Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Извини, что вмешиваюсь...
Маргуша, интересно ,а ты веришь только во все ,что видишь и что ДОКАЗАЛИ ? Вера на то и есть ,что -это Вера ,а не теорема Пифагора . ради Бога ,живи как знаешь .Только вот поражают иной раз образованные люди И физики ,которые кричат ,что Бога нет ,на смертном одре и как в одном месте туго Его вспоминают .А как клиническую смерть переживают ,эти физики ,химики,медики -ой как верить начинают после этого в Господа, что их же бывшие коллеги по цеху от них отварачиваются. Просто еще раз повторюсь ПОРАЖАЮТ . А позвольте спросить ,что вы делали в темке "религия" , еще раз доказывали себе ,что Его нет?

И меня извините, что вмешиваюсь. Но не вмешаться не могу. И даже позволю себе ответить за Маргушу. Она пришла сюда поддержать добрым словом Касюсю. Вот у меня не нашлось нужных слов для Касюси, которая просила поделиться своими мыслями. Я, конечно, сидела и думала некоторое время. Но так ничего и не написала. А Маргуша, я считаю, смогла приободрить Касюсю, за что я ей сказала мысленное спасибо. А что до её отношения к Богу, так это её личное право и мнение, которое все остальные люди должны уважать. Никто же не заставляет нас с ним соглашаться. А доказывать что-то, рассуждать, выяснять не имеет абсолютно никакого смысла. Пустая трата времени. Вот вы возьмите докажите мусульманину, что Бог вовсе не Аллах, а Иисус Христос. Да и какую смелость нужно иметь, чтобы прийти в эту тему и во всеуслышание заявить о неверии в Бога, не боясь, что тебя тут камнями позабрасывают. Дай Бог нам всем терпения! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, и меня простите...Я все в тему о маловерии...Маргуша вот пишет:

"Но когда проезжаю мимо церкви, благодарю бога, а сразу после отпуска сходила в церковь. И хоть ребёнка крестить я не планирую, немного я считаю, что бог услышал меня, что я вымолила такое чудо"

Раз Бог услышал, и тем более, если Маргуша его благодарит - неверие ли это в Бога? Да, маловерие. А может оно потому и "мало", что Вера только зарождается? И, может быть, человек потому и эту темку просматривает? Путь ведь к Богу у каждого свой, не правда ли?

А еще я слышала мысль такую: "Не человек приходит к Богу, но Бог к человеку". Сначала не согласилась, поразмыслив - засомневалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки, что-то тут такие споры начались. Так накидываются на меня, будто и не христиане тут вовсе собрались. В эту тему зашла, а что, нельзя? Если я в бога не верю, то и в церковь не ходить теперь? У меня родственники, очень верующие люди, настолько, что читают молитвы перед едой, не предохраняются и рожают и рожают, хоть им уже по 45 лет, 8-го ребёнка. Но ни один из них меня не задевает, не тащит в церковь, не упрекает в неверии. Я не отрицаю, что может когда-нить и поверю, у каждого свой путь.

И зачатие на самом деле можно увидеть, уже сколько фильмов на микроуровне сняли. И любовь-это физический процесс. Когда видишь любимого человека, начинает чаще биться серде, потеют лодошки, расширяются зрачки. По человеку можно сказать, что он испытывает какие-то чувства.

А сюда я больше не зайду. Тут есть злые люди, не смотря на то, что прикидываются христианами.

Если бы я не "вымолила" у бога ребёнка, это не значит, что я бы не забеременела в том месяце.

Мне вас жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть злые люди, не смотря на то, что прикидываются христианами.
соглашусь :good: :good: :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргуша,

Вы простите - и в мыслях не было на Вас "кидаться", упрекать; напротив - только хорошего Вам желаю.

Не каждому Вера дается "вся" разом и с рождения. А уж кто из нас не грешит маловерием?

