Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

ну это ваш выбор - змеюк лопать и пр.,вот только при чем тут церковь? если вы избираете способы нецерковные, не по-Божески, тогда и не вините Бога, если так и не получится "этот вопрос". Если хотите к иконам прикладываться православным, не поклоняйтеcь сатане (да-да, веря во все эти суеверия вы ему как раз и поклоняетесь). да и в тему такую инфу (про 8 дней) приносить не нужно, это к "религии" не имеет никакого отношения. Ни к какой религии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tinytoes, змеюк лопать - это вообще то, образное выражение, не надо так все воспринимать буквально :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняшка, да уж догадаться нетрудно. Вы уж простите, что с советами лезу, но вот последний: держитесь подальше от всяких суеверий, вы, как видно, к ним имеете предрасположение. Он могут быть небезопасными, причинить вам вред непоправимый. Храни вас Господь! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! У меня вопрос такой. Всем здесь понятно, что сны смущают наш ум. И я давно в сонники не заглядываю. Но вот недавно приснился мне Николай Чудотворец. Я перед ним на коленях стояла и плакала, что у меня нет детей и просила помочь. Он сказал, что нужно мне пойти к мощам какого-то святого..? и повел меня..? И вот я перед дверью церкви... Не знаю, как я во сне сообразила наложить на себя крестное знамение (наверное это уже рефлекс), но этот образ исчез... Меня это очень напугало... Мне как можно скорее нужно исповедоваться и причаститься? Что вы делаете когда Ваш ум и душу смущают подобные сны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хоцца почитать тему целиком,но вот эти вырезки из библии,портят все желания, Anna28, ,это все издержки,которые вы приводите,...

Anna28,может хватит аппелировать библей?.....не надо...давайте по человечески...,библия очень хорошо...но на простом языке ещё лучше.......................

Мы здесь все верующие...как можем так и верим..........может просто батюшку в эту тему позвать?!а вот эти копированные цитаты реально начинают раздражать,вся тема состоит из цитат :dirol: ...читаю и от якобы вашей заботы ,так и хоцца к черному магу бежать...........цитаты,цитаты,цитаты.......одни цитаты..и ничего жизненного..........ничего Божьего..... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

murka, Вы можете цитаты не читать, а я, например, как человек в религии непросвящённый, читаю их с интересом и благодарностью за то, что эти цитаты кто-то трудился - искал, потому что сама я пока не дошла до такой степени сознательности, чтобы их искать, да и просто не знаю в силу своей необразованности где, и на что обратить особое внимание . А Вам если есть, что сказать, кроме критики, то скажите, пожалуйста, мы вас с удовольствием послушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28,

,а если просто вы хотите тут поругаться и устроить склоки не выйдет

вы так и не поняли меня ,очень жаль...

что эти цитаты кто-то трудился - искал

Лерика, вам интересно?я рада,правда!

Но я очень благодарна церкви,что там не читают заученые цитаты из библии в разговоре с обычным человеком,батюшка все-таки аппилирует более доступным языком,что даж не верующий,может поверить...а эта тема...ну любой протест...любое не согласие........разве это по Божески?

Сюда люди обращаются за поддержкой,вместо этого получают цитаты....о которых они наверняка знают,у каждого библия есть в доме...да даж если нет...то хоцца получить нормальные советы,чисто человеческие...а не выдержки.....

да лан вообщем-то как хотите............я как считала,что вера-это вера в человеке,которая живет,...........так и осталась при этом мнении,цитируйте дальше,сюда я больше не ходок :Hello: ...всем удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спросить. Вроде где-то здесь читала, что икону "Богородица Семистрельная" над дверью вешают, чтоб дом охраняла. Как её вешать? Над дверью спинкой к входу или напротив, чтоб смотрела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Как долго я не могла выйти на форум - соскучилась.

Очень скучала за этой темкой, Праздники были, очень хотелось всех поздравить, рассказать как красиво было у нас в Храме 14 августа, когда Владыка молитвой и водичкой святил букетики трав... вышла в эфир

Анют, сразу вспомнила, что скоро Успение Пресвятой Богородицы, так и должно быть....с крестиками на голове...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про Ангелов-Хранителей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Уже скачиваю! :)

Ангела-Хранителя Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

C ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!! С ПРЕОБРАЖЕНИЕМ ГОСПОДНИМ!!![/size]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,я нашла темку позабытую Про крестины

если будет информация,выкладывайте в нее.Все равно периодически вопросы возникают,а так можно народ туда за информацией и отправлять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Праздник Успения Пресвятой Богородицы – светлый и радостный для каждого христианина. Успение - это конец земной жизни Богородицы и переселение ее в жизнь небесную. По легенде в этот день закончился земной путь Пресвятой Марии. Однако православные верят в то, что Матерь Божья не умерла, а уснула, поэтому день ее земной кончины называется не иначе как Успение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПРАЗДНИКОМ! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! С Праздником! :) Благодаря вам прослушала песни Светланы Копыловой - какая она умничка, спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро Святой Анны

 

Озеро Святой Анны находится на стыке Кременецкого района Тернопольской обалсти и Дубенского района Ровенской области.

