Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Anna28, Какой симпатичный Собор, а Казанскую Икону я тоже очень почитаю, у меня она и дома в паре со Спасителем ( наши венчальные иконы), и на работе есть. Видишь, как приятно - вы очень хотели и желание исполнилось.

Княгинюшка, в Москве и не только почитают Матрону Московскую ,в Петербурге и не только почитают Ксению Петербургскую (по молитвам которой тоже очень многие ,в том числе моих подруг благополучно забеременели ) И еще очень много святых ,которые помогают людям прибегающих к ним с верой . Будем и мы молиться за всех искренне от сердца ,с верой и надеждой желающих иметь плод чрева !!! А там как Богу будет угодно !!! :beg: :beg: :beg:

 

Ой молитесь, пожалуйста, так хочется что бы Господь услышал и Даровал плод чрева на полезное. Я тоже молюсь за форумчанок, кого знаю по имени называю, за остальных просто как за девочек из форума, ожидающих Пречистые и Великие Блага!

Anna28, Анют ты не отвечаешь, я уже хочу уйти и жду твоего ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, так замечательно, что вы есть! Спасибо за ваши молитвы! Благослови вас всех, Господи! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже за всех за Вас помолюсь обязательно и Матронушке и Св.Иоакиму и Св. Анне. Пусть ваше самое заветное желание исполнится как можно скорее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, я все-таки придерживаюсь того, что с Богом надо самой говорить, а не через посредников...

 

не могла пройти мимо.. :wave:

«Бог в душе»… А как ты смог пригласить Его туда? Высшее Существо, Всесовершенный Дух? Да к тому же Личный Дух, то есть Личность, имеющую Свои личные свойства, или, как говорят о людях, характер. Как ты определил, что Он там? Ты ведь совсем не знаком с Ним. Скорее всего, то, что ты ощущаешь в душе и о чём говоришь – это бог твоей души. То, что ты сам назвал богом. Твоё персональное божество, по законам которого ты и стараешься жить. Вообще-то, и законы эти -- твои собственные законы. И получается, что у всех людей они разные. И если на уровне третьего класса они разные у двоечника и отличника, то что же дальше?

Когда словами «Бог в душе» исчерпывается вся духовная жизнь, нелепо говорить о вере. Точнее – это тоже вера, но мёртвая. «И бесы веруют» в Бога, по словам Апостола,(Иак. 2,19). Как может проявиться вера у «не знающего Бога»? Она мёртвым, не созидающим грузом будет лежать в его душе. Именно грузом, неудобным и тяжёлым. Потому что состояние признания Бога без призывания Бога, то есть без активного действенного желания общения с Ним, без проявления веры в Него, очень тяжко для человека.

 

Прожить жизнь порядочным, честным человеком можно, но спастись без Церкви нельзя. Надеющийся достигнуть Царства Небесного своими силами, подобен человеку, который прочитал дома учебник по вождению самолёта и думает, что уже может самостоятельно долететь до нужного места.

Спаситель пришёл в этот мир и пострадал в нём ради создания Церкви. И до Него были на земле пророки и учителя, учившие как надо жить. Однако пример и благодатная помощь, без которой невозможно следовать в своей жизни этим заповедям и учениям, были даны только Христом. «Я с вами во все дни до скончания века»(Мф.28,20), -- обещал Он. И пребывает с нами невидимо в таинствах Своей Церкви, через которые нам даются силы проводить жизнь честно и двигаться в сторону Царства Небесного."

 

много еще можно по этому поводу. Хотите пообщаемся на эту тему? ну или вот тут почитайте о том, что вы неправы, насчет "посредников"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю, по-поводу того, что не помогают кому-то походы в церковь и молитвы в зачатии, это даже как-то странно звучит, "схожу ка я в церковь, помолюсь",( как таблетку для зачачия принять), месяц-два, год, два не помогло....перестану этим заниматься, попробую другие средства. Конечно, есть разные ситуации, кому-то просто нужно подождать, кому-то на роду написано быть бездетными :pardon: , но и в этом случае неустанно и смиренно просить Бога, он увидит, какие вы добрые люди, смилуется и пошлет детку, а есть и такие тети, просит и молится, в церковь ходит, очень уж велико желание иметь ребенка именно сейчас, а до этого " по- глупости, по-молодости" 10-15 абортов сделала.......

