Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

я не боюсь смерти, а наооборот ее уважаю

 

вы молодец, что тут скажешь :friends:

 

прям как по А.Белянину :grin: :

 

"… Смерть шагнула вперед и уселась напротив меня. Сомнений не было. Белый череп с зелеными огоньками в глазницах, аккуратные костяшки рук, сжимающие древко косы, черное одеяние и вкрадчивый, ласкающий голос:

- Мир вам, путники!

- Привет, привет… только и сумел выдавить я.

- Вы позволите мне погреться у вашего огня?

-Запросто. Молчание затянулось. - Может, хотите выпить?

- Что? - Зеленые огоньки увеличились от удивления.

- Ну, в смысле, опрокинем по маленькой в честь знакомства. Я интуитивно почувствовал опасность, нависшую над нами, и всеми силами старался разрядить обстановку. Пива нет, так, может, чего покрепче?

- Право, не знаю… немного поломалась Смерть.

Это было явное кокетство.

- Жан, тащи флягу! Значит, за знакомство?

 

…Суший, ландграф! Не- е- е, ты на нее не гляди, суший сюда… Ты думаешь, меня хто нибудь любит? Ник- то! А как зовут… как зовут! Приди, Смерть! Я умереть хочу-у-у! Дайте мне помереть сп -к- ой- на… Врут! Все врут! Б- с-совестна! Я к ним при-хожу, а мне… нате вам… У всех глаза квадратные, и вроде мы вас не вызывали… Я им че? Слесарь какой? Вот ты… ми не скажи пр- р-равду! Ты меня боис-с-ся?

- Да! честно икнул я.

Значит, уважаешь… удовлетворенно хрюкнула Смерть. Я тебя тоже ув- важаю! Люди везде помирают, что в этом мире, что в твоем. Я везде! И тут, и там, и здесь, вот… Жан! Че ушки развесил, т ты… Налей нам с ландграфом!

 

 

 

Н не могу! И не проси… Вот, веришь, тебе бы отдала… без разго во ру… Но… не могу! Не в моей ком п тенции…

А в чьей? Вы мне ск а жите… в чьей? Я разберусь…

Я те скажу… потом… Смерть панибратски обняла меня за плечи и, дыша перегаром, ткнула пальцем в Бульдозера:

А он… почему не пьет?

Он… Я задумался. Надолго. Он… этот… трезвенник!

ешно… Ты мне его ост а вишь?

Забирай! Смерть сделала широкий жест рукой. На фига он мне? У меня и… и не таких… у меня всяких…"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня и… и не таких… у меня всяких…"

у меня ВСЕ! сказала смерть. мы рождены чтобы умереть!

и не за это страшно, а страшно как мы проживем свою жизнь от начала до конца! и все без исключения боятся именно этого, т.к. бояться предстать перед СУДОМ БОГА. Но многие не могут принять факт того что мы сами себе самые страшные садьи всего существующего на земле и там где бы это не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes, Я бы с вами согласилась, возможно. Если бы в свое время церковь поступала бы именно так, как вы и пишите. Но изучаю историю церкви не по бибилии, а по делам ее мирским в истории человечества, то вы заметили бы, какой кровавый след за ней тянется. :glare:

Предваряя ваши вопросы...понимаете, чтобы углубляться в тонкости и детали этой ситуации - нужна некая база знаний о христианстве как таковом и о православии в частности. Таких знаний, судя по вопросам вашим, zenders, у вас нет

Наш разговор оставил меня при другом мнение...я так же продолжаю сомневаться в ваших знаниях....Потому что вы изначально даже не знали, например, при каких пунктах возможен развод...И просто начинаете придумывать сами себе ситуации при которых церковь так поступала...

Но откройте историю и почитайте...

Я согласна, что в библии очень много полезных и правильных вещей написано. Но церковь использовала все это только в своих личных интересах и оставляла всегда выбор за собой...

