Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Про режимы - по-моему, по большей части зависит от ребенка, а не от мамы и ее попыток установить какой-то режим. У знакомых дети спали ночью и с 11 до 8, и с 12 до 6, и вообще почти не спали.... Моя первая дочка 1,5 месяца спала по 1,5 часа, что значило, что я совсем не спала. Через полтора месяца, когда мне вообще уже ничего не нужно было в жизни, перепробовав советы друзей, положила ее в свою кровать и она стала спать около 3 часов! А сейчас сын спит после купания 2,5-3 часа, а вот потом до утра от 1,5 до 2. Поест и снова спать. Но со вторым как-то легче уже морально - знаешь, что это безобразие реально рано или поздно кончится :)
да уж...это действительно успокаивает :this:

но мне все таки интересно, режим сам собой может установиться? или если кормить по требованию, то никакого режима у ребеночка так и не выработается? это вопрос к уже мамашкам с опытом? девочки, у кого сентябренок - не первый ребенок ,отзовитесь!!! режим кормления через 3 часа старались "насильно" установить (я имею ввиду специально время между кормлениями тянули, развлекали, чеммогли, не обращали внимание на плач) или к какому то моменту дите само переходило на такой режим???

Lacosta, мне сестра сказала, что им врач говорил протирать кипяченной водой и капать капли, по-моему, Альбуцит или как то так, почитай инструкцию в Инете, может там что написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vesnushka34, я думаю само перейдет! Вот мы 2 дня были по 2 часа, а сейчас опять по 3 и больше! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денвочки, привет!

Мини, у нас витамин Д в жидком виде (в капельках, даем по одной).Странно, что у вас такого нет.

А насчет кричит часто в одно и то же время, так наша тоже так: где-то около 17.00 начинается ...и примерно до 18 часов, причем знаю, что сыта (только поела) и переодета и ничем ее не отвлечешь. Ну почему так??? не пойму я никак.

vesnushka34, у нас тоже был режим (точнее его подобие) часа через 2,5-3 , а теперь несколько дней по 1,5 часатолько выдерживает, бывает 2 и есть где-то по 90-100 мл.

Вообще, девочки, подскажите сколько должен есть ребенок в этом возрасте????? а то если больше 90 едим, то срыгиваем. И вообще почти после каждого кормления сейчас стали по немногу, но срыгивать, иногда даже большими объемами.

У вас детишки срыгивают и как часто???

А еще у нас проблема с грыжей (врач в месяц обнаружил) и сказал, что нужно что-бы не было запоров ине давать кричать!!! боремся и с первым и со вторым! но как не дать ей кричать, итак бегу по первомузову, но все же...накричатьсяона успевает (особенно в наши "звонкие часы", с пяти до шести вечера), если кто-нибудь знает, почему ребенок может кричать в определенное время и его ничем нельзя отвлечь 9при этом сыл и только что переодет) и что с этим делать, то напишите пожалуйста! а то не знаю что и делать в этих случаях, боюсь, что грыжу еще больше накричит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я в шоке от ваших переживаний :)

 

Ну не пойму я, зачем вам нужен этот пресловутый режим? Вы же не собираетесь завтра на работу, все время дома вместе с малышом. И какая разница, поест он через час или через 3? Чего вы не успеете сделать за время сна? Ну не верю я, что малыши совсем не спят!

 

У нас происходит примерно так: вечером с 10 до 12 мы ее купаем, потом она спит часа 2-3, кушаем, спим (за ночь просыпается раза 2-3), около 7 снова кушаем и, когда муж уходит на работу, я забираю ее к себе в кровать. Кушаем спя :) Встаем около 11, кушаем, проводим гигиенические процедуры. Затем в зависимости от настроения идем либо гулять, либо спать на балкон. С 12 до 7 просыпается раза 3-4 на "поесть". А с 7 вечера мы не спим, тусим у мамы с папой на ручках, ходим столбиком и разглядываем все кругом, играем с погремушками (точнее мама играет, а Анютик слушает). Потом купаемся и спать :)

 