Мои рассуждения ни к кому конкретно не относятся .

Княгинюшка, поздравляем с пузякой, легкой вам Б :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Княгинюшка,

 

чтоб стать максимально близкими ко Христу, приняв в себя Его реальные Тело и Кровь, по Его же настоятельной заповеди -- христиане собираются на Евхаристию. Ради нее, подготовки к ней построены храмы, отработаны обряды, написаны иконы, клубится ладан, поются молитвословия и создано все, что в Церкви есть. Молиться, читать Библию и хорошо себя вести можно и в своем отдельно взятом углу (про исповедь и говорить не буду -- есть такие христианские деноминации, которые вообще отрицают необходимость исповеди. Ну, это их дело, вольному воля. Может быть, можно оставаться чистым, никогда не моясь, но у меня не получалось…). Но для самого главного -- причастия Тела и Крови Христа -- надо идти в храм на Литургию, и это не людьми придумано, это зов Самого Христа -- перечитаем хотя бы Евангелие от Иоанна. (с)

 

Anna28, с Богом надо самой говорить, а не через посредников... С батюшкой получилось так скомканно наверно потому, что не хотела я исповедываться, в душе порыва не было, а родственница подтолкнула, иди да иди, ты беременная, тебе надо.. Ну я и пошла... :grin:

 

Батюшка - это не тот человек, который приставлен вас осудить, но тот свидетель, в присутствии которого вы исповедуетесь Самому Христу. Зачем же нужен батюшка? Для того, чтобы молиться о том, чобы Господь принял ваше покаяние и простил, для того, чтобы свидетельствовать Спасителю об искренности вашего покаяния. Батюшка стоит рядом с вами и переживает ваши грехи так, как будто это его собственные пригрешения. Вам страшно, вам тяжело, стыдно - а батюшка тот человек, который мысленно держит вас за руку, который сострадает вам.

Священник - врач, к которому пришел человек с больной душой, желающий излечиться... И он чувствует радость от того, что еще один человек решил обрести духовное здоровье...

И не бойтесь рассказывать обо всех своих грехах. Список грехов весьма стандартен, ничего нового уже придумать нельзя. И, поверьте, всё, что вы можете поведать батюшке, он уже слышал много раз от других людей, и ничего нового вы ему не откроете, ничем не удивите, какой бы великий и тяжкий грех не рассказали...

Да. И еще. Католикам, например, легче грешить - они исповедуются в темной кабинке, в пустоту (и не просыпается у них стыд перед человеком (священником), который для многих начинающих верующих является более тяжелым переживанием, нежели стыд перед Богом). А мы - человеку. Переборов себя однажды, пойдешь на первую исповедь, расскажешь какой-нибудь страшный грех - и не захочется больше его повторять, чтоб снова не переживать тот стыд и страх на исповеди. (с)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день :Hello::Hello::Hello::Hello:

 

А знаете, я первый раз когда шла на исповедь, так боялась, что встав на колени не могла слова произнести, все в горле пересохло. Батюшка говорит - руку на Евангелии держите, я слушаю, все делаю, а говорить не могу. Он все понял, стал мне помогать, очень много задавал мне вопросов, так он меня исповедовал очень долго, но я осталась довольна, будто камень с души упал. Потом немного поучил меня не путевую (у меня был такой темный лак на ногтях и глаза накрашены), говорит, что мол, хочешь быть красивее, чем Господь тебя создал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, мне тоже строгие батюшки нравятся, да и видно людям тоже, к более лояльным и очереди на Исповедь маленькие стоят.

У моего папы в Великий Пост попал юбилей, а я как раз накануне готовилась к Причастию, ну попутно и попросила разрешения нарушить пост на именинах - не разрешил. Дозволил только немного вина выпить, я не стала говорить, что не пью, что планирующая.

