Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Irischa благодарю за понимание, поддерживаю полностью насчет сектанства, ужасно когда человек становится марионеткой в чьих-то руках. А Бог и на самом деле Един, вы совершенно правы, просто устав у каждой религии разный, где то измененный человеком, а гдето осталенный в первозданном виде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tasnim تسنم, +1))) Умница!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет плохих религий, есть плохие люди....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если кому то интересно задать вопросы по исламу, могу на них ответить, по мере возможности (даст Бог), но не советую читать сомнительные сайты, которые создавались людьми, намерение которых известно заранее..

 

с уважением. Марьям.

 

Привет! А можешь ответить на мой вопрос. Правильно ли я понимаю, что для мусульманина считается хорошим делом убить неверного,т.е. любого, кто не мусульманин???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Соланж.

нет, не правильное поняла.

для мусульманина убийство любого человека является не дозволенным до тех пор, пока это не станет угрожать его чести имуществу жизни своей и жизни близких, как и везде собственно.

представь мы с тобой живем вместе = соседками, ты мне ничего плохого не делаешь. я тебе тоже. живем никому не мешаем, смысл убийства тогда? (да и как то прям слово коробит слух-зачем мне тебя убивать.... жуть какая то)

наоборт к тебе как к моей соседке у меня будут обязанности, которые мне моя религия предписала. а представь чтото происходит. и ко мне в дом врываются люди и начинают убивать моих детей мою семью забирать из моего имущества то что мне принадлежит? разве должна буду я терпеть все это спокойно? нет конечно. (ну это в условиях войны бывает).

а так для наглядности я тебе приведу цитаты из корана и предания нашего пророка мухаммада, которые помогут тебе во всем разобраться.

 

«О рабы мои! Я сделал несправедливость запретной для Себя и делаю ее запретной между вами» ”. Муслим 2577.

 

«...Кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям» (аль-Маида 5: 32).

 

 

«Если кто-либо из людей убьет даже воробья или кого-либо выше этого не по праву, то он непременно будет спрошен за это Аллахом в Судный День».

 

 

И по поводу самоубийства :

 

«Тот, кто намеренно бросится с горы и погубит себя, будет все время лететь вниз в пламени Ада, куда он будет помещен навечно; тот, кто намеренно выпьет яд и погубит себя, будет держать в руке этот яд, и будет все время пить его в Аду, куда он будет помещен навечно; тот, кто убьет себя железом, будет держать это железо в руке, поражая им себя в живот в Аду, куда он будет помещен навечно». аль-Бухари 5778, Муслим 175.

 

это ясно говорит о том, что убивать себя ни под каким предлогом запрещено,и ни какими способами,

и не имеет оправдания в скоей основе.

 

 

«Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, кроме как по праву» (аль-Ан‘ам, 6: 151).

 

У меня совершенно не стоит целью кому то чтото доказывать, мне это не нужно. но если есть какие то вопросы и я смогу кому то обьяснить что все не так-я сделаю непременно все что от меня зависит..

 

 

приведут пример из своей жизни.

я когда то лет 5 назад, устроилась на работу в мебельный центр. мне жутко нравилась моя работа и я к тому же еще училась. ну потом я вот начала молится и соблюдать по возможности что у меня получалось. и моя старшая (Света) она вобще супер-девушка, меня и тогда она поразила, ну и в общем она большая умничка, она видела мои трансформации и просто наблюдала, через пару лет она мне сказала - "спасибо тебе за то, что ты есть, я открыла глаза на мусульман" - для меня эти слова были просто чудом, она всегда была очень рассудительной и продолжает таковой оставаться. но самое главное что человек понял - Ислам не такой, как о нем говорят, и я этому искренне рада.

да мне обидно когда ктото из кавказцев например ведет себя по свински или еще чтото подобное, но в семье не без урода.

