Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Anna28, вот это да, у нас уже 11 вечера, а я только узнала, что сегодня можно сказать наш день :grin: Было бы приятно думать об этом весь день. Спасибо :grin:

Девочки как обещала рассказываю про Нину - везде бюрократические преграды, девочку увезли в другой город, она недоношенная, а там клиника лучше. Врач роддома в другом городе не пускает Нину(она туда поехала) к ребёнку, хотя на прежнем месте её пускали постоянно, она ужаживала за девочкой, промывала глазки, обрабатывала пупок, меняла памперсы, так как до чужих детей персоналу дела нет. Всё упирается в какую-то бумажку, которую в опеке надо переделывать, а это волокита, и к тому же всем дела нет до того, что очень девочке повезёт, если она попадёт в эту семью, и на чувства Нины самой всем наплевать. Но надежда есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лерика , наша бюрократия не знает границ.Бедная Нина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, спасибо, попробую.

 

Лерика, я ее все время вспоминаю и прошу Господа помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, да это прекрасная идея :) Ты- Умище :clap:

LorikO, спасибо за неё :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, Спасибо за ответ, я долго не выходила на связь, поэтому сразу и не ответила. Напишешь еще потом, как муж пообщается со священником.

 

Анют, ну ты наша умничка, опять столько нового написала. Мы с мужем недавно в Деяниях читали о Дарах Духовных. У тебя наверное Дар Учителя. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, нет не уезжали далеко, просто у меня дома нет интернета. У меня был раньше, я постоянно хватала вирусы, а у меня там бухгалтерия, боялась что бы данные не потерять, вот и отключила. Теперь выхожу на связь только с работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а 12 мая поминали Преподобного Амфилохия Почаевского, я очень почитаю Этого Святого. Его мощи покоятся в Почаевской Лавре, мы с мужем ездили приложиться. Вот мой коллажик :giverose:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо здесь. Тихо, спокойно. Зашла, почитала. Спасибо, Анна! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, Анют, не устану тебе говорить СПАСИБО за то, что делаешь.

 

Очень рада, что нашлось твое свидетельство, рада что ты осталась довольна, вот еще бы с мужем разобраться. Все будет хорошо. Видишь, Птички Небесные слышали, что ты переживаешь и св-во нашлось, с помощью Господа.

 

:wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю про Нину - вопрос так и не решился ещё, когда она мне передала разговор с тётенькой, от закорючки которой всё зависит - я сразу поняла, что тётенька на что-то намекает. Не хочет малышку просто так отдавать, а хочет за это что-то получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ну ей же и не отказали, может все таки смогут найти общий язык. Очень жаль, конечно. Была бы у девочки любящая семья, ведь они ее так хотят.

 

Пусть Господь им помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, ну и Слава Богу, что все решилось. Я теперь буду называть Станислава а не Стахия. Спасибо, что написала.

Отчетик :good: :good: :good: :good: :good: Заветочка уже "взрослая" такая!

Вот по поводу молитвы по соглашению хочу сказать. Мне одна знакомая недавно рассказала, что у ее родственницы были проблемы семейные, они ее в Церковь отправляли, просили покаяться, а та барышня нет и нет.А дела все хуже и хуже, и вот моя знакомая со свей мамой решили за нее молиться сами, во время утренних и вечерних молитв дома. Со временем у той женщины дела наладились. Когда я сказала, что это называется молитва по соглашению - она очень удивилась, говорит, что и не слышала о таком. А вот просто пришла ей в голову мысль молиться с мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Matasha, :giverose: заходи почаще :wave: У нас тут женский душевный монастырь ! :)
Спасибо, Анна!!! Прямо твои слова меня в плачь повергли скозь улыбку до ушей. Иногда, знаешь, бывает такое состояние, покажи мне пальчик, я и расплачусь. Не из-за чего. А я захожу сюда, но не всегда пишу об этом. И про свидетельство о крещении тоже читала, но ничего не написала. Просто посидела, поулыбалась. У меня его нет. И не было никогда.