И, на мой взгляд, Вы правы в этом: "Я не отрицаю, что может когда-нить и поверю, у каждого свой путь." Дай Вам Бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в то, что вижу

:grin: :D:D:D

а вы маму мою видели? нееет....А ведь она есть :D и дай ей Бог долгих лет жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс((( Я искренне надеюсь, что Маргуша не покинет эту темку. Маргуша, пожалуйста, не обижайтесь. Никто не хотел вас обидеть, правда. Просто, возможно, что люди воцерковленные обладают большим смирением, что ли. И поэтому вопросы задают прямо и воспринимают вопросы прямо, не ища подвоха. Ну, стиль общения такой вырабатывается. И вопрос - что вы ищете в этой теме? - имеет не тот смысл "а на фига вы сюда вообще зашли", а вопрос этот самый ни на есть прямой. Какие струнки вашей души затрепетали, когда вы прочли название темы. И ведь почему-то захотелось написать? Простите, что отвечаю за другого человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргуша, прошу прощения, если мои слова прозвучали как допрос .Я ведь то же до определенного времени просто ходила в Церковь, а в Бога не верила.все просила Его подать мне какой-то знак, что Он существует(сейчас даже смешно это вспоминать :grin: )На самом деле знак был.

Это я к тому, что если мы ПРОСИМ объяснить нам-мы вовсе не накидываемся ;) Если честно, то любовь-как физическое, я себе никогда не объясняла.так можно и до химиии дойти-мол все-это гормоны и эндорфины, а они пропадут и исчезнет любовь.Если так думать, то страшно смотреть в будущее-там просто ничего нет.А потом-если можно твидеть проявления любви, то проявление Бога трудно не увидеть.Когда я смотрю на закат или восход солнца,как я могу не благодарить Господа за то, что я жива, здорова, что все мои близкие живы и здоровы, что есть на свете такая КРАСОТА?!

Конечно, я пришла к Господу-когда мне было плохо, когда я тяжело болела...А когда у человека все относительно хорошо-то он думает, что он сам такой умный и красивый и все у него получается, а Господь не при чем :D

Ну , да ладно...Девочки, я тут Церковь недавно обнаружила-такая удивительная :good: Покровская.дело в том, что нам все люди-как настоящие братья и сестра(я такую атмосферу уже давно не встречала в Церквях), и под образами напечатаны большими буквами Тропари или Псалмы относящиеся к данной иконе! :good: Это так удобно.и очень много Церковной литературы на видео и аудио.и батюшка такой доброжелительный...Но может дело в том, что она стоит в селе на отшибе?не каждый до нее доберется...Еще там написано , что в 30 годы там служил сам Александр Крутитский...А сама Церковь 1800 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на самом деле спросить хотела (начальник пришел, пришлось срочно сматываться с сайта). Я только-только приобщаюсь и вопросов много. Вот заказала я молебен о здравии в храме и мне дали просфору, а я постеснялась спросить, что с ней делать. Хотя сейчас понимаю, что глупо себя повела. Вопрос - что делать в таком случае с просфорой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidhen , обычно ее едят натощак после причащения.Ты можешь просто съесть ее дома натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я подавала молебен о моей крестнице, маленькой девочке? Я могу ей отдать или надо непременно самой? Мне причащаться только в пост будет позволено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidhen, можете ей отдать, можете сами съесть натощак с освященной водой. Есть молитва перед употреблением освященной воды и просфоры, она есть в каждом молитвослове, короткая. Помолитесь, перекреститесь и кушайте ;) я свои храню, потом по маленькой крошке употребляю. главное - бережное отношение к освяченным вещам, чтоб не заплесневела, не потерялась...

