Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Девочки, пожалуйста зайдите в мой блог - я задала вопрос - кто знает церкви, где есть мощи святых - на Украине и в России - где находятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anna28, а как причащают младенцев на службе?Только Кагором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, С Крестинами Вас!!! Всего вам самого лучшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, хм... что же оккультного в том, что человек поедет в церковь?

У нас такая ситуация что о помощи молить можно только Бога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marguha , спасибо.

Anna28, ее причащали только Кагором.А потом давали три ложки воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BuShka,

Ссылки скрыты.

Тебе там в блоге написали Почаевская Лавра, да безусловно, очень Святое место, там два раза было Явление Матери Божьей, там покоятся Мощи Двух Святых - Иова Почаевский и Амфилохий Почаевский. Во время службы Мощи открыты и могут прихожане приложиться Святынь. Но в двух км от Почаева находится Скит (я тебе дала ссылку), там только Мощи Святых, очень многих. Чуть дальше Озеро Святой Анны. Вся местность благоухает. Это на Украине в Тернопольской области.

Если ты на Украине живешь и у тебя есть возможность поехать, то на территории Лавры находится гостиница, там можно остановиться и не спеша посетить все Святые места. Мы с мужем были нам осенью - я в таком восторге. 1 ноября мы купались в Озере святой Анны и не заболели, хоть вода + 4 . Еще в Лавре можно заказать службу за здравие на целый год. Может тебе не обязательно12 монастырей посещать, может можно одно Святое место, но располагать временем.

Ну и конечно Лавра в Киеве. Я описывать не буду, если ты украинка - знаешь.

 

И знаешь, еще, перед паломничеством, тебе надо Покаяться, принять Причастие и попросить Благословение. Сходи сначала в свою Церковь по месту жительства, поговори со Священником, расскажи ему, что тебе надо в 12 монастырей, послушай его реакцию. Я немного Согласна с Анечкой, кто тебе сказал это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Мужу сказали посетить 12 святых мест. А почему 12 - на святой ужин тоже 12 блюд надо, почему не 13? оккультизм? Если вы раньше не читали мои блоги - вы не поймете что у нас за беда, да и не нужно вам этого знать.

А насчет собаки - это мне сказали в монастыре, где мощи святой Анастасии есть - почему так - не знаю, я сколько там была - никогда не говорили, а вообще - люди больные бесом в церкви лают - может поэтому? Вы никогда не видели таких людей? Это жутко страшно.

Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ так мне тогда сказали. У меня живет 4 кошки, и собака жила в доме пока я была на родине. И если я приеду - то она и будет жить у меня в доме. Потому что я ее люблю. А Бог - это любовь. Ведь так?

А если уж брать епитию на посещение церквей, то брали ли вы епитию на ользование моб. телефонами, телевизором, машиной, компьютером? А ведь если разобраться, то на это нужно брать это разрешение.

Для меня достаточно верить в Бога и не грешить. А у церквей столько еще между собой разногласий, что огого. В Почаеве нам дали листовку, где было указано как ругается между собой церковь, а у мамы не хотели брать за здравие, потому что она была в церкви где правится на украинском. А правильно - только на старословянском. А у нас свидетельство о венчание на румынском языке, потому что живем мы на границе между Румынией и Украиной. И что? Мой брак теперь недействителен?

Пускай церкви между собой разбираются сами, Бог - один. главное - достойно служить ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Мужу сказали посетить 12 святых мест. А почему 12 - на святой ужин тоже 12 блюд надо, почему не 13? оккультизм? Если вы раньше не читали мои блоги - вы не поймете что у нас за беда, да и не нужно вам этого знать.

А насчет собаки - это мне сказали в монастыре, где мощи святой Анастасии есть - почему так - не знаю, я сколько там была - никогда не говорили, а вообще - люди больные бесом в церкви лают - может поэтому? Вы никогда не видели таких людей? Это жутко страшно.

Я НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ так мне тогда сказали. У меня живет 4 кошки, и собака жила в доме пока я была на родине. И если я приеду - то она и будет жить у меня в доме. Потому что я ее люблю. А Бог - это любовь. Ведь так?

А если уж брать епитию на посещение церквей, то брали ли вы епитию на ользование моб. телефонами, телевизором, машиной, компьютером? А ведь если разобраться, то на это нужно брать это разрешение.

Для меня достаточно верить в Бога и не грешить. А у церквей столько еще между собой разногласий, что огого. В Почаеве нам дали листовку, где было указано как ругается между собой церковь, а у мамы не хотели брать за здравие, потому что она была в церкви где правится на украинском. А правильно - только на старословянском. А у нас свидетельство о венчание на румынском языке, потому что живем мы на границе между Румынией и Украиной. И что? Мой брак теперь недействителен?