В истории очень много случаев, когда обращались к церкви для завоевания другого государства, решали свои личные проблемы (надоела жена - появилась любовница, нужно заключить новый брак - для заключение договора и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenders, :thumbsup: присоединяюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenders, на твои вопросы можно диссеры писать ( я на "ты", знакомы уже :grin: ) Сама знаешь, историю изучают по источникам, а если говорить о писменных источниках, то их оч много, разные точки зрения, а порой и искажение фактов :pardon: Были перегибы и в истории религии, куда ж без этого, но в тоже время Церковь всегда считалась центром культуры и просвещения. Сами здания, иконопись, хроники и переводы монахов, рукописные и печатные книги и др. являются произведениями искусства. Жизнь людей всегда строилась вокруг церкви. Были темные стороны, но были и светлые: в голодные неурожайные годы церковь доставала зерно из закромов, крестьяне укрывались от нападения врагов за стенами монастырей, а сами монахи вставали на оборону, церковно-приходские школы, приюты для детей, сестры милосердия (в самом начале по большей части монахини) трудились на фронтах, в госпиталях, в районах, пораженных тифом, холерой, перечислять можно долго. Это про "старые" времена, но Ц не может стоять на месте, она должна идти в ногу со временем, поэтому и созываются Вселенские Соборы, на которых коррегируются те или иные "правила" :pardon: Иначе, до сих пор бесплодных жен в монастыри запирали бы :grin: Но это шокирует нас, современных людей, а тогда, это было нормой. А запирали ее туда опять же из добрых побуждений, чтобы она не прелюбодействовала, не грешила, душу ее спасали. Отправляли и незамужних в монастыри, если были предпосылки, чтобы не блудили, это считалось позором для всей семьи, тогда и других дочерей никто бы замуж не взял :pardon: На 100 % определить бесплодие , конечно, не могли, но если уже в родне были прецеденты, то многие это скрывали, также, как и наследственные заболевания, увечия невесты. ( Опять же, сами люди, не Ц) Поэтому и устраивали смотрины , чтобы молодая прошлась по горнице - не короче ли у нее одна нога другой , и в баню с ней ходили (ессно, женщины) - все ли на месте ;) С мужчинами было проще, т.к. мужское бесплодие было установлено медициной относительно недавно .

Что касается финансовой стороны сегодня, поверь, РПЦ не единственная, кто занимается " продажей свечей", мой муж лютеранин, он платит церковный налог, ежемесячно снимают с зарплаты, кроме того , собираются регулярно пожертвования. Хоть РПЦ и отделена от гос-ва, но не забором, человек приходит в Храм и несет с собой мирское :pardon: Это не реально всех покрестить, повенчать, отпеть бесплатно, хотя, моя мама поет в церковном хоре, рассказывала, что в их Храме бесплатно крестили детей -сирот, устраивают обеды для неимущих, студентке оплачивают обучение.

Кто-то писал, что раздражает, что деньги в Храме считают, так вот мама говорила, что многие прихожане на это жаловались, да еще спиной к алтарю приходилось стоять, обратитесь к церковной общине, они могут вынести церковную лавку за пределы Храма.

Но без денег не покрыть крышу, не отремонтировать трубы, не сменить окна, сами знаете, девочки, сколько все стоит по дому, а это тоже наш ДОМ. О духовной стороне здесь уже много и правильно писали, добавлю, что у меня возникает потребность пойти в Церковь, хотя хожу редко, нет у нас поблизости РПЦ, но только молитвы дома не дают мне того, чего просит душа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, :friends: да я ж не против того, что-то кто-то ходит в церковь и это помогает ему обрести мир в своей душе.

Я просто написала свое мнение, что я не хожу в церковь, потому что....не нравится она мне...и даже написала почему она мне не нравится...Это мое ИМХО

Не знаю читала ли ты предыдущие страницы....Но весь сыр бор начался именно с тех слов, что я в церковь не хожу и другие девочки... :pardon:

Меня же начали убеждать, что это неправильно, это грех, я не думаю о своей душе, я еретичка, я отвернулась от Бога....при этом тут же спокойно говорят, ну и что, что я разведусь....если мне не нравится мой муж (по причинам указанным в церкви)...вдруг я захочу выйти замуж еще раз...

