Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Anna27, Есть конечно не воспрещается, а вот праздновать что-то устраивать застолья...

Не могу не поздравить тут pchelkaru, с рождением доченьки!!! Храни Вас Господь!

Anna27, спасибо огромное! Все прошло замечательно, Батюшка был тот же, у которого я исповедывалась, я была этому рада, в ходе Таинства он объяснял что и для чего делается, всем понравилось. Данку окунали с головой, визжала она потом))) Зато потом весь день до вечера проспала, только вот проснулась, за день один раз только просыпалась на кормление и то, можно сказать сами растолкали ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Marguha ,Anna27-спасибо огромное! :wave:

Anna27, у меня, как и у тебя Лиза-родилась Милана в ВЕЛИКИЙ Праздник.Все ждали , что я назову ее Марией, но я решила дать это имя при крещении(я вообще за то, чтоб светское и крещеное имя были разными)

У меня разногласия с мужем-я хочу крестить в Крещение, а он просит потерпеть до болшее теплого времени года...

И еще, моя знакомая хочет, чтоб я стала крестной ее сына.Но дело в том, что она эо делает не от чистого сердца, а из корыстных побуждений-она знает о моей религиозности+таким образом хочет привязать меня к своей семье(я помогала ей с ее первым ребенком, и она жалела, что крестной была не я)Я не знаю могу ли я отказать и как это сделать.К тому же у меня сейчас практически нет времени-и как совместить миссию крестной и собственно матери не знаю.

Marguha , с Крещением вас!Здоровья и мира! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пчелкару - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! с Мармеладкой вас с мужем :grin: :good: Пускай Господь хранит и оберегает вашу доченьку!

 

ну а насчет крестной - ну так прямо и скажи, что ответственность это для тебя большая, не понесешь..о том, что "низя отказывать" - из ОБС-а (одна бабка сказала ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, tinytoes, спасибо за поздравления!

tinytoes, небесная покровительница - Анна! А я вот не знаю, есть только одна Святая Анна? Или нет? Как узнать кто именно небесная покровительница?

 

Девочки, почитайте, понравилась Притча:

Существует ли зло?

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

—Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я знаю еще св.Анна Кашинская - ее иконы продаются, можно в храмах поспрашивать. Есть отдельная икона св.Анны с Богородицей-младенцем на руках, а есть отдельно Богоотцы Иоаким и Анна.

 

Ань, насчет врачихи с ее вопросами о датах.. знаю по себе, можно и расстроиться по этому поводу. Я для себя сделала такие выводы (может, и тебе пригодятся). Тут надо одно помнить - Бог поругаем не бывает. Что бы они (неверующие и проч) ни говорили, какие сомнения бы ни высказывали. Надо отличать человека и его заблуждения, его грех. С сочувствием надо к ним относиться. Ну нет у них органа веры - что тут поделаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо за ответ, надо поскорее купить иконку!

И за комплимент про аватарку тоже, нам приятно очень)))

Про платные центры - это вообще жесть, неприятно еще когда тебя оближут с головы до ног и все ради денег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо одно помнить - Бог поругаем не бывает. Что бы они (неверующие и проч) ни говорили, какие сомнения бы ни высказывали. Надо отличать человека и его заблуждения, его грех. С сочувствием надо к ним относиться. Ну нет у них органа веры - что тут поделаешь...

Не-не, всё у всех есть

да понятно это все. Но я все равно так остро переживаю всегда,не могу ничего с собой поделать. Они как с другой планеты для меня сразу .

и с планеты они с той же, что и все остальные.

А неверующие в Бога люди - это потенциальные верующие. И кто знает, быть может та женщина сидит сейчас в своем кабинете и молется Пресвятой Богородице.

:blush: Marguha, я ещё вчера твою малышку на аватарке заприметила, только побоялась что-нибудь выразить словами. А сегодня вроде как уже и не боюсь. :grin: Я почему-то делаюсь счастливой, когда её вижу. Вот сегодня опять увидела и снова полностью счастлива!!! Дай вам Бог всем здоровья, девочки!!! Вам и вашим деткам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, мне тоже такие мысли в голову приходили. Я считаю, что препятствовать такому решению ни в коем случае нельзяч и я не буду и уверена, что муж тоже.

