Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

А я сегодня наконец в Церкви была(в смысле, отстояла службу)Было тяжело :eek: Зато потом с чистой совестью причастилась-я поняла, насколько это для меня важно(может и дочура поэтому не торопилась, что не выполнила я свой долг преде Богом)Теперь я спокойна и уверена в своих силах.Господь с нами!(Милана, правда,оч реагировала на песнопения-вся крутилась и ножками била), а после Причастия успокоилась.В следующий раз. наверно. попаду в Церковь только на Рождество.Кстати.с 28 ноября начинается Пост, я еще и поэтому торопилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anna27, а, понятно. Просто мне показалось, что у нас в Церкви Родители тоже с детками причащаются, надо будет еще раз обратить внимание.

А по поводу разрешительной молитвы, которую надо мной должны прочитать, это всегда делается перед Крещением или мне нужно отдельно подойти к Батюшке и попросить его об этом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27 , а меня сегодня причащали без Библии и креста(я так удивилась) :shock: Я считаю, что беременным не обязательно каждый раз исповедоваться перед причастием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, а если каждую неделю Причащаться, то что говорить не Исповеди? Ведь часто грехи повторяются, новых-то за неделю вряд ли появятся.. я вот этого не пойму, как-то сложно себе представляю Исповедь каждую неделю, а считаю. чтоИсповедываться надо обязательно перед Причастием.

 

pchelkaru, а ты у Батюшки спрашивала? Я вот думала, что Беременным не обязательно поститься строго после 12 перед Причастием, и то мне Батюшка не разрешил, сказал, что надо постараться, только если уж очень невтерпеж будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha , я немного не поняла твой вопрос...Нет, у Батюшки я насчет Б не спрашивала.Что касается вообще поста-то беременным можно не поститься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, я думала Вы каждую неделю причащаться вместе с Лизой будете!)

А про грехи, я ж написала, что НОВЫЕ каждую неделю не появляются, скорее повторяются постоянно одни и те же, поэтому как-то мне стыдно одно и то же на исповеди постоянно говорить!

 

pchelkaru, я имела в виду, спрашивала ли по поводу того, можно ли без Исповеди причащаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, я думала Вы каждую неделю причащаться вместе с Лизой будете!)

А про грехи, я ж написала, что НОВЫЕ каждую неделю не появляются, скорее повторяются постоянно одни и те же, поэтому как-то мне стыдно одно и то же на исповеди постоянно говорить!

pchelkaru, я имела в виду, спрашивала ли по поводу того, можно ли без Исповеди причащаться?

всем привет!

без исповеди причащаться нельзя. Ни один батюшка не разрешит человеку (взрослому. детям до 7-ми лет можно) подойти к Причастию без исповеди. это так, для инфо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha , нет :blush:

tinytoes , знаю :blush: , но отстоять две очереди просто невыносимо, тем более, что я каждый день исповедуюсь "напрямую"-думаю, чо Господь меня простит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Может кто знает, 29.11 будет ли служба на ВДНХ, в Храме Тихвинской Божьей Матери? Во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочнки, мы хотим Даночку крестить в след. выходные, до сих пор я не определилась с Крестной. Ну нет у меня подруг и даже знакомых, хорошо воцерковленных, которым я могла бы доверить ее воспитание в плане Православия. ПОзвала подругу, которая говорит что верит в то, что что-то есть (знаю, что слышать это неприятно...), но она мне кажется правда будет любить нашу дочку и заботиться о ней, а вера может к ней еще придет. Как вы думаете я правильно сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, вот! и у моей подуги мне кажется такое отношение к моей дочке, поэтому я и решила ей предложить! Она сегодня сказала, что для нее это большая ответственность и не просто так, что ей надо подумать. Очень надеюсь, что согласится, лучшей кандидатур мне не найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это опять я с вопросами. В четверг праздник и батюшка благословил нас с мужем на причастие, хотела сегодня на службе у него спросить, но очень много пришло народу и было не подойти с расспросами. Ранняя служба в семь, исповедовать начинают в шесть. Вопрос в том - как читать канон ко святому причастию? Получается, что перед исповедью, или как-то иначе? До этого я исповедовалась, это было на вечерней службе, причастие было на следующий день утром, соответственно канон читала после исповеди и перед причастием, то есть поздно вечером. А в этом случае растерялась, просветите, как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lidhen, я первый раз исповедывалась тоже утром, мне женщина в Храме все объясняла тогда - как и что читать, Каноны говорила читать вечером, насколько я помню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Введения в храм Пресвятой Богородицы :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leksa, Спасибо, я тоже всех поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки!И я всех поздравляю! :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, смотрите какой красивый молитвослов!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, действительно,очень красивый! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у всего русского православия большое горе - умер Патриарх Алексий..Такая утрата тяжелая..Великий человек ушел от нас. Упокой, Господи, его душу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть земля ему будет пухом! Замечательный был человек Мы всегда будем помнить о нем и ощущать его поддержку :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть Молитвы Божьей Матери Феодоровской и Иерусалимской с просьбой о детях. Я была в церкви, спросила там какие можно иконы купить, чтоб помогли в зачатии и мне эти посоветовали. А молитвы были только в больших дорогих книгах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иерусалимская (на ней, кстати, изображены также святые богоотцы Иоаким и Анна, которые много лет просили Господа о даровании ребенка)

Тропарь, глас 4

Богорадованная Владычице, препрославленная Мати щедрот и человеколюбия, всемилостивая о всем мире Ходатаице! Прилежно раби Твои ко Твоему предстательству прибегаем и ко пречудному образу Твоему со умилением, припадающе, молимся: молитву теплую Сыну Твоему и Богу нашему сотвори, о Всепетая Царице Богородице, да от всяких болезней и печалей нас Тебе ради избавит, и от грехов всяких свободив, Царствия Своего Небеснаго наследники ны покажет: велие бо и неизреченное яко Мати к Нему дерзновение имаши и вся от Него испросити можеши, едина во веки Преблагословенная.

 

Тропарь, глас 3

Твоего предстательства уверение и милосердия Твоего явление икона Иерусалимская нам, Владычице, показася. Пред нею же души наша в молитве изливаем и верою Тебе вопием: воззри, Милосердая, на люди Твоя, вся скорби наша и печали утоли, утешение благое в сердца наша низпосли и спасение вечное душам нашим, Пречистая, испроси.

 

Молитва

Пресвятая Госпоже Владычице Богородице, упование всех уповающих на Тя, Заступнице печальных, Прибежище отчаянных, вдов и сирот Питательнице! Услыши и помилуй ны, грешныя и недостойныя рабы Твоя, со умилением ко пречистому Твоему образу припадающия: умоли, Милосердая Владычице, Сына Твоего и Господа нашего Иисуса Христа, да отвратит от нас праведный гнев Свой, да простит грехи и беззакония наша, яко да сподобимся благостию Его скончати житие наше в покаянии и получити милость Его со всеми избранными Его, яко благословена и препрославлена еси во веки веков. Аминь.

в сети есть и акафист ей.

 

вот тут есть акафист и молитвы Феодоровской. (кстати, молитва есть в любом молитвослове).

Ссылки скрыты.

Купите себе в храме полный Молитвослов, в нем много молитв о зачатии и даровании детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, Анечка прости, пожалуйста, не внимательная я... Смотрю прямой эфир о погребении Алексия второго :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы в субботу крестить собираемся, как вы думаете, можно ли делать стол? и какой? Гости наши не постятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, еси бы не Пост, то вообще без вопросов делали бы стол, вопрос стоит потому что сейчас Пост... Но стол все0-таки решили делать, видимо сделаем и постные и непостные бюлюда, а там каждый решит, что ему есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...