А почему я не имею такого же права выбора? Почему, если я не хожу в церковь, то я не "истинная верующая"?

Это же тоже мое дело...ходить или не ходить....

Я составила свое мнение про церковь и не призываю всех покинуть ее...Это ваше личное дело...

И как говорится, что всех потом будут судить по делам их...

Так же мне не нравится, что каждая религия пытается доказать (волей или не волей), что только ее слово истина. Я стараюсь уважать чужую религию, даже если она не моя и чужда и даже не понятна мне...Потому что если так разобраться, то из смертных никто не знает на 100% чья же религия верная...

 

Сама знаешь, историю изучают по источникам, а если говорить о писменных источниках, то их оч много, разные точки зрения, а порой и искажение фактов :pardon: Были перегибы и в истории религии, куда ж без этого, но в тоже время Церковь всегда считалась центром культуры и просвещения. Сами здания, иконопись, хроники и переводы монахов, рукописные и печатные книги и др. являются произведениями искусства.

 

Но на музыку, картины, книги и др. не связанное с религией никто не молится ;) . Произведения искусства - это произведение искусства и не более....Мы же не приписываем музыке Моцарта какое-то исцеление от Бога...хотя учеными уже доказана, что классическая музыка плодотворно действует на психику человека.... :pardon:

 

Были темные стороны, но были и светлые

Я не отрицаю светлой стороны....Это все связанно с человеческим фактором...Даже в церкви служат люди...А не ангелы...Вот был у нас один президент - было хорошо, встал у власти другой президент - стало не очень хорошо.... :pardon:

 

Но это шокирует нас, современных людей, а тогда, это было нормой. А запирали ее туда опять же из добрых побуждений, чтобы она не прелюбодействовала, не грешила, душу ее спасали.

И ведьм на костре сжигали...чтобы тоже душу спасти ее...Об этом тоже не стоит забывать...Это история...

 

На 100 % определить бесплодие , конечно, не могли, но если уже в родне были прецеденты, то многие это скрывали, также, как и наследственные заболевания, увечия невесты. ( Опять же, сами люди, не Ц) Поэтому и устраивали смотрины , чтобы молодая прошлась по горнице - не короче ли у нее одна нога другой , и в баню с ней ходили (ессно, женщины) - все ли на месте ;) С мужчинами было проще, т.к. мужское бесплодие было установлено медициной относительно недавно .

 

Но если бы церковь не давала свое "добро", то возможно этого меньше было бы...Это называется "потакание человеческим слабостям". Это как про аборты...спор можно или нельзя...Нельзя, но при некоторых ситуациях можно...А если совсем запретить, то будет совсем фигово... :pardon:

Но без денег не покрыть крышу, не отремонтировать трубы, не сменить окна, сами знаете, девочки, сколько все стоит по дому, а это тоже наш ДОМ.

 

Я тоже ничуть не против этого...Но мое мнение, что нельзя говорить человеку дай столько-то денег и мы покрестим, повенчаем, отпоем...может быть у конкретно этого человека нет денег....А у другого может быть есть возможность дать больше....

И на эту тему в Новом завете есть даже притча...Так почему церковь установила "цены"? :Hello:

Тем более у них есть дополнительный заработок, который может обеспечить самым необходимым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать со 100% уверенностью,что бездетность НЕ Является поводом для расторжения брака.

Вот основные грехи из-за которых супруг(а) может уйти от жены(мужа):

Прелюбодеяние (особенно если этот факт получил широкую огласку).

Психическая неполноценность супруга (т. е. если ему поставили определенный диагноз).

Недопустимая степень родства, выяснившаяся после брака (например, супруги оказались родными или двоюродными братом и сестрой).