Matasha, ой, это настолько приятно то, что ты написала, просто невероятно! Я даже зачитала Папе своему, он тут рядом сидит) Спасибо большое =)

И тебе тоже дай Бог здоровья и много деток здоровых!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27

А если наша Лиза решит осмысленно уйти в монастырь когда вырастет ,каково будет твое решение ?
У меня такие мысли были еще до Б.Но тогда я думала, что у нас будет сын и он будет служить Господу.А теперь, когда дочь...у меня иные мысли...Хотя на все Воля Божья.Главное, чтоб она была здоровым и счастливым человеком.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha, большое спасибо за пожелание!!! Я очень-очень сильно хочу детишек!!! И буду рада любому их количеству :D. Как Бог даст!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о Господи, вразуми Татьяну...

 

Ань, ты уж расстарайся, поговори с ней еще!! ох, как же не дать такому ужасу совершиться...может ей резче надо объяснить, сказать, что если уж только одного ребеночка хочется,а не двоих, может ей просто Матвея своего зарезать?? это одно и то же - ребеночек, что живой, что зародыш в животе - ОДИНАКОВО твои же дети! почему этого можно не зарезАть, а беречь, а того, что в животе можно пойти и убить? о том, что во время аборта детеныш в ужасе ротик открывает...что у него сердце бьется. Вот, кстати, сайт aborti.ru, там так много инфо обо всем..

может, рассказать ей о нашем сайте, о том, сколько несчастных (в том числе и я) и бесплодных...ну пусть родит и отдаст..

сейчас пойду создам тему молитвенную на кураевском...Может, услышит Господь наши молитвы..Ну как же так - и муж, и родители хотят... :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о мама дорогая, все это еще и у верующих..нда.

может, ей вот стишок подкинуть? хороший стишок..

Нерожденных деток

слышен громкий плач,

Где ты, мама, где ты

пожалей и спрячь.

Но сегодня мама

станет палачом,

Созвонилась мама

с "лечащим" врачом.

Маленькое сердце

в маленькой груди,

Бьётся все сильнее,

Мама не губи !!!

Маленькие ручки

просят изнутри,

Мамочка не надо,

мама пощади !!!

Крохотную кроху

мама сохрани,

Ей сейчас так плохо

без твоей любви.

Сердце рядом с сердцем,

А душа с душой,

Мамочка не надо,

Погоди постой !!!

Я же твой родимый.

Маленький сынок,

А не просто плоти

Брошенный кусок.

Ты не верь, что нет меня

Я тебе приснюсь,

И дыханьем ласковым

Век твоих коснусь.

Ты проснешься утром,

Мама, я с тобой,

Слышишь, мама

Слышишь,

слышишь

я живой !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я открыла тему на кураевском и на одноклассниках еще... может, тебе стоило бы все это распечатать и ей показать?...может очнется, когда увидят, что за нее столько людей переживает и молится? наши с тобой комменты, потом молитвенную тему с форума...а?

 

вот на одноклассниках комментарии: "Бог дает детей, даст и на детей. А ей можете еще сказать, что после аборта может семейная жизнь распаться, а девочка может столько болячек на себя взять, что мама дорогая, и Матвея все равно придется обделить придется... в общем кучу проблем себе собирает, все равно по ее не выйдет, если кровь младенца на душу возьмет, выйдет по-Божьему!"

 

"может ей этот случай поможет....моя знакомая сделала после 2 ого ребенка аборт......и потом ее старший во дворе натыкается на шприц......пол года ждали результатоа анализа на спид. Представляете что она пережила....но Все слава Богу обошлось....это ли не вразумление.....расскажите ей.......а вдруг поможет...."

