Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Бузюка, я тож с сыном езжу. Мой в кресле тоже теперь редко засыпает, только если сон по графику должен быть. :grin: Креплю сзади. Во-первых безопасней, во-вторых, боюсь спереди буду на него слишком сильно отвлекаться, в-третьих, заметила, если я сижу рядом, он больше капризит, чем если один и меня не видит. :Crazy:

Даю ему обязательно игрухи в руки, надоедают, он их выбрасывает. Ну а если уж разноется, то я пою ему на всю машину песни или стишки рассказываю, он тогда успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки

Ссылки скрыты.

 

Мы были на приёме, вес 10600, рост 73. Выписали нам кефир, творог, молоко. Сказали больше двигатся, делать зарядку, побуждать к различным телодвижениям, ...хм... попробуем канешна, но не знаююю... Ванюшке больше нравится сидеть и подолгу разлядывать-жевать-кусать-мять-стучать какую-нибудь игруху. И еще, мы с рождения спали на спине в позе "распятой лягушки", лапки к верху, ножки раскиданы. А сейчас уже вторую ночь он пытается спать на боку, вертится, крутится, иногда даже получается и помоему ему так больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем!

ЯЛюда, Аля тоже в 6 месяцев 10100 весила. В 7 месяцев - 10500. Вчера вечером муж взвесил - 10600. Избыточную массу нам месяцев с 3х ставят, но медсестра всегда хвалит, что мы на ГВ и так растём, врач ваще ничего не говорит. Сказали, что как зубы пойдут, вспомним их слова и порадуемся, что раньше попку наели. Ну типа за время роста зубов детки капризят, теряют аппетит и даже иногда худеют, не то чтобы набирать. У нас 2 зубика есть. Не скажу, что они нам тяжело жались. Пусть бы все так выходили. В общем посмотрим, что с весом будет.

elina1, будем и мы каждый час высаживаться. Утром из-за любви поваляться пропускаю уиреннее какнье. Надо брать себя в руки. Кирилл тоже наш тяжеленький собрат :give_heart: . Я всё время на наш избыток внимания не обращала. Доченька веселая, подвижная, видно, что не мешает ей масса. Но я-то родилась весом 4 кг и всё детство была толстушкой. Были проблемы с эндокринологией, М ваще в 10 лет начались. Я понимаю, что доча в меня такая тяжеленькая, видимо, уродилась, но не хочу, чтоб в эндокринных проблемах она меня повторила. Вот и очкую из-за этого потиху. Наверно щас ещё не имеет особого смысла к эндокринологу идти. Думаю, что подождем до года, последим за динамикой веса, а потом пойдем. Хотя спрошу в следующий раз у педиатра, как быть. ЯЛюда и ты спроси плиз :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avelia, слухай, не спросила, они меня там заговорили на другую тему я и позабыла. За вес не ругают, просто посоветовали больше нам двигатся, вы я смотрю и так хорошо двигаетесь. Если у тебя были проблемы с эндокринологией, может быть имеет смысл показать Алю этому специалисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня+тигр :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, тигр с туловищем ежа :Crazy: а ваня целовальчик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, ты прямо па-беларуску размаўляеш :friends:

Решено, в следующий раз спрошу про эндокринолога. А Артём как Ванюшка вес набирал?

Kleo, Ванюшка сам как тигрик в рыженьком бодике игруху кусает, а может целует? :give_heart: В конце ролика напал на оператора :lol: и картинка пропала :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avelia, мы на горшке ваще ни сидим,сразу ноги разгибает,встать пытается,я его усадить пытаюсь,он орать начинает,поэтому я пока отложила эту затею :pardon:

 

Чудо-чудесное, спасибо :)

 

Виноградинка, и у нас Ташкент! Прям даже не знаю как ребенка одевать,мы то уже в футболках, юбках-шортах и шлепках ходим :scratch: А я все боюсь дите заморозить :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avelia, та не, ты шо, у меня мама с украины, это я немного из её репертуара взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, А у меня папа хахол :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покрестились наконец то :grin:

Это наши крестные :) сначала держал крестный, но Дашка все время плакала и крестная взяла к себе на руки, но это не помогало :) потому что мама-балда забыла в суматохе ребенка накормить :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылки скрыты.

Я сама неверующий фома конечно, батюшка видимо это чувствовал, поэтому все время ко мне обращался: "Вы меня слушаете?" :D

А это папа у нас так обычно меня фоткает :grin: :grin:

А потом приехали домой, я снала крестик - и он у меня так и отпечатался :grin: папа все прикалывался, что я вампир :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, с крещением вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, с крещением! Эх, как бы нам уже покреститься наконец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, с крещением! а Дашу не кунали с коловой в купель? мы все никак не покрестимся, в т.ч. из-за того, что я переживаю, что ее в упель засунут :pardon: а чего крестит так отпечатался, ты его одеждой что ли прижала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера удачно кресло в машину купили! :grin: Зашли в ''Mamas and Papas'', я вообще туда редко захожу, ну зашли, посмотрели кресла, а нам консультант говорит, что у них одно осталось на витрине и на него скидка 60%! ну мы его и взяли конечно, так оно более 300$ стоит без скидки. Оно нормальное, в упаковке, только без коробки, на ребенка от 9мес. до 4 лет. Цвета почти такого же как у нас салон машины. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, повезло, поздравляю! а что за кресло? я вот тоже начинаю присматривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, с крещением!!! :giverose:

Kleo, Ванюха такой любвеобильный мальчюган :give_heart:

Чудо-чудесное, с покупочкой! И правда удачно зашли :thumbsup: ну и конечно расскажи что за кресло, прикрепив фотки :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, Pipa, Фотки надо еще сделать, кресло уже в машине, думаю через день-два выложу и посмотрю заодно как моделька называется! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! :)

