Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Gewinde, что можно сделать? быть просто рядом.. она должна сама осознать, что заходит за грани.. это испытание послано ей и она должна справиться.

 

1. главное сохранить эмоциональный контакт

2. открыто не возражать, быть открытой к диалогу

3. создайте ей комфортные условия в вашем общении.. люди попадают в религиозные организации в поисках человеческого тепла.. толкает туда чувство одиночества..

 

это то что можете сделать вы, а вот муж может сделать то же и ещё кое-что

 

1. сменить место жительства

2. обратиться к психологу, специализирующимуся на таких проблемах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tasnim, маринко,

 

дело в том что я и не вмешиваюсь. В этом у меня и вопрос. Должна ли я что-то делать и если да - то что? Понятное дело, отношения с мужем - это только их дело, у меня и малейшей мысли нет вмешиваться!! Но наши с ней отношения? Была бы она мне просто знакомой - я б высказала ей все что думаю и не переживала. Но она мне дорога. Мы с ней, как говориться, не один пуд соли съели. А сейчас я ее не понимаю.

"Не трогать, дать время самому разобраться" - я тоже так думала когда она мне о своей вере рассказала. Время прошло, и теперь она мне про другие религии рассказывает, причем очень отрицательно! И еще именно эта слепая вера, то что она свято верит тому что священик сказал - это меня пугает! Если ее спросить а как ты понимаешь такие-то строки из Библии и она не знает, то она сразу ответит "нужно спросить у батюшки". Заметьте, не "нужно подумать!". Так ведь и до фундаментализма не далеко!

Этого я боюсь и буду себя винить что не вмешалась в нужный момент.

 

Дольче вита, место жительства она как раз сменила - переехала к мужу. В его городе церкви провославной нет. Но она ездит раз в неделю в город где я живу, именно из-за того что бы в церковь сходить.

Спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорила что вы вмешиваетесь, я просто сказала что было бы лучше сделать..

у меня тоже была ситуация похожая, ну все прошло, просто нужно было время, правда прошло конечно не мало времени (3 года почти)... сейчас все гораздо лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gewinde

 

Я думаю, в вашем случае винить себя не стоит, главное ваше чистое намерение. Тут очень важно не оттолкнуть ее от себя, не быть навязчивой в своем некоем противостоянии. Это очень сложно, понимаю, у меня была схожая ситуация. Попробуйте стать ей еще ближе, выслушивать ее, поддерживать в хорошем и призывать к хорошему. Но тут же постарайтесь найти способ мягко разоблачать ее ""хромые"" убеждения, постараться найти их слабые стороны. Но все это должно быть не навязчиво. Попробуйте дать ей задумать над такой вещью, что к религии нужно относиться с большой аккуратностью, нельзя полагаться на одного человека в этих вопросах, потому как, это лотереей получается - если человек, за которым она следует - следует истине, то и она соответственно тоже, а если он в заблуждении, то и она окажешься в убытке..

 

И просите помощи Всемогущего, Всеслышашего и Единственного Бога в ваших увещеваниях, потому как исход - от Него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соланж, вы читали труды Сысоева? он сам был экстремистом и пал от рук экстремистов.. там и близко Бога нет :(

ни с той ни с другой стороны :(

 

да, я знаю, что Сысоев сам был радикально настроен. Не читала его труды целиком, только отрывки. Но я и не защищаю его позицию, я привела его как пример всем известный. И главное, что мне хотелось понять, дает ли Коран право каждому отдельному человеку самостоятельно решать, кого можно убивать. Из всех ответов, сделала для себя вывод , что нет. Спасибо большое всем за объяснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!!Наконец то я вспомнила пороли, логины и теперь я тут , со всеми Вами. :D

А по теме могу сказать только, то, что пока жила в России, верила не фанатично конечно, хотя я больше светский человек и не верю в сверх естественное,родители привили что есть Всевышний, и что все предстаним перед ним в Судный день,хотя особо никогда не вникала во все это.Просто была ВЕРА.

После переезда на ПМЖ на Землю Обетованную, все изменилось в моем понимании, то, во что превратили религию тут, не укладывается в моей голове.Я просто разочаровалась в ней.Больше всего разочаровалась в христианской религии, по- моему искренние христиане живут где то в других местах, но точно не тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Кто знает, вычитка может помочь при бесплодии? :scratch: Со мной всё нормально слава Богу, но не могу заБ полтора года и мне порекомендовали ехать на вычитку. Мол, "добрые" люди мне нажелали гадостей всяких. :shock: :cry: Не понимаю,церковь же порчу и все такое не признает? :blink: Тогда как такое может быть? Или возможно человек (т.е. я) самостоятельно своими же действиями и мыслями навлекает на себя болезни,немощи и т.п.?

