Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

LorikO, это еще может ни о чем не говорить (прочитай Деяние 16:16-18). Пусть сам батюшка и потвердит, что у нее дар от Бога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы сегодня были в Храме на малом освящении воды!!! Так здорово и Благодатно ,словами не передать ! Пасха то продолжается !!!Праздничная литургия ,колокола,песнопения .. Ходили крестный ход вокруг Храма и кропили нас святой водой ,Лиза умылась вся,уж батюшка так старательно кропил водой . Ребенку нравилось зато ,улыбалась !!! А погода просто чудная сегодня !!Солнышко ласковое ! Христос Воскресе!!!
:D Воистину воскресе!!!

А мы пропустили всё это богатство, будучи на работе. :( Да и погода совсем с ума сошла. Снег валит то огромным хлопьями, то мелким и колючим, переходящим в град. По мне так лучше огромными хлопьями - очень красивое зрелище, и его ловить прикольно( :blush: ). Самое интересное, что всё это сопровождается периодическим появлением солнца, которое, видимо, хочет сказать, что сегодня у нас с вами весна и сейчас я вам тут всё растаю. И ведь тает.

Сицилийцы меня удивили своим дружелюбием и добротой. Один из них ( в г.Мессина) пригласил всю нашу компанию (12 человек вместе с детьми) на обед. Сказал, что Бог положил ему на сердце заботиться о путешественниках. Мы, конечно, с приняли это с благодарностью, но немного в шоке
:) Исконно русская традиция. Жаль, что у нас она уже почти не имеет место быть. А может просто на Сицилию перебралась :grin: . Раньше на Руси каждый считал своим долгом пригласить уставшего путника домой. Хозяин дома радовался и почитал за честь, если ему отвечали согласием. А если люди на весь день уходили работать в поле, то оставляли дома на столе что-нибудь съестное и не запирали дверь. Наверно, нет нужды объяснять, что в то время люди видели в этих путниках образ Христа. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, ты очень смелая. Написать сюда такую исповедь, дорогого стоит. Я думаю, что девочкам с форума и гостям сайта, которые находятся или находились в таких же жизненных трудностях, она очень поможет. Спаси вас Господь!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, Аннушка, милая, прости, что заставила тебе растревожиться, вспомнить все, я не думала, что ты так честно отнесешься к моей просьбе. Я расплакалась читая (благо одна сейчас на работе - вышла в субботу поработать).

Ты столько перенесла, но это Господь тебя вел такой дорогой, что бы ты потом с большой верой приняла ЕГО. Знаешь, ведь Господь кого любит того и наказывает, как маленького ребенка - легко шлепает по попке, но больно не ударит.

Главное, что сейчас у тебя все хорошо, и то что доченька родилась в Такой день - это тоже не просто.

Спасибо тебе за ответ, счастья и здоровья ВАМ !!!

 

 

А по поводу ясновидящей мы ,Слава Богу, разобрались, я молилась, просил у Бога помощи, вечером вчера долго с мужем читали Новый Завет и вдруг муж передум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, еще допишу, все таки в этом мире все не просто так, мои терзания по поводу своего возраста... а ты ведь пишешь, что мама тебя в 36 лет родила, и выросла хорошая доча и подарила внучечку ( не буду о том, что мама может еще и воспитывать другую внучку). Может через тебя мне Господь дает откровение, я тоже рожу своего малыша и дам ему воспитание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Анна ! Благослови тебя Господь!Твой рассказ совсем не разочаровал, а коснулся сердца и обрадовал, видя как Господь благ! Все мы грешники с большой буквы, и помнишь как Господь сказал: "Прощаются грехи ее многие за то, что возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит". Куда нам еще идти, когда мы вкусили любовь, благодать и милость Божью? Надо, действительно, впасть в полную амнезию, чтобы забыть, что Господь сделал для нас и вернуться снова к безбожной жизни! Я к 25 годам так наелась этого мира, что больше ни за что не хочу. Раньше, даже когда была атеисткой, в особо тяжкие моменты думала о своей жизни как о каком-то болоте, иногда выберешься с трудом на кочку, грязная, а тебя опять затягивает, и в душе своей кричала :"кто спасет меня от такой жизни, кто даст мне руку, чтобы вытянуть меня отсюда, кто очистит меня?!" (удивительно, что были такие мысли!Я выросла в семье, где меня все любили, я тоже не пила, не курила и наркотиков в глаза не видела, комплексами неполноценности тоже не страдала, но... стыдно и вспомнить). И не знала, что Господь только и ждет, чтобы я позвала на помощь Его.

