Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

*Ксюшечка*, у меня в планах вообще в россию полететь когда Мальке будет 3 мес. так с пересадкой 36 часов аж. и потом еще от хабаровска до комсомольска на машине 5 часов.

так что 2е суток нам в пути обеспечены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жмона1203, ни фига себе, ты даешь. Я бы не решилась.Молодец

Ну все, Анька кряхтит - просыпается. Я побежала :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто когда крестить детишек будет? Мне тут сказали что надо якобы после 40 дней от рождения?! Вот сейчас, если тихонько мой клопик полежит,буду изучать этот вопрос.....Хочу пораньше покрестить!!! Пока не слишком холодно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы собственницы, девушки :grin: ! Всегда поражалась этому женскому качеству. Помнится, еще в роддоме спорили на эту тему с соседками по палате, из 5 человек я одна не парилась по поводу того, что муж встречается с друзьями и пьет пиво. Ну не понимаю я, чего в этом плохого? Ему же надо как-то расслабляться иногда.

Да ничего плохого то и нет, только выпивается не пара бокалов пива, а напиваемся мы и очень нам потом плохо утром и стыдно :rolleyes: Поэтому я против. А так, днем погулять да пусть идет, куда хочет.

 

*Ксюшечка* у меня на левую грудь 10 минут уходит и сцеживается ок 80 мл, а на правую все 30 минут и нацеживается 50... Так что у тебя наверное вариант как с моей правой грудью :lol:

Но я уже почти не сцеживаю, только если сильно соски болят, а так у Дашки уже есть силы самой сосать))))

 

Лолитка, а у нас с вами сейчас одинаковый вес))) Догнали мы новорожденных)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, мы собирались крестить в середине октября, но приболели, поэтому подождем еще, пока не выздоровеет, еще пару недель на то, чтоб все совсем прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Кстати, до меня стали домогаться все с вопросом "А вы когда крестить будете?"

я вот не понимаю, чё людям спросить больше не чего? :spiteful: :spiteful: :spiteful:

или их это действительно очень этот вопрос интересует :spiteful:

а почему тогда не спрашивают крещеная ли я? :scratch: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, а каким образом ваша врач определила, что у вас нет колик ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, до меня стали домогаться все с вопросом "А вы когда крестить будете?"

я вот не понимаю, чё людям спросить больше не чего?

или их это действительно очень этот вопрос интересует

а почему тогда не спрашивают крещеная ли я?

хе-хе! абсолютно согласна!!!! я вобще в шоке какое дело людям! всех родственников я уже заткнула, сложнее всех было бабушку мою :Crazy::Crazy::Crazy: она кричала что на 40 день кристить надо :grin:

а у меня муж вобще ислам принял :Crazy::Crazy::Crazy: так что вопрос с крещением у него вобще недоумение вызывает, а я не собираюсь с мужем в конфликт вступать из за охоты всех родственников покрестить ребенка в неосознаном возрасте! объясните в чем необходимость? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan, я сама не думала даже будем мы крестить или нет, и муж вряд ли думал...

что меня, что его - крестили в детстве, т.е. это был выбор родителей... а мама моя была даже не крещеная на том момент :spiteful:

Сейчас мы наверно ближе к атеистам :pardon:

Крестить наверно будем когда совсе родня достанет - им ведь это очень нужно :D маме моей точно... :Crazy:

Хотя мне кажется что это должно идти от сердца :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave:

Мы прошли сегодня невропатолога, ортопеда, хирурга и сделали УЗИ сердца. У нас все Ок :good: (по другому и не должно было быть).

По поводу крестин: мы будем крестить только в декабре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а я думаю пусть вырастет ребенок и сам себе выбирает и веру и решает креститься ему или нет и что делать... навязывать мы ему ничего не будем, не ислам ни христианство...

моя подруга вон сама в 25 лет пошла и покрестилась! так что я думаю человек сам должен делать выбор.

моё личное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и кстати, в осознанном возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка* Видео :good: :good: :good:

А я сама хочу покрестить дочу, и крестить буду другим именем, говорят если ребеночек крещеный другим именем, то его сглазить не возможно :spiteful: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка* Видео :good: :good: :good:

А я сама хочу покрестить дочу, и крестить буду другим именем, говорят если ребеночек крещеный другим именем, то его сглазить не возможно :spiteful: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу белых прыщиков, их надо прижигать зелёнкой, мне врач сказала, что это п.ч. у меня высеивался стрептококк группы Б перед родами и он, таким образом, на малыша повлиял :scratch: Может, конечно, есть ещё варианты возникновения этих прыщиков... :pardon:

п.с., написала отчёт в сентябрятах :spiteful:

У меня к вам, как уже к более опытным мамочкам вопрос- когда начинаются колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, она про симптомы распросила. типа поджимает ли ножки.. и прочее..

и еще .. во время колик малыш будет мало кушать. а моя жрет как после токсикоза.. будто дорвалась до халявы))) и живот плотный. а у нас вечно мягонький. и проблем со стулом нет.. фу.. ща сглажу.. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, а мне в роддоме сказали про белые прыщики, что это просто поры закупорены, и ничего делать не надо. Да и прошли они сами собой, что у дочки, что у сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

моя семья.. самые любимые мои человечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, ой хорошо бы и у нас поры закупорились...умеют врачи напугать...

 

сейчас мылась и нащупала подмышкой уплотнение как шарик :this: сегодня грудь со стороны этой подмышки была твердющая, но потом малыш рассосал, как думаете, может, к врачу??? или это из-за стремительно-прибывающего молока и просто почаще прикладывать к груди??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малена,мы уже перевалили за 3 кг! ;) Давайте опять догоняйте! :)

Элина,может мы про разные прыщики,у нас просто как угорьки... А ты сцеживаешься?У меня сверху правой груди было уплотнение дня 3,пока я его пальцами как следует не размяла и у меня хорошо получилось сцедить эту грудь!А то левая хорошо сцеживалась,а правая не очень,сейчас и та и та работают на ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, да и у нас на угорьки смахивают :pardon: :scratch:

вот сегодня пришлось сцедить эту грудь молокоотсосом, т.к. ребёнка не разбудить было, но я не до конца сцедила, а чтоб напряжённость снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Что-то меня совсем лень обуздала днем комп врубать :) стараюсь вместе с Ванькой поспать, отдохнуть :)

У нас колики, газики и запор. Лечимся БэбиКалмом, Эспумизан не помог. Сегодня хоть начал прокакиваться. С завтрашнего дня врач прописала Бифидумбактерин пропить. Еще у нас горло красненькое, не гуляем уже несколько дней :( кашель :( Молочка у меня не особо много, но стараюсь смесь давать тока в ночь (сейчас спит с 19,30 и до сих пор, проснется скоро, БэбиКалм волью и бутылку со смесью и снова спать, а ночью сиси, как раз нальются молочком), вот не знаю наберем мы хоть сколько-то к месяцу. Надо бы весы взять в поликлинике, но я одна с коляской и весами не поднимусь по лестнице, а муж на работе.

elina1, у нас на носике белые мааааленькие прыщички, но это нормально для новорожденных, пройдет всё само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, Малька - золотце :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, нифига не золотце.. орет с 6ти утра

посрамши, пожрамши.. че блин надо...

на руках не могу долго держать. болею - сопли.. кашель.. температура третий день..

она и так чихать начала.. :(

так боюсь ей навредить...

а она еще и характер показывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, у меня такие шарики были и бывают, просто молоко осталось в той дольке. покорми сына в след раз из этой груди в позе "из под мышки" так те доли быстро и хорошо высвобождаются :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...