Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

С Праздником, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, сейчас отписалась мне Нина, только три слова - "малую отдают другим" :( подробностей не написала, видно сил не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань... (шепотом), возле св.Константина (в заглавии) должна св.царица Елена быть...куда-то она в том тексте затерялась... ;) кстати, всех тезок, всех Елен - с Днем Ангела!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes, Ленуся , с Днем Ангела тебя и Всех Елен !!! Чтоб в тишине был слышен тебе шорох небесных крыл и от беды, напастей судьбы Ангел тебя хранил !!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

спасибки!!! :friends: :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно у вас спросить?

Я с религией была очень в формальных отношених. Но сейчас очень чувствую потребность исправить это. Почему - не могу объяснить, какое-то внутреннее состояние и всё. Вы не могли бы посоветовать, с чего начать? Или это глупый вопрос? :blush:

И ещё - вы не знаете как правильно - должны на крещении ребёнка присутствовать родители или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, нет слов, почему же так. Господи помоги ей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, : :Hello::Hello::Hello::Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, лучше бы, конечно, родителям быть на крещении своего малыша. Они ведь там за него молиться будут. Да и праздник это большой, который очень жалко пропустить.

А с чего тебе начать, не знаю. :pardon: Мне кажется, что ты уже начала. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, правда ли, что на чтение акафиста нужно просить благословение? Или я опять всё не так поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я крестная мать своей племяхи, дело было оч давно в России, мот сейчас по-другому, но мою сестру и ее мужа не пустили в крестильню, как и всех остальных родителей, сказали, что мы - крестные тоже родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, у нас в темке спор возник, одной женщине посоветовал батюшка умыться молоком кормящей женщины, чтобы забеременеть, так вот, что это за обычай такой, есть ли он, мот, знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, у нас в темке спор возник, одной женщине посоветовал батюшка умыться молоком кормящей женщины, чтобы забеременеть, так вот, что это за обычай такой, есть ли он, мот, знаешь?

 

я уж за Аню отвечу...нет такого "обычая" в церкви. И быть не может. Это уж колдовство чистой воды. Если бы на того батюшку пожаловаться куда следует, чтоб таких мерзостей людям бедным не советовал...Хотя, может, и не батюшка то был, а бабушка какая-нить, они, бабушки, имеют тендецию такие глупости выдумывать и с умным видом советовать.

Богу надо молиться, а не чужим молоком умываться (брррр :sick: :sick: :sick: :sick: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, tinytoes, спасибо большое за ответы. Аня, с интересом жду инфы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, Matasha, спасибо!

А про крещение почему у меня такой вопрос возник - нам в одной церкви сказали, что родителям нельзя присутствовать при крещении. Может в порядке исключения присутствовать мать, но после прочтения какой-то специальной молитвы. Хотя узнавала свекровь и всё это передала мне она - может, чего не очень правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha женщина не может присутствовать в церкви в течение 40 дней после родов. После этого периода батюшка читает над ней молитву. И все.

НО некоторые священники вообще считают, что это все устарело.

Вот цитата: "Знаете кажется в во времена Ветхого Завета действительно существовал такой запрет в том случае если женщина родила девочку. Если рождался мальчик, то запрет длился 40 дней. Сейчас нет вообще никакого запрета на посещения Церкви. Единственно в течении 40 дней ненадо причащаться. И то только в том случае если женщина здорова. Если серьезно болеет, то причащаться даже надо".

И еще: " Правило существовало в силу естественных причин. У женщины бывают периоды критических дней. Та же проблема бывает и после родов, как раз в течение 40 дней. Сейчас данная проблема не актуальна в силу существования разного рода гигиенических средств. Раньше их не было. Сейчас есть только запрет на Причастие в эти дни. На Причастие нужно идти будучи чистым как телесно, так и духовно".

Писал священник на форуме Кураева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Я на сайте уже старичок ;) но в этой темке пишу первый раз!!!

Вы наверно уже слышали про Анютку, она родила на 23 недельки и у нее сын!!!

Дай Бог малышу огромного здоровья!!!! Девочки, давайте молится вместе. Надеюсь Боженька нас услышит и поможет им в трудную минуту!!!

Спасибо всем :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, спасибо за ответ про чтение акафистов. :wave: Про то, что нужно просить благословение, я тоже узнала из телевизора, но, возможно, я услышала ответ не полностью.

А про крещение почему у меня такой вопрос возник - нам в одной церкви сказали, что родителям нельзя присутствовать при крещении. Может в порядке исключения присутствовать мать, но после прочтения какой-то специальной молитвы. Хотя узнавала свекровь и всё это передала мне она - может, чего не очень правильно поняла?

Я даже не знаю, T_Tasha, мне кажется, я бы ещё раз спросила у батюшки. А в случае чего и в нескольких храмах бы спросила. Очень грустно остаться за дверью церкви во время крещения своих деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что предупреждаешь, Анна. Буду стараться проявлять бдительность. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, спасибо!

С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПРАЗДНИКОМ, ДЕВУШКИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с Троицей, дорогие сестры во Христе!!!!!!!

 

Анют, все хотела сказать - пасиб тебе за такие суперконспекты и за твой кропотливый труд! очень удобно - зайдешь, а тут Анюта уже все рассказала, по полочкам разложила, все главное выделила :friends: :giverose: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, милые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, а ты крестик доче после крещения не снимала? Она у тебя постоянно в нём? А то все снимают и вешают на кроватку. Я тоже так поступала с дочей, а сейчас вот раздумываю - неправильно это наверное :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Читаю вас постоянно, но пишу в первый раз, прошу совета.

Мы с мужем ждем второго ребеночка и конечно подумываем об имени для дочки. Вопрос у меня такой -действительно ли так важно, чтобы день Ангела был как можно ближе к дню рождения ребенка? С первой дочей мы поступили именно так - выбрали ближайшее к Дню рождения дочки имя по святцам - Анна. А вот со второй дочкой получается сложнее. Или важнее, в честь какой святой мы хотим крестить ребенка?

Я конечно обязательно обсужу этот вопрос со своим духовником, но пока я до него не доехала, хотела бы услышать ваши мнения. Заранее всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, огромное спасибо :Hello:

У нас 14-го крестины, больше не буду так поступать - снимать крестик и вешать на кроватку :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...