Пускай церкви между собой разбираются сами, Бог - один. главное - достойно служить ему.

 

вот именно. Богу достойно служить, это ты очень правильно сказала. :thumbsup: только вот "достойно" у каждого свое...Главное заповеди соблюсти, правильно?

ну а насчет 12 блюд - да тоже оккультизм..ну или традиция народная, ничего общего с религией не имеющая. насчет собак и лающих людей..не думаю, что поэтому. Бесноватые не только лают, они еще и мяукают, бывает..Да ни причем тут собаки. И Почаев - ни при чем. Просто не всех надо слушать. Почаев славится, кстати, своими, "штучками" по поводу ИНН и т.д. Но ведь там же и бесценные святыни находятся, чудотворные. Так что - каждый найдет по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо, очень хорошая проповедь и статья про святую Екатерину. Самое трудное для меня не поддаться своим каким-то чувствам и мыслям, когда происходит что-то не очень хорошее. Вот если бы в такие моменты где-нибудь на лбу загоралась специальная лампочка :think: , которая напоминала бы о том, что на всё Святая Божья Воля. Так ведь нет такой лампочки. Поэтому в голове начинается кипиш, для остановки которого должно затратиться определенное время. И уж потом таки я начинаю думать о смысле всего происходящего, о Боге. Вот возьмём для примера простую ситуацию. Не мою, а просто вымышленную. У человека угнали его самую любимую дорогущую машину. Что он будет делать в тот час же, как только узнает об этом? Но, наверно, все по-разному. Кто-то будет допускать разные нехорошие мысли, бежать и звонить в милицию, друзьям и родным, пытаться самому отыскать пропажу. Т.е. сделает всё от него зависящее, а потом задумается о Боге и начнёт молиться. А кто-то сразу же, не допуская ни одной плохой мысли в свою голову, доверится Богу и будет с молитвой смиренно ждать (предварительно, позвонив, куда следует :) ). И на возникающий вопрос, а вдруг она вообще не найдётся, ответит: ну и пусть. Тут понятно, что я причисляюсь к первому виду действий, но знаю ,что найдется большое множество людей, не похожих на меня.

 

BuShka, держись!!! Всё у тебя обязательно наладится. Надейся на лучшее. Господь поможет тебе!!! А если тебе не удастся посетить 12 святых мест, не переживай, количество роли не играет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, и все остальные девочки! Я совсем недавно на сайте. Спасибо за этот раздел! У меня предложение: давайте создадим новую темку о том, что Господь сделал в наших жизнях, о тех чудесах которые мы, по милости Его, видели. Я, думаю, это было бы большим ободрением для нас и укреплением в вере. Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(книга кстати интересная ,простым языком написанная , читается очень быстро , если интересно ,дам ссылку ,где скачать можно )
Конечно, хочу, спасибо, Анна. :)
tinytoes, Лен ,мне твое мнение интересно об Осипове -профессоре Духовной Академии и Семинарии , читала , смотрела его ?
И меня и меня спросите!!! :grin: (смело тяну руку с задней парты :grin: ). Я смотрела, но не читала, к сожалению. Это удивительная личность!!! Как у него легко и доступно получается донести не только до своих учеников, но и до нас - простых людей, слова о Боге. А главное с каким упорством он это делает. Будьте здоровы, Алексей Ильич!!!
У меня предложение: давайте создадим новую темку о том, что Господь сделал в наших жизнях, о тех чудесах которые мы, по милости Его, видели. Я, думаю, это было бы большим ободрением для нас и укреплением в вере. Что думаете?
А я даже не знаю...А если в эту темку писать про чудеса? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes, Лен ,мне твое мнение интересно об Осипове -профессоре Духовной Академии и Семинарии , читала , смотрела его ?

 

да, Алексей Ильич - это один из моих первых "учителей" :wave: лекции его слушала (ю). Есть вещи (например об апокатастасисе..уффф, кажется правильно сказала..), с которыми, я с ним не совсем согласна...Но тем не менее очень нравятся его лекции.

А вобще он ехидный такой:) но я люблю ехидных:) в меру, конечно. Особенно у него хорошо получается ехидничать над собственными недостатками: "сам дрянь дрянью, а туда же: "несмь якоже прочие человецы!(с)".." :lol:

Estera, очень хорошая идея! только давайте их сюда писать! боюсь, что отдельная может вызвать бурную реакцию, начнут ерничать, флудить... не хочется чтоб попирали святое..