 

а со светой мы до сих пор общаемся, хотя я там уже три года не работю. она просто золотко =)

 

с уважением, марьям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tasnim تسنم, а что значит "распространение нечестия на земле"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Не убивайте душу, которую Аллах запретил убивать, кроме как по праву» (аль-Ан‘ам, 6: 151)

Марьям,почему мусульмане идут на терракт?какое право у них есть ?как это определяется?почему те самоубийцы не боятся взрываться в аду каждую минуту?Что ими руководит?барабосы которые получит их семья?потом...? :dirol:

Вопросов очень много на самом деле :rolleyes:

Получается,что ваша религия трактуется ,как наша - поп на двое сказал :pardon: ,только мы не взрываем из подтишка :rolleyes:,а мусульмане..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую вас.

отвечаю - никакого права ни с какой точки зрения.

1-те люди которые это делают, их воззрения являются ошибочными, они идут на поводу у своих страстей, и к сожалению становятся марионетками в чьих то нечистых руках.

2-возможно даже что совершение таких мерзких поступков происходило под опьянением.

3-среди погибших в марте этого года было 7 мусульманских фамилий и имен, это вам должно говорить о том, что чтото не чистое и непонятное творится и это не есть истина. и я не была от этого застрахована. я езжу в метро, мой отец в те минуты была на одной из этих станций просто чуть опоздал по работе и вот ....

 

а по поводу права в книге говорилось лишь о том праве, когда ктото по ошибке или намеренно убивает кого то, за полагается воздаяние, но лучшим является прощение.

или на войне. но это не касается стариков, женщин и детей. у нас женщины никогда и ни при каких обстоятельствах не воевали, и дети тем более. максимум что они делали - ухаживали за ранеными.

 

 

распространение нечестия - это все то мерзкое и отвратительное что можно представить - многобожие, неуважение к старшим, прелюбодеяние, мужеложество, злословие, обман, ростовщичество, убийство, поедание имущества сироты и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tasnim تسنم, вы не увидели мой вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы не увидели мой ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tasnim تسنم, вы не увидели мой вопрос?
распространение нечестия - это все то мерзкое и отвратительное что можно представить - многобожие, неуважение к старшим, прелюбодеяние, мужеложество, злословие, обман, ростовщичество, убийство, поедание имущества сироты и т.д...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«...Кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям» (аль-Маида 5: 32).

 

tasnim تسنم, а что значит "распространение нечестия на земле"?

 

распространение нечестия - это все то мерзкое и отвратительное что можно представить - многобожие, неуважение к старшим, прелюбодеяние, мужеложество, злословие, обман, ростовщичество, убийство, поедание имущества сироты и т.д...

 

по вашему толкованию Корана получается что в мусульманстве разрешается убивать человека за то что он

 

неуважает старших

изменяет

педик

матершинник

лгун

банкир

вор

 

так что ли? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вещи за которые предписана смертная казнь - например измена, или гомосексуализм, есть вещи за незаконно присвоенное имущество другое наказание - отрубание руки...

вам наверно страшно воспринимать все как есть, поэтому вы все в черном цвете себе представляет буквально. за каждое преступление предусмотрено свое наказание, конечно если существует голод и человек украл буханку хлеба потому что ему просто нечего есть, никто его не будет наказывать.

 

воспринимайте проще )

 

к вашему сведению. после того как пришел ислам за 400 лет правления было отрублено всего 7 рук, это говорит о том, что было общество которое не посягало на чужое имущество и было уважение друг к другу. а сейчас посмотрите что творится-родные дети выгоняют из домов своих же родителей, ктото убивает изза денег и т д. изнасилований сколлько, сколько сломанных детских жизней педофилами. потому что у человека нет внутреннего тормоза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tasnim تسنم, как можно воспринимать проще когда речь идёт о таких серьезных вещах - Коране и убийстве? вы наверное не понимаете всю ответственность ваших действий - толкование Корана на сайте в основном христианском.. вы толкуете Коран так, что каждый мусульманин может убить человека за широкий спектр действий.. и призываете относиться к этому проще..

P.S. для толкования Корана нужно изучить 102 науки.. «Кто бы ни толковал Коран по своему разумению и пониманию, тот пусть готовит себе место в Аду»(ат-Тирмизи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не собираюсь спорить вам и что то вам доказывать - это во-первых.