Отчётик красивенький! А что там на втором этаже церкви? Она двупрестольная? К нам в церковь где-то в конце зимы привозили мощи Иоанна Предтечи. Но я забыла из какого города. Знаю, что из монастыря. Они лежали в большой шкатулке (не знаю, как это правильно называется) в виде человеческой кисти с небольшой частью руки, т.е. меньше, чем по локоть, в драгоценной оправе. Я плохо рассмотрела, хотя подходила несколько раз. Но рассматривание не главное. Когда подходила, то мысли все время путались, сбивались. Была некая расстерянность. А когда пошли домой, то была очень счастлива, что и к нам в город тоже Иоанн Предтеча приходил! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Анна, спасибо за статью о Апостоле Иоанне. Подумать только, тот кто в самом начале был прозываем людьми "сыном грома" (можно представить какой у него был характер!), в конце жизни назван Апостолом Любви! Как Божья любовь меняет людей!

Девочки, хочу поделиться с вами историей ( в блоге чуть попозже выложу), услышанной вчера от одной женщины, которая находится на гране развода . Она вышла замуж 11 лет назад, красавица и умница.Муж, любящий ее безмерно, чувствовал себя недостой ее. Конфликтные ситуации никогда не разбирались, муж всегда отмалчивался или уходил ненадолго в себя – удержать жену возле себя гораздо важнее, считал он. Родилось двое детей, решили построить дом, чтобы не ютиться в двухкомнатной квартире и чтоб детям можно было где разгуляться. Оба отдавали все силы работе, почти не виделись. Как-то познакомилась она с молодым человеком, полная противоположность мужу: весельчак, знающий себе цену, сильный, из тех, кто по головам пройдет, если надо. Вскружил голову, и она сдалась без особого сопротивления, хотя к тому времени она поняла, что беременна третьим ребенком. Когда было 6 месяцев б., начались схватки. Больница, она рожает, ребенок весит 1 кг, врачи дают 10 процентов, что он выживет. Она и муж – люди верующие, венчались в церкви. Она пришла в себя и решила покаяться перед мужем. Для него это было потрясением. Он молчал целый день, а потом сказал: «Я тебя очень люблю и поэтому прощаю». Она с мужем буквально вымаливали у Бога сохранить ребенку жизнь, и в церкви тоже молились за них. Девчушка чудом выжила. Этот случай сплотил их вместе, в церковь они приходили постоянно. Строительство дома к тому времени уже почти закончилось, остались мелкие отделочные работы. У мужа подвернулась работа за границей. «Давай я поеду, заработаю денег, дом доведем до ума, чтобы наконец нам вселиться». Уехал, присылал деньги. Она покупала мебель в новый дом, обустраивала и тосковала… А тут, «кстати», бывший поклонник появился. И понеслось…Останавливаться не хотелось, все кружилось как на карусели, мысли о последствиях, о любящем муже, о детях, о Боге и церкви выгонялись поганой метлой. Как-то забрала старших детей из школы, и вместе с младшей дочерью поспешила домой на машине – сегодня очередное свидание с возлюбленным! И, не справившись с управлением, со скоростью на повороте врезалась в столб. Машина в смятку, старшие дети и она сама в шоке, но ни царапины, одни синяки. А младшую, с разбитым лицом и без сознания – в больницу. По дороге в больницу она рыдала: «Господи, прости меня, прости! Прости, если можешь дуру такую! Оставь мне доченьку!» Позвонила мужу, рассказала все, включая свой грех. Муж прилетел, дождался, пока дочь выздоровила. А жене сказал: « У меня нет сил больше тебя прощать. С меня хватит!» Она буквально стояла перед ним на коленях, плакала, умоляла. Для средней дочери (8 лет) вся эта ситуация была шоком, она тоже плакала и просила отца остаться, но он ушел. У ребенка после этих стрессов начался нервный тик.

Сейчас муж в другой стране, живет с одной женшиной в тесной однокомной комнате, возвращаться не собирается: «У меня здесь есть все, что мне надо». В церковь не ходит, о Боге даже слышать не хочет. «Я вернусь, если Он меня сломает».

