Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

у меня новый вопрос созрел :this:

я заметила, что почему то каждый вечер, ближе к ночи, где то в 20.00 - 22.00 (вот как сейчас например) моя доча начинает плакать, ни с того ни с сего :scratch: , это не кушать просит и не поменяться - 100%, т.к в разные дни уже проверено, живот, вроде, тоже мягкий, но орет ТАК, как будто че то беспокоит, успокаивается только когда ее на руках носишь и "убаюкиваешь", разговриваешь с ней. и когда носишь, прям видно, что глазки слипаются, но чет никак не "слипнутся", днем таких проблем с засыпанием нет. Если хотим - то спим, а вот на ночь возникают такие проблемы :scratch:

моя сестра говорит, что это "неизрасходованная за день энергия" выходит, чтоб ночью спалось ;) мама говорит, что накопившаяся за день усталость дает о себе знать, вот дите и мучается и что для маленьких деток "хорошо покричать"(хотя бы раз в день, пускай и на ночь) это так и должно быть! а я вот и не знаю, что думать...

просто мы вообще не крикливые, днем, обычно, не плачем ТТТ, а вот вечерами устраиваем концерты...

у кого такое есть? и че это может быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hobya6ka, про сон не волнуйся. У нас дочка тоже периодами очень мало спала. К каким только специалистам не возила. Везде мне говорили, что все у нас в порядке, просто ребенок такой, ей хватает. Кстати, так она и спит мало у нас. Раньше всех перешла на один сон в день, сейчас пытается отказываться от дневного сна, и чувствует себя замечательно. Просто все детки разные, и потребность во сне тоже разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кремом никаким не пользуемся, у нас в ходу присыпка и то только после купания вечером. Попу моем в раковине, если только покакали и утром после пробуждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..мы без крема....просто если будут прыщички то их чуток помажем..один раз были...мы десетином помазали именно их, а не всю попу и на след. день ничего не было уже...вот и всё :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty выделения могут идти до 40 дней, это считается норма, если дольше то к врачу...

vesnushka34, мы тоже по вечерам гуляем( вот сейчас уже 2 с половиной часа на руках у папы висим и не спим :D ) кладешь в колыбельку кричит :) это просто детки общения и внимания требуют, днем-то почти всё время проспала, а пообщаться-то с родителями хочется :grin: . Вот вчера доча у меня проспала всё день и вечер, так мы с ней с 4 утра и почти до 8 общались, ходили по комнате и разговоры разговаривали, я как чукча, что видела то и говорила, и пела :pardon: когда саму вырубает особо не на общаешься, а что делать, кому чичас легко :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини,я когда первый раз слезки увидела,сама расплакалась!Это был первый день дома...Веснушка,да в РД была лафа с пеленками :) Хоть каждые 5 минут пеленку меняй :) Ну у меня муж сам захотел так,поэтому пусть сам и стирает,мне больше нравится как малыш себя в памперсе ведет,спит дольше!А в подгузе пописает и начинает хныкать,просыпается :( Мы пользуемся и салфетками,если тока пописал или не сильно обкакался,а если много обкакал, то моем попу кипяченой водой(опять инициатива мужа!) прямо в комнате таз стоит ,просто у нас дома холодно везде кроме детской,там обогреватель,поэтому таскать из ванны в комнату не вариант,пока отопление не дадут...Мажем крем-тальком с цинком под памперс,только если есть раздражение... Девочки,а как потничка выглядит?Мне кажется мы малыша перегреваем иногда,и в паху появляются маленькие красные прыщики. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка потничка так и выглядит: мелкие красные пятнышки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин,после сегодняшней ночи она и на попку перебралась,вроде меняла памперс через 3 часа,хотя первый наверно побольше :( Девочки,так если малыш спит,а 3 часа прошло,его будить на переодевание? И еще вы глазки чем-нибудь протираете?Мне патронаж сказала раствором Фурацилина протирать,а вам? И еще вопрос,сколько у вас пупочки заживали?А то вчера я уж обрадовалась что все,зажил,но он после купания так кричал,есть хотел,пока мы его обрабатывали,что сегодня утром на пупке опять каки какие-то :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, я купила шерстяной воротничок, правда не разу еще не одевала :hmm: мы в комбезе гуляем, мне, кажется, туда ветер не должен задувать..

 

а какой у тебя комбинезон? можешь показать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, нам врач сказал протирать язычок кипяченой водой (у нас небольшой белый налет на язычке), но я не представляю как это делать :scratch: :shock: .

 

Сегодня мне показалось, что сына осознано улыбнулся :D , только это было 1 раз и со словами гу. :lol:

Алинка мы тоже пользуемся Мерисами, покраснений нет и я ничего не мажу под подгуз, а чем лучше фитоподгузники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! а мы вчера покрестились, и погода какая сказочная была. Сашунька молча наблюдала за процессом, вякнула только раз когда в купели упопили :D так что мы теперь крещеные :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123 Поздравляю вас с крещением :giverose:

Лолитка, у нас где-то к 10 дню пупочек зажил совсем. А глазки( точнее 1 глазик у нас гноится :blackeye: ) мы его чаем промываем и левометициловыми капельками капаем... начала масажик слезного канала делать, думаю что у нас не проходимость, вот и гноится глазик :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, у нас только вот пупик подживает :blackeye:

 

ктонить пользуется хагисами? они у нас подтекают. то ли я криворучка, то ли они гавно. начну сегодня гуны эксплуатировать :rolleyes:

 

блин, а у нас и потничка и опрелости :doh: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас и потничка и опрелости :doh: :banghead:

бедненькие... как вас так угораздило :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, У нас Хаггинсы....нам подходят...уже и на 2-ку переходим......А если подтекают--это не значит что Г..просто у всех разное сложение и одним подходят одни, другим другие...это я где-то слышала и в принципе согласна с этим...у меня и подружка на Хаггинсах уже 4 месяца и нормалёк)..а мы вообще перепробовали где-то 4 разных фирм и все подошли...но Хаггинс больше понра..на них и остановились.. :pardon: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нас тоже от них покраснения и всё подтекает, мы пробывали еще либеро, памперсы и остались довольны только мерисами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

мы сегодня все утро срыгиваем прям фонтаном не могу понять почему :scratch: кормлю грудью.