Противоестественные пороки супруга (например, влечение к лицам своего пола).

Неспособность к брачному сожительству, наступившая до брака. То есть, если в первую брачную ночь выяснится такая неприятность, брак можно расторгнуть. Но если сначала в браке было все в порядке, а потом разладилось — придется с этим смириться и нести свой крест.

Медицински засвидетельствованное заболевание тяжелой болезнью (например, проказой, сифилисом, СПИДом и т. п.).

Длительное (5 лет) безвестное отсутствие супруга.

Хронический алкоголизм, наркомания (подтвержденные медицинскими документами).

Посягательство на жизнь и здоровье супруги, детей.

Извлечение выгод из непотребств супруга. (Например, муж ради денег заставляет жену заниматься проституцией.)

Аборт, сделанный без согласия мужа.

Бесплодие одного из супругов поводом для расторжения церковного брака, наоборот, не является. Будут дети или нет — на все воля Божья. И с этим надо смириться.

 

Одно из условий расторжения церковного брака — гражданский развод. После чего надо обратиться к секретарю епархии, представить ему свидетельство о разводе и письменное прошение на имя епархиального архиерея о расторжении церковного брака. И если епархиальный архиерей решит вопрос в вашу пользу, он поставит соответствующую резолюцию.

 

Человек, чей церковный брак расторгнут, имеет право вступить в новый брак и обвенчаться во второй раз. И в крайнем случае даже в третий (но только с разрешения Патриарха).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, тут же спокойно говорят, ну и что, что я разведусь....если мне не нравится мой муж (по причинам указанным в церкви)...вдруг я захочу выйти замуж еще раз...

 

когда я сказала, что развод церковный возможен вы ответили "ой, я вас умоляю!! в церви и развод??!" (приблизительно так). На что я вам и отвечаю - мы же не на цепи сидим. И привожу вам гипотетическую ситуацию - если мой муж начинает пить, колоться, избивать же, изменять (а не просто так "ах! ну не нравится мне он!") - то я, как любящая его жена, могу начать все это прощать и терпеть. Но может, и не смогу. Не все ТАКОЙ УЖАС могут вынести. Понимаете вы это?? Это страшно, это изломанная жизнь детей, это не дай Бог никому! И когда говорится "о причинах" разрешающих развод - то вот эти причины и имеются в виду - жуткие, страшные, и при этом ты - невинная сторона, сохраняющая брак, а не потому что "я так захотела"....Ну неужели это трудно понять? я уж и не знаю как вам еще проще объяснять....

ну и почему вы не допускаете человеку выйти замуж(жениться) еще раз? пройдет время, он(она) еще может встретить человека с которым решит соединить свою жизнь и повенчаться?

 

zenders, получается, вы к собеседнику не прислушиваетесь, а переиначиваете его слова...Я писала выше - что если вы искренне хотите пообщаться, что-то уточнить, спросить, поговорить на тему "религия" - то я с удовольствием. Но если вам просто захотелось постебаться, поиздеваться над святым, пользуясь при этом перевиранием и передергиванием - то мне, как вы понимаете, это неинтересно и не нужно, всего доброго! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж венчался с первой женой..При этом и верующими они не были-родители сказали,что "так нужно"...Через полтора года они развелись,и через лет 5 ему понадобилось разрешение церкви на повторный брак.Мы ездили в Киево-Печерскую Лавру,в канцелярию...Там еще двое было в очереди,на "развод"-хотя такого нет,просто разрешение на повторный брак :pardon: Муж написал письменное прошение,зашел с ним и свидетельством о разводе к священнику "в большом чине"-точно не скажу,я так тряслась,что и не почитала,кто он такой :pardon: Там никто с ним не церемонился,очень строго спросили-чего так получилось??Муж покаялся,говорит-дурак был,не умел жить правильно,не знал,как с женой вести себя нужно :( (Кстати,говорит муж,что священнику это понравилось,сказал что обычно катят бочку на бывшую половину :pardon:) Теперь вот знаю,жениться еще раз хочу :grin: Через две недели он поехал и получил документальное подтверждение разрешения на повторный брак.Вот так я замужем за человеком в "церковном разводе" :grin:

Конечно,хотелось бы один раз и на всю жизнь...Но как говорится-"що маємо,те маємо"... И я не переживаю,наоборот-хорошо что есть такая возможность.Было бы хуже,если бы я жила с мужем состоящим в церковном браке с другой женщиной :bye:

Слава Богу за все :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes,

когда я сказала, что развод церковный возможен вы ответили "ой, я вас умоляю!! в церви и развод??!" (приблизительно так).

Вот сейчас вы и передернули мои слова....Разговор не такой был...можете почитать все заново...

Я не буду вам все заново пересказывать. И вы не сказали сразу, что развод возможен...Вот ваши дословный ответ.

tinytoes 28 май 2010 22:20

ну раз самый интересный - то отвечу :giverose:

развод в Православной церкви - невозможен (подразумеваются венчанные супруги). По словам самого Господа: (читаем в Новом Завете)

" Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Мф 19:3-9).

 

:pardon: :pardon: :pardon:

Ответ можете почитать....И дальше можете почитать....

 

zenders, получается, вы к собеседнику не прислушиваетесь, а переиначиваете его слова...Я писала выше - что если вы искренне хотите пообщаться, что-то уточнить, спросить, поговорить на тему "религия" - то я с удовольствием. Но если вам просто захотелось постебаться, поиздеваться над святым, пользуясь при этом перевиранием и передергиванием - то мне, как вы понимаете, это неинтересно и не нужно, всего доброго! :Hello:

:Hello: Мы и говорили с вами о религии...Если у вас возникло чувство, что я стебаюсь (откуда вы это слово еще нашли), то это не моя вина. Вы сейчас меня хотите просто обвинить не понятно в чем.

А уж издеваться над святыми и мысли не было :scratch: (Это вы откуда взяли....Или кого имеете ввиду?)

 

И про бездетность напоследок:

По Закону, муж был ОБЯЗАН регулярно спать с женой. Это было одной из трех вещей, без которых брак не считался нормальным.

Причин тут много:

- муж постоянно был вне дома, пася стада, торгуя, судя или воюя, и не приласкать жену, вернувшись, было равносильно ее отвержению;

- деторождение рассматривалось как главное предназначение женщины, а бесплодие - как Божье отвержение, фактически, как признание ее проклятой;

 

Всего доброго :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- деторождение рассматривалось как главное предназначение женщины, а бесплодие - как Божье отвержение, фактически, как признание ее проклятой;

это сильно!! ничего не скажешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenders,

Почему, если я не хожу в церковь, то я не "истинная верующая"?

В понимании православного христианина ВЕРА и ЦЕРКОВЬ неразделимы :) Но насильно то в церковь никто не гонит, или тебя все же пугает, что душу не спасешь? ;)

 

И ведьм на костре сжигали...чтобы тоже душу спасти ее...Об этом тоже не стоит забывать...Это история...
Это когда было то, в 13-15 веках..... А сколько подобных черных пятен из истории не церкви можно вспомнить....можно сказать, наши предки беду творили, это нужно признать , как факт, и делать все, чтобы подобное не повторилось .
Мы же не приписываем музыке Моцарта какое-то исцеление от Бога..

Моцарт тоже для церкви (католической) писал, и Бетховен, и Гайдн ..... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал, что раздражает, что деньги в Храме считают, так вот мама говорила, что многие прихожане на это жаловались, да еще спиной к алтарю приходилось стоять, обратитесь к церковной общине, они могут вынести церковную лавку за пределы Храма.

