Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Правила для готовящихся к Святому Причащению!

1. Принятию Святых Даров предшествует телесный пост, продолжающийся 3-7 дн. Причащаться надо натощак, т.е. не есть и пить после полуночи.

2. Для того, чтобы достойно принять Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа, во время говения нам необходимо полностью отрешиться от мирской суеты и развлечений.

3. В период подготовки к причастию никакие страсти не должны волновать наши души. Для этого нам нужно беречь свои чувства от всего, что может воспламенить греховные стремления.

4. Перед причащение Святых Таин необходимо примириться со всеми ближними, простить всем обиды и раскаяться в своих грехах перед священником в таинстве исповеди.

5. Накануне причащения нужно быть на вечернем богослужении.

6. Готовящимся к Святому Причащению необходимо вычитать молитвенное правило, установленное Церковью для говеющих, ибо оно дает нам возможность сосредоточиться на размышлении о Христовых Тайнах и погрузиться в благодатное молитвенное состояние.

 

Накануне причащения надо читать соответствующие дню недели каноны. Распределяются они так:

в субботу вечером - Иисусу Сладчайшему, молебный канон к Пресвятой Богородице а Ангелу Хранителю.

в воскресенье - каноны Иисусу Сладчайшему, молебный Пресвятой Богородице и архангелам, а также по желанию Ангелу Хранителю.

в понедельник - каноны покаянный Господу, молебный Пресвятой Богородице,Иоанну Предтече и Ангелу Хранителю.

во вторник - каноны Иисусу Сладчайшему, Богородице Одигитрии или молебный, Ангелу Хранителю.

в среду - каноны покаянный Господу, молебный Пресвятой Богородице, Ангелу Хранителю, святым апостолам и кто пожелает святителю Николаю.

в четверг - каноны Честному Кресту, Пресвятой Богородице а Ангелу Хранителю.

в пятницу - каноны Иисусу Сладчайшему, канон и акафист Пресвятой Богородице, каноны Ангелу Хранителю, и кто пожелает - канон заупокойный.

 

Anna28, да, у меня тоже когда то в городском транспорте паспорт вытащили, вот так же зажали и в сумку, кошелек не нашли, то хоть паспорт забрали. А там прописка была родительская, вот и принесли маме под дверь за 10 грн. Потом еще возвращались, что то просили, но родители пригрозили м- цию вызвать.

Ирина77, я как твоя доча тоже с бумажечкой ходила вчера. У нас Храм большой и мне редко удается попасть к одному и тому же батюшке, а вчера попала к тому, что венчал нас - о. Виктор. Так мне понравилось, долго с ним разговаривали, я впервые решилась о проблеме зачатия поговорить, не хотела людей шокировать - подумают, мол тебе о внуках пора думать, а ты о детях мечтаешь. Даже не ожидала, что может долгий разговор завязаться, столько полезного для себя услышала, бежала домой бегом с мужем поделиться.

 

Адріана - мабуть не даремно ти звернулась саме до цієї теми. З особистого прикладу раджу поспілкуватися з батюшкою. Звісно, про кровотечу та боброву матку він нічого не скаже, але ті слова що лікують душу підбере. Хай тобі щастить!

 

Девочки :wave: :wave: :wave: Я после причащения Святых Таин, у меня душа поет и замечательное настроение, и оказывается я очень люблю мужа!

 

Всем хороших выходных и с наступающим Вас праздником Апостолов Петра и Павла!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо вам большое за тёплые, добрые слова!!! :giverose: :give_heart: С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна всем за советы. Если бы мой муж был верующий и согласился не вступать в супружескую близость во время приема контрацептивов, то я бы не обращалась в эту тему за советом. Даже если бы не было дисфункциональных кровотечений, я бы искала другие методы, а так не знаю, чем это может закончится. Надеюсь на Божью помощь и заступничество Божьей Матери, которая не однократно мне помогала, а я, к сожалению, не оправдываю ее доверия, за что и страдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адріана, я тоже всегда мучаюсь от того, что не оправдываю доверий Господа и Матери Его Святой.

Мы слабые люди, поэтому всегда и просим в молитвах укрепить слабую и худую руку, и уповаем на Господа, яко Благ и Человеколюбец!

 

Не переживай, все будет хорошо. Вы же еще так мало планируете, 2 года, это еще не показатель. Будут у Вас детки, много!

