Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

насчет собак - это неправда.

насчет интимных отношений - посты соблюдать нужно только по обоюдному согласию. и вобще посоветоваться с батюшкой, желательно женатым, не монахом. Потому как у всех ситуации разные. В монастыри на исповедь ходить - ну....можно и нужно конечно, но вот во избежание таких случаев, чтобы потом не быть в шоке, может, попробуйте сходить к другому батюшке. Мы все люди, и у всех у нас бывают заблуждения. насчет того, что "изганяет нечистых" - вот это уже повод осторожно отнестись. ПОтому как только святые могли это делать, духоносные люди. Сейчас таких нет, поэтому надо очень-очень осторожно и с рассуждением относится! Помощи вам Божией!

простите, если тон получился нравоучительным, но я торопилась :give_heart:

 

пс. кстати, можно найти в интернете батюшку, написать и посоветоваться с ним о своих смущениях по поводу таких "советов" о собаках и пр.если что - пишите в личку, дам наводку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

насчет того, что "изганяет нечистых" - вот это уже повод осторожно отнестись.

Кстати, сейчас Великий пост и "нечистых" отчитывают во многих монастырях, например в Троице-Сергиевой лавре, да и не только там. Может быть именно это имела ввиду BuShka?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.29 марта собираюсь крестить дочь.Разговаривала с батюшкой.Смутило. что перед крещением они проводят только огласительную беседу.Крест сказали. что можно любой. :scratch: Я так давно жду этого события, и так переживаю, что это будет не так, как должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, Пчёлочка, всё должно быть хорошо!!! А как же иначе? Уповай на Господа. Всё будет так, как надо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28 , наше некрещение висело на мне как камень.Крестная уже купила крестильный набор, теперь выбор за крестиком.А вы крестины устраивали?Что подавали?Я знаю, что сейчас Пост, но это такое событие, что бывает раз в жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28 , крестный-военный, а крестная вечно на диетах.Они, не настолько верующие люди.Алкоголя не будет, а вот что за пищу подать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, я кормлю грудью, муж не поститься-т.к. не до конца верующий(до сих пор не могу уломать его на венчание).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки приветики!!! У меня вопрос, я хочу завтра пойти на маслопомазание, а у меня овуляция намечается, как считаете, можно и ПА и в Храм? Кроме ПА в остальном я пост соблюдаю. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, да, соборование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, спасибо тебе большое. Исповедоваться и Причащаться я собираюсь в субботу и воскресенье.

Дай Бог здоровья тебе и твоей семье.

Убегаю. До свидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта - :giverose: (как всегда, на ходу) :give_heart: . Оч.хорошая подборка, сохранила себе :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28 , очень хорошая памятка! :thumbsup:

Только вот в Пост не все Церкви работают в обедню и вечерню.

Кстати, про благодарственный молебен слышу впервые :blush: У меня никто никогда его не заказывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь заранее, так как мой вопрос может многих или даже всех верующих оскорбить, но никак немогу найти ответ на свой вопрос.

В Библии сказано, что все мы от Адама и Евы произошли. С этим тэгом я думаю все согласяться.

Ева родила 2 сыновей Авеля и Каина, потом Каин убил Авеля. А от куда появились другие люди, если остались Адам, Ева и Каин? И как другие люди должны были произойти от Адама и Евы :blink: Может кто нибудь мне ответить на этот вопрос? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. "(Ветхий Завет)

"Священное Писание не упоминает о прочих детях Адама и Евы, но говорит о Сифе как о благочестивом предке потомства, из которого произошло много таких же благочестивых людей."(Семейная Библия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. "(Ветхий Завет)

"Священное Писание не упоминает о прочих детях Адама и Евы, но говорит о Сифе как о благочестивом предке потомства, из которого произошло много таких же благочестивых людей."(Семейная Библия)

 

А от куда у Сифа дети появились? Мужчины одни детей не могут родить. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitusik, этот вопрос самый задаваемый по популярности на самом деле ..у меня есть информация ,я поищу ..обязательно .. (если кратко ,то У Адама и Евы были еще дети ,в том числе братья и сестры Каина и Авеля ..)

 

Вот это меня и интересует, так как много просмотренных програм по Discovery в которых нет ответа на вопрос - от куда взялись другие люди, говорили что у Евы была дочь. Но в таком случае дети Адама и Евы должны были между собой перемешаться, что противоречит религии. Как то уж много противоречий :unsure: А если взять и то, что динозавры появились задолго до Адама и Евы, вообще путаница и незнаю во что верить :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, раньше просто верила, а сейчас немогу и незнаю во что верить :blush: теперь нужны логические ответы на вопросы, чтобы верить не в пустоту или вымышленное, а действительно верить всем сердцем. Верю, что что-то есть свыше, но незнаю что это и назвать Богом - немогу, так как сильно много противоречий.

