Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Yoo, да, в воде, у меня есть серебрянная ложечка, она поменьше обычной чайной. Сегодня сфоткала наши прыщи, но фоты получились не очень удачные, т.к. он постоянно шевелился и красный был, получилось что у него диатез какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

berlioz, тоды надо брать тоже! ФОТКИ клевые!!!! )))))))))000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы седня наконец покакали. Сами!!!! Как же мало для счастья надо мамке!!!! :yahoo: :yahoo:

 

berlioz, фоточки супер!! Муж такой гордый!!

 

*Ксюшечка*, клёвый комбез!! Ой, мой тоже вчера дульку мне показывал.

 

Котии, я где-то читала, что месяцам к трём, у кого раньше, на голове как коросточки появляются, потом проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут сказали что мальчикам нельзя по попе похлопывать. Бред или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, да не то слово :grin: , самое интересное, что он всем говорит так гордо, что он присутствовал на родах и по голове меня гладил, я ржу не могу, писала уже рассказ... как он на всех парах ворвался в родовую, а у меня уже полголовы почти вылезло Федькиной :) .... присутствовал он :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы думаете по поводу увлажнителя воздуха? кто-нить покупает? и действительно ли он так необходим? мне подруга заказала подарок мелкому увлажнитель... вот думаю, а мне нужен ли он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, ну кто ж виноват, что ты мужа дождаться не могла??? :grin: Так он по голове тебя гладил или уже Федю? :rotfl:

Yoo, ну я думаю, сначала надо купить прибор, который меряет влажность в доме. А потом уже и увлажнитель по мере надобности. Я вот мечтаю о радио няне, которая сразу показывает темпу, влажность и т.д Но чёт они такие дорогие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в 10 утра прснулись, в 2 часа легли спать на 40 мин - и это весь сон за день :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а какой размер комбезика взяли?а то я совсем потерялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, радуйся, значит ночью будет спать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастёнОК, у нас комбез 56-68 р-р (0-6 мес)

Котии, ага, я ее знаю, сейчас к вечеру заснет, а ночью опять веселить меня будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, на улицу надо! там спит! я свою вытащила, она и про голод забыла))))

Lollita, ну да... такая няня ваще ништяк! у меня простой градусник висит... думаю, такой же прибор для измерения влажности попроще купить! а я не понимаю влажно или нет! Ко мне врачиха пришла, сказала что у нас влажность повышенная поэтому тяжело дышать... (мы тогда с соплями мучались), но насколько я знаю наоборот в детской влажно должно быть...

Девоньки! кто у нас яблочки печет! вы просто их запекаете или серединку выризаете и туда медок с корицей? Пустые же не вкусно... читала что мед нам можно, вроде и для лактации подходит, а вот корицу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сегодня месяц.

Поздравляю!!!! растите здоровенькими и такими же веселыми, как мама! :yahoo: :clapping: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, мы тож обычно на улице спим днем, сегодня таааак неохота было идти, погода мерзкая, да и Анька еще не совсем выздоровела.

Вот и бабуля пришла с работы, сейчас внучкой нянчится, я отдохну малек

 

А мед разве можно? Аллергии не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, не знаю про мед... я когда в нете искала для повышения лактации и мед был один из ьаких продуктов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, меня в перерывах между потугами, которых при нем всего 3 было :grin: .

девочки, а у вас тоже деть в самом начале только ел и спал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

ЖМОНА с месяцем вас!

berlioz, Классные фотки счастливых родителей:)

*Ксюшечка*, Мы тоже гуляли, гуляли целый день почти(даже не гуляли, а капризнячили), а сейчас только уснула. Интересно ночью будет спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, скорее всего у вас скачок роста, как раз первый бывает в 3-4 недели. Вот малышу и надо больше пищи, чтобы удовлетворить свои потребности. Прикладывай к груди, когда просит, и молока будет больше. Я вообще не парюсь по-поводу режима, когда нужно, малышка сама себе его установит.

Iori а у ас какой режим? ты через какое время кормишь ребенка?

