Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Kleo, задай в инете "до какого возраста пить смесь ребенку". большинство склоняется, что до года точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

ЛюдмилкаК с возвращением! :giverose:

Lacosta, я тоже так кормлю :friends: , а учитывая что у нас аллергия на коровий белок, вообще пока не думаю заменять кормления, ну может одно. По мне так ГВ это супер вещь, для ленивых :pardon:.

 

У нас тоже нет зубов и не делаем ладушки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, :friends: ну хоть кто-то также кормит :D я думала я единственная осталась :grin:

для меня тоже ГВ спасение, т.к. я лентяйка, а у вас вообще ляпота, вы ж еще и ночью не едите :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да, ночью мы не едим :grin: , но всё равно каждую ночь мы вертемся, так что сон далеко не идеальный :grin: ,было пару раз, что он просыпался в 3,00-3,30 ночи и плакал, просто укачать не могла и давала грудь. Получается мы едим 5 раз в сутки, редко когда 6. Я как-то фруктовое пюре давала на третью еду, но снова перестала, просто его добавляю в кашу.

 

Девочки, кто готовит уже супчики, а если я овощи готовлю в пароварке, значит надо теперь просто в ковшике, чтобы овощной бульончик был :scratch: ?

И кто уже купил автокресло, напишите пожалуйста какое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, попробовать конечно можно :scratch: у меня у подруги доча сама от смеси в 9 месяцев отказалась, да и мама сестру до 8 кормила, вот я и подумала, что так лучше будет..хм...пойду поштудирую инет :scratch:

Виноградинка, сама тащусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, не переживай с ладушками. Нас бабушка в 7 месяцев научила. Оставила малыша на нее и побежала по делам. ПРибегаю, а у меня сын в ладушки хлопает... Потом перестал, вот недавно сново начал))) под музыку только))).

elina1, и тебе привет! Не пропаду))). Я рыбкой ещё не кормила. Говорят что надо с хека, щуки начинать... с сухих короче. А у меня муж рыбак, на щуку ходит - так что, следующая пойманная щука будет пробоваться на зуб.

yana77, спасибо! Вам тоже здоровья)))

Lacosta, Я до недавнего времени была в таком же режиме. Утром каша, днем овощи. А все остальное сися. Потом стала фр.пюре давать (мы их выплевывали до 7 месяцев), печенье Хипп и ещё какое-то диетическое+баранки, овощи я всегда на воде варила и разбавляю полученным бульоном. Теперь вот и мясными бывает тоже.

Котии, спасибо)). Я тоже считаю, что ГВ для ленивых. До сих пор не представляю, как бы я ночами обходилась без ГВ... Да и в магаз пойдешь, или на природу уедим - еда всегда собой. А ещё нам от икоты помогает только сися. Ничего больше. Даю и все проходит.

berlioz, ещё пишут и говорят, что если вы на ГВ продержались хотя бы до 6 мес, то обязательно на смеси надо держаться до года. Если на ГВ до года , то и до 3-х лет вместо молока давать смесь.

***********************

Людмилка К 14 май 2010, 12:26

Котии, :friends: ну хоть кто-то также кормит :D я думала я единственная осталась :grin:

для меня тоже ГВ спасение, т.к. я лентяйка, а у вас вообще ляпота, вы ж еще и ночью не едите :thumbsup:

Нет, ты не одна :dance:

 

Про завершение кормления. Я сколько читала, все натыкалась на то, что если ребенка постепенно отлучать от груди, то молока само собой станет меньше. И может вообще не появляться если в итоге перестать прикладывать. У меня есть знакомая, так у нее сын сам в 10 мес бросил грудь, отвернулся и все. Так она говорит что ничего не делала, как-то не до этого было. Так сыну уже 9 лет, а она говорит, что если попробовать сцедить, так можно и нацедить)) :pardon: Другая подруга, постепенно заканчивала оставив только ночные кормления. Ну там сунула (вместе спали) - уснул, забрала... Потом перестала совать, ну и все... Нет ничего, и ничего не делала. А мама моя в источнике на 8 марта скупалась (был мороз) и сколько я сосала, так больше и не высосала. Но мне уже до года оставалось меньше 20 дней))).