Я писала. Я конечно не могу сказать,что осмотрела сотни церквей,но в тех которы я видела дело обстоит так: есть церковь,есть церковный двор,рядом с воротами церковного двора уже есть лавка,за пределами Храма,кто же против? Но такая же имеется и внутри Храма. А в больших храмах их даже 2,справа и слева от входа,помимо той что у ворот. И какому же церковному начальству пришла в голову эта светлая идея,так размещать...

Моцарт тоже для церкви (католической) писал, и Бетховен, и Гайдн .....

Да все они писали,потому что кто же кроме церкви,короля и богатых аристократов той эпохи мог себе позволить заказывать и оплачивать музыку. И церковь являлась одним из основных заказчиков музыки в то время.

Я во многом могу согласиться с вами,schatz,и конечно церковью всегда управляли люди,которые имеют свойство ошибаться,тогда священник говорил "Сжечь на костре" и ему верили,а сейчас он говорит "без посещения церкви не может быть истинно верующего." И это опять принимается на веру,потому что "так сказал батюшка." Я прочитала выдержку,которую привела tinytoes . Всё написано убедительно. Но кем? Человеком. Человеком который может быть прав,а может и ошибаться. И в другие века с неменьшей убедительностью говорилось другое. Я согласна,что это экономически и даже политически необходимо-идти в ногу со временем,но ведь кто-кто,а церковь никогда от времени не отставала,уходя всё дальше от библейских принципов. На сегодняшний день это сильная организация,но я не вижу ни капли святости в этой организации. Потому что любая организация-это люди,в неё входящие. А эти люди,начиная с патриархов,так дружных с нашей властью и заканчивая хамским батюшкой,лезущем без очереди,доверия не вызывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz,

Но насильно то в церковь никто не гонит, или тебя все же пугает, что душу не спасешь?

спасибо и на этом, что не гонят...а про душу мою не вам беспокоится :pardon: ...

 

А сколько подобных черных пятен из истории не церкви можно вспомнить....

А мы здесь речь ведем конкретно о церкви...а не о всем человечестве :pardon:

Если вы хотите забыть историю церкви, то зачем вспоминаете и все остальное? :Hello:

 

La guera 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La guera, а почему вы не отправите письмо с вашими предложениями в Патриархат или Священный Синод ?

В том то и дело, что если бы не Короли и Церковь , и дворянство, то не слыхать нам с вами музыкальных шедевров, сразу отвечу и zenders, про историю ни в коем случае забывать нельзя, и вычеркивать из нее тоже ничего нельзя, как и корректировать. И надо быть благодарными и королям, и царям, и церкви, что все это для нас сохранили, а не в валенках и лаптях по Зимнему Дворцу маршировать.

Девочки, ваши посты оч категоричны, отрицая все, что вы предлагаете? Если Церковь вам не нужна, и вы туда не ходите, так зачем весь сыр бор разводить? Сами говорите, что ко всем религиям относитесь одинаково, и тутже возмущения по поводу их деятельности? Говорите, что во всем виноваты сами люди, и

Всё написано убедительно. Но кем? Человеком. Человеком который может быть прав,а может и ошибаться.
Но это и к вашим рассуждениям и убеждениям относится, не думали о том, что и вы можете ошибаться?

La guera,

Я согласна,что это экономически и даже политически необходимо-идти в ногу со временем,но ведь кто-кто,а церковь никогда от времени не отставала,уходя всё дальше от библейских принципов.
От библейских принципов отходит человек, т.к. читает их все меньше, запоминает только то, что ему удобно и выгодно :pardon: А ведь быть хорошим человеком и не совершать плохих поступков или не злословить, быть терпимым, любить ближних, не обижать словом....это тоже присуще "истинному верующему".... в церкви он или сам по себе - свободный художник.

zenders,

А мы здесь речь ведем конкретно о церкви...а не о всем человечестве
А я, често говоря, не знаю, как можно отделить церковь от истории человечества :scratch:

А про душу шутка же, конечно, не мое дело :Hello: Ссори! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, :friends: да фигня все это...каждому свое как грится :grin:

