Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Девочки, а среди вас есть татарки (масульманки), которые вышли замуж за русского....

Для женщины масульманки это считается огромным грехом, бабушка уменя очень верующая, намаз читает и до сьих пор порой мне напомнитает какой я грех совешила выйдя замуж за православного( там не важно еврей, католик, главное что не масульманин), а мне так обидно....а зачем тогда Бог дал любовь этому миру, разве любовь это грех, мы же все под одним Богом и он всех нас создал...

 

 

Corsarika, чего я не могла понять и дло сих пор не пойму, так вот эти крайности в религии. Мне кажется, что все эти запреты, по поводу не мусульманина выдумки. Не верю чтоб Бог велел нам такого. Возможно запрет есть не выйти за не верующих, а вот за обладателя священной книги? Не стыковка идет, понимаете? С одной стороны Бог велит нам уважать их, ибо они облодатели священной книги, с другой запрещает нашим девушкам выйти за них замуж. Логично разве? А Аллах никогда не скажет что-то не логичное. При чем обратите внимания, нашим мужчинам разрешается на них женится )) Может я щас грешу, написав такое, но живите себе спокойно. Не думаю что это грех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Corsarika, Farah, про законы для мусульман ничего не скажу, не знаю. На сайте есть девочки мусульманки, уверена, они смогут подсказать!

Знаю, православное венчание возможно только с христианином/христианкой, не обязательно православным/православной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty , а кому нужны эти условности? Я считаю это не правильным и придуманным. Все мы обладатели священной книги и все увериваем в единого Бога. Это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, я не считаю возможным оспаривать мнение РПЦ. Кто я такая? Что я знаю? Слишком мало, чтобы иметь свое мнение по основополагающим вопросам. Не думаю, что в Исламе приветствуется придумывание собственных правил и законов. Не все, что нам кажется необоснованным и глупым, таким является. Может быть это просто недоступно для нашего понимания. Или наш уровень знаний не дотягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, Ислам я начала изучать еще с 9-го класса. Потом поинтересовалась и христианством. Беда в том, что люди не читают Библию, Коран и Товрат. А зачем? Я, например напишу про Ислам... В Коране написано, нельзя оплакивать умершого больше 3-х дней. А что делают у нас? 40 дней у нас поминки. 3-й день после смерти, 7, далее каждые четверги до 40 дней. Все это завуалируют Исламом, хоть именно Ислам запрещает этого. Знаете что озночает оплакивание 40 дней? Не согласие с решением Бога. Это своего рода бунт... Далее... Надгробья. Вошло в моду. Строят чуть ли не памятник. Этого делать нельзя!! Могила должна сравнится с землей через 3, то ли 7 поколения. Если не ошибаюсь, 3.

 

А теперь начали под предлогом джихат взрывать себя. Пусть хоть один муслим мне покажет где, на какой странице Корана написана что можно навредить своему телу? Ведь Бог ясно дал понять, мы в ответе за свое тело и за каждый вред ответим перед Богом. В христианстве тоже самое. Разве нет? Если прочесть эти 3 книги, мы поймем что они почти одинаковы...

В некоторых мусульманских странах, убивают людей, якобы по законам шариата. Как Вы думаете, разрешил бы Бог одному человеку убить, отрезать руку, другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Farah, я точно не буду комментировать Ислам и мусульман, не только потому что почти ничего не знаю о Вашей религии, но и потому, что даже на примере этого сайта знаю, какая это тонкая материя - чужая религия и межрелигиозные отношения. Мне кажется, это важно, что именно Вы напишете свое видение этого вопроса. Мне нужно сына укладывать, пообщаемся завтра :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

захотелось просто поделиться :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, нельзя быть религиозным на уровне фанатизма. Есть многое, чего мы не понимаем. Вы знаете, людей порой так зомбируют что они теряются, где правда, а где ложь. Я люблю Бога, я люблю свою религию - Ислам, но я люблю правильный Ислам. А не придуманные шариатские законы. Говорят, типа эти законы основаны на Коране. А когда спрашиваешь про имамов и про черный камень в Каабе, стоят и хлопают глазками. Оказывыается камень, которую считают святым, ни что иное, как метеорит :D Есть много нюансов. Надо самой читать и найти истину. Потому как правда у каждого своя, а истина одна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до глубины души обидно, что когда поднимается тема Ислама, поднимается еще и тема и терроризма, джахада и прочих грехов, склонных к сектантству...хотелось бы что бы они никогда рядом не стояли, а их связывают постоянно...

 

Но хотелось бы услышать девочек у которых ситуация : муж русский, жена масульманка...моя семья приняла тепло очень мужа моего, а он с уважением относится к нашей религии и стыдно сказать более образован в моей вере чем я...читает много и Коран читал и тоже удивляется как такую светлую и праведную религию можно связывать с терроризмом...как же можно было ее так исковеркать((((

я уже сейчас задумываюсь, о том какой веры будут мои детки, дать возможность им самим выбирать мы не хотим, т.к они же должны под Господом жить и до их выбора...с одной стороны вера должна переходить по отцу, как в масульмансве, так и в христиансве, с другой стороны мне бы очень хотелось чтобы через моих деток и моя вера прошла....да и вообще мне больно от того что я ослушалась родных и выбрала путь "грешный", но я же люблю...чтоже может быть чище и светлее любви....?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsarika , пусть дети по началу будут мусульманами. Когда чуть вырастут, вы дайте им почитать и Коран и Библию. В дальнейшем сами уже решат. По любому, Ваши дети будут с уважением относится к обоим религиям.