Как тебя зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй LorikO! Ты знаешь, я почему то никогда не сомневалася, что у меня будут дети. Я даже сейчас верю, что Господь в свое время пошлет мне их. А в это время я делаю все, что от меня зависит. Самое главное, наверное, это духовный рост, очищение своей душы, борьба со своей греховностью. А на счет невыполнения обещаний даных Богу, то я это не для словца говорю. Несколько месяцев назад я не знала буду ли я жить вообще и была готова на любые жертвы, чтобы Господь подарил мне жизнь, в первую очередь - решила изменить свою жизнь. Мне даже была назначена операция, но всего через полторы недели слезных молитв, обещаний изменится, и конечно же причащения Святых Христовых Таин, диагноз не подтвердился и даже в то время, как сказал врач, не стоял вопрос об операции. Когда твоя жизнь держится на волоске, тогда очень легко молится и исправлятся, но как только ощущаешь, что твоя жизнь в безопасности, тогда становится очень трудно сделать то, что обещал. Потому то теперишние проблемы мне наверное не просто так. Хотела написать тебе в личку, но решила опубликовать сообщение на форуме, чтобы сказать всем-всем просите и обязательно получите просимое. То, что произошло со мной я считаю и всегда буду считать чудом, зато теперь я верю, и говорю всем - у Бога можна выпросить все. Просите, не ленитесь и будем верить, что в свое время мы все будем служить благодарственные молебни. Желаю всем Вам, милые женщины, чуда в Вашей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, да, молитвы действительно согревают душу. Я как беру молитвослов, все нравится, жаль только уже не могу запомнить. Раньше так легко было, пару раз прочитала и уже наизусть знаю, даже псалмы некоторые, а сейчас как то не запоминается.

 

Муж мой иногда посмеивается, когда я перед сном становлюсь перед иконами к молитве, а я заметила, у него в машине распечатаны некоторые молитвы, и как Тома пишет, видно, что листочек в "работе". Я тихо улыбнулась, думаю, Дай Бог, хоть так.

 

Адріана, слезы на глазах. Главное Верить, и ты своим примером в очередной раз это доказала.

Я иду по жизни и всегда ощущаю Помощь Господа, и даже сейчас, если Господь не посылает ребенка - значит так надо. Никто не знает, что будет завтра и будут ли у меня силы и здоровье воспитать достойно дитя. Просто биться в конвульсиях и кричать "хочу" это глупо, полагаюсь на Волю Господа.

 

Ой, простите, я уже такое писала и опять начинаю. Не буду.

 

 

Девочки, а наши миряне идут сейчас Крестным ходом, 80 км. Вчера они прошли 30 км, до нашего города, сегодня тоже 30 до соседнего села и так далее. Погода плохая, уже третий день дождь и похолодало. Я вчера вечером встретилась с одной идущей женщиной, уставшая но довольная. Я ее спросила.. может уже дальше не пойдете...ну, что ты Лариса, отдохну и буду идти. Ей 63 года.

Я бы тоже с удовольствие пошла, но сейчас квартальные отчеты, на все сроки и я просто не могу. Мама моя когда услышала о ходе, первая реакция была...ты мужа загоняешь..., она и не сомневалась, что я пойду и мужа поведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomi, я раньше тоже никогда не ходила, а сейчас два воскресенья подряд пошла, так замечательно. Очень поднимает дух и укрепляет Веру. Идут 100 чел. и все в один голос поют "Господи! Сыне Божий! Помилуй нас" и "Богородица Дево радуйся". У каждого в правой руке (православные) икона или на груди на ленточке.

Первый раз мы шли вместе с мужем. А второй раз я шла, а муж с моей мамой в машине ехали за нами.

Люди, которые ехали на встречу по трассе - останавливались, крестились, некоторые падали на колени, что бы над ними икону Матери Бога пронесли.

 

Все, что происходило в моей душе не могу передать и радость и слезы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

************************************************************************************************************************************************

 

"Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам"

(Евр. 10, 24)

 

 

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

 

Anna28, Анют, спасибо за книгу, я утром когда заглянула, то подумала что прослушивать можно, обрадовалась и ждала конца рабочего дня, что бы в телефон скачать, а сейчас рассмотрела, что текстовая, но все равно на флешку домой возьму. Спасибо. Очень хочу прочитать, а то как то с сотрудницей уже эту тему затрагивали, она фильм смотрела о земной жизни Девы Марии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе скачала текстовую версию "жития Богородицы" в мобильник :good: (Ань, получилось!!)

 

девочки, вот как-то в ссылки себе сохранила, Духовное расписание дня.