Девочки, а я прям не знаю, что делать...я про режим. У кого как? мы когда были в РД, доча кушала днем через 2 часа, ночью через 3, я тогда думала, что это хорошо. И врач при выписке сказала, что так и продолжать кормить: днем не реже, чем через 2 часа, ночью не реже чем через 3 часа, вплоть до того, что будить. Но сейчас я понимаю, что даже каждые 2 часа днем - это "не режим" :Crazy: :shock: :shock: это можно прям не отходить от ребенка, получается примерно так: поменял, покормил, укачал, срыгнула, проснулась, опять укачал и уже пора заново кормить! К тому же все мои знакомые старались перейти на режим хотя бы через 3 часа кормить. Так вот я попыталась дать доче сиську не через 2 часа, а попозже :swoon: что тут было, она так кричала!!! в общем, я не выдержала и стала давать сиську, как и раньше, через 2 часа...она вроде выдерживала, но последние дни начался какой то ужас. Она даже 2 часа не выдерживает...проходит час, ну макс 1,5 часа после кормления и доча просыпается и начинает сиську искать, плачет...я пытаюсь ее отвлечь, чтоб хотя бы 2 часа выдержать, беру ее на руки, убаюкиваю, успокаиваю, но этого хватает ненадолго, она все равно плачет и очень громко! :music: муж начинает на меня кричать, что я "черствая мать" :cray: , я тож психую, в итоге не выдерживаю и даю сиську, даже если и двух часов не прошло...

Девчат, у кого нибудь есть такие заморочки? кто как поступает? вообще, стоит сейчас (нам 19 дней) про режим загонятся или мы еще успеем в него войти и пока расслабиться и давать сиську "по требованию". Я вот за эти дни так устала, что седня решила давать сиську, как попросит, так вот с утра по 2 часа выдерживали, потом в 13 поели, а в 14-00 уже плакали, что опять хотим кушать, причем в 13-00 она прям хорошо поела (мин 20 сиську не отпускала, обычно 7-8 мин и спит :sorry: 98 гр по весам наела), я решила дать ей сиську, она прям так жадно схватила, как будто с утра не ела, и опять 5 мин пососала и спит беспробудно, я ее тормошила-тормошила ,все бесполезно, спит, взвесила - она наела 30 грамм, потом заснкла и проспала 2 часа, и опять по новой :shock:

Я так много накатала, девушки, ну расскажите, у кого как? я прям в растерянности вся, что делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не мою, т.к. частое мытье сушит кожу сосков, провоцирует трещины. Плюс ко всему с сосков и ареолы смывается защитный слой и полезные бактерии, которые высеиваются туда и потом попадают в ротик малышу. По рекомендациям ВОЗ мыть грудь ни перед, ни после кормления не надо. Вполне достаточно ежедневного гигиенического душа.

я тож не мою ,иногда могу смазать перед кормлением пару капельками молока своего же, и то, не каждый раз. Мне и РД консультант по ГВ, и на курсах говорили, что мыть специально не надо, ежедневного душа достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я очень хочу увлажнитель, только выбрать не могу, их стооолько! :scratch:

vesnushka34, я считаю, что в вашем возрасте не режим главное, а стабильный набор веса, режим еще успеете установить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesnushka34, мы с мамой с самого начала решили выходить на режим 3 часа и ночью не кормить, конечно не всё сразу получилось. Если он не спит, то выдерживает 2-2,5 часа без еды. Допустим вчера в 21.00 он начал есть (кормежка длится 20-35 мин), в 00.15 проснулся и поел, проспал до 4.50, пока поменялись-поели, уснул в 6.10, проснулся в 9.00 поел, бодорствовал до 11.30 снова поели и пошли на улицу в 12.40. Около 15.00 пришли домой и снова поели, недавно только уснул- болел живот. Часов в 6 сейчас поедим и пойдем гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а через сколько дней купать вы начали малышей, мне в роддоме при выписке сказали, что можно. И гулять через сколько дней? я просто думаю завтра выйти, ему 6 дней будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, крючило не всегда, но становилост все хуже и хуже(врач сказала что ЛН набирает силу к 2 мес)каки у нас еще со слизью

Yoo, у меня чето ни в чем не разводилось :scratch: я стала сыпать в рот и сисю давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, *Ксюшечка*, у меня тож выделения алые но совсем понемногу и так уже недели 1,5-2. достали уже :banghead:

 

*Ксюшечка*, у нас похожий комбез, только мальчиковый :good: у вас тож на пуху?

 

Malena, с покаками вас :Crazy:

 

vesnushka34, *Ксюшечка*, смотрю мы не одиноки! мы сегодня встали в 9-40 и не слазили с рук :shock: в 12 я уже плакала (реально, не преувеличиваю!) от голода и усталости и выгнала сына с мужем на улицу. сама умылась, поела и пошла за ними. в итоге поспал 3,5 часа и опять 2,5 часа на руках. сейчас спит, но плохо, все кряхтит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, мы купались через день после БЦЖ, а гулять пошли на 7 день на час, но было еще тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...