Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

...ляпота... как душевно...

напоминает стилем Воскресенскую с ее "Рассказами о маленьком Ильиче"

Вот это разве не глумление ? девушка не может пройти мимо ? причем это рассказ священнослужителя.

Моника, А на провакации в свой адрес я не отвечаю :grin:

нет, не глумление.

это скорее умиление.

как же сильна в людях потребность в примитивной картине устройства мира. чем проще, тем легче для понимания и соответственно лучше.

 

стандартная пропагандисткая тактика.

 

чем вас обидели мои слова? сравнением с пропагандой "коммунистических идеалов"? так они тоже много лет были святынями для кого-то и так же пылко отстаивались от "нападок иноверцев" ...

 

хотя, впрочем, вы опять можете расценить это как провокацию в ваш адрес. совершенно напрасно, кстати. я вас конкретно не провоцирую, мне это не интересно.

психология адептов веры многократно описана и ничего нового от вас я не узнаю.

 

я вам искренне желаю всего наилучшего :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моника, :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, :clap: :clap: :clap:

прыгайте, дорогая эриксвайф, на здоровье :D . перед избитым и распятым Иисусом тоже такие, как вы, подпрыгивали от радости. Ничего нового. Тем не менее церковь жива. Христос Воскресе!

 

девочки, поздравляю ВСЕХ с днем Чуда Архангела Михаила! да защитит он и военство его нас от всякого зла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за разьяснения по моему вопросу.

Все внимательно прочитала.Т.е. одним грехом больше стало.

Сколько же прощения у Бога надо просить за грехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году во Львове на небе были отчетливо видны суровые глаза видео тоже видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что Господь таким образом злится на детей своих,но возможно такими природными явлениями напоминает о себе.Главное чтоб из таких природных явлений люди извлекали для себя какие то моменты.

 

Ань вот молюсь я Богу за свой скелет в шкафу уже очень долго, а не попускает, почему как думаеш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не останавливаюсь прошу уже очень давно и искренне.Разьедает всю мою нервную систему грех этот и жить спокойно не дает.Вот действительн как говорят крест несу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год как собираюсь.Не у кого спросить чтоб полностью описали процедуру исповеди и причащения.

Знаю что нужно как минимум три дня до исповеди постится.

Если не тяжело очень прошу напиши в мельчайших деталях для меня это важно очень приочень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют я в церковь хожу 3-4 раза в год.Ангел хранитель у меня серьезный я родилась на летнего Николая Чудотворца.

Тянет постоянно.Но просто я понатуре такой человек что к этому своему действию должна быть подготовленна и хотябы слышать пример как это делают другие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань а про подвиды грехов можно поподробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого спасибо буду изучать и готовится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитвослов у меня дома есть.Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Аня, огромное тебе спасибо за информацию!!! Сейчас буду читать!

 

Leksa, можно я добавлю про Исповедь и Причастие немножко? У нас в Храме исповедь также совершается во время вечерней службы накануне Причастия. На следующий день утром тоже можно, но можно и вечером перед этим. Вечером как и написала Анна, читаются покаянные Каноны. После 12 часов ночи в день перед Причастием есть нельзя, утром тоже.

Насчет самой Исповеди. Не старайся сразу на первой же Исповеди исповедать все имеющиеся грехи. В брошюрках, которые продаются, их перечислено такое огромное количество, что человек просто не в состоянии вместить и сразу раскаяться во всех них сразу. Как я прочитала, душа должна очищаться постепенно, как бы сбрасывая с себя ненужные слои постепенно.

Некоторые стараются выписать свои грехи на бумажке, чтобы не упустить что-то, но я читала, что это тоже не всегда правильно, лучше все-таки их держать в голове. Батюшка после исповеди обычно дает какие-то советы. Можно еще помолиться, чтобы Господь руководил устами этого Священника, чтобы он дал действительно душеполезный совет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моника, у меня один единственный вопросик к вам (если можно ) молчание расценю -как знак согласия. Вы считаете ,что произошли от обезьяны? (т.е вы верите в теорию Дарвина),ничего ТАКОГО ,школьный курс ,насколько вам известно.

нет, я не считаю, что человек произошел от обезьяны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргуш спасибо и тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо сегодня схожу в церковь вечером.

Всех с праздником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки. Молитвы читаю.

Подруга обещала привезти из Москвы икону Матроны, а есть ли молитва ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в церкви я тоже себе купила маленькую иконку Матроны а там внутри есть молитовка ей.

Тамасина тут почти у каждой девочки в комментариях к графику есть молитовка Матронушке

Вот тут в дневничке

viewtopic.php?f=28&t=3961&p=406864&hilit=%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0#p406864

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне говорили если б мальчик я была б Колей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leksa, ой, спасибо!

А родилась на зимнего Николая Чудотвореца 19 декабря))). Но Николаем меня не назвали :D , назвали Анастасией, хоть и день ангела у нее 4 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо, теперь буду знать ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Праздником вас всех! С Великим и радостным Праздником!!!

С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!

 

Такой умилительный день - глаза на мокром месте, как сказала моя подруга!! А у нас день выдался такой солнечно-золотой, как будто сама природа празднует Рождество Пресвятой!!

 

Праздник в воспоминание Рождества Пресвятой Богородицы установлен Церковью в глубокой древности. Указание на него имеется уже в IV веке. Св. равноапостольная Елена в начале этого века, по свидетельству древнего предания, построила в Палестине храм в честь Рождества Божией Матери. Другие сведения можно найти в творениях святого Иоанна Златоуста, св. Прокла, св. Епифания и блаж. Августина.

Литургическое изложение истории Рождества Пресвятой Богородицы изобилует библейскими терминами, сопоставлениями исторических сведений с ветхозаветными пророчествами.