а ну признавайтесь, кто так живет ;) я - нет :cray:

 

ДУХОВНОЕ РАСПИСАНИЕ ДНЯ

 

 

Какая бывает духовная составляющая обыкновенного дня у православного христианина? Автор этих строк давно думал написать на эту тему и имел уже соответствующий материал. Такой порядок дня есть у многих православных, так что эта работа не есть что то выдуманное, а просто оформление того что уже существует. Недавно он прочел письмо одной молодой русской женщины на интернете (ДД-42.2) и это ему дало толчок поспешить, окончить и опубликовать эту работу.

 

 

1. Утро. Когда мы просыпаемся, то сразу осеняем себя крестным знаменем и говорим: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, Аминь». Мы не продолжаем лежать в кровати, а встаем, перед нами трудовой день. Таким образом, с первой минуты дня мы просим Господа Бога чтобы Он помог нам прожить этот день по христиански.

 

Как любящий отец учит ребенка не трогать пламя свечи рукой и много чему другому, так и Господь Бог учит нас праведной жизни. Грех есть разрушающее поведение, а добродетель созидающее. Грех приносит боль, травму, беспокойство, вражду и т. п. Добродетель благополучие, любовь, тишину, спокойствие и т. д. Все что мы делаем, говорим и думаем должно быть в духовном смысле направлено (выражаясь математическим языком - иметь вектор), [П1], к Господу Богу, вверх, к добру, к хорошему.

 

2. Утреннее молитвенное правило. После того как мы приведем себя в порядок, оденемся, умоемся и причешемся, следует «утреннее молитвенное правило». Этот разговор с нашим Отцом, Господом Богом, состот из нескольких молитв и наших личных прошений. (ДД-42). Мы уединяемся, в углу перед иконами [П2], и стоя читаем наше правило.

 

Иногда, в семье, бывает трудно уединиться. Автор этих строк знал одного семейного священника который уединялся в довольно просторном шкафу.

 

Нужно помнить что никогда нельзя молиться спеша. Если нет времени, то можно правило сократить, скажем без личных прошений или в крайнем случае только перекреститься и сказать «Господи благослови».

 

3. Завтрак. Перед едой мы осеняем себя крестным знаменем и говорим краткую молитву: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа, Аминь». Этим мы благодарим Господа Бога за пищу которая у нас есть. Когда крестимся, то лучше стоя и нужно смотреть на икону в комнате, в углу [П2]. Если нет иконы, то приблизительно на восток. Иисус Христос пришел с востока. Если мы при посторонних людях, то можно перекреститься и сказать молитву про себя. Кончив еду, мы опять крестимся и говорим краткую молитву.

 

4. Прощанье с семьей. Уходя из дома мы обнимемся и иногда целуемся с нашими любимыми членами семьи. Мы уходим, расстаемся и конечно все может случиться. Как часто мы не ценим самого главного в жизни: наших любимых, семью, родственников, друзей, знакомых, Родину. Вспомним слова трогательного и правдивого стихотворения [П3] в котором поэт нас просит:

 

С любимыми не расставайтесь!

С любимыми не расставайтесь!

С любимыми не расставайтесь!

Всей кровью прорастайте в них -

И каждый раз навек прощайтесь!

И каждый раз навек прощайтесь!

И каждый раз навек прощайтесь!

Когда уходите на миг!

5. Уходим из дома. При выходе из квартиры (комнаты или дома), мы крестимся на икону со словами «Господи благослови». Мы просим благословения на наш путь и деятельность и уходим из нашего православного уголка, где нам так тепло и хорошо.

 

6. Поездка на работу. Мы садимся в машину, опять крестимся, а можно и дорогу впереди перекрестить, в особенности если движени сумасшедшее. Едим тихо, спокойно, не агрессивно, уступаем дорогу, помним «defensive driving» [П4]. Когда приехали то опять крестимся, мы благодарим Господа Бога что нас сохранил.

 

7. Работа. Мы приходим на работу, со всеми милые, здороваемся. Если кто не отвечает или бурчит, «это его проблема» (this is his problem). Нам сказано что ключ к жизни есть любовь во всех ее проявлениях. А «здравствуйте» и милая улыбка, это минимум что мы можем сделать для другого человека.

 

Перед работой, мы опять крестимся и говорим «Господи благослови». В конце работы мы крестимся. Как было это сказано выше, все это можно делать и про себя.