 

Девочки, еще пару слов по поводу питания в Пост, вчера вычитала на банке с майонезом состав: вода, масло подсолн.,сахар, соль, яичный порошок, ароматизатор сухого молока и куча всяких Е - получается его можно употреблять сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, да мы тоже майонезом редко "балуемся", просто сейчас можно кабачки жарить, а я все таки люблю майонезом с чесночком их перемазывать.

 

Я не так давно роженицу ходила проведать - так растерялась, что купить на передачу, что ни глянь все Е.

 

Да я тоже эти летние посты хорошо переношу - много овощей и ягод, да и рыбка разрешается. Зимой конечно трудней, но это все на пользу.

В любом случае Пост - это далеко не питание, главное молитва, воздержание и жить по совести.

 

 

Анют, поздравляю мужа с защитой!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, очень сложно, я пытаюсь в такие минуты думать Бог - любовь. Очень трудно быть смиренным, для это надо читать о Подвигах Святых, у меня сердце кровью обливается, сколько же Они терпели и моральных и физических насилий.

 

Святые Угодники, станьте у Престола Господня, молите Бога о нас грешных!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, ты была права о "Мысли на каждый день" - прямо в точку ;) !

Девочки, помниться несколько лет тому назад слушала "Слово Пастыря" и тогда, еще будучи Митрополитом, Патриарх Кирилл отвечая на вопрос о посте, говорил, что беременные от поста освобождаются (были и другие группы людей, но какие этого точно не помню).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estera, моя соседка в течение всей беременности соблюдала пост по средам и пятницам ,а уже перед родами уже не постилась, но на исповедь пошла, ей разрешили принять Причастие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Как у Вас тут светло и спокойно. Я всего пару месяцев на форуме, читаю эту тему регулярно, много нового для себя узнаю. Хорошо, что есть такая тема.

Анна, спасибо Вам за труд, который Вы делаете. У Вас маленький ребенок, но Вы находите время еще и информацию нужную ВСЕМ давать!

:beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Ромашка**, благословений Божьих! Я вот тоже удивляюсь, как Аннушка находит время на все :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день ,девочки!!! Читаю темку постоянно ,зарегестрироваться особой нужды не было .Как читатель всегда здесь , каждое утро на работе начинается с этой темки ,да и дома заглядываю . Спасибо за нее ! Теперь если что буду не только читать ,но и писать тоже. Смотрю многие читающие переходят в разряд пишуших и благодарящих .Решила ,что и мне поблагодарить надо , т.к темка несет свет ,и помогает не упасть . Во многих жизненных обстоятельствах помогает не сломаться . Дай Бог вам здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, укрепления душевных подруге , для нее это наверняка равносильно потери матери , помолюсь обязательно .По возможности подам на проскомидию за упокой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomi, очень здорово, и здорово что приложились! и когда столько людей ,которые забывают все свои проблемы и дела ,стоят очередь ради такого благого дела -это трепетно ,и так объединяет и роднит людей .Здорово то что остались люди которые проводят так воскресное время ,выполняя свой христианский долг , а не просиживают время за просмотром телевизора. С Праздником Вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!!! :Hello: Не далеко от нашего города в селе стали происходить Чудеса! Вчера мне соседка рассказала, у нее там мама живет. У одного мужчины в саду на деревьях стали проявляться Образа! В начале ему приснился сон, что надо срубить ветку с определенного дерева, он срубил и на срубе проявился Образ Божией Матери! Потом с этого Образа написали икону и она у них в Церкви находится. А в пятницу на другом дереве появился образ Спасителя!

В выходные к ним в село съехались батюшки, Акафист читали. Сегодня поехал наш Архиепископ, ему надо это сообщить на Соборе.

Мы с мужем хотим тоже поехать посмотреть, может в выходные.

 

 

Здравствуйте девочки! Делаю Вам отчет: Поехали мы в воскресенье, попали в местную Церковь на литургию, по окончании батюшка объявил, что будет Крестный ход к Месту проявления Образа. Батюшка Всех построил по 4 человека, впереди с хоругвями и Иконой Святой Богородицы, потом мужчины, потом женщины и дети. В правой руке люди держали иконы Господа, Матери Божией ,Святых.. Шли с молитвой Богородица Дево Радуйся и Господи Помилуй. Расстояние от Церкви и до сада составляло 3 км, не смотря на сильную жару, шли даже очень пожилые люди с большой Верой. Ближе к Месту мы становились на колени и над ними проносили Икону Пресвятой Девы. И так повторялось, вставая с колен, опять возвращались и снова становились.