Скажите,кто знает,пожалуйста! Не могу разобраться. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Кто знает, вычитка может помочь при бесплодии? :scratch: Со мной всё нормально слава Богу, но не могу заБ полтора года и мне порекомендовали ехать на вычитку. Мол, "добрые" люди мне нажелали гадостей всяких. :shock: :cry: Не понимаю,церковь же порчу и все такое не признает? :blink: Тогда как такое может быть? Или возможно человек (т.е. я) самостоятельно своими же действиями и мыслями навлекает на себя болезни,немощи и т.п.?

Скажите,кто знает,пожалуйста! Не могу разобраться. :confused:

Я думаю все это ерунда.Против матушки -природы без силен даже Б-г.Как она решит так и будет.Проверте мужа может проблема в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Кто знает, вычитка может помочь при бесплодии? :scratch: Со мной всё нормально слава Богу, но не могу заБ полтора года и мне порекомендовали ехать на вычитку. Мол, "добрые" люди мне нажелали гадостей всяких. :shock: :cry: Не понимаю,церковь же порчу и все такое не признает? :blink: Тогда как такое может быть? Или возможно человек (т.е. я) самостоятельно своими же действиями и мыслями навлекает на себя болезни,немощи и т.п.?

Скажите,кто знает,пожалуйста! Не могу разобраться. :confused:

Я думаю все это ерунда.Против матушки -природы без силен даже Б-г.Как она решит так и будет.Проверте мужа может проблема в нем.

Спасибо за ответ! Мужа первым делом проверили. Всё хорошо. Тут действительно дело не в физическом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Кто знает, вычитка может помочь при бесплодии? :scratch: Со мной всё нормально слава Богу, но не могу заБ полтора года и мне порекомендовали ехать на вычитку. Мол, "добрые" люди мне нажелали гадостей всяких. :shock: :cry: Не понимаю,церковь же порчу и все такое не признает? :blink: Тогда как такое может быть? Или возможно человек (т.е. я) самостоятельно своими же действиями и мыслями навлекает на себя болезни,немощи и т.п.?

Скажите,кто знает,пожалуйста! Не могу разобраться. :confused:

Я думаю все это ерунда.Против матушки -природы без силен даже Б-г.Как она решит так и будет.Проверте мужа может проблема в нем.

Спасибо за ответ! Мужа первым делом проверили. Всё хорошо. Тут действительно дело не в физическом...

Проверьте генетику, на совместимость, сколько пишут что именно это порой является проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina.bodichka, вот рекомендую вам почитать блог:

http://www.babyplan.ru/blog/post/2606/1526

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina.bodichka, вот рекомендую вам почитать блог:

http://www.babyplan.ru/blog/post/2606/1526

Спасибо за ссылочку. Абсолютно разделяю мнение автора про походы к бабкам,экстрасенсам,колдунам и т.п. Не хожу и не собираюсь!

Меня интересует,может ли помочь специальный молебен-вычитка в церкви при бесплодии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina.bodichka, если вы верите любая молитва поможет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina.bodichka,

если Вы православная, то, мне кажется, такие вопросы лучше обсуждать с батюшкой, а не на форуме... Он и на ответы Ваши ответит, и разобраться поможет...

И еще вот, посмотрите -

Ссылки скрыты.

Всех благ Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, как бы поаккуратнее написать...Про вычитки и бесплодие...

Это несколько нехристианский подход к проблеме. Потому что Господу вычитка не нужна. Если женщина сама не готова меняться, (а принятие христианства не формально, а всей душой ведет к неизбежному изменению и образа мыслей и образа жизни, и это трудно, не получится остаться сидеть в своем теплом и уютном болотце, а придется бороться, прежде всего с самим собою), то вычитка превратится в своеобразный натуральный обмен. Я, тебе, Господи, вычитку, а Ты мне - бэбика. Можно писать записки и к Матронушке и к Ксеньюшке и молебны заказывать и что хочешь, но! Мы хотим совершить некое действие, формальное, а взамен ждем чуда.((( Так не бывает! Кого мы хотим обмануть????