 

На работе мы работаем честно и порядочно и даже много, но в меру. Нельзя становиться трудоголиком. Очень часто работодатели взваливают многое на работника, совершенно не считаясь с его здоровьем и семьей. Нужно беречь свое здоровье. Работа, очень важная и нужная часть жизни, но это не все. Конечно если мы работаем на Ниве Христовой или помогаем как-то людям, то это уже другое дело. Поэтому, во всем, всегда, нужно проявлять благоразумие и умеренность.

 

8. Обеденный перерыв. Тоже самое что сказано, наверху, в «Завтраке».

 

9. Поездка домой. Тоже самое что и «Поездка на работу», наверху. Перед выходом из машины мы крестимся и благодарим Господа Бога что все прошло удачно, работа и поездка, мы сейчас дома.

 

10. Входим в дом. Смотри «Уходим из дома». При входе в квартиру (комнату или дом), мы крестимся на икону. Мы входим в наш православный угол, всюду иконы, чувствуется святость, где нам тепло, хорошо и уютно. Мы благодарны Господу Богу что вернулись домой благополучно и можно начинать следующий этап дня.

 

11. Встреча с семьей. Смотри на вверху «Прощанье с семьей». Мы радостно и с любовью встречаемся со всеми членами семьи. Иногда мы обнимемся и целуемся. Мы раздеваемся, отдыхаем приготавливаем еду. Сразу много разговаривать не стоит, так как мы усталые и лучше передохнуть.

 

12. Ужин или обед. Тоже самое что сказано наверху о «Завтраке». Только сейчас стоя читаем «Отче наш», а после еды «Достойно есть» (ДД-42). За столом все сидим - все чинно, спокойно и достойно. Ужин не только еда, но и общение с любимой семьей. Мы едим не спеша, интересуемся всеми членами семьи и сами рассказываем о себе. За столом мы не затрагиваем неприятные темы, а если кто случайно начнет то мы вспоминаем заповедь «блаженны миротворцы» (Мат. 5:7) и останавливаем огонь до того как он разгорелся. Конечно, когда рот полный еды, то не полагается говорить.

 

13. Свободное время. Свободное время мы уделяем нашей семье, обучению, отдыху и т. п.

 

13.1 Духовное чтение. В наше время, когда пропаганда разврата и разрушение семьи идет со всех сторон и в особенности СМИ, для поддерживания православного духа нужно постоянно читать что-нибудь духовное. Это особенно важно для тех которые не имеют возможность посещать Русскую Православную Церковь.

 

В духовном чтении можно обозначить два отдела. Первый, это для духовного обновления: жития святых, духовные рассказы, духовные хрестоматии, Священное Писание - Библию (Новый Завет и Псалтырь). Для начала начинаем понемногу читать материал на эл. стр. который перечислен в конце этой работы.

 

Второй отдел это учеба. Нужно знать нашу веру глубже, поэтому, для начала, можно систематически углубиться и прочесть обзоры предметов для гимназии.

 

14. Вечернее молитвенное правило. Все что было сказано для утреннего молитвенного правила, все можно применить и для вечернего. Единственно что сейчас немного больше времени, поэтому оно может быть более полным. После правила мы не ложимся спать сразу и поэтому оно не должно быть очень поздним.

 

Во время вечернего молитвенного правила нужно вспомнить грехи которые мы сделали в течение этого дня и покаяться перед Господом Богом (ДД-47.2) и (ДД-47).

 

Мы прожили по-православному весь день, побеседовали с Господом Богом, вспомнили и попросили у Господа Бога прощение за наши грехи и сейчас очень подходящий момент почитать что-нибудь духовное.

 

15. Ложимся спать. Перед тем как вечером ложимся спать и закрываем глаза мы читаем короткую молитву «В руци Твои Господи Боже мой, предаю дух мой, Ты меня благослови, Ты меня помилуй и живот вечный даруй мне». Вот это все. Наш трудовой и духовный день кончился.

 

 

ОБЩИЕ ПРИМЕЧАНИЯ

 

 

16. Пост. Пост является большой поддержкой для подогревания нашего духа. Он способствует развитию духовных качеств, самодисциплине и лучшему пониманию себя. Один из самых любимых русских святых святой преподобный Серафим Саровский (+1831 г.) говорил что тот кто не постит не является православным христанином. Поэтому мы обязательно соблюдаем посты (ДД-11) и (ДД-11.3). Если мы к нему не привыкли, то нужно начинать постепенно.

 

Итак, мы соблюдаем все посты: все среды, пятницы, Рождественсий пост, Великий пост и другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе скачала текстовую версию "жития Богородицы" в мобильник :good: (Ань, получилось!!)

