Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Kis-kis, да я уже говорила с мужем о том,что Бог не просто так не дает ребенка,но настаивать боюсь,дабы не оттолкнуть совсем,поэтому стараюсь разговор заводить к месту,к теме и к настроению. Он говорит,что венчание очень осознанный шаг должен быть,а не дань моде и считает себя духовно не просвященным для венчания. К тому же он врач,а молодые мужчины врачи -по сути материалисты(конечно,есть исключения),они верят в живую материю,собственную голову,руки и скальпель... :pardon:

Батюшка говорит,что надо бы хоть в церковь вместе,молиться,но и через чур настаивать не нужно.

Wella, это правильно,обязательно надо заказывать благодарственные молебны,особенно за долго просимое! Можно заказывать молебен любому святому,в том числе и благодарственный.Так и написать благодарственный Марии Египетской. Но не будет ничего плохого если отслужишь просто благодарственный молебен Господу Богу.

С Крещением Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Он говорит,что венчание очень осознанный шаг должен быть,а не дань моде и считает себя духовно не просвященным для венчания

 

Это конечно правильно он говорит, но с одной стороны, если он действительно хочет себя духовно просвещать, то он будет к этому стремиться и эти стремления будут видны, и, как результат, осознание необходимости Таинства Венчания, но с другой стороны, хочет ли он этого духовного роста? заметно ли это? если нет, то тут уже сложнее будет...Но опять же, всё делать не навязчиво, что б не "спугнуть", например, ненароком дать прочитать в инете хорошую статью про венчание, порой в этих статьях так всё хорошо рассказано, что и сама так не сочинишь и слова не подберёшь.

Помоги тебе Господь иметь терпение и мудрость, а твоему супругу вразумление и утверждение в вере!!!

 

Всех с Богоявлением и Крещением Господнем!

:give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реша, у меня сегодня огромный праздник, муж исповедовался первый раз и причастился!!! :give_heart:

у нас у обоих семьи были невоцерковленные, я сама год как хожу в храм.

Я всегда верила, но мне было важно кто со мной будет говорить о чем и как... у меня все настроение уходит, когда "бабки шепчутся" и посмотрят не так или откровенную чепуху начинают впаривать. Очень повезло, девочки в этой темке подсказали куда сходить в первый раз, и все сложилось счастливо, Божье провидение иначе не скажешь!!! Батюшка подсказал книги которые стоить прочесть, два раза я ходила к нему на беседы помимо исповеди, ну и "ликбеза" тоже много прочитала.

 

Для близких людей "агитация" в пользу воцерквления можешь быть только ты сама, своим примером показать - как меняется твоя жизнь, ты сама становишься лучше - тогда и муж захочет пойти с тобой.

 

Сначала я купила ему крестик, потом стала специально восхищенно восклицать когда читала в книге на особо интересных местах - муж интересовался перечитывал главу и увлекался... несколько раз приходил просто на службу.. недавно у него умер дедушка и мы заказывали панихиду - он очень проникся и созрел вот до исповеди и причастия..

 

Гордости у меня полные штаны.. словно сыночка любимого причастила :pardon:

надеюсь потихонечку мы и до венчания созреем. Детей конечно лучше вдвоем вымаливать. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Я на форуме новенькая, ранее просто читала, а теперь решила зарегистрироваться и быть активным участником. Тема религии мне стала очень близка 2 года назад. Ранее я как и все изредка ходила в церковь, иногда на ночь читала «Отче Наш», хотя мы все крещенные и с мужем венчанные. Повенчались на 13-м году супружеской жизни. Были проблемы, вспоминала о Боге, а как только попускало, забывала. А 2 года назад поняла, что вовсе это не ВЕРА! была, а так…..

В семье с мужем часто ссорились, а 2 года назад дошло до развода. И в тот момент у меня хватило ума выслушать свою старшую сестру, которая давно с Богом живет! И в ее семье, действительно Божья благодать!

Для начала она заставила меня прочитать книгу «Самая лучшая, лучше всех», потом я еще много литературы перечитала, но та книга стала моим путеводителем по жизни.

1. Я сама изменилась!!!!!!!!!! И изменилась в лучшую сторону, хотя считала себя самой-самой, ну лучше просто не бывает! А изменить нужно было чуток, капельку коррективов внести и все!

2. Мой муж пришел к Богу! Действительно стал истинно верующим человеком.

3. Я счастливая жена и мама пока 1 дочки, сейчас молю Бога дать нам еще одну крошку. И верю!!!!!!!!!Что Бог ответит на мои молитвы. Ведь детки – это от Бога!

Не теряйте веру, начните с себя. Молитесь Богу ежедневно, не забывайте Бога, когда у вас все хорошо. Не забывайте его благодарить и не уставайте!

