Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

я тоже за сиси всеми руками!!!!!!

Iori, спасибо за ссылку, щас поизучаю! А по поводу после каждого раза сцеживаться после кормления? Я вот это не делаю, поэтому меня все и пугают, что нах все перегорит((((((((! Но я тожен сиську ервым делом сую, но как писала маленько время тяну... Она и пять минут может не висеть и все, так грудь полная почти, что делатьб в этом случае? сцеживаться и какую потом грудь давать?

 

Hobya6ka, да лекартства не даешь, ТТТ, пусть так и будет дальше! Но что делать если СИЛЬНО мучается кроха? как же не помочь??? Кстати я тоже сиську сначала, но нам не помогает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iori, выложи пожалуйста или в личку пришли! :beg: я так переживаю :this: а я кстати ЛФК такое делаю! нам в РД заведущая посоветовала про кручение, а я потом про велик еще вычитала, при этом рассказываю ему Маршака "Тараканище" (сколько помню) "Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперед... " и т.д. малому так нравиться этот стих :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я таскаю его, глажу по животу и постоянно сиську предлагаю, он на ней успокаивается, даж если не пропукается

 

я читала, что сцеживание - фигня :scratch: у вас аппетит плохой выходит? а вес прибавляет доча?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, молодец! Держись в этом же духе. Чем меньше детенка поить лекарствами - тем лучше.

 

Тебе никто про лекарство не говорил, а мне никто про сцеживание не говорил и ТТТ нормально все. Молока хватает.

 

Так что меньше знаешь - крепче спишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вот носом сопит и хрипит. вызвала педиатора, она выписала 3 препарата сразу (називин, аквамарис и интерферон)! :shock: захожу и как раз пишут у нас про физиологический насморк! :yahoo: решили ничего не давать сыну :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, правильно!!!!! ничего от хрюканья не давай! а аквамарис можно купить, это не лекарство... а размокать сухие корочки!

Я думаю что апетит у нее хороший, она так набрасывается на сисю, у меня имскры из глаз, потом аж захлебывается по началу... вся в молоке... Но если заснет, то никакие тормашения за щечки не помогают и когда сиську сую, моську корчит, как будто какашку подж нос положила! В весе ... мы еще не взвешивались, но по внешнему виду набираем!

 

Была врач! пятна на затылке норма, пройдут!

Про молоко тоже сказали, как и лори, что это просто малышка кушать больше стала, чаще к сиске и импульсы в голову мою поступать будут и все наберется! НИКАКИХ ПРИКОРМОВ!!! она сказала, что в месяц ОЧЕНЬ частая ошибка.Примадофилюс сказала раз не какаем то отменить, но назначила какую-то жапу, там пипец ваще бактерии под заказ храняться месяц и живые при живые, решила нафиг все!

ПРО витамин Д??? профилактика от рахита... Кому нить прописали? нам да, типа солнца мало, профилактика не повредит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, мне прописали, с месяца :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! вчера пошли на первый прием в поликлинику (что надо идти именно в этот день нам сказала медсестра), чтобы типа всех врачей пройти и прививку от гепатита сделать (нам в роддоме не делали). Вот приходим мы к педиатру, а он говорит, то нашей карточки нет, что она у заведущей , чтобы печать поставить и что сама заведущая будет часа через 4. Мы в шоке...без этой карточки он говорит не принимают другие врачи (невропатолог, окулист, хирург). Но мы еле уговорили принять нас невропатолога и окулиста, они прониклись, что типа вот педиатр дает, гоняет месячного ребенка (типа еще раз придете), а вот хиругр вчера вообще не принимал. Про прививкутак вообще молчу!!! у них нет вакцины, поэтому ее нам не сделали.

Еще у нас обнаружили пупочную грыжу, от купили бандаж :banghead: будем с ней бороться.

Девочки, у нас тоже есть красные пятнышки на голове. Врач сказал, что это нормально. Сегодня наконец-то сходили в туалет, благодаря газоотводной трубочке ( вчера купили), а потом еще раз сама!!! такая радость и пуки стали выходить, пукает как взрослая.

Кстати, хотелп проконсультироваться по поводу покаков. Если они не желтые , а оранжевые , то это плохо??? раньше желтые были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, дааааа... поликлиники это жесть... :scratch:

я вот не знаю как медсестре завтра сказать, что я не собираюсь к ним в месяц приходить... что мы невропатолога будем в другом месте проходить, и прививку делать в другом :blush:

Муж говорит - так и скажи, что "мы пойдем в другое место проходить платно... сделаем ксерокопии и занесем, чтобы вклеили в карточку"... а мне как-то стремно :blush:

не знаю как сказать... а ведь надо наверно, т.к. они же ждать будут... и звонить наверно :unsure:

 

оранжевые - вариант нормы :tease:

 

а я в последнее кормление дала Бебикалм... т.к. задолбал Саб симплекс, нифига не помогает по-моему...

вот сейчас спит, иногда корчится и плакать начинает...

Интересно, подействовать должно сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iori, я тоже против докармливания. Буду давать сисю сколько понадобится. Но переживания, хватает ли никуда не деются. Вот ты пишешь, если малыш бодр и весел, то хватает. А мы не веселы. Мы поедим и через 15 минут опять рёв. И ни ручки, ни песни, ничего не помогает. Только сися опять. Мне не жалко (хотя соски ещё не зажили и каждая кормёшка для меня пока очень болезненна).

