Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Всем приветики!

 

У нас зуб второй верхний показался, и теперь у нас 4 зубика :dance:

Вчера сделали первую прививку от полиомиелита :Crazy: невролог сказала только ее сделать, а через 45 дней Пентаксим

Чуток поплакал от укольчика, но быстро успокоился...

а еще Костик стал на людей реагировать ужасно :doh: сразу боится, плачет и т.п. :doh: потом проходит полчасика и он уже может улыбаться и заигрывать :Crazy: с рук родителей естественно :Crazy:

 

Врач сказала кашу и овощи к 9-ти месяцам доводить до 160 и 190г соответственно, и в полдник 50г фруктов и все... остальное грудь :Crazy:

 

Нам надо теперь сделать УЗИ сердца, я чета очкую, у нас носогубный треугольник синеет сильно когда Костя плачет :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! :wave:

 

Мы купили вчера трость! Я довольна как слон! Стильненькую такую,типа фэшион колекшн :grin:

воть такую, правда в магазе она подороже будет :Crazy:

Ссылки скрыты.

 

Ну я и сама прибарахлилась :grin: еще осталось купальник купить и я готова к поездке на море! :D Ах,ну да,надо бы еще билеты приобрести :spiteful: а то мы растяпы вчера наши - то паспорта взяли,а вот свидительство о рождении малого забыли :glare:

 

elina1, мой бутылку не берет,брал только в 2 месяца исключительно с моим молоком, а щас только играет соской,я даже и не предлагаю уже, он из поильника пьет хорошо :pardon:

 

А унас достижения - Игорек встает везде и всюду,до чего может дотянуться :grin: И еще у нас десна внизу,где зуб ожидается стала какой-то прозрачно,как будто серое там что-то - это зуб? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто собирается кормить до года и больше? Что-то все прям завязать решили.

 

elina1, тебе тож ГВ надоело? :pardon:

 

Lacosta, какие вы зубатые. А мы так беззубые и ходим.

 

А мы всё ещё болеем. Простыли. Сопли ручьём и глазик гноится один. Заяц такой сильный стал, не подпускает к себе абсолютно. Вот и попробуй его вылечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро блин...у меня козень взяла какую-то можу просыпаться каждую ночь в 4 утра и до 5 гулять....при чем это она не от голода точно...мы с мужем уже зомбики, качали ее сегодня по очереди - до попы...в 5 утра вырубилась сама...спасибо хоть до 8-ми поспать дала..

у нас начался какой-то кидательный период.я ей игрухи даю, она берет, смотрит на пол и бросает, а потом на меня - типа мама, поднимай...

Элина, у меня Влада с рождения бутылку брала прекрасно и никогда не отказывалась..но она просто пожрать любительница:)потом когда стала посообразительней, видела бутылку - у нее трясучка прям начиналась...но лентяйка, ест из бутылки только с большой дырочкой...с маленькой не сосет, играется просто.

Девы, колитесь, как вы своих масюков развиваете, в какие игры играете, и какими игрушками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, я собираюсь до года, потом месяцок-другой еще покормлю и все... и будем второго заводить после НГ :grin:

ezhig, я как-то не особо развиваю :scratch: иногда сказку расскажу, поиграюсь с ним чуток, ну и все... дурная я мать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, я до года и больше собираюсь кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, я до года планирую :pardon: правда с удовольствием бы и сейчас уже завязала, ну ради маськи потерплю,не особо в тягость,просто хочется уже жить на полную катушку так сказать,отдохнуть на море как следует, там же вииинцоооооо на разлив вкуснющее,а мне особо не продегустировать будет :glare:

 

ezhig, ээээээ, ну типа ладушки, полетели-полетели, игрухи самые разные,но у нас пока зубы лезут один интерес,погрызть,хотя порой он может их погрызть и вытянуть на расстоянии руки крутить и рассматривать,куда бы не тыкнул,я ему все рассказываю,что, зачем и почему, искренне веря что он меня понимает и слушает :lol: помогаю ему во всех его начинаниях,начал вставать у спинки дивана,я ему показала что можно это делать не только там.так теперь встает везде...ну наверно все :pardon: :scratch: пока на ум больше ниче не приходит...книжки мы че-то пока забросили,потому что мы или уползаем,или начинаем их рвать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, У нас тоже почти такая же трость, тоже недавно купили, еще даже не опробовали, только дома! отличается от вашей цветом-у нас оранжевая, и нет впереди дуги, очень компактная, я ее для дороги и брала, в принципе, и легкая! :good:

Lollita, Я собираюсь до года и трех кормить, с года начну отучать, а пока у меня получается в день раз 5 кормлений грудью и ночью 1-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, не то чтобы надоело.... :scratch: просто ночью поспать нормально хочется уже :pardon: ...если бы пару раз за ночь кушал,а то бесконечно на сисе висит :pardon:

а так до сентября ,думаю,докормлю :) все-таки жара малышу нелегко дается,а молочко как-то спасает,мне кажется :) в сентябре планируем уехать куда-нибудь на недельку,а мелкого на бабушек :pardon: тут и закончится наше гв :pardon:

Сейчас у мужа отпуск недельный, решили попробовать на одну ночку Кирюшку с ним положить :Crazy: посмотрим... :grin:

Лакоста, :good: респект и уважуха вам :):):) я даже подумать о 2м боюсь :Crazy: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :DLollita, я тож до года и более планирую кормить

ezhig, у на такое было с 4 до 5 или с 5 до 6 первые 4 месяца, потом вроде ниче. Причем качай не качай, на руках, кроватке и т.д. по фиг. Но тебе хоть до восьми поспать дает, ау нас помню, если с 4 до 5 , то в шесть подъем, а если с 5 до 6, то в семь. :D Правда иногда она вспоминает прошлые деньки и устраивает ночь гульбаний. Это точно неот голода, просто они вот так решили днем гульнуть :D

Вот мне свекровь все рассказывает, что муж мой с первого дня спал всю ночь, засыпал вечером и просыпался в 7 утра покушать. :D

девочки, а во время бодствования вы все время со своими малышами? умеют они сами играть? и чем обычно занимаются? я вот вчера заметила, что с игрухой может минуту поиграть и выкинуть, а вот носки , кофточки свои и свякие тряпичные вещи перекладывает с места на место и может минут 10-15 заниматься :D вчера сняла с кроватки бортики постирать, а она веревочки увидела и занималась полчаса где-то с ними, конечно под моим присмотром :D чуть ли не косы из них плела :D

ezhig, мы играемся сейчас в основном с мягкими кубиками от Мякишей, музыкальной гусеницей мягкой (с мелодиями классическими и просто песенками веселыми), игрушка цветочек от Бимбо (там крутится шарик с веселой и грустной мордочкой с разных сторон, Анютка любит крутить его и разноцветные шарики крутятся), книжки с глазами (Учимся говорить, Учимся различать цвета и просто со стишками разными, Анютка рассматривает картинки , слушает , но по настроению, бывает, что только на зуб ей дай попробовать), а так...ну стаканчики Стелар (пирамидкой который делается), улитка-пирамидка...что еще...да мало я с ней занимаюсь..думала больше будет получаться, но вот ... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, ну ты еще мелкая :grin: есть время над вторым подумать :D

Иренок, у меня сынок любит сам играть, в манеже, просто на полу (одеяло стелю и одеваю), или в кроватке...

в арсенале есть все интересности - калькулятор, книжки 2шт (картонные, не съест), кубики мягкие, клавиатура, пластмассовые игрушки уважает, пирамидка пласт., всякие игрушки мягкие Тини лав, погремушки, телефон Нокиа 3310 (мама у себя нашла, помыла и отдала) :grin: обязательно к игрушкам чистый памперс (дербанить его), полупустая пачка салфеток (вынимает оттуда по одной), лопатка деревянная от врача, косметичка на молнии с ручками... и все :pardon:

он сам по себе, я сама по себе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Ну у вас не игрушки, а просто набор будущего Джеймса Бонда. :lol: :rotfl: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Ну у вас не игрушки, а просто набор будущего Джеймса Бонда. :lol: :rotfl: :lol:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

лучше расскажи как тебе удается теперь сына 5 раз в день кормить? нормально стал кушать прикорм?

у меня у же целую неделю хорошо ест (ТТТ), кашу хуже чем овощи, на овощи только так рот открывает, потому что я ему даю полбанки кабачок+яблоко, под это пюре съест все что угодно :D а кашу ест вроде хорошо, но как-то лениво... но теперь вся еда занимает около 5-7 минут, не то что раньше по полчаса 20г размазывали по креслу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, вот читаю и удивляюсь, от куда ты знаешь с чем Ваня играет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, да я думаю все детки такие... если б Костик бумагу не ел, а только рвал, я б ему журналы пачками бы покупала :grin:

 