А то у нас, пока гром не грянет……

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pti4ka99, слава Богу! какие хорошие новости! слава Тебе, Господи!! так рада за вас!!

(только можно я чуточку поправлю...) мы никого не можем привести к Богу! ни один человек (я не говорю о святых) не может привести никого к Богу! ТОЛЬКО Бог приводит к себе! мы можем быть рядом с человеком, подать ему руку, подсказать, посоветовать, но приводит только Бог. как только захочется подумать "ай да я!" - сразу же благодари Господа за Его великую милость, а иначе можно впасть в грех гордыни и тщеславия и не заметить... Страшный это грех - гордыня..

еще раз - поздравляю сердечно! нет ничего желанее в семейном союзе, как союз в духовном!! помощи Божией вам! :giverose: :giverose:

 

AlenKa72, согласна - Господь ВСЕГДА отвечает на наши молитвы, Он - всегда рядом! :good:

еще хорошая книга на эту тему (мужчина-женщина) - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes, я хорошо понимаю, что в главном это не моя заслуга, я лишь инструмент :)))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня нашла сайт

Ссылки скрыты.

- блог для православной женщины. Там на закладке здоровье интересная информация об О, МЦ, БТ (базальная температура) и о бесплодии в православной семье. Может кому будет интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот здесь

Ссылки скрыты.

собрано очнь много информации в помощь бесплодным. также рассказы о чудесных случаях, советы, рецепты, личный опыт, акафисты, молитвы, и много-много другого! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pti4ka99, очень хорошая новость!

В который раз убеждаюсь,что Господь дает все в свое время! Такой январь выдался насыщенный,причем только печальными новостями. Не успели пережить ЗБ,как попали в аварию 30.01. Только чудом остались живы,сидели на заднем сидении с мужем,машина несколько раз перевернулась,остался только хлам от нее. Я не пострадала совсем,а мужу досталось,вылетел из машины. Вывих бедра(вправили,теперь 4 недели на вытяжении лежать),перелом руки,сложный,будут оперировать во вторник,потом с аппаратом месяца на три,как минимум. Он онко-хирург оперирующий,10 лет учился своему делу,рука хоть и левая,но все равно в работе необходима! Только бы осталась функционировать как прежде!

Девочки,очень прошу помолитесь за р.б. Андрея во вторник ( 9 февраля) будет операция!

Сама заказала благодарственный молебен за то,что остались живы!Все говорят,90% в таких авариях погибают! Хочу заказать молебен иконе Божией Матери троеручнице.

Сейчас ухаживаю за ним,целый день в больнице,но в понедельник выходить на работу,буду приходить только вечерами. Сердце разрывается еще и за младенца друзей,5 месяцев ему,в реанимации,состояние тяжелое,тоже пострадал. Но он не крещеный,отец противник крещения даже теперь,когда ребенок на грани :cray: За малыша ведь и записочку не подашь! Молюсь только дома за него. Помолитесь и вы,пожалуйста. Имя Лев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реша, помолюсь обязательно! помоги вам Господи...

как страшно...Господь не по силам креста не дает..держитесь, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реша, помоги вам Господи!

Св.вмч и целителю Пантелеймоне моли Господа Бога об исцелении р.б.Андрея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реша, спаси Господи! Но за младенца не волнуйся, то что он не крещеный не говорит о том, что его ждут вечные муки, Господь это любовь!!! Очень хорошо об этом говорит Алексей Ильич Осипов, вот его сайт, если кому интересно

Ссылки скрыты.

Еще, девочки, хотела рассказать о своей хорошей знакомой, мы познакомились с ней в храме, теперь общаемся - у них с мужем семь лет не было детей, они объездили очень много святых мест, молились и верили, и Господь послал им малыша, почти на Рождество у них родился сыночек, которого папа назвал Серафим :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реша я была в москве в Богородском храме - там деток не по именам а младенец в записочках пишут.

как же такая страшная авария случилась? Я год назад 14.01. попала в аварию, но все живы и даже переломов не было. только сотрясения и мои ноги были черными от гематом, вся дверь была в салоне, еле ноги вытащила оттуда, зажало. Тоже сказали что это чудо что я жива. поэтому читая твое сообщение у меня мурашки по коже.................................

реанимация - слово громкое, ребенок на аппаратах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за отзыв.

Ребеночек все еще тяжелый-ушиб свода черепа,трещина височной кости,гематомы,еще и контузия(ушиб сильный)легкого(одно легкое почти не работает) Его держат на искусственной вентиляции легких. Сейчас еще и температурит ко всему. Пошла вторая неделя с аварии,ему совсем не лучше,лезут дурные мысли в голову,если что-то случится,то... :cray: Ведь у не крещеного и ангелочка даже рядом нет и Царствия Божего он не увидит...