 

[i]"Знаю по своему жизненному опыту,что после аборта существует огромный шанс потерять семью. Такие грехи даром не проходят... Матерь Божья помоги рабе Божией Татиане не впасть в этот грех,отврати ее от греха детоубийства..."[/i]

 

"Когда я лежала с первым ребеночком, рядом в палате лежала девушка - ни с кем не разговаривала, глаза потухшие, а ведь у нее родилась девочка. Стала она оформлять отказ на ребенка (потом рассказывала, что просто упустила время, не предполагая чадо в себе, иначе ребеночка бы не было), с врачом поговорила, сказали ей в какой дом малютки оформят...Лежит, смотрит в окно, душа разрывалась. Дальше кратко: решилась, взяла. И Господь такую милость явил: и квартиру чудом сняла дешевую и хорошую, и вещами все помогли, и родители ее рады были внучке, и девочка умница-красавица, и замуж за хорошего человека быстро вышла (полюбил он девочку, как родную). Все устроилось. А как тяжко ей было.. Так что, Татьяна не одна на свете в трудную ситуацию попадает. Надо выходить из них, шагая по волнам, хотя бы постараться надо, милая...Ой как жалко ее и деток...А почему она боится? Помощи от родных вообще никакой нет? Помоги ей с детками, Господи!

"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что ребенок от ужаса во время аборта ротик в ужасе открывает, сижу плачу((((( Господи, вразуми рабу твою Татьяну, пожалуйста, Пресвятая Богородица помоги ей принять единственно верное решение, отведи от греха, все святые, помогите(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Праздником вас!С Николаем-Чудотворцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, ты нас,наверное,с наступающим поздравляешь :) Праздник завтра :) К нашим деткам придет Св.Николай с подарками!У моей дочки ДР завтра :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина77, поздравляю, хороший тебе подарочек Николай принес! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karin1,спасибо! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, спасибо тебе за пожелание твое :D

А на счет Татьяны, мне кажется даже если она говорит, что всё понимает, но, видимо, до конца не осознает происходящее. И ещё сложилось впечатление, что она одна будет всё делать для своих детей, и никто ей не поможет. По-моему, важно чтобы её родственники не отступали и настаивали на своем, а кто-нибудь из них, например, её муж или папа, запретил бы ей это делать и даже думать об этом, потому что это вредно для ребенка.

В тот Храм, куда я хожу, ходит одна женщина. У неё очень много детей. Я теперь уже и не знаю точно, сколько их. Но больше десяти. Старшему мальчику на вид лет 15, а младшему 9 месяцев. И вот они все придут, окружат свою мамочку и стоят. А потом, когда начинается Причастие, она идет впереди с самым маленьким на руках, а за ней все её ребятки. Выглядит всё, как будто уточка со своими утятками пришла :D . И у неё обязательно будут ещё дети, т.к. лет ей еще не много - где-то 40. Это я хочу сказать, что проблема с поднятием ребенка на горку и все подобные остальные - это надуманные проблемы. Я бы, наверно, в Храм завтра позвала Татьяну, если б была её подругой. Господи, помоги!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, от нас людей вообще мало что зависит на этой земле. Хоть и дана человеку свободная воля, право выбирать, как жить и что делать. Возможно, я не права, возможно, и не по христиански это, но мне почему-то кажется, что всё уже определено и заранее известно. Что с человеком должно случиться, то случится, а что нет, того и не будет. Я понимаю, конечно, что сейчас от этого никому здесь не легче, но в данный момент и всегда всё в руках Божьих. И, невзирая на решение Татьяны, Он может предотвратить гибель ребенка, если решит, что этого быть не должно. Будем продолжать молиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, наревелась я, читая вас.

Господи, прости Татьяну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Анна, я не помню, не знаю, сейчас посмотрю где-нибудь что-нибудь

:cray:

Не вини себя, Анна, ты сделала всё, что могла. Ой что-то я дрожу сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитайте, офигеть

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что девочку нужно крестить. А если она крещеная, то почаще приводить на причастие. Взрослые пусть молятся, просят защиты у Господа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот тут вопрос возник, вернее проблемка. В марте ждем появление малышки, а я сейчас уже стала думать о крестинах ее. Дело в том, что мы сейчас живем очень далеко от родных и друзей, так получилось, что нам не подобрать крестной матери для нее, есть тут знакомые, но это же временно только. Хочется чтобы крестная рядом была, а не только формально. Я думала по поводу свекрови, она приедет помогать нам на пару месяцев, но муж почему-то против, да и крестить я хотела летом 18 июля - день именин нашей Варюшки. Я вся в растеренности, или подождать когда малышка подрастет и поехать крестить ее в Россию, но это только через год или больше получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...