Потом зашли в сад и застыли перед Образом Спасителя. Огромная Сила прошла по моему телу.

Христос уверяет нас в Своем вочеловечении в том числе и путем самонаписания Своего образа, который подобен Его первообразу.

Батюшка читал Акафист Образу Нерукотворному, было мирование, окропление водичкой.

Мы набрали себе домой воды и с Богом отправились домой.

Такие Крестные ходы будут продолжаться до 13.07- если Господь Даст, то я хочу еще поездить туда по воскресеньям.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, Анют, да ощущения конечно супер, но я уже успела расстроиться, показала девочкам на работе, все затюкали, мол никто ничего не видит, обидно. Очень жаль, что люди не поверили. Вчера маме показывала, она сразу увидела и поверила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие сестры во Христе ,у моей дорогой подруги умерла бабуля.. которая воспитала ее вместо матери .(мамочка у нее глухонемая ,поэтому воспитывала бабулька ) Очень вас прошу помолиться за душу новоприставленной рабы Божией Нины!!!

Упокой Господи душу новоприставленной рабы Твоей Нины и прости ей вся согрешения вольные и невольные и даруй ей Царствие Твое Небесное!!! Аминь! :beg: :beg: :beg:

Cпаси Бог!!!

 

lubasha+, спасибо вам ,что зашли ..Пишите обязательно :Hello:

 

 

Конечно, Анют, буду молиться за дарования Царствия Небесного новоприставленной рабы Божией Нины! 40 дней душа ожидает ответа, поэтому очень важно сейчас просить Господа.

:beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя беременность сорвалась. Мы с мужем, конечно, наплакались перед Богом. На все Его воля! Он знает, зачем все так случилось. Мы знаем, что Он нас любит и хочет лучшее для нас.

LorikO, это так удивительно, как можно не заметить? (об образе)

Tomi, а мы, оказывается в "одной лодке".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estera, как сорвалась? Т держится, может поддержать медикаментозно?

Ну все равно ты пишешь правильно - все в руках Всевышнего. Я тоже все отдала в руки Господа, ты знаешь, легче стало. Уже смирилась, конечно к доктору ходила, но уже с трезвым умом. И даже если Господь дал мне судьбу без ребенка, ну что ж, значит так надо. У нас в Церкви поют песню: Слава Богу за все, за боль и за радость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, у меня пару лет назад была такая ситуация безвыходная по работе. Ну ничего не получалось, знаний мало, рассказать некому, а сроки идут, нужны результаты- а я на месте. Я так вымоталась, постоянный недосып, уснуть не могу из за мыслей, но потом как то без сил уже далеко за 2 часа ночи я встала перед Иконами, и все отдала в руки Божие. И первый раз за последнее время уснула крепким сном, проснулась с легкостью и все со временем потихоньку наладилось и получилось.

Это очень важно доверять Господу! Он любит нас, Он отдал за нас свою жизнь на Кресте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки. У меня к вам есть вопрос. Я в ноябре отослала записку с именами в Хиландар. До сих пор не было ответа, хотя девочкам приходят... Если опустить недосмотра на почте, то как это объясняется с позиции духовной? Что мне еще не время получать такие подарки? Я не готова? Хотя когда писала, очень сомневалась что дойдет, а если дойдет, то муж это правило исполнять не будет. Может монахам это стало "видно" и они не стали отсылать? Что скажете? И что мне дальше делать, еще раз попробовать отослать, но отношение мужа не поменялось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

yuliya74, я знаю,что Святой монастырь Хиландар на Святой Горе Афон, но о том, что туда можно писать записочки не знала, и то что Аня пишет, тоже не знала :scratch:

Но если ты пишешь, что девочкам приходят ответы, попробуй еще раз, а в это время молись за укрепление мужа в Вере. Может именно время и отпущено для этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...