Hobya6ka, мы тоже на хагисах и с дочкой пользовалась ими очень довольна. у нас тоже тут подтикали и мы перешли с 1 на 2 и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Как много вы страниц накатали :grin: Может уже писали об этом, подскажите пожалуйста, как избавится от угорьков на лбу? Сначала были только на щечках (но на них мало), а теперь весь лоб усыпан. Протираю кипяченой водой,но наверно недостаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

vesnushka34, мы все время в памперсах, но днем в перерывах между сном делаю получасовые (или больше, как получится) перерывы. Но не пеленаю, а просто прикрываю пеленкой, чтоб не замерзла. Крем мажу не всегда, а только если появляются покраснения. Пользуюсь либо бепантеном, либо "джонсонс". Мою с мылом ен после каждой смены подгезника, а только когда покакает.

 

Вы о выделениях тут говорили... У меня вопросик:

Девочки, у меня выделений было с самого начала немного (в первые дни натекало на пару прокладок за сутки, потом и на одну не набиралось, пользовалась обычнми, послеродовые мен не понадобились, ночные тоже), выделения были 34 дня, еле-еле, последние 2 недели ежедневками пользовалась, потом вообще прекратились, 5 дней вообще чисто было. А позавчера кровь пошла, 2 дня понемногу, красная, а сегодня как при меськах, уже ежедневками не обойтись. Неужели это меськи? Разве они так быстро могли прийти?!

 

Лолитка, мы глазки моем ваткой, смоченной в кипяченой воде. А пупок у нас полностью зажил недели через 2,5-3, точно не помню.

 

123zebra123, поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

 

Hobya6ka, у нас хаггисы, мне нравится

 

Ann88, вообще с ними ничего делать не надо, они сами пройдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики!

Котии, У нас от мерриесов бывает слегка писюха красненькая(без раздрожения конечно)., а вот после фито такого никогда не бывает. Вот я и сделала вывод , что нам они лучше:)

123zebra123, поздравляю с крестинами! пусть Ангел-Хранитель не отходит от малышки нина минутку:)

yana77, А у нас вчера было -ужас просто. Малая капризничала, капризничала, а потом как вырвет фонтаном. Это точно не срыгнуло, а вырвало. Я так испугалась, да и малышка испугалась. Я так боялась, что ночью повториться. Но пока, Слава Богу, больше такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинка , вот у нас тоже на рвоту похоже вроде тоже прикратилось. ух с ума сойду скоро :good: :good: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bruletty, ты не поверишь, постоянно про вас думала, но спросить было неудобно... боялась больно сделать, да и девочки тут есть не с нашего форума! Как же я за вас рада!!!!!! Пусть теперь все будет хорошо!!! За черной полосой всегда белоая и вот она началась, главные люди твоей жизни с тобой рядом!!!

yana77, да... высокий показательб... энзи большой концентрации, бэби маленькой. Даешь перед каждым кормлением?? И ночью? Главное не волнуйся, это только у малышиков и скоро у вас все пройдет!!!

 

Девочки, про Мерисс... я их не поняла! может мне объясните? Как мне объяснили с цифрой 5 это значит до 5 кг! Во поервых они намного шире чем памперс 3-6, да очень мягкие, но у меня постоянно ощущение, что они влажные, когда она пописает... снаружи влажные... Муж сказал, что просто холодные... Еще что мне не понравилось, что по бокам нет резинки... И ваще когда она пописает пахнут они мочой, а другие нет! пачка у меня 88 штук... жалковато выкидывать...

 

Еще мы все в прыщах, раньше на шее, теперь все личико и даже под волосиками! КОТИИ!!!!! У вас такое было, как сейчас Вовчик? чистенький?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, у нас тоже мерисс, ты когда снимаешь потрогай их,у нас они совершенно сухие и мягкие, нам очень нравится, на маське одеты бывают и по 5 часов, кожа чистая, нет не раздражений, не покраснений...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, а какой у вас размер? я вот щас руку на попе держу и кажется что даже через одежу влажные((( да... они очень мягкие...

 

Про крема... я пользуюсь (иногда) мустелой... хорошая вещь, единственное приложить усилия надо чтобы смыть и цена (тыща руб). у нас от либеро попа поррылась корочкой (самые первые я почему то их купила в рд), так смена подгузов и бипантен помог за 2 дня...

А еще мое чудо сегодня живет на моем животике! с 8 часов утра и поспала полноценно на нем и сейча на нем, потомучто орет везде!

А еще она у меня нудистка... когда кричит стоит подруз растегнуть, как она ножку раскидывает и лежит... вроде покраснений нет, нигде не жмет... но вот любит без них полежать)))

 

А мы что еще одни без кодбенизона? я так и негу разобраться с одежей, но дожа горячая как приношу с улицы и ведь это главное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, у нас 4-8, мне то же кажется иногда что ползунки влажные, но мокрых пятен я так не разу и не нашла :pardon: зато внутри памперса когда снимаю, даже если ОЧЕНЬ много написали памперс сухой, а значит крошке приятно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...