во-вторых. сайт у вас не христианский, и не имеет такую наклонность, и тема у вас не про христианство,а про религию.

в-третьих я свою ответственность понимаю, и даже гораздо больше чем вам кажется.

в-четвертых вы опять таки видите то, что хотите видеть. я вам говорю - что для того,что бы убить человека - должны быть веские обстоятельсва, но лучше - ПРОСТИТЬ, а вы опять в ту же степь...

я вам говорю что у нас запрещено - воровать, изменять жене, убивать и насиловать детей, а вы мне говорите - почему вы так легко берете на себя отвественность, вы такие жестокие и т д. да я беру, потому что я не беру с потолка, как это ктото сделал - вырвав из контекста слова из корана, на какой то из страниц, потому что для меня эта Книга не пустое место, так же как для меня не пустое место тора и библия.

но если вы считаете не жестоким когда муж не изменяет жене, когда ктото сверху покупает на денги сирот себе дорогие машины... когда муж бьет жену и когда дети растут сиротами ну и т.д.. мне нечего вам сказать, человек сам себе хозяин.

 

а по поводу толкования, привожу вам толкование УЧЕНЫХ, признанных во всем мире,если вы думаете что я могу как то дезориентировать кого то.

вот по поводу того самого аята 5:32

 

 

 

5:32. По причине того, что агрессивность и стремление угнетать других характерны для некоторых людей, Мы предписали сынам Исраила убивать агрессора, потому что, кто убил душу не как возмездие за душу и не за порчу и нечесть на земле, тот как бы убил всех людей и навлечёт гнев Аллаха, и будет наказан Им. А тот, кто эту душу сохранит, тот как бы всех людей убережёт от смерти, потому что он таким образом сохранит души других невинных людей и заслужит великую награду от Аллаха.(1) Мы послали им посланников с ясными знамениями, но многие из сынов Исраила продолжают творить зло и не повинуются Аллаху.

____________________

(1) В этом Священном айате указывается, что убить душу - это совершить преступление против всего общества. Это даёт право прокурору или любой власти, установленной государством, вынести обвинение по своим современным законам для защиты права общества, что соответствует праву Аллаха в исламском шариате. А тот, кто спасёт от гибели душу и сохранит её, сделает добро всему обществу. Данный айат показывает, что ислам заботится о соблюдении законов в благочестивом обществе и регулирует отношения между его членами. Только таким путём можно обеспечить безопасность, мир и сотрудничество между членами общества и различными общинами.

 

 

всех благ.

с ув.марьям.

*************

п.с. не мусафиру а муфассиру. (мусафир это путник)

место в аду я себе не собираюсь готовить, потому что у меня нет намерения внести какое искажение.

и кстати прежде чем вам ответить я 10 раз подумала об этом - чтобы поняли то что есть на самом деле.

 

 

п.п.с. а откуда такие познания в хадисах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки .. большая просьба .. прочтите правила

1.12 Запрещены высказывания, разжигающие национальную, религиозную или расовую вражду. То же самое касается и подписей.
не заостряйте ситуацию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tasnim تسنم, я не говорила о христианском сайте - я написала в основном христианском.. девочки в основном тут христианки.. ваша трактовка очень близка к трактовке экстремистов, людей далёких от мусульманства..

п.п.с. а откуда такие познания в хадисах?

люблю читать

Inulett@, я к этому и вела кстати.. меня просто возмутило неверное толкование Корана, в котором якобы разрешается убийство человека по очень широкому спектру.. бред..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!) а между прочим, что касается всеобщего жестоко воприятия исламских норм, то я уверена, что это хорошая работа СМИ и только))

 

Уважаемая, Dolce Vita, по-моему, тут экстримистских высказываний нет, а наоборот, живая дискуссия ;)

 

И, уважаемая, tasnim تسنم , вам, возможно, не известно, но относительно супружеской измены христианство также выскаевается очень жестко, просто вопрос в другом - насколько это практикуется. Недавно наткнулась на весьма интересную статью на тему, так называемого прелюбодеяния, выложу отрывок из нее (статья была о монашестве и посвещена "блуду" попов, монахов и прочих):

 

.."Прежде всего, необходимо понять суть проблемы, причем в корне: почему, Казалось бы, духовные люди, которые, Казалось бы, имеют религиозные знания, проявляют самое низменное проявление животной похоти?! Мы здесь совершенно четко имеем слова из христианского Священного Писания, которым они руководствуются. В нем говорится, что "ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют" (1 Послание к Коринфянам 6:9,10).