Ань, спасиб тебе, что поделилась. Это драгоценный опыт. У меня тоже чудо было от крестного знамения. Как-то ночью проснулась, так туго мне...До того внутри все болит, не физически, а морально..Такая смертная тоска вдруг закрутила, никогда мне еще не было так плохо и страшно..Я кое-как высвободила руку из под одеяла, резко откидываюсь и размашисто так, а главное с твердым убеждением, что только это мне поможет - перекрестилась во имя Отца и Сына и Святого Духа. Все сразу же отпустило. "Вот что Крест Животворящий делает!!!!"(из Ивана Васильевича, кто помнит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы - старожилы, вам виднее, сюда писать о чудесах, значит тому и быть!

Anna28, я о бесчисленных подтверждениях истинности верности Божьей. Я думаю, именно это и укрепляет нашу веру и хорошо этим делиться с друг другом. Скажем так,я больше имею ввиду назидание в вере (Еф.4:29), рассказывать о том, как Господь благ.

Я начну с чуда, которое мне по-особенному дорого. Несколько лет назад я заболела. Болезнь была затяжная (на 3 месяца), я от нее устала и физически и эмоционально. Был конец декабря, холодно и серо. Как-то по дороге в поликлинику я заметила веточку, лежащую на земле. Ветка как ветка, но почки были очень большие и напомнили мне о весне. И в голове понеслось по цепочке: "весна - все вокруг цветет - и сирень. Ох, запах сирени! Вдохнуть бы, Господи! Вспомнить бы о том, что после зимы приходит весна! ...Ах, что это мне в голову взбрело! Какая сейчас сирень!" Пришла домой, захожу в гостиную, а там на столе в вазочке стоит веточка сирени, маленькая такая, нежная, но настоящая, пахучая ! У меня аж дыхание перехватило. Стояла остолбеневшая, на глазах слезы, а потом : "Мама! Откуда у нас сирень?" - "Сосед принес. У него на даче сирень почему-то расцвела". "Нет, мама, не почему-то. А потому, что Господь хотел напомнить, что Он рядом и любит меня".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с праздником вас!С Благовещеньем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ДЕВОЧКИ!!! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама! Откуда у нас сирень?" - "Сосед принес. У него на даче сирень почему-то расцвела". "Нет, мама, не почему-то. А потому, что Господь хотел напомнить, что Он рядом и любит меня".
Конечно, любит, Estera!!!

 

С праздником вас, девушки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ, СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ БЛАГОВЕЩЕНЬЯ! БЛАГОДАТИ И МИЛОСТИ, ЛЮБВИ И БЛАГОСЛОВЕНИЙ ОТ ГОСПОДА!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!

Anna28, какая чудесная история с цветами! По мне прямо таки теплая волна пробежала. Эта история напомнила мне другой случай. Как-то давно (задолго до моего замужества) мы с братом убирали в комнате. В углу стояла иконка Спасителя, которая осталась от нашей прабабушки. Когда-то она случайно опрокинула лампадку на нее, рука Христа опалились, но лик - нет. Краски поблекли, оклад тоже. Я посмотрела на иконку и какая-то жалость взяла:"Я слышала, что надо оливковым маслом протереть икону, чтобы краски ожили." Брат занялся окладом, очистил до блеска, а я осторожно протерла иконку, и краски, наконец, заиграли. Мы, довольные, сели отдохнуть и тут какое-то дуновение ветра... "сквозняк что ли?"- подумала я сначала. А потом в комнате разлилось такое благоухание - ни с чем не сравнить! (Я потом долго думала, на что же похож запах. Но он, и правда, ни на что не похож!) Вот, точно, Anna28, "Запах не передаваемый и дивный был". Мы с братом сидели тихо, пораженные, счастливые, и я подумала: "Может это ангел пролетел?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела вчера передачу на канале "Спас" -православный канал в интернете ,очень душевный ,смотрим всей семьей ,телевизор уже забыт давно и не щадно ,и музыка только духовная ,везде и в машине и дома ,на другую даже просто закладывает уши ... И не представляем как мы жили без этого раньше :pardon: )

 

Ань, а я смотрю в инете православный телеканал "Союз" (российский), а кстати, Спас - украинский, кажется? я его дома у мамы по спутнику ловила, не могла понять - украинские дикторы, а перевод русский, потом дошло, что это я его из России ловлю :grin: НАсчет музыки да, согласна...После духовной музыки все остальное кажется жутким мраком и примитивом..