Младенец Мария была чисто небесным даром от Бога праведникам. Неплодные ложесна Анны отверз именно Сын Божий и повелел изойти из бесчадной утробы Источнику Жизни. Так, Богосыновним мановением святая Анна соделалась плодоносной бороздой, произведшей добрый колос – Богородицу.

Можно себе представить радость праведных родителей, осчастливленных чадородием. Иоаким, ликуя, говорил всем: «Мне родился жезл, от которого прорастет цвет — Христос». Праведная же Анна, кормя младенца своим млеком, была готова от радости плескать руками и говорила мысленно: «Я, неплодная, родила Божию Матерь, ради Которой разрешится осуждение Евы.... Сорадуйтесь мне, вси сыны Израиля, ибо вот Господь дал мне Одушевленную Палату Его Божественной славы, в общее веселие, радость и спасение».

Счастливые родители обещали посвятить свою Дочь на служение Богу. По достижении Ею трехлетнего возраста они действительно отвели Ее на жительство в Иерусалимский храм для воспитания и вскормления рукою Ангела.

Говоря библейски, от Анны — малого чертога — родилась Мария, Божий град, имеющий выход от утробной двери, но не знающий входа плотского общения.

Рождество Пресвятой Богородицы, многозначительное для всего человеческого рода, торжественно чтится во Вселенской Церкви по устроению Сына Божия. Иоакиму и Анне, высшим всех земных родителей, сорадуется мир ангельский и человеческий не без глубокого основания.

Рождение Пресвятой Богородицы Марии служило преддверием явления на землю во плоти Солнца правды — Христа. Оно означа­ло приближение времени разрушения греха, осуждения и смерти, тяготевших над людьми, указывало на скорое воссияние Божьего благословения и вечной жизни на земле.

В Лице Пресвятой Девы Марии Благодать родила Предызбранную из всех родов в жилище Христу Богу, начаток человеческого спасения и Ходатаицу о нем.

Вcецарица Богородица есть по своему достоинству Матерь Жизни, Скиния всечеловеческого примирения грешных с Богом, Божий одушевленный престол, Чертог неприступного света Божества и Книга Слова жизни. Пророк Иезекииль назвал Ее Божественной Девической Дверью, обращенной к востоку и ожидающей входа чрез Нее во вселенную великого Святителя Христа. Как Дверь Единородного Сына Божия, Пресвятая Мария превзошла сиянием плоды чрева всех светлых жен на земле. Ввиду этого Ее рождение, предвозвещающее начало спасения людей от духовного бесплодия, вызывает «шум празднующих» и созидает церковное благолепное торжество.

Весть о рождении Богоматери, по словам песнопевцев, достигает прародителей Адама и Евы. Отлагая печаль, они побуждаются говорить:

«Чрез Тебя, Пречистая, мы с явлением Христа избавимся от клятвы». Праматерь же Ева ублажает свою Внучку приветственным восклицанием: «Мне родилось ныне избавление. Ради Девы я освобожусь от адских уз».

Подобно Адаму и Еве, о рождении Пресвятой Девы Марии радуется и праотец Ее Давид и объявляет всем: «Бог мне клялся и исполнил клятву, дав мне от плода моего чрева Девицу. Из Нее родится на Моем престоле Царь Христос, имеющий вечно незыблемое Царство».

 

Святой Андрей Критский в своем слове в день Рождества Пресвятой Богородицы говорит: «Настоящий праздник есть для нас начало праздников. Он служит дверью к благодати и истине. Ныне Создателю всего устроился одушевленный храм, и тварь (в лице Девы Марии) уготовляется в новое жилище Творцу». По словам святого Иоанна Дамаскина, «день Рождества Богородицы есть праздник всемирной радости, потому что Богородицею весь человеческий род обновился и печаль праматери Евы пременилась в радость». «Раждается убо (Дева), и мир с Нею обновляется».

 

Девочки, сегодняшний и завтрашний праздник (св.Иоакима и Анны, родителей Богородицы) - очень утешетелен для нас, жаждущих обзавестись детьми. Господу все возможно. Из неплодного чрева Анны, женщины уже в преклонных летах, родилася Пречистая Дева. Все может Господь, даже в самых "запущенных" случаях. Поэтому будем молиться Ему, чтобы и нам, как и Иоакиму и Анне, подарил детей, в Ему Одному ведомое время.

 

Leksa, хотела по поводу Исповеди и Причастия написать, да тут уже девочки ответили, что и дополнить нечего..

Насчет "скелетов" не боись - священники народ привычный, их ничем совершенно не удивишь. Да и не им мы исповедуемся, Богу. Священник - свидетель. Исповедь называют вторым крещением..

Главное в исповеди- желание исправиться, примириться с Богом. Стыд и боль от содеянного. Но даже если и этого нет, а только холод в душе - все равно нужно идти. Исповедь - лечебница, в ней и холод души лечится, и покаяние дается.

 

Если все таки нужна книга, то я посоветовала бы о.Иоанна Крестьянкина (есть в сети "Подготовка к исповеди"). Еще вот тут

Ссылки скрыты.

 

и постарайся о своей исповеди потом никому не рассказывать. Особенно о чувствах, о мыслях, о словах батюшки. Это очень интимное и глубокое, надо очень осторожно с этим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

С праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня так тянуло в церковь, не зная о том,что сегодня праздник и не пошла..поленилась :cray:

А сейчас узнаю,что сегодня такой праздник :banghead: :cray:

Кстати я тоже вчера купила маленькую иконку-молитвенник Матронушки и препадобному Серафиму..всегда с собой ношу..молюсь..прошу...

:this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...