А к Исламу такое отношения, даже боязнь, из-за людей, которые не правильно приподносят и свои грязные дела покрывают Исламом. Типа это по Исламу. Ничего подобного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolce Vita, я что то не очень поняла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsarika, нуу.. ээ.. :scratch: почитайте историю тогда! :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsarika, не все на сайте являются последователями той или иной религии. А еще очень любят повторять общие места и штампы. Вы не обижайтесь, Дольче Вита добрая на самом деле.

Dolce Vita, на дядьку с обезьяной всегда приятно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, православное венчание возможно только с христианином/христианкой, не обязательно православным/православной.

Petty, у меня подруга - католичка, а ее муж - православный. В нашем городе католических приходов нет. А в православном их отказались обвенчать. В итоге они венчались на Украине, в католической цервки, там с этим проблем нет. Вот как раз в католичестве это разрешено (т.е. возможен брак с любым христианином), а в православии, как я поняла, - только с православным.

Я сама долго ходила в протестантскую церковь. Но сейчас в городе такой нет, поэтому хожу в православную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата привет! может Вы знаете, мы в день свадьбы поставили свечки за своих детей, может так делать нельзя, но самое страшное, что по нашим воспоминаниям мы поставили их слевой стороны в церки, а это по моему за упокой, хотя мы спросили заранее и сказали туда. сейчас у меня идея фикс, что мы совершили таким образом тажкое православное нарушение. что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я ориентировалась на сайт "Азбука веры" (здесь порекомендовали), вот что там пишут по этому вопросу: "Безусловно, не венчается брак, если хотя бы один из супругов исповедует нехристианскую религию (мусульманство, иудаизм, буддизм, язычество, индуизм...). Для венчания с католиком или протестантом в случае согласия на воспитание детей в православном духе также требуется разрешение архиерея."

А вот тут исчерпывающая информация

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, спасибо! А этот архиерей, он же не в каждой церкви, а какой-то более высокий чин, да? У нас просто тут маленькая церковь. Наверное, как-то сложно было получить разрешение. Ну и собственно подруга с мужем до сих пор не решили, в какой церкви сына крестить.

Я лично для себя не делаю большой разницы между любым христианством. Но конечно священнослужители каждой церкви придерживаются своих канонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я сама не специалист :pardon: Вот смотри, что нашла:

"Архиерей, или иерарх, архипастырь, святитель - общие названия для священнослужителей высшей (третьей) степени церковной иерархии - епископов, архиепископов, митрополитов, экзархов и патриархов. Он обязательно является монахом. В современной православной греко-славянской традиции – родовое название всех представителей высшей степени священства, или «епископата» (то есть собственно епископов, архиепископов, митрополитов и патриархов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsarika, ассаламу алейкум , а почему бы твоему мужу не принять нашу религию , ведь если почитать Коран , не остаётся сомнений в мудрости ислама ? Это принесло бы баракат в ваш дом , потому что действительно - мусульманке запрещено выйти замуж за представителя другой веры , по простой причине , о которой Вы уже задумываетесь - дети . Дети в браке должны быть мусульманами , а так как папа сам не муслим , то и дети может ими не будут , поэтому Аллах запретил такой вариант брака . Если же наоборот - мама не мусульманка , то детки всё равно идут по религии отца , поэтому такой брак разрешён , хотя конечно желательно , чтобы и она вошла в ислам , ведь это самое прекрасное - верить в Единого Бога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)) Отвечаю про свечки. За упокой свечки ставят на специальный столик - канун. Это прямоугольный столик с распятием. За здравие - нет специального места. Ставят перед той иконой, перед тем образом, к кому вы возносите свои молитвы.

Даже, если вы ошиблись - не переживайте. Дело не в действии, а в душевном порыве.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама четверых, согласна с Lidhen!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата спасибо, я так переживала из за этого. мы много лет не можем зачать ребенка, все попытки ЭКО пролет, причину найти не могут. Видимо грешим много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтаю о пятом, ээээх, как же все это грустно...

да нет, я бы не очень то хотела чтобы он ислам приянял, конечно это бы очень все упростило, но все же он тоже согрешит поменяв веру....хотя он читал Коран и говорил мне что ему ближе даже в чем то Ислам...но все же это не выход, я попробую поговорить по поводу того чтобы наши малыши приняли мою веру...но вот не знаю как будет воспринято...думаю негативно, т.к у меня "добрая" тетя на свадьбе нашей заявила, чтобы мы всех детей в мечеть сразу повели....мне бы тоже было не приятно еслибы кто нить из его родсвенников сказал...как родишь так сразу крестить поведем....Этот момент его очень задел....

Мы еще как то давно шутили вот мальчики будут его веры, девочки моей, но это как то глупо и не правильно наверное....

 

Моя сестра тоже вышла за русского родилась дочка у них, муж особо не наставил на крещении просто не поднимали этот вопрос, ну так она позвала Муллу и он "освятил имя" малышке, а папе ничего и не сказали...это тоже как то наверное не правильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corsarika, если бы я, православная, вышла замуж за человека другой веры, то моя бы участь была однозначна - терпеть, любить, всеми силами хранить мир в семье. И не предавать свою религию. Вот с детями - сложнее. Я бы, конечно, постаралась привить им веру в Бога, Бога-Отца. А вот дальше - в исламе и христианстве существенные различия. И думается мне, что негоже тянуть ребенка куда-то силой. Вырастет - сам выберет себе путь. Я же должна стать для него живым примером, а также молиться за него с утроенной силой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...