А сейчас я молю Бога, чтобы ни я, ни мой муж, ни наш ребенок, который, я верю, родится, никогда не свернули с того пути, который Господь указал нам.

LorikO,я рада за вас с мужем, слава Богу! И еще, я даже немного старше Вас, однако не теряю веры, что и вас и меня Господь обязательно услышит. И не забывайте, по сравнению с Сарой у нас еще куча времени! ;) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, я тронута до слез :cry: спасибо тебе, дорогая, за твой рассказ. сижу реву. боюсь даже сказать что-нибудь, чтобы грубо не нарушить своими комментами твою исповедь. Да укрепит тебя Господь в твоем пути.

Estera, и тебе спасибо! за это: "Я к 25 годам так наелась этого мира, что больше ни за что не хочу. ". Это обо мне тоже.

я сама до ада дошла в своем безумии, а потом был рывок к Богу. жизнь окрасилась в цвета, душа ликовала, каждая минута были детским восторгом (это когда я к Богу побежала). Первые месяцы и годы воцерковляющегося - медовые...Чудеса сыпались, дух горел.

Чудеса и сейчас продолжаются, а вот чтобы дух горел - теперь Господь ждет моих трудов. Это всегда так бывает - на начальном этапе благодать Божия нас поддерживает и несет, а потом Господь отпускает и мы на своих неокрепших ногах должны сами к спасению ковылять. Дай нам, Господи, сил на это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай нам, Господи, сил на это.
Аминь! :amen:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Тебе Боже наш ,Слава Тебе!!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
Воистину воскресе!!! :D
Matasha, я буду только рада ,если кому нибудь поможет
Обязательно поможет!!! Жизненный опыт реального человека, которого хоть и не знаешь лично, но видишь на сайте, не может не помочь. Просто читателю придётся сделать для себя кое-какие выводы, один из которых: Господь любит нас и хочет, чтобы мы тоже его любили и обращались к Нему в своих молитвах, и после нашей земной жизни все-все пришли к нему. А если мы сами по-хорошему, по своей воле не обращаемся к Богу, то из любви к нам Он Сам приложит к этому все усилия. И тогда мы придём, но уже через скорби и страдания. Господи, помоги нам, пожалуйста!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу про чудо написать. :) Вчера смотрела лекцию профессора Осипова А.И. «Образы Бога в религиях». И в ней Алексей Ильич рассказал такой случай: восьмилетняя девочка упала с 8-го этажа и не разбилась! Мало того, не получила вообще никаких повреждений! Приехали репортёры, начали спрашивать, как же так? А она отвечает: а меня папа держал. Задали маме вопрос про папу, а она отвечает: да, её папа умер 9 дней назад. Я не помню город, в котором всё происходило, но это не столь важно. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, ты опять не перестаешь меня удивлять и радовать, дай Бог здоровья тебе и твоей семье. Если можно, то Владимир и Лариса. Мы оба крещенные, православные, венчаны.

 

Спасибо.

 

Предложение мне понравилось, мы тоже ходим в Храм и если будут имена - будем писать.