Pipa, нас не окунали. В этой церкви обычно просто пяточки, ручки, живот и лоб мажут, ну и голову он ей намочил. Я сразу спрашивала, чтоб окунали, не хотела. Нам сказали одежду одеть так чтоб удобно до этих мест добраться было и все :-)

А крестик скорее всего, да, одеждой прижался :)

Батюшка еще отчитал что поздно крестим....надо было на сороковой день и что мы согрешили уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, ого,как крестик отпечатался! :shock: А ты его так не носишь? :scratch:

С крещением Дашеньку! :giverose:

 

У нас на улице ваще лето, надо срочно малому летний гардероб покупать,а то млин ни одной футболки нет :glare: Зато шорт полно! Еще кепарики надо и сандали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Kleo, Ванюшка прелесть, смотрю на него и улыбаюсь :D

Чудо-чудесное, с покупкой вас :good: . Молодцы!

Elenka78, с крещением!

Лолитка, мы вчера выходили гулять я одела легкий летний костюмчик, и шапочку, кофту с собой и пеленку, когда уснул накрыла. Вчера было жарко, я сама в летнем платье была, сегодня хоть ветерок дует, не так жарко.

 

Kasy, Рысёна*, с датками :giverose:

 

Девчонки, я смотрю уже многие крестили. Расскажите как все происходит. К родителям ездила там не крестили, типа муж сказал, меняж с вами нету, а тут крестных найти не можем. Вообще они обязательны, да? И сколько по времени занимает крещение? В чем крестить....ну и может ещё что-нибудь по этой теме напишете.

 

У нас температура прошла, но мы кашлием...не часто. Я боюсь как бы не вирус и не бронхит опять :( Вызвала врача, сижу жду.

 

Муж блин бесит. Позавчера на шашлыках, пришел в 9 со словами, а ребята ещё в кафе пошли, я ему, а ты чего, пи*дуй тоже :spiteful: он да нет Егор же болеет. За минуту спросил 3 раза, какую я свечку ребзе поставила, а я подумала, нифига себе как алкоголь на память влияет :grin: . Вчера проснулись, он позавтракал, и мне говорит, ты ешь побыстрее я пока посижу, да мне с мамой на кладбище нужно. Я короче, одной рукой курицу разделываю на суп на обед, другой бутеры не жуя пихаю. Я поиграла с ребзей, уложила, сама суп доваривать, параллельно глажу. Муж пришел после обеда, я ребзю собираю на улицу, сама еле на ногах стою, из-за не высыпаний и дел, а ему шуткой говорю, ты тут поспи-отдохни, а мы гулять пойдем. Он, ой, да, устал, посплю наверно :shock: пипец, мы 2 часа погуляли, прихожу ещё и посуду не помыл, думаю хоть отдохну. А он заявляет мама звонила, просила картошку из гаража принести. Ушел :spiteful: Пиходит и приносит от матери машинки непонятного китайского производителя, от которых несет пластиком непонятным, а ребзя их в рот, это была последняя моя капля терпения :spiteful: Поди купила самые дешевые. Как тут нервы то будут в порядке :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, мы ещё не крещеные. Очень хочу до июля сделать это дело. Для крещения необязательно иметь двух крестных, можно и одного, но один обязательно должен быть. Для девочек это мама, для мальчиков соответственно папа. У нас будующая мама крестная в другом городе живет и учится. Вот с состыковкой как раз и проблемы. Хотя вру, она по первому свисту приедет. Финансово у нас сейчас неочень. А хотели мужниных родителей с другого города пригласить (свекровь ещё внучку не видела) и небольшое застолье сделать. Обидятся, если без них покрестим.

Хотим с мужем в церьковь сходить и точно разузнать, как подготовится, сколько ритуал стоит. Уже потихоньку одежду присматриваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, спасибо :) неа, крестик не ношу.

Виноградинка, нам сказали можно крестного одного, не обязательно двух. В каждой церкви свои порядки...Мы сначала хотели поближе к дому, сходили в церковь- а там с обучением...должны придти в определенный день крестный и крестная и им там будут чего то рассказывать. Наши сказали, что никуда не пойдут :) стали искать другую церковь. Нашли- там единственное условие чтобы крестные не были родственниками ребенку...ни дядями, ни тетями. Пришлось искать нам крестного другого- хотели дядьку :) Можно крестить в любую субботу и воскресенье со всеми вместе, т.е. деток будет много и само крещение займет больше времени. Или заплатить и выбрать любой день и отдельное крещение - только вы. Мы платили. Нас еще заставили всех крестики одеть. Я хотела в брюках пойти :-) ну не люблю я юбки - уговорили, одела платье, ну и платок на голову надо, еще в некоторых церквях косметику не любят на лице :-)

Мы пришли, купили крестик, заплатили, знали заранее, что ребенка окунать не будут в купель. Нам еще сказали полотенце взять, которые мы должны потом в церкви оставить. Сама процедура заняла пол часа. Папа стоял вобще не причем. Крестный держал ребенка, т.к. она плакала, то крестная взяла на руки, но не помогло :-) мне нельзя было подходить. Я тоже была не причем, фотографировала. Там крестные повторяли за батюшкой слова и делали что он говорил. Потом только батюшка меня к иконам повел, там что то читал - обряд очищения после родов. Говорил мне кланяться и целовать иконы. А потом можно уже было ребенка взять на руки :) и все. Все крещение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, интересное у тебя отношение к вере и у твоих крестных :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу ребенка покрестить, но вот целовать иконы что-то не хочется. и крестика у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...