Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

yana77, короче я родила, через 10 минут муж начал приставать, что третьего надо :grin: , я его шлю куда подальше....

:rotfl: :dance: :rotfl: :rotfl:

ну вам то можно за девочкой сбегать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня вчера секас был. афигеть.. у меня за месяц так все утянулось что муж вставить не мог. :D

так соскучились.. что ребнку разбудили.. потом втроем лежали..

муж уже про сына начал заикаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона1203, с 1 месяцем вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона, с месяцем!!!!! :giverose:

 

Девочки, прям не знаю что делать, мы уже шестой день не какаем... :( Пукает больше обычного, живот не поддут был, сегодня только немного... Ставила и вибуркол и кончик клизмы обрезанной, нифига, только пуки выходят((( Я уже думаю клизму ей поставить, а с чем, просто с водичкой или с содой или еще с чем? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, скорее всего у вас скачок роста, как раз первый бывает в 3-4 недели. Вот малышу и надо больше пищи, чтобы

удовлетворить свои потребности. Прикладывай к груди, когда просит, и молока будет больше. Я вообще не парюсь по-поводу режима, когда нужно, малышка сама себе его установит.

 

как я надеюсь, что и у нас скачек, а то я уже с ума схожу! :banghead: за весь день спит максимум 3-4 раза по 2-2,5 часа! :shock: хорошо, хоть ночью спит. сегодня вообще проснулись в 9-40, зато уснул только на улице уже в 12-20!!! :doh: сосет до одури, может и 2 за раз высосать, зато потом еще срыгивать пол дня по чуть-чуть стоит начать переодевать или на руки взять :shock:

 

Мини, мой сегодня икал, муж ему черный квадрат показал, так тот сразу глаза выпучил и икать перестал :Crazy: :rotfl:

 

Yoo, я то думала, ты сцеживаешь и выливаешь! я только в душе моюсь когда, а дополнительно грудь не мою

 

yana77, а он у тебя постоянно крючится и спит плохо? моего иногда крючит, но порой какает и пропукивается вообще и не заметишь. спит тож когда как, то плохо, то весь сон ворочается и кряхтит :blink:

 

Жмона1203, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Malena, попробуй клизму, только вода должна быть холодной, порядка 20 градусов, иначе все бяки из кала впитаются в кровь. Без всего клизму, обычной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я начала пить чай с фенхелем вчера,так вот,каки у малыша вечером один раз были с зеленцой,а сегодня зелени нет,но мне кажется есть слизь :( Как вы думаете, может это быть от него? Лолита,да я толком разобраться не могу,вроде Эспумизан лучше,но идет хуже,просто с ложки трудно дать,вот если с моим молоком смешать,то выпивает влет! :) А БэбиКалм-это в принципе та же укропная водичка,что нам мамы раньше давали :) Ну а Бифидумбактерин-это не капли,это порошок такой,с водой разводить,для заселения бактерий в кишечник,патронаж сказала пить 20 дней по 2 раза...Вот как то так :) Хорошо у меня сегодня последний день антибиотиков,надеюсь полегче завтра уже будет малышу... Девочки,по поводу груди,я тоже соски не мою,тока вечерний душ :) Жмона1203,поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берлиоз!!!!!!!!! Дорогая моя!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением Федьки!!!!!!!!!! Хорошо родила... эх... у меяня появилась надежда, что вторые так же пройдут, а не как первые... Здорово!!!! МОЛОДЦА и муж молодец! успел, не послушался тебя!!!

 

Жмона, с месяцем вас!!! продолжайте в том же духе на позитиве!!!!!!!!!

 

Лолитка, не вини чай! у нас в вашем возрасте такая же была фигня! это возраст такой... зелененькие зернышки иногда и слизь...

 

Malena, да... покаки это пипец! моя тоже не какит... я так долго не тяну... да, водички в клизме должна быть прохладной! а ты когда трубочку ты потом по самой дырочке круговые движения поделай... стимулирует! Я вчера дважды делала, нифига, сегодня получилось... но у нас сегодня только 2 дня без покаков и животик мне кажется ОЧЕНЬ тугой был...

 

yana77, в общем симтомы у нас одинаковые... но и у других девочек такие же... У меня тоже крутит ее после еды и когда просыпаться начинает, язык белый, кожа мраморная... Может пересдать анализ... Блмин... Расскажи как ты даешь? я сцеживала немного, так разводила, 10 минут ждала давала бутылку, а потом уже сиську, ты так же?

 

Про мытье сиси... Нам сказали просто водичкой споласкивать.. я тоже не каждый раз... Но прокладка там ведь, сказали скапливает бактерии и на сисю их переносит...

 

В общем, сегодня ночью я доче две сиськи дала, в итоге спал мой колобок по 3,5 часа... а раньше 2 еле держала! вот теперь думаю... запуталась в виськах, какую давать не знаю)))

 

ВОПРОС!!!! я ее 1 грудью покормила... доча поела, через час орать начала, я ее на руки.. она поскундела, а я вас читала))), сморю затихла, я ее в шезлонг, она дрыхнуть начала, это значит, что она не грудь просила? или ребенок от голода засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, поздравляю ! :giverose: О таких родах только и мечтать, я думала, что так и у меня будет, наивная... :D

Жмона1203, вас с месяцем ! Насколько вы накушали уже знаете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, Евачка, спасибо, первого я рожала не так то легко, за 5 часов, конечно, но за 3часа отошли воды и схватки были через1-2 минуты такие, что хоть на стену лезь. Так что второго значительно легче рожать было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евачка, наели за месяц не знаю. а вот за 23 дня 940 гр было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решили гулять по 2 раза в день, если так же фигово спать днем будем. только одно пугает, а вдруг привыкнет спать на воздухе, чтож в непогоду то делать буду! зима ж скоро :Crazy: хотя сейчас каждый день по 2 часа гуляем :good:

 

кто спрашивал про комбез? я в профиль выложила фотки. муж купил сам, на пуху, трансформер. оч надеюсь, что и на след год поносим. стоит около 6 000 руб.