Совершенно четко!

 

А также:

 

- "Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога" (1Кор.6:18-19).

 

- “Тело же не для блуда... (1Кор.6:13).

 

- “Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог” (Евр.13:4).

 

- «А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». (Матф 5:28)

 

- “Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не

 

все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30).

 

- "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину....Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти"(Втор., 22:20–24).

 

- "Не ложись с мужчиною, как с женщиною, это мерзость". (Левит 18,22)

И т.д и т.п...

 

Все запреты ясны! Но на практике получется обратное и человек, внешне стремящийся к Богу, к Истине, оказывается бездушным животным существом... Парадокс. Но вся суть в том, что у них

 

нет веры, нет искренности в познаниях и они не веруют ни в свои священные писания, ни в Бога вообще, потому как нарушают не только духовные законы и

 

уставы, а законы морали, нравственности, уподобляясь хуже, чем животным.

И плюс вопрос монашества... как институт, искуственно созданный Христиансвом подразумевает, что монах должен быть идеальным христианином, идеальным молитвенником, идеальным служителем Божьим. Монашество, Вроде как - панацея от разврата или от вольного поведения. И в Теории это путь постоянного бесконечного совершенствования, работа над собой.

Но столкнувшись с реальным проявлениями его, мы понимаем, что все какие либо наши представления о нем далеко, не то что не соответствуют идеалу, а отмечается лицемерие и порочность монахов и их похотливые бесчинства и насилие.

И ничего удивительного, так как лишение себя семьи, противоречие природе человека и ведение искусственного искаженного образа жизни - не на пользу ни душе ни телу. Это все выдуманные искусственные обязанности, которых Бог не требовует, не просит и не желает. Всевышний против подавления человеком своих естественных физиологических чувств. Это человеческое нововведение, а не установление божественного Закона.

 

«Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь» (5:28-29). «Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть» (5:31)..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вытаскивать цитаты из Корана и Библии, вырывая их из контекста, излюбленное хобби сектантов.. в следствии этого меняется весь смысл..

 

в Коране разрешено убить человека только в единственном(!!!!) случае - во время джихада..

 

«Сражайся за Господне дело

Лишь с тем, кто борется с тобой,

Дозволенного грань не преступай, -

Аллах не любит тех, кто преступает

(Пределы, установленные Им)».(2:190)

 

лишь с тем, кто борется с тобой

 

джихад это оборонительная война, война против захватчиков..

 

P.S. прошу воздержаться псевдознатоков священных книг от фривольных толкований..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу понять что вы кому хотите доказать всеми постами.???я реально не понимаю ... то, что кто то не компетентен в этом или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inulett@, эээ... ну я бы не хотела, чтобы христиане и другие верующие думали что мусульманам разрешено Аллахом фигачить педиков :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:glare: Dolce Vita, на сколько позволяют судить мне мои знания, то что касается смертной казни, то исполнение ее дозволено лишь в мусульманском государсвте, где действуют шариатские законы, и она растпространяется именно на тех, кто грешит, будучи на этой территории. Это и касается прелюбодеев и геев и педофилов также, и то, при наличии 4 свидетелей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, страсти накаляются, забавненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eva svd, шариат это не Коран.. это не священная книга, а свод законов, написанных людьми.. и не во всех мусульманских странах действует шариат..

 

мм.. написанных правда мусульманами.. но.. римские папы со своими друганами сжигали города и придумывали новые орудия пыток.. протестанты славятся своими этническими зачистками.. христиане аще резали друг друга безостановочно на протяжении XIII-XX веков..

 

но это не имеет ничего общего ни с Библией, ни с Кораном.. просто политиканы умело притянули религию для манипулирования народом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...