Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Что-то давно не было в этой теме душевных разговоров, духовной поддержки, или мне так кажется? Что-то так тяжело-тяжело иногда бывает и верить в чудо стает все тяжелее. Время уходит и от этого становится страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Адріана, кажется,когда вы спрашивали,то вам и ответили?Или вы еще о чем то хотите поговорить? :pardon:

А страничек здесь много,вы всегда можете почитать тему сначала,найдете много полезных советов и обязательно укрепитесь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра в Москве состоиться молебен в 15.00 в Храме Тихвинской иконы Божьей Матери (метро ВДНХ) будет читаться молебен для беременных и желающих зачать.

Этот молебен бывает один раз в месяц, в последнюю субботу месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина77, Ир, а что, тема уже не "пришпилена" вверху? недавно ж была...Что-то изменилось? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

Ссылки скрыты.

С праздником всех :)

 

tinytoes, Лена, с темой порядок :)

Лена,помнишь,я с тобой уже проконсультировалась по этому вопросу :) ,решила сюда еще написать-может кому пригодится.

У многих девочек в профилях и комментариях к графику есть текст заговора,который многие считают молитвой:"тело растит плод..."...И часто он рядом с молитвами православными пишется...Если девочки верующие и не знали,что это заговор,то прочитав мое сообщение,может быть захотят исправить и заменить на молитву :pardon:

вот источник,у меня только одна ссылка,но если кто-то еще может выложить информацию,то прошу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно знаю что в том жизненном пути который я выбрала Бог мне всегда помогает, и не мне жаловаться на жизнь, и если я до сих пор не стала матерью, то значит либо рано, либо Он считает, что мне это помешает в моей дальнейшей практике, наверное трудно отдавать всю себя работе когда дома тебя ждёт собственный малышь. я же не смогу сказать мамочке, извините ваш ребёнок умер, потому что я была обеспокоенна болезнью собственного и не могла вовремя принять правильного решения".

Послав мне это бесплодие Господь учит меня, что ребёнка не обязательно рожать, чтобы любить и заботиться о нём. Все мои маленькие пациенты - это мои детки и кстати немаленькие тоже.

И даже мой выкидыш - это наказание за то что я так канючила и незамечая ничего хорошего вокруг, задавала только один вопрос "ну почему нет?".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я точно знаю что в том жизненном пути который я выбрала Бог мне всегда помогает, и не мне жаловаться на жизнь, и если я до сих пор не стала матерью, то значит либо рано, либо Он считает, что мне это помешает в моей дальнейшей практике, наверное трудно отдавать всю себя работе когда дома тебя ждёт собственный малышь. я же не смогу сказать мамочке, извините ваш ребёнок умер, потому что я была обеспокоенна болезнью собственного и не могла вовремя принять правильного решения".

Послав мне это бесплодие Господь учит меня, что ребёнка не обязательно рожать, чтобы любить и заботиться о нём. Все мои маленькие пациенты - это мои детки и кстати немаленькие тоже.

И даже мой выкидыш - это наказание за то что я так канючила и незамечая ничего хорошего вокруг, задавала только один вопрос "ну почему нет?".

 

у меня точно такие же мысли :friends: и еще немного свербит -может пока недостойна или наоборот слишком много на данный момент хочу? в любом случае надо Верить! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pti4ka99,

и еще немного свербит -может пока недостойна или наоборот слишком много на данный момент хочу?

Знакомые мысли! Пытаюсь от них отвлечься понятием, что на все воля Божья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Я решила в это воскресенье исповедаться и причастится. Делаю это впервые. С мужем нельзя заниматься сексом с сегодняшнего дня или с субботы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю да. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет :wave:

Девочки, хотела у вас попросить помощи вот в каком деле. У меня радость - забеременела моя лучшая подруга, крёстная мать моего сына. Это для кого-то беременность - дело обычное, а у нее была онкология по женской линии, врачи долго думали, но дали ей шанс - не вырезали всё подчистую во время операции. Слава Богу, всё обошлось. И вот теперь она ждет ребенка. Я хочу молиться, чтобы всё у них было хорошо. Подскажите, какие молитвы подойдут для этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, самая лучшая молитва это та, которая идет из сердца своими словами. Я сама знаю только 3 основные молитвы, остальное - импровизация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, твоя подруга может читать сама такую молитву

 

Молитва беременных женщин о благополучном разрешении

 

О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, и прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостию и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое и в матери, и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, уничиженней рабе Твоей, разрешитися от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать Младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услыши, Пресвятая Царице Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня. Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты — Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергшую никогда молитвы бедных и избавляющую всех призывающих Тебя во время скорби и болезней. Аминь.

 

 

А ты за нее тоже молись, можешь за здравие сорокоуст заказать. Но ей необходимо самой покаяться и принять Причастие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покров Пресвятой Богородицы!

 

Спраздником всех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LorikO, спасибо большое! Она не очень то религиозна. Когда ей поставили диагноз, я каждые выходные ходила в церковь, писала записочки за её здравие, ставила свечку. А сама она как-то боится идти в церковь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna28, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С ПРАЗДНИКОМ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ!