Виноват отец ребеночка,сел за руль в пьяном состоянии и гнал 120 км/ч. Был уговор,что он только со двора выедет(сильно двор снегом занесло,колеи почти нет),а потом должна была сесть за руль его жена(мама ребеночка),но тут в него будто бес вселился и он погнал вперед! Мы все кричали ему,чтоб остановился...Да и доехали мы только до первого поворота,на такой скорости просто не вошел в него,несколько раз перевернулись,детки вылетели с машины и мой муж. :(

Ребеночка я нашла метрах в 15 от машины,он даже с комбенезона вылетел,лежал полностью в снегу,если бы не плакал,то нашли бы вообще не скоро... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реша.... как же мне знакома такая ситуация.... точно не от доброго он погнал.... еще и сейчас свою линию гнет....

Дай Боже здоровья малышу! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,очень прошу помолитесь за р.б. Андрея во вторник ( 9 февраля) будет операция!

Сама заказала благодарственный молебен за то,что остались живы!Все говорят,90% в таких авариях погибают! Хочу заказать молебен иконе Божией Матери троеручнице.

Сейчас ухаживаю за ним,целый день в больнице,но в понедельник выходить на работу,буду приходить только вечерами. Сердце разрывается еще и за младенца друзей,5 месяцев ему,в реанимации,состояние тяжелое,тоже пострадал. Но он не крещеный,отец противник крещения даже теперь,когда ребенок на грани :cray: За малыша ведь и записочку не подашь! Молюсь только дома за него. Помолитесь и вы,пожалуйста. Имя Лев.

Господи помилуй! Спаси и сохрани р.Б. Андрея, укрепи его родных и близких!

Пресвятая Богородица! Заступи младенца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes, я не могу загрузить информацию по указанному сайту.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
tinytoes, я не могу загрузить информацию по указанному сайту.... :scratch:

 

прошу прощения, только увидела вопрос...сейчас попробую еще раз, вот ссылка

Ссылки скрыты.

если не получается - зайдите на форум "христианка", там тема "Душеполезная информация для бесчадных супругов (В ожидании чуда)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки всем добрый день! :wave:

Я сама не крещеная, у меня все в семье некрещеные, так сложилось...А муж крещеный, но в церковь не ходит. Вот уже несколько лет хочу покреститься, и не то чтобы руки не доходят, но всякие мысли - то кажется, что хочу покреститься, чтоб проблем поменьше было, то есть из корыстных побуждений, откладываю до решения проблем, чтоб мыслей таких не было. То просто боюсь того, что не знаю что и как надо делать. С чего начать? Куда пойти? Купила несколько книг, прочла их, вроде понятно, но остается еще очень много вопросов. Подсказать, к сожалению, некому... Просто прийти в церковь и спросить почему то боюсь. Боюсь, что косо посмотрят, вроде мне 33 года, а я не знаю ни обычаев толком, ни как себя вести, ни у кого что спросить. Самый главный мой вопрос - как прийти в церковь и покреститься? Что для этого надо? Спасибо, если кто откликнется! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Magdalena, Крещение – одно из семи церковных таинств.Цель Крещения – спасти свою душу, спасти себя.

Несколько лет назад у меня тоже был страх войти в храм,причем необъяснимый.Просто нужно раз себя перебороть и войти,поверь там очень хорошо и спокойно,никто тебя не прогонит и даже, если что-то сделаешь не так, никто не осудит,а подскажет. Обязательно повяжи платочек на голову,лучше прийти в юбке,хотя бы по колено,от глубоких декольте тоже лучше воздержаться. Может стоит прийти в воскресенье с утра,как раз будет служба, народу будет немало и тебе придаст это уверенности,что ты не одна заходишь в храм,если увидишь,что люди крестсять,а тебе неловко,не крестись,тем более ты и не крещеная,повторюсь никто не осудит.Если тебе комфортнее зайти в храм,когда народу будет по-меньше выбери вторую половину дня посреди недели.

Когда зайдешь,подойди к лавке,где будут продавать церковную утварь,там и спроси когда в ближайшее врямя будет крещение,тебе обязательно ответят. Накануне крещение(может за несколько дней) должно быть собеседование(обязательно скажут день и час),батюшка все популярно объяснит для всех зачем крещение и что тебе это даст. Вобщем не бойся делать первые шаги,больше уверенности! И все получтся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реша, спасибо! :giverose:

Я попробую! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки со светлым праздником Пасхи всех вас!!! Христос Воскресе!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину воскрес! с праздником :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...