 

девочки, вот как-то в ссылки себе сохранила, Духовное расписание дня.

а ну признавайтесь, кто так живет ;) я - нет :cray:

 

 

 

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: у меня не получилось скачать, а так хотела, мое не знание английского всегда мне боком лезет, сто раз собиралась на курсы - вот разозлюсь и пойду.

 

Ленусь, Анют если подскажете как скачать, буду благодарна.

 

Лен, я тоже не живу по духовному расписанию, за информацию спасибо, буду стараться.

Вот например утренние молитвы я читаю не сразу после сна, прежде всякого другого дела, как в молитвослове написано, а когда муж из дому выйдет, т. е. когда мы уже вместе позавтракали и я тоже готова выходить. В то время пока он собирается, просто не получается сосредоточиться. Мне ,правда , сказал батюшка, надо вставать раньше, но это еще хуже, я сова и утро не мое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, умничка, и я буду исправляться...

 

Ваши линеечки такие хорошенькие :good: Лизокк уже барышня!

 

Анют, скачивала вот отсюда

Ссылки скрыты.

мне подходит п.2, я его сделла, а дальше :scratch:

 

Анют, я сейчас уже ухожу сдавать отчеты и не вернусь, не хочу забирать твое время, если можно, давай в понедельник. Извини, что еще и я тебя нагружаю. Приятных выходных :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, вынесу ваши все ссылки про Жития на первую страничку,

чтобы не потерялись и многим пользователям было удобно найти и почитать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, замечательные ссылки, спасибо огромное, все себе в избранное сохранила. Как много еще надо всего знать и читать....Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я тоже видела этот репортаж о змеях! потрясающе просто! дети их в руки берут, к лицу прикладывают! вот чудо!

 

кстати, хотела добавить к ссылкам ОЧЕНЬ рекомендую Библейская история Ветхого Завета архиепископа Вениамина Федченкова, для тех, кто начал изучать Ветхий Завет - вещь неоценимия!

Ссылки скрыты.

 

Anna28, вынесу ваши все ссылки про Жития на первую страничку,

чтобы не потерялись и многим пользователям было удобно найти и почитать.

Анеттка, спасибо! у меня к вам вопрос - нельзя ли тему вверху "пришпилить"? вы, думаю, согласитесь, что в ней масса нужной и полезной информации, как раз в "о наболевшем" подходящей...? так много отчаявшихся, ищущих, страдающих - многие находят утешения, когда начинают верить в Бога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes, тему прикрепили в начале. И вашу ссылку тоже отнесли на 1 страницу.

Но с вашей стороны надеюсь на взаимность...и вы всё таки начнете пользоваться кнопкой "ПРАВКА", почитайте правила , пункт 1,9. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes, тему прикрепили в начале. И вашу ссылку тоже отнесли на 1 страницу.

Но с вашей стороны надеюсь на взаимность...и вы всё таки начнете пользоваться кнопкой "ПРАВКА", почитайте правила , пункт 1,9. :Hello:

 

я знаю правила, и исполняла бы с удовольствием, Аннетка, но, как я уже девочкам рассказывала-жаловалась - у меня что-то с форумом происходит..очень трудно писать. НАбираю сообщение - не вижу даже, что пишу, буквы как бы "залипают", вся картинка как-то "дергается", могу править только верхние пару абзацев и все, пытаюсь прокрутить вниз - начинает "подпрыгивать" и возвращаться туда, где было...Так что извините, если не по правилам, вина не моя. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes, ставьте новый браузер или пригласите к себе админа, чтобы проверил ваши настройки компьютера. Я не могу постоянно за вами редактировать :Hello:

А если вы не можете найти причину ваших "дерганий" тогда подождите когда кто-то напишет

и тогда вставите след. сообщение...

Правила есть правила- нужно соблюдать...Не зависимо от настроек вашего компа, моего или чьего то ещё.

Если есть ещё вопросы по правилам или каким либо причинам, пишем мне в ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Жил-был один парикмахер. Как-то, подстригая клиента, парикмахер разговорился с ним о Боге.

— Если Бог существует, то откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети и несправедливые войны? Если бы Он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает все это. Поэтому лично я не верю в Его существование.

Тогда клиент сказал парикмахеру:

— Знаете, что я скажу? Парикмахеров не существует.

— Как это так? — удивился парикмахер. — Один из них сейчас перед вами.

— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы столько заросших и небритых людей, как вон тот, который идет по улице...

— Ну, мил человек, дело же не в парикмахерах! Просто люди сами ко мне не приходят.

— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут Его и не приходят к Нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

 

***

Однажды счастье бродило по свету и исполняло желания всех, кто ему встречался на пути. Но по неосторожности счастье провалилось в яму и никак не могло выбраться. Многие люди проходили мимо и загадывали желания, а счастье, естественно, выполняло их. Но однажды к яме подошел необычный человек. Он посмотрел на счастье, но не стал ничего просить, а поинтересовался:

— А тебе-то, счастье, самому чего хочется?

— Выбраться отсюда, — ответило счастье.

Человек помог ему выбраться и пошёл своей дорогой. А счастье... побежало за ним следом.

 

Просто понравилось, захотелось с Вами поделиться....

 

 

Анют, :Hello: а я вчера читала Библию и не поняла кое что, а ты в эфир не выходишь, спросить не у кого :scratch:

 

Вернулась дописать...вот и первый результат, вчера был Праздник Казанской Иконы Божией Матери, как же я забыла...одна из любимых икон (еще Почаевскую очень люблю)...балда, забыла, не могу себе простить, Анютка так разбаловала, совсем перестала в календарь заглядывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, я Вас тоже поздравляю с Праздниками и поздравляю с 10 месяцами! Растите большие и счастливые!!!

Да, я слушала песни - притчи Светланы, все очень понравились, а особенно про больницу, я даже потом когда ее пересказывала мужу, все равно плакала, будто впервые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, Ань, не поняла, может где то упустила? Напомни, о чем ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, я читала книжку про Амфилохия Почаевского (отца Иосифа), у него очень здорово получалось выгонять бесов из людей. Там описывается, что когда он видел такого человека, то мог просто приказать бесу "выйди" и тот выходил, а человек становился другим.

Сейчас в Почаевской Лавре есть монах Тихон, который тоже занимается отчиткой. Ему уже 70 лет, его ни к каким другим работам в монастыре не привлекают, у него постоянно есть люди на отчитку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Бог за нас, то кто против нас?

Рим. (8, 31)

 

Отчитка (экзорцизм) - это специальный молебен во время которого священник, имеющий на это благословение архиерея и духовную силу читает заклинательные молитвы на изгнание из человека падших духов. В это время могут происходить разные физические явления с бесноватыми: крик, страшная ругань и хула на Бога, лаяние по-собачьи и другие нечеловеческие проявления: судороги, падание в обморок и проч. А может вообще ничего видимого не происходить, что чаще и бывает.

 

В какой-то степени мы все подвержены воздействию дьявола, но степень одержимости у нас разная. Совершение этого чина необходимо лишь в особых случаях, когда злые духи поработили волю человека, действуют через его тело, говорят его устами.

 

Этот чин должен совершаться опытным священником над одним человеком, который явно одержим злым духом. Массовые "отчитки" появились лишь в последнее время, как нарушение принятого в Церкви порядка совершения этого чина.

 

Легко проверить, является ли человек одержимым. Если перед ним поставить несколько стаканов с водой, в одном из которых будет вода святая (естественно, больному об этом не говорить). Если человек действительно бесноватый, он этот стакан почувствует и будет бояться его взять, как бы мы не меняли стаканы.

 

Отчитка нужна при явных симптомах беснования. Для того чтобы быть недоступным действию каких-то злых сил, надо жить настоящей христианской жизнью, регулярно исповедоваться, причащаться Святых Христовых Таин и стараться исполнять заповеди Божии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, как же это страшно, надо без остановки молить Бога не допустить такого. Спаси Господь.

 

 

Все Ольги - поздравляю Вас с праздником Святой равноапостольной княгини Ольги!

Пусть Святая вас оберегает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одно в статье мне не понра...мол, не перекрестил еду, лекарство - бес вошел (имеется в виду, не перекрестил бы - не вошел?)...в Иуду вон после Причастия вошел..Не в том дело. Дело, как ты правильно, Ань, говоришь, в нашей вере и делах по вере. А то можно и креститься, и причащаться - а они табунами будут скакать..

регулярно перечитываю К.Льюса "Письма Баламута" - всем ОЧЕНЬ советую! :good: по-моему еще никто и никогда так точно и доходчиво всех их козни не раскрывал, как Льюис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас радость большая - в храм наш, в субботу, привезут мощи преподобномученицы княгини Елисаветы Романовой и инокини Варвары! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...