Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Anna28, спасибо большое! Буду ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anna28,

Ссылки скрыты.

Елизавета Романова .Совершенно случайно нашла :grin: А ты знала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, спасибо большое! Я так поняла, что имя, которые мы выбрали для дочки, в принципе подходит. Именины получатся в промежутке между рождением и крещением. Еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, а у меня ситуация вообще странная. Я родилась 2 января, именины всегда праздновала 3 июня. очень сокрушалась, что именины так далеко от даты рождения. А в этом году внимательно смотрела месяцеслов и увидела, что 19 марта также именины у Елены. Как я раньше не увидела?! теперь и не знаю, продолжать ли праздновать именины 3 июня или перестроиться на 19 марта? Святая-то одна... А вот свидетельство мое утеряно. Но крестили меня летом. Вот бы узнать точно, когда это было?

А дочке мы специально имя выбирали. Родилась она 12 сентября, именины 22 сентября. ВОт и со второй доченькой хотелось все правильно сделать. Вообще она у нас получается Екатериной, но как-то не лежит душа к этому имени... Уже и так и эдак думала. Варвара тоже довольно близко к ДР получается, меньше месяца (даст Бог все по плану пойдет). так что на нем и остановимся!

Спасибо еще раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, и 19 марта, и 3 июня Церковь чтит святую равноапостольную царицу Елену. так что святая у меня однозначно она. только день именин под сомнением.

А Анечка у меня как раз в честь святой праведной Анны крещена!

Я вот когда имя второй дочке выбирала, то ближайшее к дню рождения получилось новомученица Маргарита. Вот пронее я не нашла ничего, все перерыла. И подумала, как же быть? перед какой иконой молиться? Какая молитва в призывании этой святой? И как-то это имя откинула... А оказывается есть выход! надо подумать еще немного и все-таки доехать до духовника!

Спасибо еще раз огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про Нину отписываюсь, как и обещала - девочку всё же отдают в другую семью, но я думаю, что в этом никто не властен - это ведь ещё и судьба девочки, и она очень зависит от того, в какую семью она попадёт. Значит так должно было быть. Нина старается не впадать в уныние, к тому же сейчас в их городе появилось 5 отказников новорождённых,которым тоже нужны хорошие родители. Думаю, что встретит и она свою судьбу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello::Hello::Hello::Hello::Hello::Hello:

Anna28, Анют, как хорошо о воспитании деток ты написала. Моя маленькая подружка воспитывает дочу Соню, ей 2,6 годика, так вот она мне говорит, что перед сном они вместе становятся на колени перед иконами, Соня умеет креститься и совершенно не капризничает. Она уже так привыкла, что сама ведет маму к иконам.

 

Лерика, на все Воля Божия. Я молюсь за Нину, и за ребенка молюсь, так вот иногда мысль в голову приходит, может девочке именно другая судьба уготована. Может с другими родителями ей не хуже будет. У Нины тоже все будет хорошо, если имея уже детей она еще желает помочь кому то, значит она человек хороший, а хороших как писала Аня выше Господь не обижает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам? :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Как нельзя разделить Святую

Троицу Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить

Россию, Украину и Белоруссию — это вместе — Святая Русь»

(Преподобный Лаврентий Черниговский)

 

Преподобный Лаврентий Черниговский (1868-1950) о нашем времени и грядущем антихристе.

Ссылки скрыты.

Очень рекомендую почитать статью :Hello:

 

 

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estera, какая прелесть, ой, как же я хочу чудо такое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, да, Аннушка, спасибо, конечно ответила. Сейчас со со мной много странного происходит, только появляется вопрос - сразу и ответ находится, только вот я ленивая не сама нахожу, а ты мне помогаешь :friends:

 

Мои больные все уже дома, Слава Господу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, снова к вам за помощью!