Если мы все от Адама и Евы, то в ДНК у всех на земле одна цепочка должна совпадать, совпадает, но ученые нашли одну нацию Монголы, у которой нет этой одной цепочки. И как утверждать, что все мы от Адама и Евы? Выходит что монголы от кого то другого произошли, у них другая одинаковая цепочка в ДНК присутствует нежели и всех других людей на земле. Вот такие разногласия и убили веру во мне... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, тогда мне обязательно надо благодарственный молебен за Милану, что я ее родила :yahoo:

Девочки, поздравьте нас, мы сегодня Окрестили Милану.Я так счастлива :yahoo:

Ссылки скрыты.

(на моих руках)

Сзади крестные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, растите на радость маме!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pti4ka99 . спасибо!Батюшка сказал, что раз она в день Введения Богородице в Церковь родилась-то будет матушкой :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от куда у Сифа дети появились? Мужчины одни детей не могут родить. :unsure:
:D У Адама и Евы было ещё много сыновей и дочерей, имена которых не упомянуты в Библии, Анна писала уже. Представь только, Lolitusik, Адам умер, когда ему было 930 лет! Это ж сколько он мог народить детей, это же ого-го сколько!!!
раньше просто верила' date=' а сейчас немогу и незнаю во что верить теперь нужны логические ответы на вопросы, чтобы верить не в пустоту или вымышленное, а действительно верить всем сердцем. Верю, что что-то есть свыше, но незнаю что это и назвать Богом - немогу, так как сильно много противоречий. Если мы все от Адама и Евы, то в ДНК у всех на земле одна цепочка должна совпадать, совпадает, но ученые нашли одну нацию Монголы, у которой нет этой одной цепочки. И как утверждать, что все мы от Адама и Евы? Выходит что монголы от кого то другого произошли, у них другая одинаковая цепочка в ДНК присутствует нежели и всех других людей на земле. Вот такие разногласия и убили веру во мне...[/quote']Ох уж эти учёные… :) И всё то они находят… :) А вдруг случится так, что они всё же найдут тот самый ДНК у монголов? Всякое может быть. Не находили, не находили, а потом бамс и нашли. Учёные это, конечно, хорошо, но они в основном умом думают. А в Бога, наверно, лучше сердцем верить. Хотя Святые Отцы своими духовными подвигами добивались соединения ума и сердца в вере в Бога. Т.е. они и умом, и сердцем знали, что Бог есть. Поэтому, Lolitusik, если хочешь возродить в себе веру в Бога, то, наверно, обратись к ним. Почитай их, а если уже читала, то перечитай заново. Тут, понимаешь, без твоего желания и хотения не обойтись. Нам нужно самим взращивать своё горчичное зёрнышко, о котором уже писала Анна. Помоги тебе Бог!!! А вообще это, наверно, очень страшно, когда вера в душе убивается. :(

 

Пчёлушка, от всей души, поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitusik, нашла в инете статью. Читала её давненько уже, но она мне как-то запомнилось. Хотя там больно мудрёно написано, сильно уж по научному. Но главное суть.

Ссылки скрыты.

Только я ни в коем случае не призываю тихонько сидеть и дожидаться, пока астрономы из NASA докажут существование Бога. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pti4ka99 . спасибо!Батюшка сказал, что раз она в день Введения Богородице в Церковь родилась-то будет матушкой :blush:

у меня в этом году в пасху день рождение вот думаю службу отстоять и попросить в такой день о чуде.

 

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pti4ka99,
у меня в этом году в пасху день рождение вот думаю службу отстоять и попросить в такой день о чуде.

замечательно то как !!! И обязательно будет ЧУДО!!! Верь ! Рекомендуют еще также исповедываться и причащаться в свой день рождение . ;) Вот молитовка в свой день рождения читаемая

Ссылки скрыты.

спасибо большое!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, это я не знала такое о пришельцах и о шаровой молнии. :grin:

Да, о вере в Бога много написано и Святыми Отцами, и простыми людьми. Безусловно, нам нужно её чем-либо подкреплять. Будь то молитва, чтение Святых Книг или что-то ещё. Иначе никак.

Я почему-то точно знаю одну вещь, может прочитала где-нибудь когда-нибудь или мне кто-то сказал, что находясь в какой-либо нужде, которая уже довела до отчаяния, когда мы уже почти кричим (!!!) Богу(который, как нам кажется, забыл про нас), взывая о Его помощи, вот именно в тот момент Господь Бог находится так близко рядом с нами, что мы можем Его даже не заметить. Прямо перед нашим носом. Но нам же не видно перед носом, мы смотрим куда-то вдаль. И ещё начнём среди облаков выискивать. :grin: Но это всё образно выражаясь. Я тоже в облаках выискиваю. :grin: Вот надо бы мне как-то научиться ценить эти трудные моменты. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...