Для того, чтобы свершилось чудо, ничего, кроме молитвы вашей и ваших близких не нужно! Нужно терпение, нужна вера, нужно смирение. Нужно менять себя в первую очередь! Это самое трудное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, как бы поаккуратнее написать...Про вычитки и бесплодие...

Это несколько нехристианский подход к проблеме. Потому что Господу вычитка не нужна. Если женщина сама не готова меняться, (а принятие христианства не формально, а всей душой ведет к неизбежному изменению и образа мыслей и образа жизни, и это трудно, не получится остаться сидеть в своем теплом и уютном болотце, а придется бороться, прежде всего с самим собою), то вычитка превратится в своеобразный натуральный обмен. Я, тебе, Господи, вычитку, а Ты мне - бэбика. Можно писать записки и к Матронушке и к Ксеньюшке и молебны заказывать и что хочешь, но! Мы хотим совершить некое действие, формальное, а взамен ждем чуда.((( Так не бывает! Кого мы хотим обмануть????

Для того, чтобы свершилось чудо, ничего, кроме молитвы вашей и ваших близких не нужно! Нужно терпение, нужна вера, нужно смирение. Нужно менять себя в первую очередь! Это самое трудное...

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Lidhen, спасибо за ваши слова :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Маня, вычитка - это не ритуал по наступлению беременности. Не надо вам ни на какие вычитки ходить и поменьше слушайте "доброжелателей", которые вам это советуют...И поймите, Бог - не машина по исполнению желаний. Все эти глупости, что вам кто-то чего-то "нажелал" - ну зачем вы в это верите? хотите ребенка - молитесь Богу и верьте Ему. Он, как любящий Отец, поможет вам. Ищите Его..

Mirazh, природа - тоже Божие творение. тварь не сильнее ее Творца, правда? :) (но это если вы в Него верите ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Замечаю тут, что девушки просят у Господа, Матери Божьей, Святых, чтобы они послали им деток. А как в жизни? Ходите ли вы в Церковь, исповедуетесь, причащаетесь, поститесь? Как ваш муж относиться к этому, ходит ли он в церковь (ведь не все мужчины ходят в церковь)? Венчаны ли вы?И как вы думаете, в каком возрасте нужно крестить деток? Часто слышу мнение, что ребенку нужно дать право выбора. Якобы пусть вырастит и сам решит, креститься ему или нет, и к какой вере принадлежать.

 

Расскажу о себе. Я крестилась год назад. Много не понимаю еще. Но я пришла осознанно к этому. Нужно сказать, что я долго не могла дойти до Церкви. Все говорила, нужно, нужно, а все никак..А тут в одно утро встала, и меня понесло. Крестилась. В Церковь первое время ходила каждое воскресенье. Сейчас хожу редко..ленюсь..Понимаю, что не правильно..

 

19.09.2010 мы венчались. Это незабываемые ощущения)) И...с одного ПА акта получилось)) Я много раз слышала, что только когда супруги венчались, сразу получилось забеременеть. Мне конечно не с чем сравнивать. Мы не пытались до этого..Точнее не так. Почти два года назад, я забеременела так с одного ПА (так получилось, что и в тот раз и в этот, мы начали, а на след. день я заболела, и мы откладывали до выздоровления). Но первая беременность закончилась выкидышем. И тогда мы решили, что будет пытаться опять только после того как поженимся. И вот))

 

Что касается крещения ребенка. То я конечно за то, чтобы крестить сразу. И не так, чтобы крестить и забыть. Нужно водить его в церковь, причащать. Читать с ним Библию. Я просто сама удивляюсь, тем мамам которые говорят, что лучше пусть сам сделает выбор, мол, меня крестили, а я выросла атеистом. Но ведь если бы их родители с самого начала водили их в церковь, разве смогли бы они вырасти атеистами?..

 

Девочки, я знаю, тема очень щепитильная. У каждого свое мнение, будьте готовы к этому. ;) Спасибо всем за ответы и внимание))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

Мы все вместе ходим в церковь каждые выходные (до церкви 20 км), можно сказать меня туда муж привел и детки ходят, там и школу воскресную посещаем. Сыну покрестили в 4 месяца. Мы тоже венчались в 2009, но детку пока не получается сделать, всему свое время ) молимся и точно знаем, что господь услышит наши молитвы )