 

кстати, мне опытная мамашка, хороший наш друг говорит, что ее сыночки тож нормально спали по ночам и на улице, а все остальное время на руках только :blackeye: и ничего поделать не смогла. придется и нам так же наверное или слинг попробовать купить :scratch:

 

Жмона1203, фигасебе у вас аппетит! :Crazy: нам бы до 4х кг дотянуть, а то ощущение, что порой половины сблевываем, что съедаем! :banghead: :sick: :sick: :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave:

А меня все проигнорировали :spiteful: И все-таки, девочки, могут меськи начаться через 5 дней после того, как послеродовые выделения закончились?

Yoo, я грудь мою раз в день, а когда молока было много и приходилось все время в лифчике и с прокладками ходить, мыла чаще (сиси потели :pardon: ), но просто водой, без мыла

Жмона1203, поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Malena, Lollita, моя Анютка так три дня мучилась, градусником пробовала, мыльцем, в итоге помогла только клизма (уже писала, повторюсь: микролакс называется). А еще раз поставила глицериновую свечку (обычная, для взрослых, обстругала, чтоб поменьше была. Не знаю, есть ли детские)

И у меня в профиле фотки новые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*,ты пишешь, что когда молока много было, а что это пройдет? я уже не могу, с прокладками и ТАМ, еще и на сиськах - все течет, пошлия гулять, вся кофта у меня мокрая стала, как бомж хожу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Жмона1203 с месяцем вас! :giverose:

*Ксюшечка*, может тебе у Г спросить, у меня подобное было, после 20-го дня выделения были светло-розовые-бежевые, а потом через какое-то время снова красные и я тоже подумала что может это М, только скудные :scratch: , пару дней назад снова стали светло-бежевые. Сама хотела Г позвонить и спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, у меня с 4 недель молоко пропадать стало :( Сайчас мало совсем, приходится смесь давать, но мы не сдаемся с дочей :)

Котии, до нее добраться бы... Позвонить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару фоток в профиль выложила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Слава Богу!!!!!!!! Я про твои выделения! У меня таже тема! Сегодня встала, кровь... я очканула, подумала из-за ПА! Уже хотела мужу звонить, во время успела прочитать, а то он бы еще долго ко мне не преблизился((( боиться что больно! Ты на 3 дня раньше меня родила, мы прямо за вами по пятам, что ты пишешь, через несколько дней и мы такие же))) значит думаю, что все у всех у нас в норме!!!!!!!

*Ксюшечка*, а ведь все говорят, что если смесями докармливать, то еще меньше молока будет((((! Я вот не сдаюсь... Как уже писала кормила ночью двумя сисями! Как только выбраться смогу куплю чай для лактации... Щас арбуз жую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРААААААААА, мы покакали!!!!!!!!!!!!!! Пол-клизмы хватило, спасибо за советы!!! :giverose:

berlioz, поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose: Я с этими какашками половину не прочитываю :Crazy: Фотки класс!

*Ксюшечка*, знатная дулька :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, да анька от этого грудь меньше не сосет (из-за смесей). А докармливать начала, потому чтомолоко совсем пропало, просто не было полдня ничего - и все :pardon:

berlioz, такая счастливая на фотке))) такой и оставайся всегда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, прикинь, мы уже 2-ой день не какаем, только пукаем. Теперь не знаю, давать или не давать примадофилус :doh: :scratch: . У нас стала кожа на голове шелушиться, типа маленьких корочек, не знаю что за хрень, 2 раза помазала молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кого нитиь есть радио няня? есть ли в ней смысл? я просто как писала живу в своем доме, доча щас на тераске, а я как сайгак бегаю туда сюда, вдруг заплачет! дверь держим приоткрытой... но зимой то не подержишь... в общем, думаю

Котии, да уж... тоже самое! все шелушимся... я маслом вазелиновым помазала, но у меня на лбу и на веказ... И какать тоже не можем... мне кажется, что каки хуже стали... жиже что ли, после того как перестала примадофилюс давать... у нас тут у половины плохо какают... может такой период сейчас! я все таки придерживаюсь мнения, что если у многих так, то зщначит это варант нормы! а вот давать или не давать... А ты как давала? в воде? и по сколько? я по полчайной ложки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:DYoo, у меня есть эта "няня" очень нужная для нас вещь! Доча в кроватке спит в спальне днем, а мы в зале, телек работает, на кухне еще что-нить гремит и не слышно, а тут рация всякие кряки уже показывает слышно! А База, что около кроватки стоит имеет 4 мелодии у нас, так вот мы как засыапем, самую монотонную включаем, укачивает хорошо, особенно РОДИТЕЛЕЙ :Crazy::Crazy::Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, мы еще с первым сыном купили, очень полезная штука, на балкон ребенка выставишь, а сама на кухне, ни фига не слышно, а с радио-няней удобно.

*Ксюшечка*, Malena, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, дорого она вам обошлась? хатя я знаю, что в раше все дороже(((((((( а то я даже не приценивалась, т.к. думала не нужнав, а щас понимаю, что очень даже нужна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...