Жена потеряла работу: «Бог забрал у меня все, на что я полагалась ». Постоянно бывает в церкви .« Я надеюсь только на чудо. Я молюсь, я надеюсь, что муж ко мне вернется. Пусть даже на это потребуется 10 лет. Бог научил меня ценить его, но какой ценой это досталось!»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, о духовном возрасте. Какая истина!" Нередко некоторые недоумевают: "Я имел вначале благодать, а потом как будто потерял ее!" Что это значит? Значит, что он перешел в другой духовный возраст.Отрок был не способен к борьбе, и благодать явственно хранила его, как мать своего ребенка, а теперь настала юность, и человек должен показать себя воином Христа Спасителя: благодать с ним, но как бы сокрыта от него." Я прошла через это. Тяжело дался (а, может, и дается) мне этот переходный период. Плакала перед Богом часто, вспоминала как Он был, и правда,как мать своего ребенка. "Где же Ты?! Может в чем согрешила, а сама не знаю в чем? Помоги!" Около двух лет непонимания, даже сердита на Бога была :blush:, и молиться было сложно. Боялась, что сердцем отдаляюсь. А потом, как-то читала П.Песней 2 главу, и 11-13 так пронзили эти стихи меня! "Прости,Господи, мои сомнения в благости Твоей ко мне!" Так и живу верой, что Бог рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся, Estera! Там в блоге, конечно, мало приятного, а с другой стороны, вдруг кому-нибудь, кто сейчас находится примерно в такой же ситуации, история той женщины поможет что-то понять и не допустить каких-то ошибок. Хотя на чужих ошибках люди очень редко учатся. В основном делают каждый свои.

Про духовный возраст я несколько раз прочитала. Что-то мне подсказывает, что я вот эти дети. Следующий возраст - отроки. "Отроки – это те, кто только вступил на путь христианской жизни и ходит в благодати Божией." Девочки, как определить, что человек вступил на путь христианской жизни и ходит в благодати Божией? Поделитесь, с кем это было, пожалуйста. У меня такое чувство, что я всю свою жизнь буду только вступать на этот путь. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анна!!! Я теперь поняла. И ещё поняла, что мне вредно думать про свой духовный возраст, к сожалению. :( Боюсь свою гордыню растормошить. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо огромное за историю про вора! Когда я в первый раз её услышала, она меня поразила. Поражает и сейчас. Вообще мне очень полезно время от времени перечитывать давно забытое старое, чтобы в моей дырявой голове хоть что-нибудь уложилось. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскресе!!!
Воистину Воскресе!!! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, Анют, спасибо тебе!!!

Мощи Священномученика Макария покоятся в нашем Храме! У нас сегодня большой праздник. Сегодня еще и Мучеников Черкасских. Вчера вечером у Раки с Мощами Преподобного читали Акафист, так празднично было, было много гостей, цветов, все батюшки в праздничных одеждах. После Акафиста было масло помазание.

У меня вчера так болела голова, до темноты в глазах, было очень больно совершать поясные поклоны, но после помазания так отпустило, голова просветлела, я с таким удовольствием дослушала службу до конца и домой пошла совершенно здоровая.

А сегодня было малое освящение воды и литургия. Ну такая красота, весь храм в цветах прямо утопает. Правда я уже на литургию не осталась, надо было идти на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

ДЕВОЧКИ ,С ПРАЗДНИКОМ ВОЗНЕСЕНИЯ !!!!

Вознесение на Небо Господа нашего Иисуса Христа!

Небо - это Царство Божие, это царство вечной жизни, царство истины, добра и красоты. Все это раскрыл, все это дарит нам Христос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ,С ПРАЗДНИКОМ ВОЗНЕСЕНИЯ !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне тоже с вами, девочки? Я верующая - исповедуюсь, причащаюсь, соблюдаю посты. Правда до исправления своей греховной жизни еще очень далеко :beg:

К сожалению, бываю в храме реже, чем хотелось бы .... И вот духовного отца все не выберу, хотя очень-очень нужен!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно мне тоже с вами, девочки?

:grin:

Добро пожаловать, Ищущая в капусте!!! Когда много людей, искать веселее!!! А вдруг что-нибудь да найдём!!! :grin:

У меня при виде твоего ника нахлынули воспоминания. Извините, что не по теме. Как-то раз моя семилетняя сестра, которая старше меня на 2 года, решила узнать у бабушки, откуда она (сестра) взялась. Бабушка долго не отвечала, сопротивлялась, говорила, что не знает, что мама нас принесла. А т.к. я всегда делала то, что и сестра, всюду ходила за ней, как хвостик, и если что-нибудь творили, то попадало нам обеим, то и здесь я решила ей помочь, хотя мне было не так интересно знать об этом, как ей. И наконец-то бабушка сдалась перед детьми, требующими ответа. Она сказала, что нас нашли в капусте. :grin: Такой ответ, думаю, многие получали в детстве от своих родителей. И как он удивительно прочно врезается в детскую память! Я помню, что представила дедушкины грядки, где ровными рядками растёт капуста, и там между качаньчиками лежу я. :grin: Ещё раз простите за лирическое отступление.

 

С ПРАЗДНИКОМ, ДЕВУШКИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...