Lidhen, добро пожаловать в тему! Пожалуйста, оставайтесь с нами! мне кажется, нам вас не хватало ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, девочки. Тока у меня вопросов много)))) Вот еще один назрел. Скоро праздник - Казанская.) Хочу на службу сходить и вопрос мой следующий: в праздничные дни также две службы есть, ранняя и поздняя литургия, или в праздник одна служба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Наверно, во всех храмах по-разному, Lidhen. В том, в который я хожу, сегодня будет вечерняя служба в 16.00 и завтра утром Божественная Литургия в 8.00. А вопросов у меня тоже очень много. :blush:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidhen, обычно на утреннюю службу ходят ,особенно в Праздник !!!

А у нас завтра Праздник тройной.Иконы Богоматери. именины у дочери и ее Крещение . Крестить будем нашу кровиночку , и я на конец то в церковь могу сходить :beg:

Анют, я так рада за вас! какое важнейшее и главнейшее событие в жизни!

расскажешь, как прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пойдем с мужем завтра с утра. Мои поздравления с Тройным праздником))) именины и крестины, ох! это ж до слез волнительно! Счастья вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, желаю Вам, чтобы все прошло хорошо и все Святые Вам помогали!

 

Лизочку с именинами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Праздником Казанской Божьей Матери!

Anna27 , а тебя с тройным праздником!напиши потом, как все прошло! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27 , еще раз поздравляю! :thumbsup: Такие фото!И Лиза такая красивая!У меня от твоего рассказа аж слезы навернулись, так трогательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки. поздравляю всех с праздником!

Икона Божией Матери «Взыграние Младенца» явилась 7 ноября 1795 года в восемнадцати верстах от Москвы и в шести с половиной верстах от станции Люберцы Московско-Казанской железной дороги, при деревне Гремячевой, в древнем Николо-Угрешском монастыре, основанном Димитрием Донским в честь победы на Куликовом поле в 1380 г., на месте обретения другой иконы — Николая Чудотворца.

«Взыграние» — русская икона древнего письма, писанная с греческого образца. В Византийской империи этот образ почитался древней чудотворной святыней. Иконы Богоматери того же имени имеются в Московском Новодевичьем монастыре и в Ватопедскиой обители на Афонской горе.

Богоматерь на этой иконе изображена с сидящим на правой Ее стороне Богомладенцем, поддерживаемым Ее обеими руками и прильнувшим Своей левой ланитой к Ее правой .

Ей молятся для успешного зачатья и рождения здоровых детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником!

 

pchelkaru, здоровья вам с малшыои и легких родов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27 ,Marguha -спасибо!

Сегодня то же большой праздник-• Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

Архангел Михаил

Архангел Михаил, обладающий безмерной духовной силой, является предводителем Небесного Ангельского Воинства. В откровении св. Иоанна Богослова Архистратиг Михаил изображается защитником христиан и низложителем дракона, он охраняет верующих от болезней и искушений скоро помогает просящим в их нужде. Святая Церковь вспоминает Архангела Михаила вместе с прочими Небесными Силами бесплотными 8 (21) ноября и 6(19) сентября.

Во Фрикийском городе Колоссах, близ города Иераполя, над источником чудотворной воды стоял храм святого Архистратига Михаила. От воды сего источника больные получали много исцелений — даже больше, чем в купальне Силоамской. В ту купальню только однажды в год сходил Ангел Господень и возмущал воду, здесь же всегда пребывала благодать чиноначальника Ангелов. Там бывал здоров только тот, кто первый входил в купальню по возмущении воды, а здесь — все приходившие с верой, первые и последние, становились здоровыми. Там были необходимы притворы для пребывания больных, подолгу ожидавших исцеления, так как иные едва только через 38 лет получали здравие, — здесь же в один день или в один час больной становился здоровым.

Всех с праздником и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27 , какие вы умнички!А я все никак не собирусь перед родами сходить :blush: Может завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, pchelkaru, девочки и вас с праздником!!!

Anna27, а как ты сейчас готовишься к Причастию? Читаешь Последование? А еще что-нибудь? Что?

Каноны ведь покаянные не надо читать, я так понимаю, ведь на исповедь ты не ходишь? Или ходишь?) Завалила вопросами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...