Вот и я хочу, постепенно и не заморачиваться с этим. У меня уже само как-то меньше его стало. Поэтому и смесь на ночь даю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, ну какие же вы баскучие.

 

А у нас сегодня состоялся первый полёт с кровати на пол, я утром дремала, слышу копошится тихонечко, потом такой глухой "бум" и громкий "АААА", мы сейчас пытаемся встать на четвереньки, но почему то всё время заваливаемся наодин бок и при этом еще переворачиваемся на спину, вот так наверное и "доползли" до края кровати. В ходунках так и сидит, НИКАКИХ попыток "походить".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки про сворачивание ГВ.мы ж свернулись в 6,5 месяцев.мы ели грудь перед этим утром, на ночь и ночью уже 1 раз только.и то чуток.так вот, малая перестала брать сиську, я перестала предлагать, молоко не прилило ни разу вообще.ушло все где-то недели за две (перестали капли появляться если надавишь).никаких окаменений в сиськах, ниче не было.спроса не было - соответственно и предложения тоже.короче я считаю что идеально все прошло.ночью как отлучились кушали тоже 1 раз.без проблем, вода на тумбочке в термосе, быренько развела, покормила и баиньки...ну мне было не в напряг, вот тем кто вместе с ребзем спит - внапряг, да.а мы раздельно спим, я когда сиськой кормила тоже приходилось просыпаться, встатвать, брать дите, давать сиську..короче разница не велика как по мне.

мы уже вторую ночь не едим:)ура!

про смесь - я считаю что до года надо давать...ну хотя б каши на ней делать.

но!скажу честно.я жалею что не докормила до года.вот честно.я наделала с этим ребенком много ошибок в плане ГВ и из-за нашего АД.довела себя до голодного обморока (а деть все равно обсыпан был), нервничала много, истощила себя, и из-за этого психологически негативно относилась к ГВ.и возможно это передалось масе, так как она у меня сиську брала с боем.плюс еще все капали на мозг, что надо докармливать, что она вечно голодная, что молоко херовое...короче, это я к чему - со следубщим ребенком (если решусь канеш:) все будет иначе.никого не убду слушать вообще, кроме своей интуиции,и буду стараться до года все-таки докормить.но!ГВ должно быть в радость!и ребенку и маме.если для мамы ГВ становится чем-то вроде героического подвига - надо сворачиваться.а то толку тогде ноль, и пользы тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, во-во, мы тут 8 мая ходили на шашлыки, не на долго, но попали в кормление, здесь ГВ и выручает, не могу себе представить, как сынулька лишится своей любимой еды, он даже после много съеденного пюре или каши, может много скушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, не переживай. все что ты делаешь только на благо ребенку и никто тебя осуждать не будет. У меня тоже вот не получилось до года докормить, хотя очень хотела и с 2 месяцев боролась за то чтобы кормить, хотя мой внешний вид ну ооочень сильно пострадал. Вот сейчас лето и решила хорош трепать себе нервы и психовать по поводу внешнего вида, ребенку нужна довольная мать, а не нервная психичка, которая без конца чешется ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Берлиоз, согласна.я ж говорю, мама должна быть уравновешенной и по возможности счастливой.тогда и ребенок будет счастлив.и подвигов совершать не нужно, их к сожалению еще и не оценит никто:)я часто читаю во всяких журналах про пользу ГВ и меня как током бьет...но я так же часто читаю что при ГВ минимизируются аллергии - и тут же меня отрезвляет..мы то на ГВ были полном...и я мандарины-шоколады не хавала, и в итоге ребенок АДшник...так что...а я с 4 месяцев искуственница, с полугода чуть ли не на общем столе - у меня вообще никаких проблем со здоровьем и с желудком ттт...но, конечно если все получается, если все обоюдно в радость и никому не доставляет каких-либо неудобств - надо сиськой кормить, просто потому что это естественно и природно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, ты спрашивала кстати на счёт бутылочки. Там бутылочка с трубочкой. То есть он как из соломинки должен пить. Мне нравится тем, что не надо голову запрокидывать как с поильником. А то он как сидя стал есть, не догоняет до него, что чтоб попить не достаточно сосать, надо ещё и голову наклонить.