а ссылку на Спас дай? а то я как-то искала, не нашла

 

ps. Да, Ань, Осиповым хорошо "уравновешивать"...а то начитаешься, бывает, книг типа "православные чудеса"...после них надо Алексея Ильича, он быстро отрезвляет. Насчет как грань отличить... Мне кажется - чудо произошло - надо помолиться с благодарностью, но тут же и каяться в своем неверии, что Господу приходится чудеса являть..У меня много этих чудес. Каждый день чудеса. Но только другая проблема - как бы их видеть...Как бы видеть то, что Господь являет Себя в моей жизни постоянно, а я "глазами смотрю и не вижу, ушима слушаю и не слышу"... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Праздником вас!С Вербным Воскресением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,давненько вас почитываю! такие вы молодцы, так многознаете!и я от вас узнаю, когда читаю! :) Мне просто обычно нечего написать, но интересно ваши сообщения почитать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pti4ka99, ох, оооочень тебя понимаю...я сама на стимуляции..ты молодец, даже у батюшки посоветовалась..а я и не советовалась, поэтому и не знаю...Пост держать буду, на узи мне в след.понедельник. думаю, что овуляция к тому времени (если будет) пройдет, т.е. кломид зря был в этом месяце. Но.Богу виднее, положусь на Него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, tinytoes, Спасибо!!! девочки,

Помоги нам Господь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все же про собак (тема меня волнует:-))

Неоднократно слышала от священников и просто воцерковленных людей, что если собака случайно забредет в Храм - то это большой грех и должны будут прочитать спец молитву, потом читала в книге для только что начавших верить (там коротенько было обо всем по чуть-чуть) - вскольз было сказано, что если в квартире живет собака, то священник вправе отказать освятить эту квартитру...Потом мой правосланый целитель, очень знающий человек, закончил лекарскую школу, обладает уникальными знаниями не только в области лекраства, чтец в нашем Храме, на мой вопрос что-то уж очень путано мне объяснял, я так и не поняла...но поняла, что собака в доме - это плохо, и именно плохо с т.з. скорее библейских традиций... про кошек ничего подобного гт от кого не слышала...

Девушки тут все как я почитала теоретически очень подокованы - может найдет кто-то аргументированный ответ, подкрепленный мнениями знающих и авторитетных людей...

Про 12 Церквей с мощами... Не знаю почему, но когда у меня не стало мамы, мой духовник сказал мне (очень образованный и заслуженный священник), что я должна посетить (вот тогда я себя очень плохо помню и точно не могу сказать сколько это было церквей, по-моему он сказал 8) и заказать везде сорокоуст. Сказал, что лучше выбирать Храмы бедные. Мы с двоюродной сестрой так и сделали. Я не знаю, оккультизм это или нет, но я доверяю своему батюшке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно слышала от священников и просто воцерковленных людей, что если собака случайно забредет в Храм - то это большой грех и должны будут прочитать спец молитву, потом читала в книге для только что начавших верить (там коротенько было обо всем по чуть-чуть) - вскольз было сказано, что если в квартире живет собака, то священник вправе отказать освятить эту квартитру...Потом мой правосланый целитель, очень знающий человек, закончил лекарскую школу, обладает уникальными знаниями не только в области лекраства, чтец в нашем Храме, на мой вопрос что-то уж очень путано мне объяснял, я так и не поняла...но поняла, что собака в доме - это плохо, и именно плохо с т.з. скорее библейских традиций... про кошек ничего подобного гт от кого не слышала...Девушки тут все как я почитала теоретически очень подокованы - может найдет кто-то аргументированный ответ, подкрепленный мнениями знающих и авторитетных людей...
Я себя к подкованным девушкам не отношу. :grin: Поэтому набрала в поисковой системе предложение по интересующей теме и вот, что нашла:

Ссылки скрыты.

Возможно, там найдётся ответ для тебя, tarasik. Я люблю животных. Кошек и собак в том числе. А ещё мне нравятся жирафы. Не знаю почему. :blush: Единственное, что я слышала о собачках - это, что их в Храм пускать нельзя, т.к. они могут наделать свои дела, где им вздумается, и могут зайти, куда не надо. Сейчас очень много полуразрушенных Храмов восстанавливается, и очевидцы рассказывают, насколько они были осквернены и, не побоюсь этого слова, загажены человеком, что ни одной собачке даже и не снилось. :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот в чем нечистота собаки. Она нечиста тогда, когда становится предметом обожания, кумиром, «членом семьи», что так часто приходится наблюдать.
:) Но ведь собачка здесь ни при чём. Это человек делает её таковой, это он так к ней относится, а она просто ходит, виляет хвостом и не понимает, что она королева. Не в собаке, наверно, всё-таки дело, а в человеке. :huh:

Анна, про мышат прикольно очень. :grin:

А смотрите, как преподобный Серафим Саровский ловко с медведем управлялся:"Приходил к нему медведь, который не только не трогал угодника Божия и других присутствующих, но однажды по приказу преподобного Серафима поспешно пошел в лес и принес свежего сотового меда. Так сила Божия, благодать Божия зримо почивала на преподобном Серафиме и через него творила многие чудеса."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...