Может и я когда-нить изменю своему принципу и пойду в церковь...зарекаться точно не буду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenders, я так рада, что в наших сердцах нет обиды и злости :friends: :grin: На форуме оч часто возникают споры, и всегда приятно, когда оппоненты не рвут друг друга на части. Хорошего тебе дня :giverose:

 

Девочки, вот нашла стих, вернее, он мне сегодня на глаза попался ;)

 

ПРИМИРЕНИЕ Вадим Странник

 

Мы все твердим заученные фразы,

И спорим обо всём до хрипоты,

Смотря на блеск, что подменяют стразы,

Алмазных истин в лоне темноты.

 

Друзья, забудем глупые раздоры,

«Враги» пройдите к нашему столу,

Давайте сложим стрел слепых укоры,

Свинец обиды выплавим в золу.

 

Вокруг костра присядем, пусть искрится

Прощенье наших пламенных сердец,

Пусть в Новый Год светлее будут лица,

Мы – дети! И один у нас Отец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

schatz, замечательный стих!!! Мне еще вот этот нравится очень

 

Как трудно брата нам порой простить,

Уж слишком глубоко он душу ранил...

Но голос Божий внутренно твердит:

«Прости его...Покрой греха изъяны.»

 

Есть сладость Божия в умении прощать,

Мы по своей природе так жестоки,

Но лишь Христа живая благодать,

Откроет в нас прощения потоки.

 

Прощение -- не наука, чтоб учить,

В нем есть Божественная сила,

В нем – Истина, которой нужно жить,

И Божия любовь, что нас простила.

 

В прощении нет горечи, вражды,

Прощение не поставит свои сроки,

Прощенье – дать врагу глоток воды,

И помолится за его пороки.

 

Прощение принес Христос для нас,

Он открывает грешным Божью благость,

Что вместо пепла – украшенье даст,

И вместо плача – истинную радость,

 

Унынье духа сменит Он хвалой,

Преобразит одеждою преславной,

Блаженный, кто врагов прощать готов,

И будет Господом всегда оправдан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenders, я себе распечатала :good: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Девочки из Украины, может кто-то знает. У меня такой вот вопрос:

говорят, что в "с. Калюжанка?" Винницкой обл.? есть церковь, в которой батюшка читает над бесплодной женщиной молитвы, прикладывает иконки. Может кто-то знает точный адрес?

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anichcka, вам вроде бы ответили в блоге :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, почитайте

Ссылки скрыты.

, только не подумайте, что специально искала, нет, просто наткнулась, решила поделиться. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anichcka, очень много инфы в инете есть ... ищите !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте девочки, листала я форум. и ненароком наткнулась на эту темку. интересно читать, прочитала не все, нравится ваша открытость и рассудительность.

замечу по себе я никогда ни на каком форуме не позволяла себе оскорблять какую то религию, или обижать чувство верующего (уже каждого дело во что он верит).

одна дама позволила себе проявить невоспитанность и оскорбила мухаммада, назвав его - обкурившимся.... это ее дело, вырывать из контекста цитаты (будь то коран, евангелие или тора) по меньшей мере глупо и неграмотно. видимо тут не нашлось человека, который бы ей мог рассказать на самом деле как все обстоит

 

если кому то интересно задать вопросы по исламу, могу на них ответить, по мере возможности (даст Бог), но не советую читать сомнительные сайты, которые создавались людьми, намерение которых известно заранее..

 

с уважением. Марьям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tasnim تسنم, Всегда считала , что Бог Един , а имён много . Сама до 22 лет жила в исламской стране , хоть сама лютиранка , ислам не вызывает во мне неготива у меня и подруги есть мусульманки :pardon: .

Согласна с вами , оскарблять чужие верования мягко говоря не красиво . :pardon:

НЕ люблю сектантов развелось в наше время :doh: (Не буду перечислять ) и то отнашусь с терпением , всегда стараюсь мягко уйти от общения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...