Здоровья и счастья вам и вашим семьям!

post-28009-1327938020,979_thumb.jpg

post-28009-1328434929,9253_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Праздником вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником всех :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПРАЗДНИКОМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте девушки, у нас тут спор возник по поводу отношения церкви к одной проблемке.. вы как знатоки.. не могли бы просветить? если кто возьмётся прокомментировать то если можно по этой ссылке http://www.babyplan.ru/blog/post/12423/47799/page/2 заранее спасибо за просвещение))..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините меня, я тоже себя считаю верующей, но только с маленькой буквы, потому что Бог еще не дал мне дитя, значит я еще наверно не достаточно верующая. Расскажите жизненные истории в которых прямо видно, что только после молитв Бог дал ребенка. Какие-то знаки. :pardon: Извините

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gali1689 ,пока вы ждете ответов,я процитирую вам сообщение Анны,и пройдя по ссылочке,вы можете почитать о таких историях :)

МОЛИТВА ПОБЕДИЛА БЕСПЛОДИЕ

38-летняя Ирина Курова из Ярославля, которой врачи на протяжении семи лет ставили диагноз "бесплодие", верит, что ее двойняшки появились на свет благодаря горячим молитвам в православных обителях.

После посещения Валаамского и Толгского монастырей, где Ирина молилась святым заступникам, она родила крепких и здоровых детей, пишет газета "Твой день".

Ирине пришлось пройти через множество сложнейших операций, но все было тщетно – рожать она не могла. Врачи опустили руки.

Это чудо. Я гинеколог с многолетним стажем, но подобных случаев не было никогда. Удивительно, что с таким "убойным" диагнозом она смогла родить абсолютно здоровых ребятишек", – сказала заведующая отделением областного родильного дома Марина Головатая.

Супруги постоянно молились, чтобы Бог послал им ребенка. Ходили в церковь, ездили по святым местам. Будучи в Турции, посетили знаменитый храм Святого Николая. Паломничество продолжилось на Валааме. Когда они покидали святую валаамскую землю, один из монахов перекрестил их со словами: "Скоро Господь явит вам чудо".

Об этом сообщает "Интерфакс-Религия"

 

P.s: Кстати ,мы с мужем до беременности тоже были на Вааламе ,дивное место !!! Там совершенно мыслится по другому и дышится тоже :good: Обязательно туда поедем и не раз ..Вся наша жизнь стала меняться после посещения этого Святого места.

 

Истории о чуде

Ссылки скрыты.

Девочки ,почитайте, очень интересно :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Бог дал ребенка только после того, как я смогла полностью положиться на него и стала молиться не "дай мне ребеночка", а "дай мне сил принять Твою волю".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго вечера. Хочу к вам обратиться за консультацией. Надеюсь, я попала в правильную темку для своего вопроса и вы не откажете в помощи.

Расскажу свою ситуацию. Сегодня у меня окончательно подтвердилась ЗБ. Завтра чистка. Я замужем уже пару лет и это мой второй брак. Недели две-три назад мне активно начал сниться первый муж, причем, его все время ко мне кто-то приводит. Никогда в сны не верила. И, к своему стыду, очень далека от церкви и религии, хотя крещеная. Когда появились первые подозрения на замершую беременность, плюс еще эти сны, я вспомнила, что мы венчались в первом браке. Два года прожили вместе - и развелись (в ЗАГСе только). Развелись больше 10 лет назад. Зачем мы венчались - я не понимаю до сих пор. Помню, что очень не хотела. То есть, сначала да, хотела обвенчаться. Выбрали старую церковь под Минском и поехали договариваться с батюшкой. Но когда приехали, увидели, что церковь сгорела. За два дня до того мы ездили туда посмотреть - все было нормально и красиво, а когда приехали записываться на венчание - именно в ту ночь накануне ее сожгли. Я это как увидела - чуть сознание не потеряла от ужаса! И все, сразу же категорически передумала венчаться. Мне тогда было 18, честно говоря, своих мозгов еще совсем не было, и родителям мужа удалось уговорить меня обвенчаться в другой церкви. Дальше все было как во сне и толком я ничего не помню. Как-то вечером, позвонили его родители и сказали, что они, мол, договорились и что нас назавтра в 8 утра обвенчают в какой-то деревне. Наспех нашли свидетелей (причем, я сейчас очень долго вспоминала кто же у нас был свидетелями, но таки вспомнила). Какая была единственная длинная юбка - ту и одела. Нас куда-то привезли, в какую-то деревню, к полу-пьяному батюшке (впервые такого видела), как-то обвенчали. И все. Никто ни на какие исповеди не ходил, поста не соблюдали и т.п. Просто вот его родители договорились - и мы поехали. Помню только что более подавленного настроения чем тогда, у меня никогда больше не было. Я даже не помню в какой церкви и в каком городе или деревне это было.

И вот теперь меня начали терзать мысли, что пока я не развенчаюсь (или как это называется?), не будет у меня спокойного семейного счастья. Мои сны в придачу с этими воспоминаниями о венчании не дают мне покоя. Мне теперь кажется, что и беременность замерла из-за этого. И чтобы я поняла в чем дело - мне муж теперь и снится каждую ночь.

Что скажете, дорогие?

И еще, расскажите, пожалуйста, мне, необразованной, можно ли развенчаться? И как это сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...