Наша задача заложить основы веры в ребенка и познакомить с Богом, тогда он сможет сделать выбор, а из чего ему делать выбор, если он с этим даже и не знаком, его познакомят с пивом, наркотиками, весельем и другой гадостью, вы должны своим примером ребенку быть, приведу банальный пример....мама и папа с сигаретой, по вечерам винца или пивка, а деткам объясняем что это вредно и плохо, ну и какой вы думаете ребенок сделает выбор....и что мы удивляемся, когда наши детки в 13-15 лет надираются до бессознательного состояния, да потому-что они считают это нормальным, ведь ни один ребенок не будет считать, что родители обманывают его и поступают плохо... мы должны ребенку показать как можно больше доброго и хорошего, тогда и он сделает потом правильный выбор...мои детки стали намного добрее и отзывчивее к окружающим...во многом благодаря церкви...НО ДЕВОЧКИ НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ неадекватно, это только мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirazh,

После переезда на ПМЖ на Землю Обетованную, все изменилось в моем понимании, то, во что превратили религию тут, не укладывается в моей голове.Я просто разочаровалась в ней.Больше всего разочаровалась в христианской религии, по- моему искренние христиане живут где то в других местах, но точно не тут.

прости, а как можно разочароваться в христианской религии? Может, ты разочарована в людях, которые, так сказать, называют себя христианами?

 

NataliPaul, всё ты пишешь верно, я согласна. Конечно родители должны показать детям, помимо светской, и церковную жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем-всем!!!!!Планируем уже год,пока никого...Передумала всяко-разно.И вот что решила для себя:я не буду клянчить ребёнка у Господа,не буду клянчить его и у святых.Просто получается не состыковка:если не происходит зачатие,значит на то воля божья и если я при этом буду обращаться с просьбой о младенце,то я просто иду против воли творца,и не важно какое имя носит Творец-Иисус ли,Будда ли,или Кришна...если что то не происходит,значит нет на то условий,сил;состояние у меня не то,что нужно для материнства,или материнство мне не нужно,или нам с мужем ребёнок не нужен,или ребёнку такие родители не нужны.Мужу надо посетить уролога,я часть анализов прошла,у меня всё нормально,а он не хочет.Ну нет у него желания идти по врачам.он уверен,что всё получится!и я не хочу на него давить!да,я конечно напоминаю ему,что нужно сходить к доктору,но стараюсь делать это без нажима.Был уже пример давления-нужно была поменять порожек перед балконом,и как то никак.я надавила,он сделал,конечно,но при этом сорвал спину!!!!!а оно надо,вот так то?я больше не уверена,что результат нужен любой ценой!!!!

Да,конечно,я буду направлять своё здоровье на возможность зачать,выносить,родить и воспитать физически и нравственно здорового человека,но если этого не произойдёт,ну что же значит,мне есть куда деть силы.Раньше давили родственники-когда,когда!Да когда время придёт-тогда.Мне сейчас 32 года,мужу будет 41 через неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчанки. Я никогда не исповедовалась,причищалась. И вот сознательно дозрела, чувствую необходимость в этом. Но не знаю как правильно к этому подготовиться, какие молитвы почитать (что необходимо поститься перед этим знаю). Еще прошу у вас совета, возможно кто-нибудь может подсказать священника, батюшку, к которому стоило бы пойти, возможно пообщаться с ним, исповедоваться (в Москве)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подготовки к исповеди приобретите в храме книги, в которых написано,как к этому Таинству готовится. Там же купите молитвослов с правилом для Причастия - в него входят три канона ( Господу Иисусу Христу,Пресвятой Богородице и Ангелу Хранителю) и Последование ко Святому Причащению.

Про священника не подскажу,так как живу не в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала сначала найти священника, к которому возникнет доверие. Мне вот повезло - моя первая исповедь прошла у добрейшего и терпеливейшего "батюшки". А я ведь тоже шла, не зная, что да как.))) Просто знакома ситуация, когда на исповеди 100 человек "дышат в затылок" и часто человек уходит неудовлетворенным, он ведь хотел всю жизнь свою грешную пересказать, но не получилось.))

У нас вот храм маленький, а приход - большой. Поэтому большая часть прихожан исповедь готовит дома - пишет на бумажке. Говоришь только о том, что больше всего волнует. Главное - прочувствовать и покаяться. А остальное, как говориться - дело техники. ))

Поэтому, я всегда советую, если человек идет на исповедь первый раз - не идти наскоком, а предварительно поймать священника за рукав и поговорить с ним. И прямым текстом - я первый раз, чувствую потребность, но не знаю с чего начать. Иногда первый разговор перерастает в долгие доверительные отношения. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...