У нас возникла новая идея - назвать дочу Маргаритой. Как раз 15 декабря Церковь чтит память новомученицы Маргариты Закачуриной. Я так понимаю, дочку Маргаритой покрестят? Но при этом ни про эту святую информации, ни конечно икон, молитв не нахожу. А все иконы и молитвы, которые я вижу - к великомученице Марине (Маргарите). Я и сама запуталась, а как ребенку это потом объяснять? Что зовут ее Маргарита, святая ее - Маргарита, при этом молиться надо Марине, потому что это одна и та же святая? Я может и не по делу мучаюсь, но просто в голове хаос полный!

Спасибо заранее за помощь! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, спасибо тебе огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, ну моя девочка, всегда так правильно говоришь. Я в тебя влюблена!

:giverose:

 

Анют, а когда Вы еще не ездили к отцу Станиславу, Вам обещала дать информацию женщина из Украины, но там попадали праздники и она должна была позже сказать - чем закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, а, так это я читала, а думала может и та женщина еще что то скажет, хотя что она может сказать, если записи не велись. Глупый вопрос, не подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЯЖЕЛЫЙ КРЕСТ

 

Я как-то в дороге Христа повстречал,

С тяжелым крестом Он куда-то шагал.

Изранен весь был и струилася кровь,

В глазах Его чистых сияла Любовь.

 

Тяжелый тот крест Его истомил,

И я Иисуса невольно спросил:

«Скажи мне, Спаситель, куда Ты идешь?

Зачем на плечах крест тяжелый несешь?»

 

И тихо сквозь слезы на этот вопрос

Ответил согбенный под древом Христос

«Иду на голгофу ужасную вновь,

Где в древности людям явил я любовь,

 

Мне жить в христианских домах не дают,

Меня истезают неверием, бьют.

Меня постоянно возносят на крест

Предатели братьев во множестве мест.

 

Их ссоры, раздоры, слепая вражда

Голгофою новой Мне служит всегда.

Их ненависть сплетни, к мирскому любовь

Мою проливают невинную кровь.

 

Я вижу в них новых Моих палачей

Носящих красивые маски друзей.

Я их нахожу в деревнях, городах,

И даже на высших церковных постах.

 

Они о Христе говорят и поют,

Но места мне в жизни своей не дают.

Чрез них мои овцы страдают порой,

Теряют единство и вечный покой.

 

Слова их – слова детей Бога-Творца,

Дела их _ дела сатаны гордеца

Им вместе трудится не выгодно, нет.

Тем ногу подставят, кто правдой согрет».

 

Не ты-ли мой друг, Иисуса палач?

Коль да то сегодня же грех свой оплачь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости Господи меня грешную, укрепи в Вере Святой! :beg: :beg: :beg:

Аня, эту притчу нам в Храме батюшка тоже рассказывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LorikO, потрясающее стихотворение ( аж мурашки по коже)! Да... как часто мы делаем тоже самое. Прости нас, Господи! Помоги нам не забывать, что Ты сделал для нас на кресте!

Anna28, "соотносить себя и свои скорби не с соседом , не с ближним ,а со Христом ,соизмеряя свое существование с Богом..." - какая правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Anna28, слушаю сейчас аудио книгу об ангелах, ссылку которой ты дала, и вспомнилась одна удивительная история. Это произошло несколько лет назад. Моя подруга, по образованию психолог, работала на телефоне доверия добровольцем. Как-то позвонила одна женщина, рыдая рассказала, что муж умер, осталась она с двумя малыми детьми, ни денег, ни работы, и даже куска хлеба в доме нет: "Я не могу и не хочу больше жить!" Подруга утешила ее как могла, а потом предложила помолиться, попросить Господа о помощи. Через нескоторое время та перезванивает и рассказывает, что кто-то постучал к ней в дом, она открыла, стоит незнакомец, в руках сверток: "Это Вам". И ушел. Она развернула сверток, а там хлеб и рыбешки (как знаково! не хлеб и мясо, или овощи, к примеру, а хлеб и рыба)! Моя подруга была потрясена. "Это Господь Вам послал."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать. Anna28, как-то ты упомянула здесь притчу о воре, который спрятался в дохлую лошадь. Я ее рассказала мужу. Он интересно прокомментировал ее: "Мы, хоть и верующие, иногда так грешим, что Духу Святому в нас как в той смердящей лошади противно находиться."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomi, добро пожаловать! :friends: Да, Господь всегда так близко. Это мы, по маловерию нашему забываем об этом и так часто полагаемся на себя, на свои силы, ищем своих путей.