 

Девочки, на счёт прекращения ГВ, я так понимаю у каждого по разному с титьками. У меня сестра недавно бросила кормить. Кормила последние месяцы только по ночам. Когда бросила, на 2ой день титьки окаменели жутко и болели безумно. Боль прошла только через 3 дня. И вот уже прошло полторы недели, а молоко ещё есть.

а на счёт таблеток ей тоже врачица сказала, очень гормональные они. лучше обойтись без них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут почитала про шалфей аптечный, говорят он подавляет лактацию :scratch: ещё там написано, что меньше пить в эти дни и разгрузочные дни сделать :pardon:

вот кому интересно не плохая статейка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, а ночью? :scratch: Он у тебя не ест? И Берлиоз права - грудное молоко или его заменители ребенку необходимы до года точно,а там уже можно на общий стол перейти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы.

у нас третий зюб.. и еще..

мы подали заявки в модельные агенства..

вот ждем ответов) точно знаю что в одном агенстве уже поставили амалькины фото в раздел "ищу работу"

подержите за нас кулачки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Lacosta, я тоже кормлю. едим из прикорма кашу (рис и гречку) и овощи (брокколи, кабачок, цв.капуста). каши едим гр по 60, овощи иногда банку + потом всегда грудь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, :drinks: нас оказывается достаточно много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я прикорм только в 6.5 мес начала вводить. вчера почитала форум, была готова за мясом бежать, решила, что держу Аню на голодном пайке :Crazy: следующим мясо наверное буду вводить, т.к. молока мало давно уже, не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, ночью мы уже месяца 2,5-3 не едим :pardon: в 23-00 а потом в 7-00.

Думаю печеньки в смеси буду размачивать и кашки делать :grin:

Хорошая Жмона, кулочища вам с Амалей @@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона,ну я ж говорила, молодцы что решились, держу загорелые кулачища, ну и дочка сожмет кулачки за вас! Удачи! :friends:

Девочки, я вас читаю а писать не получается, ссори. :giverose:

Про кормления: я постепенно отхожу от ГВ, а там как получится, днем сисю не даю, вроде наедается кашами и супчиком и пюрешками, печеньками, творогом...а ночью на сисе отрывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, ох,завидую,я бы тоже Игорька куда-нибудь бы хотела пристроить в модельки :) Держим @@@@@@@!!!

 

У нас достижения,все написать не могу,мы на горшке начали сидеть и вчера даже покакали :grin:

 

А еще сегодня ситуация была и смешно и горько, пошла я на балкон белье вешать, малой в детской ползал и увидел куда я зашла,а я дверь закрыла,чтоб по полу не сквозило, так он подполз вплотную к двери и давай орать,а мне дверь не открыть :spiteful: я пытаюсь открыть,немножко пальцы задела,он воообще зашелся, я руку в щелку еле просунула,схватила его за руку и начала оттаскивать,он слезы крокодильи льет,сопротивляется,еле оттащила,чтобы пройти :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тю, блин, писала-писала, вроде отправила, а ничего нет.продублю:)

Берлиоз, согласна с тобой.мама нужна ребенку спокойная:)тогда и ребзь будет спокойный:)и конечно, если ГВ - подвиг, то такое ГВ нафик надо, спасибо точно никто не скажет, а вспоминать о ГВ как о кошмаре я б не хотела (хотя у меня так и получилось, увы)...но если все хорошо, и всем в радость, надо сисей кормить, не потому что полезно там и прочее бла-бла, а потому что естественно и природно.я вот на ИВ с 4-х месяцев, а с полугода чуть л не на общем столе, а здоровьем Бог не обделил...а мой ре на ГВ себе АД заработал, хотя везде пишут что при ГВ аллергии к минимуму сводятся...короче все индивидуально, и надо жить так, чтоб было удобно.удобно ГВ - на здоровье, если ГВ превращается в пытку - насиловать себя не надо.не окупится, что б там не говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам за поддержку)) ждем контракт с агенством ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, меня ГВ всем устраивает кроме одного - нельзя выпить :Crazy: а так хотцаааааа винища хлебануть :blush: (не стаканчик :lol: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жмона, и мы держим кулачки за Амалю! :friends:

 

А у нас третий зуб виднеется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...