И самое смешное в том, что я вообще не устаю (ттт, чтобы не сглазить)! Успеваю и поесть, и убраться, и приготовить ужин. Все время треплюсь с мужем в аське и читаю форум. Ну не понимаю я, зачем нужен режим! По-моему, чем меньше насилуешь ребенка всякими глупостями типа "развлекать, пока время кормиться не пришло", тем и ему, и тебе покойнее. Почитайте Сирсов, там очень правильно все написано. Слушайте своего ребенка, кормите по первому писку и НЕ ПАРЬТЕСЬ! Природа все предусмотрела. Плачет, значит что-то нужно - еда, внимание, тепло мамы, новые впечатления. Нужно просто давать ребенку то, что он хочет, не боясь избаловать его (а это просто невозможно в таком возрасте) и тогда всем будет легко и приятно.

 

Для тех, кому интересно. Здесь можно скачать книгу У. и М. Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет". Очень советую!

Ссылки скрыты.

 

Про увлажнители и температуру. Мы купили увлажнитель фирмы Бонеко. Совершенно бесшумный, одной заливки воды хватает примерно на сутки. Считаю, что вещь очень нужная, особенно сейчас, когда включили отопление. У нас дома без увлажнителя влажность не превышает 30 процентов, а это очень мало. + мы еще купили домашнюю метеостанцию. Прибор показывает температуру и влажность. К нему еще идет отдельный блок, который можно вынести на улицу (к примеру), а данные будет передавать на основную базу. Этот блок лежит в коляске, когда Анютик на балконе, а я из дома слежу за температурой.

 

Прошу прощения у тех, кому не ответила. Пока все почтешь, половина уже из головы вылетает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, а зачем ты витамин Д в порошок крошишь? Я ложу таблетку в ложечку, заливаю кипячённой водичкой (холодной), она там очень быстро растворяется и даю масе из ложечки. Выпивает всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! А КАК ВЫ шею закрываете малышам? когда идете на улицу? мне постоянно кажется что туда ему надует ветер....

что шарфы одевать? новорожденные?))))))))))

Нужно смотерть по малышу, мой старший совсем не любит шарфы, да и я сама, поэжтому стараемся одевать гольфики,но без шарфов, а масиков так шейки и нет почти, вот и не заморачивалась. :scratch:

Hobya6ka, про сон не волнуйся. У нас дочка тоже периодами очень мало спала. К каким только специалистам не возила. Везде мне говорили, что все у нас в порядке, просто ребенок такой, ей хватает. Кстати, так она и спит мало у нас. Раньше всех перешла на один сон в день, сейчас пытается отказываться от дневного сна, и чувствует себя замечательно. Просто все детки разные, и потребность во сне тоже разная.

Такое тоже может быть, а у меня мало спал из-за повышеного внутричерепного давления, но это постоянно мало спал, а не так, что на погоду. Поэтому лучше проверить и спать спокойно.

Fony, не переживай за материнский инсктинкт, он приходит со временем, а может ты просто уверенна, что родственники и без тебя справятся, вот и спокойная!

123zebra123, поздравляю с крещением, теперь у доченьки родителей стало больше

Malena, у меня если день не какает, то к вечеру мучается и я ставлю 1/3 или 1/4 глицериновой свечки и сразу вам пожалуйста покаки.... Стараюсь не оставлять до следующего дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у нас тоже один глазик загноился и даже как-то припух, но сильно. Я протираю фурацилином и капаю Альбуцид по 1 капельке.

Мы вчера собирали мочу для анализа, так и не смогла поймать... :banghead: Нам папа купил мочеприемник для новорожденных и УРА! это так удобно :thumbsup: Приклеили вокруг писюли и одели памперс, потом сняли и в пакетике уже наши анализы, перелили в баночку и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, мой тож соску не хочет. плюеет ее дальше чем видит, пока переодеваю уходит 2-3 соски :Crazy: он их умудряется куда только не запульнуть, вертится как уж на сковородке, с боку на бок кувыркается :blackeye:

 

Malena, у нас тож спит, то не понятно а спит ли вообще, то даж дыханье не слышно :fright:

 

Котии, спасибо за советы, но думаю с режимом можно и подождать до 1,5 месяцев. я верю, что он будет! :dance: у нас достиженье уже в том, что ночью мы спим, а днем бодрствуем! и за это спаисбо :spiteful:

 

Амарена, ты ее поменьше верти-крути первые пол часа и столбиком держи. мой тож может много срыгивать, когда много съест (2 груди) но от того, что срыгивает не может спать и еще хуже выходит, чем не докормить :doh: но у нас такой концерт раза 2-3 был. стараюсь либо не тормошить, либо 1 грудь только давать

 

Lollita, :friends: вот и я о том! нас много :spiteful: это безусловно обнадеживает! :drinks:

 

Iori, мне кажется у вас и есть режим :friends: завидую вам белой завистью, так все правильно - и спите и кушаете и не орете! :grin: :Crazy: мне порой кажется, что у меня молока мало, вот он постоянно и капризничает и так мало спит :this:

 

кстати, никто не знает - является ли срыгивание показателем того, что ребенок наелся? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Были у врача.Наш вес в 1 месяц-5430г.. За месяц прибавили 1630 г., а если от того веса с которым выписывались считать, то 1800г.. :)

Нас похвалили, сказали все ОК. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я на минуточку: доча уже попискивает, надо кормить.

Девочки, моя красавица вчера первый раз засмеялась . Такая прелесть :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

berlioz, шулять мы начали с первого дня выписки, купать - когда с пупка прищепка отвалилась

 

vesnushka34, вы еще маленькие, режим позже установится, корми по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера искупали его, отреагировал никак :), как будто ничего не произошло. Но вот ночью Федя висел на сисе, молока хоть облейся, должен наедаться, весь день дрых вчера, сегодня с утра опять дрыхнет, а ночью сегодня каждые полчаса-час просыпался требовал сисю, дашь ему... пару сосаний,он засыпает и держит ее крепко, отнимаю и все по новой. Вот такая сегодня ночка была. Может он день с ночью перепутал :( . У меня еще никак не получается днем лечь поспать на буднях, звонят клиенты... да и старшему внимание нужно. Вот.

*Ксюшечка*, сегодня педиатр придет спрошу, когда выходить, меня отговаривает мама, говорит холодно и рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, молодцы :good:

berlioz, мы гулять пошли на следующий день после выписки и сразу на 1 час, но было еще тепло (26 августа).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я на минуточку: доча уже попискивает, надо кормить.

Девочки, моя красавица вчера первый раз засмеялась . Такая прелесть :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

berlioz, шулять мы начали с первого дня выписки, купать - когда с пупка прищепка отвалилась

А нам ее в РД отрезали, на 3ий день... :scratch:

berlioz, Я вот тоже думаю, мож денечек вам еще дома побыть..На улице ветрина такой...брррр

Мы тоже на следущий день после выписки пошли гулять на 30 мин., потом на час, потом 1,5... а дальше уже не ограничивали время. Но тогда тепло было...

Нот, Спасибки. Вот мы на Нутрилоне отелись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамочки, меня вчера проигнорировали с вопросом про БЦЖ, кроме Yoo! пожалуйста, ответьте! :help: у ваших деток появилось нагноение на ручке от прививки и когда??? :confused: у нас до сих пор нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нот, А у вас сколько была прибавка? тоже кажется много... :)

Hobya6ka, У нас нет. но у дочи было малек, это не страшно. она у многих подгнаивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, у нас появилось нагноение, но буквально дней 5 назад.

Рысёна*, мы тоже прибывили 1600 за месяц и я даже переживала, что это очень много, но нам в поликлинике ничего не сказали по этому поводу. А как у тебя с молоком? У меня стало еще меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки-мамочки, меня вчера проигнорировали с вопросом про БЦЖ, кроме Yoo! пожалуйста, ответьте! :help: у ваших деток появилось нагноение на ручке от прививки и когда??? :confused: у нас до сих пор нет :scratch:

 

уже нашла! :dance:

 

Реакция на введение вакцины БЦЖ.

 

На месте введения вакцины через 4-6 недель после прививки последовательно образуются: уплотнение (папула), нагноение с образованием корочки (пустула) и рубчик с пигментацией. Формирование рубчика размером 3-10 мм происходит ко 2- 4 (иногда дольше) месяцу у 90-95% малышей. Эти местные изменения обязательно фиксируются врачом или медсестрой в карточке ребенка.