Да, Аннушка, спасибо за ободрение в Господе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estera, очень хорошая история, трогательная.

 

Tomi, я тебя понимаю, точно также шаталась по сайту а такую замечательную темку не видела, но когда нашла, радости моей не было предела. Здесь не только можно пообщаться с Ооооочень хорошими :friends: :friends: :friends: девчонками, но и получить массу полезной информации - а это очень ценно.

 

Добро пожаловать к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!! :Hello: Не далеко от нашего города в селе стали происходить Чудеса! Вчера мне соседка рассказала, у нее там мама живет. У одного мужчины в саду на деревьях стали проявляться Образа! В начале ему приснился сон, что надо срубить ветку с определенного дерева, он срубил и на срубе проявился Образ Божией Матери! Потом с этого Образа написали икону и она у них в Церкви находится. А в пятницу на другом дереве появился образ Спасителя!

В выходные к ним в село съехались батюшки, Акафист читали. Сегодня поехал наш Архиепископ, ему надо это сообщить на Соборе.

Мы с мужем хотим тоже поехать посмотреть, может в выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не смогла одолеть все 100 с лишним страниц, хотела сказать об одном..

Я верующая, крещеная, правда, не все церковные порядки соблюдаю..

Есть церкви, в которых мне комфортно, есть те, в которые я 2-й раз не пойду.

Я больше верю в душе, у меня есть свои покровители, к которым я сама обращаюсь, ну и в церкви конечно(молебны, свечки и пр.)

За свою жизнь исповедывалась очень редко. На днях имела такой опыт...Не хотела идти, да родственница подтолкнула...В результате батюшка меня отчитал, прочитал мне проповедь, какие плохие врачи, что они агитируют только за аборт, туда им лазать не надо, будут выкидыши, узи вредно, беременным поститься МОЖНО(хотя я слышала, что как раз беременным разрешают не поститься), еще он стукнул меня по башке в качестве наказания за то, что была в брюках...Поэтому не могу сказать, что было какая-то легкость в душе, скорее смятение...Все-таки на дворе 21 век и такие дремучие вещи говорить, ну я не знаю...

Но да ладно... Не о том речь..

Я была в Зачатьевском монастыре св. Анны и св.Иоакима(кто не знает, это бабушка и дедушка Иисуса), что на парке культуры...Этот монастырь специализируется на проблемах с зачатием...Съездите обязательно...

Еще один момент.. за неделю до зачатия я была у св. Матронушки... просила о беременности... результат в пузе...

Мне кажется, тем кому церковь не помогла, может не искренне просили? А верите ли вы вообще в Бога?Можно быть крещеным человеком, но в церковь ходить как все, по привычке, потому что модно и т.д., но в душе не верить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, вообще, мои измышления адресованы всем, но начала я, ориентируясь на сообщения первых 2 страничек. Там кто-то рассказывал, что ему не помогли походы в церкви, к святым местам и т.д.

Хожу в церковь к Богу, и к батюшке в последнюю очередь, я все-таки придерживаюсь того, что с Богом надо самой говорить, а не через посредников... С батюшкой получилось так скомканно наверно потому, что не хотела я исповедываться, в душе порыва не было, а родственница подтолкнула, иди да иди, ты беременная, тебе надо.. Ну я и пошла... :grin:

Любимой церкви нет, стараюсь по-возможности бывать в разных, где не езжу, если вижу церковь, обязательно зайду, свечку поставлю, записочки, помолюсь в душе..

А впрочем, дело не во мне, а в том, что если очень хочется ребеночка, и есть вера в душе, то ОБЯЗАТЕЛЬНО к МАТРОНУШКЕ, она как посредник между нами и БОГОМ. Мне помогла. Вот и все, что я хотела сказать...

 

P/S

Извиняться совершенно не за что...Все хорошо. Каждому воздастся по вере его.

Вам тоже всего хорошего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...