 

Yoo, нам витамин Д всем дают с 10 го дня и 2 года подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Yoo, Мне кажется нам саб симплекс помогает, он расщипляет газики. Врач была на 21 день и прописала вит. Д., пьем по 1 капельке. А ты дочь пеленуешь, может так она крепче будет спать?

 

Девочки, а с чего вы взяли, что если ребенок плачет - значит голодный?!! Интересно, если некоторые пишут что дают грудь через каждые чуть ли не 30 мин., вы вообще что-нибудь успеваете делать?! Мое мнение: самое первое и главное для лактации: не давать чаще грудь, а быть мамочке спокойной, сытой и выспавшейся!!! А молока может быть и много, но по качеству не ахти, поэтому ребенок и не наедается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, кстати, второй день не даю примадофилус и у меня сына снова начал нормально какать (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я думаю, что голодный, т.к. ничего другое его не успокаивает, это раз. А во-вторых, он сосёт всё вокруг, руки, одежду, открывает ротик, ищет сисю и т.д. Делать действительно ничего не успеваю. Но зато если сосёт лёжа, то я даже успеваю вздремнуть. То есть я почти выспавшаяся. А уборка и т.д. подождёт. Ну что поделаешь, если так. Готовлю, когда муж с ним сюскается. То есть поесть я тоже стараюсь хорошо.

А вот как узнать качество молока, не знаю. Я когда сцеживалась раньше, молоко на вид очень жирное, через некоторое время такой жирной плёнкой покрывалось. Так что не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, попробуй его пеленать. Дай немного водички или соску. От тебя пахнет молоком, он всегда будет просить есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, соску даю. В такие моменты он её не берёт, а дальше кулаки наяривает. Кстати у папы действительно получается его лучше успокоить. Но чмокает и сосёт всё подряд он и дальше. Поэтому и делаю выводы, что голоден.

 

Девочки, а броколи нам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а ты вообще сцеживаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, Yoo спасибочки девочки :D больше лялю свою мучить отсасованием хрюконек не буду, пусть хрюкает :pardon: я ей аквамарис только закапываю, что бы носик не сушило, а то дома тепло и сухо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молока может быть и много, но по качеству не ахти, поэтому ребенок и не наедается.

Не в бровь а в глаз! Согласна на все 100%.

 

Lacosta Мы пили Бейбикалм... помоему нефига он не помогает... :this: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, витамин Д назначают после спец анализа, чтоб зазря не пить - проба Сулковича

 

Котии, а я против воды и соски. если ребенок хочет есть, а ты ему пустышку (изначальное название оправдывающее смысл) или воду (переднее молоко и так заменяет сполна воду).

 

у меня мой не очень кровать любит свою, а вот на диване или нашей кровати может обписанный и обкаканый спать по 3 и более часа и фиг добудишься! :shock:

 

девочки, кто на ГВ! :help: какие у вас соски после сосания? у меня вытянутые и приплюснутые. везде пишут, что это не правильное прикладывание :cry: похоже 2 недели на накладках дают о себе знать, неужели мы уже не сможем правильно приложиться никогда :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю только грудью и никакие смеси покупать пока даже не собираюсь...

Костик вроде наедается - после кормления (когда он отваливается минут через 20) молока еще достаточно - вижу по груди :grin:

Только вчера когда животик болел, малыш корчился и много срыгивал и потом опять сосал и так прошло 2 часа.... грудь была почти пустая, НО! молоко пришло через час :grin:

ТТТ чтоб так и было...

Я, кстати, ни разу не сцеживалась :Crazy: у меня даже молокоотсоса нет :Crazy:

Думаю, что лучший молокоотсос спит сейчас :give_heart:

Только вот не знаю как с зубками моими быть, я бы подлечила, а для этого нужно будет что-то с молоком придумывать, но рано пока еще думать, месяца через 3-4 я думаю...

Кормлю всегда по требованию, хоть это через 30 минут... но такое редко бывает, только если он не доел, а я подумала, что наелся :pardon:

 

Я вообщем-то так поступаю, поскольку есть примеры у моих знакомых, что при таком подходе они на ГВ до 2.5 лет :spiteful: Главное питаться хорошо, и высыпаться! :friends: и в хорошем настроении всегда быть :friends:

Мне наверно столько не надо, но все равно впечатляет :grin:

Все ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Бейбикалм не знаю помог или газоотводная трубочка, но сегодня она один раз сама покакала.

Девочки, а у васчасто детишки срыгивают? и когда это бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, я не имею введу воду, как кормежку. Немножко воды не помешает, т.к. в желудке новый слой молока накладывается на старый, получается брожение. Я считаю, хоть иногда но надо давать. Да и соску даю в исключительных случаях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, у нас срыгивает часто после еды и когда тужится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я дополнительно не сцеживаюсь. А зачем?? Когда соски были сгрызенны, тогда 2 дня доилась.

 

Hobya6ka, у меня соски тааакие вытянутые после кормёшки. А какие должны быть?

 

Иренок, у меня срыгивает только когда очень быстро ест. То есть сосёт-сосёт как с голодного края без пауз.

 

Котии, Lacosta, Девочки, вот вы пишите, главное быть выспавшейся и сытой и в хорошем настроении. Тогда делитесь секретами, как всего этого достичь? Неужели у вас детишки спят по полдня и у вас куча времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня спит больше чем пол дня, или лежит тихонечко. Орет только ночью в основном. Я пока вообще все успеваю, и приготовить и поспать 10 раз и книги читаю пачками.. :grin:

ну я думаю это ненадолго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...