 

Рысёна*, Нот, спасибо! а то сказали, что появится скоро, а не сказали когда :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, мы вчера начали разговаривать. Теперь мы ГЫкаем! :give_heart: :yahoo: :dance: :man_in_love:

 

Нот, У меня тоже мало, и меньше кажется с каждым днем.Купила молокоотсос, сцеживаю ему на полную кормежку примерно раз в 4-6 часов. С 2х титей 100-150(это уже праздик, но иногда бывает).Вот кормлю через раз. Раз смесь, раз мое молочко.Но оно у меня не жирное вообще, вода водой.Тяну только из-за того что там антитела, а иначе уже давно перетянулась бы .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, поздравляю с началом речи :giverose:

Мы тоже очень активно разговариваем, но только с нами, а игрушки нас до сих пор особо не интересуют.

А у меня уже и 100 мл не всегда получается нацедить. А сейчас утром выпил моего молока 120 мл и этого оказалось мало, догнался 40 мл Нэнни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, мы пошли кормиться.А то уже сирена включается... :grin:

Нот, А мы потиху уже и на игрушки обращаем внимание. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, поздравляю! :giverose:

 

мой тож какие-то уже звуки издает типа "У" :give_heart: а вчера первый раз поспал у меня на животе минут 15! :give_heart: до этого никак не хотел :( правда срыгнул и оттого проснулся :this:

 

последний раз спал в своей кроватке кажется позавчера! :banghead: зачем мы ее покупали только :confused: надеюсь с возрастом сможем переместить его в кроватку :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна*, на игрушки мы внимание обращаем, но восторга они у нас не вызывают, нам интереснее живые "игрушки", т.е. мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta Нот, у нас 1 глазик гноится, а гноиться они могут по 2 причинам, либо инфекция либо непроходимость слезного канала, у нас второе, кому интересно можно прочитать тут, как лечить...

Ссылки скрыты.

мы промываем заваркой и капаем витабакт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катишен,Хобяшка,как я вас понимаю,присоединюсь к вам! Мой вроде начал спать побольше и кушать быстрее,а вчера ребенка как подменили! :( Он просыпался через каждый час начиная с обеда,то описался,то обкакался, и потом ведь не укачать!Надо сисю давать!У меня соски уже прошли,но ночью они реально уже отваливались! Ночью нас начал мучать животик! То есть и днем не поспал нормально,ни ночью! Малыш психует,ему грудь не взять,так как крутит его,я начинаю нервничать,а следом и муж! :( Я грешу на эти долбанные марлевые подгузники!Вечером из-за этого с мужем поругалась,пыталась уломать его на постоянное пользование памперсами,а он как упертый баран!Но малыш в них спит дольше,так как сухо,а не мокрая марля под попой! :( В итоге уже в 12 вечера мужа приперло запустить стирку с пеленками,а это полтора часа!И пока я была в ванной,он уснул!Я когда начала его будить и говорить что так не делается,что я спать хочу,а белье надо повесить,он мне сквозь сон нагрубил :( я разревелась,да так,как давно не плакала,аж взахлеб,слово произнести не могла,а муж извинялся и успокаивал...Отправил меня спать,только я легла,проснулся малыш,началась стадия животика,у нас к вечеру обычно обостряется,а сегодня ночью :( В итоге уснула я только к 5 утра :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амарена, я бы проконсультировалась с врачом... Моя срыгивает часто... но не так много... иногда как будто твороогом бывает... А как дите после того как срыгнет спит? сколько между кормлениями?

 

вот такое - как будто творогом срыгивает - бывает после часа-полтора после кормежки.

но у нас также выходит прям после кормления. до столбика еще не успеваем подняться.

 

Амарена, ты ее поменьше верти-крути первые пол часа и столбиком держи. мой тож может много срыгивать, когда много съест (2 груди) но от того, что срыгивает не может спать и еще хуже выходит, чем не докормить :doh: но у нас такой концерт раза 2-3 был. стараюсь либо не тормошить, либо 1 грудь только давать

 

так вроде и не тормошу. вот даю грудь, она потом делает звук как будто воздух выходит, потом начинает вся изгибаться, двигаться и выходит все молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...