Каждая святыня имеет свою неповторимую историю. Не есть исключением и целебные источники праведной Анны, возле которых недавно расположился монастырь. Как свидетельствует книги, в давности на месте источника стояла церковь. Во времена татарского нашествия, когда православный люд терпел надругательство от иноверцев и наездников, церковь удивительным образом убереглась от надругательства. За легендой, она опустилась под землю. Прошли времена. И в селе была построена новая церковь. Однако память о святом месте хранилась. И эта история передавалась от поколения к поколению, пока не состоялось представление нового чуда, которое засвидетельствовало, что это место святое и на нем находится Божья благодать. За святым писанием, здесь появилась икона св. праведной Анны, которую первыми заметили дети-пастушки. Вскоре все село узнало о чуде и собрались на месте появления образа. Икона торжественной поступью была перенесена к храму. Однако на следующий день ее там не оказалось: она вернулась на место появления. Крестьяне во второй раз, уже со священниками, отслужив молебен, поднесли икону к церкви. Но утром ее опять нашли на предыдущем месте. Тогда все поняли, что св. Анна сама выбрала себе подобающее место и не имеет желания никуда переходить. На месте появления иконы сначала была построена каплица: в ней хранилась святыня. С того времени здесь появился целебный источник. В течение веков православные отовсюду приходили к источнику, чтобы погрузиться в его священные воды и получить исцеление от своих недугов. Во времена массового атеизма каплицу закрыли, а сам источник спрятали под крепкой крышкой, землей и бетонными плитами. Но Господь не бывает обезславленым. Вода здесь пробилась и образовала источник. Когда его опять засыпали, вода ударила с новой силой. И рядом возник поток, даря жизнь и обновление всему живому. Усилиями крестьян были расчищены разрушенные святые источники, обновлен фундамент в виде трех потоков, которыми свободно потекла вода. В 1991 году закончено сооружение новой каменной небольшой церкви в честь праведной Анны. Деревянный помост вокруг источников заменен плитами та поставлен колодец для освящения воды. С другой стороны церкви обустроены углубления, которые именуют здесь озером св. Анны, в которое после молитвы погружаются верующие люди. Старые и молодые, женщины в длинных закрытых рубашках и едва покрытые мужчины и дети спускаются в воду, погружаются три раза, а мужчины обычно переплывают небольшой водоем с удивительно чистой, голубой водой, что, как рассказали нам, всегда, в любое время года имеет температуру - 6 градусов по Цельсию. Даже младенцев окунают в воду, чтобы исцелить их от болезни или закалить, стимулировать жизненные силы. Кстати, выйдя из воды, чувствуешь необычное тепло во всем теле, даже жар в ступнях ног. И странно - никто не простужается. Здесь же, возле колодца, можно омыть чело и руки святой прозрачной водой и попить ее. Можно приобрести для родных и близких воды из источника св. Анны, разлитую в полиэтиленовые бутылки ;Православные святыни во все времена притягивают к себе человеческие сердца и души, становятся центрами духовности. Ежедневно, из года в год к святым источникам св. Анни прибывают люди из окраин, из Украины и далеких стран мира. Народ стремится сюда, чтобы искренне поклониться святыне, выпить благодатной воды и обмыться ею. Немало людей находят здесь душевный покой. И сегодня здесь случаются чудеса исцеления от святой воды.С открытием монастыря на святых источниках открыта новая страница в истории святыни.

ССылка

Ссылки скрыты.

 

отредактировано модератором, не забываем указывать ссылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве это по Божески?

о цирк:) Библия - это слово БОЖИЕ, это то, что сказал (и говорит) людям Сам Бог, понятно? не батюшка, не подружка-нюшка с форума, а Бог. И батюшка, дорогая мурка, и подружки всякие -понимаешь, мы все люди, мы все можем ошибиться, будь у нас хоть десять богословских факультетов за спиной...А Бог, Он не может ошибиться, Он - сама истина и сама правда.

 

так шо, мурка, хоцца тебе или не хоцца - а цитаты из Библии для тех, кто интересуется православной религией - мы выкладывать будем :wave: ;) а то, что тебе батюшка Библию не цитирует,как ты говоришь, дык наверное подстраиваться бедному батюшке приходится под интеллектуальный уровень вопрошающего:) оно-то да, Библия вон какая большая книга,толстая, ее же читать надо, думать, мозгами работать, а к магу-бабке сходить - большого ума не надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, я посмотрела .... мурашки по коже :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, какие нам чудеса являются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я работаю на м.полянка около Марфино-Мариинской обители :give_heart:

позавчера туда перевезли из Иерусалима мощи великой княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары - можно сходить приложиться поклониться, сама еще не была но в ближайшее время собираюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток :Hello: . Меня интересует один вопрос интимного плана :blush: . Вкратце предистория.....

Мы с мужем женаты почти 6 лет. У нас есть сынуля, ему 4 года.Православием заинтересовался муж, а потом и я. 5 лет назад мы оба воцерковились. Так вот раньше особо не задумывались над "этим", а сейчас уже задумались. У кого спросить не знаем, так как этот вопрос слишком интимный. Вот я и решила узнать на этом форуме, может кто знает что-нибудь и вразумит нашу неосведомлённость. Заранее прошу прощения, если кому-то неприятна эта тема :giverose: :giverose: :giverose: А вот, собственно, и вопрос:

Что можно и что нельзя в сексуальных отношениях между мужем и женой с точки зрения Православия? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, спасибо за ссылочку :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! С Праздником Рождества Пресвятой Девы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_heart: с праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...