 

Анют, а вот хотела спросить, мне девочки их другой темы сказали, что можно заказать молебен о зачатии, ты знаешь такое? Я стесняюсь в Храме спросить - подумают - а зачем то тебе это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! у меня предложение ,на счет имен !!! Я не знаю вас поименно всех ,но в устной молитве упоминаю (как девочек из форума) ,чтобы ваши молитвы были услышаны и исполнены . Писала бы записочки будучи в Церкви ,с вашего позволения за ваше здравие !!!
Да?! Правда?! И мне тоже можно?! :blush: Это большая честь для меня! Спасибо тебе огромное, Анна! Со своей стороны я обещаю продолжать это делать. Я раба Божья Наталья. А если и мужа тоже можно, то он Сергей. :giverose:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, прочитала твою историю-исповедь, в который раз ты меня заставила задуматься :scratch: (как со спором о христианском воспитании )Даже стыдно стало :blush: , думала, что у меня такая жизнь тяжелая была, но меня никто не избивал.....Оч рада, что Господь соединил две половинки - тебя и мужа, а теперь у вас маленькое зернышко появилось - Лизена :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ну за что я в тебя такой влюбленный (с)? :grin: :friends: вот и список начался :D

Всем желающим тоже присоединиться - указывайте обязательно крещены ли вы и ваш муж

 

 

Владимир и Лариса

Наталья и Сергей

Елена

...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, спасибо большое за ответ. Сорокоуст мы заказали, уже второй раз подряд, и я и мама. И дома во время утренних и вечерних молитв я всегда прошу Бога и мама исполняет молитвенное правило. Я все стараюсь делать с чистой душой, но видно Богу виднее, когда лучше послать нам дитя. Я смиренно жду . В прошлом году мы на Рождество очень усердно с мужем просили - и в том же месяце я забеременела, но к сожалению случился выкидыш. Господь показал нам, что слышит нас, но просто еще не наше время. Я очень в это верю, потому что почти так же было с замужеством, я долго не выходила замуж и уже беспокоилась, усердно молилась и Господь мне послал супруга, пусть позже, но хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, читать не успеваю :blush: Вот хотела спросить, ты писала про первого русского миллиардера, что ушел в лес жить, у нас передача была, так вот он грит, что живут с Богом и ....показал ружье :shock: , все детки уже умеют стрелять, даже самый маленький, я не думаю, что они обороняются только от зверей, он рассказывал, что ушли они потому, что их поджигали, а жена была Б на 9-м месяце. Вопрос такой, может ли верующий человек стрелять в людей или быть готов к этому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, спасибо за ответ, у нас такая дискуссия по этому поводу разгорелась, стоит или нет совсем запретить оружие дома хранить, даже охотникам и спортсменам, переклинивает некоторых :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы так список и не составили, вот кого я записала Сергей, Наталья, Елена, Владимир, Лариса, Анна ( Анюта, а Лизоньку твою как младенца писать?)

 

В субботу праздник Святой Матроны Московской и в Воскресенье Жен Мироносец, я буду в Храме, если еще кто то добавит имена - я запишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, Ань, я записала как Стахия, боюсь, что Станислава могут не прочесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, ой, а я не заглядывала в твой профиль давненько, а там столько фоток!!! Лизонька пусть растет здоровая на радость родителям!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, а ты сама так делаешь или при помощи какой то программки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, я нашла такую программку - здорово, такой коллаж из фоток сделала. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу вас помолитесь за Нину(она крещённая, верующая). Год назад через 3 дня после родов у неё умер ребёнок(в родах была отслойка плаценты), началось маточное кровотечение, и ей удалили матку. Всё это время она пытается не сойти с ума, очень огромное желание усыновить ребёнка. Сегодня ночью родилась девочка. в которой Нина сразу почувствовала свою дочь, но очень много желающих на ребёнка, я не представляю, что с ней будет, если не удастся ей эту девочку взять себе, но я верю, что должно получиться, потому что человек она очень хороший - она добрая, щедрая, искренняя. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, обязательно помолюсь,пусть Господь ей поможет. Напишешь потом как у нее решится вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...