моя мама утверждает что я в детстве сидела и листала глянцевы журналы :grin: :D не рвала, а именно листала... только она думает что мне было полгода, а я думаю что мне было ближе к 3-мгодам :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да никак! Я сисей кормлю в промежутках между основными кормлениями. :pardon: Промежутки между основными кормлениями 3-3,5 часа. То есть он у меня не голодный, и пить ему не хочется, а хочется мамку, он-то и сосет минуты 2-3 не больше, то есть сися-это так, для успокоения что ли. Кашу мы едим хорошо, ну для нас хорошо, получается если 120мл воды+40г каши, где-то 160мл :scratch: ...овощи ни в какую, ни те, что я сама ему готовю, ни баночные. не даю почти их, ест кашу овощную, которая из коробочки, причем эта его самая любимая, мясо тоже не ест, хорошо ест банан-может целый слопать, туда добавлять стала 1-2 столовые ложки коровьего молока, думаю, может с 10 мес. попробовать ему коровье давать, смесь он не ест. Ну и яблоко любит. Еще йогурт без добавок мешаю с детским печеньем, съедает грамм 100, ну вот и весь наш прикорм. Получается в день у нас 4 раза прикорм+5 раз грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется горшками, помогите выбрать, какой купить? какой удобнее малышам? может кто купил и не понравился? как их вообще выбирать?

Чудо-чудесное, ну и нормально вы едите, я то думала :spiteful:

 

я с сегодняшнего дня решила ребенка не держать в памперсах :scratch: только на прогулку и на ночь... понимаю что многие уже так живут, но я вот только сейчас созрела :scratch: надеюсь все получится у нас :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, нам врач как раз объясняла как выбирать, сказала что надо взять с сабой малыша и примерить на нём, главное это что-бы ножки стояли на полу, и спинка удобной для него была, я в магазе перемен=рила уйму подошел за 200 рэ, но пока ещё не купила :scratch:

Девочки, а меня что-то в последнее время псих накрывает, могу ни с того ни с сего разораться, разреветься, а через 3 минуты всё хорошо и прекрасно :scratch: что за бред со мной :scratch: Ещё и Ваня ест пару дней из рук вон плохо :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, во блин! еще и сына тащить :wacko:

 

у меня такое тоже бывает 2-3 дня обычно длится :club: лучше в эти дни со мной не связываться :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, эт точно, я и пытаюсь ни с кем не общаться :spiteful: :spiteful: :spiteful: только с вами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девы, как я вас люблю:)я думала мот тут все какими то развивалками особыми с детками занимаются, одна я безталанная мать:)а не, у нас такой же набор игрух практически как у Лакосты (обязательно чистый памс:)

Иренок, моя играется сама, но я должна рядом сидеть.иначе за мной ползет.

у нас с мясом овощи идут на ура:)как я счастлива:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, я тоже с одной стороны переживала, что это мой ребенок не сидит, не ползает и не стоит. А сегодня переживаю, как бы этот ребенок чего не заживал вредного, и не заработал себе стоматит. Ползает везде, сегодня залез в шкаф и навел там порядок, а потом я еле успела подхватить настольную лампу, которую он стягивал с подоконника за провод... А мне невролог, когда я пришла и начала жаловаться сказала: Вот лежит, ну явное отставание в развитии. Но ты посмотри какой взгляд! Щас жешь отвернусь, а он уже будет сидеть и жевать окружающие его игрушки! Прикидывается он у тебя уже. Жди, скоро не уследишь, как скажет "Мама - отстань! Я уже взрослый!". :pardon:

Lollita, я собираюсь до года кормить, ну а там посмотрим как дальше. А вообще буду ориентироваться по ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какую смесь надо покупать? Какая получше? И вообще сколько они стоят :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мы тоже постоянно в подгузе, ты его хочешь держать на впитывающей пеленке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, нам папусик купил какой-то эргономичный бэбибьерновский за 1000рэ :wacko: :Crazy:

Ссылки скрыты.

сказал,что больше никаких не нашел в юниоре :pardon: ничего....нравится :pardon: только мне кажется,что жопка у нас для него великовата :D когда писает, пиписька может выпрыгнуть и все на пол выливается :D по мне так главное,чтобы горшок устойчивый был и с небольшой спинкой сзади :)

А Костик не выковыривает кнопки из клавиатуры???? :shock:

Ежик,у нас развивалками папа занимается, он ему вертолетик радиоуправляемый запускает, на гитаре учит играть :D , книжки читают........а я почему-то не успеваю ребенком заниматься :( только кормлю его и гуляю,ну и бегаю по всей квартире,чтоб что-нибудь ненужное не съел :D:Crazy: сегодня,например,отвлеклась на секунду в ванной....а у Кирюши уже во рту ОТКРЫТАЯ жидкость для снятия лака :shock: ........точно знаю,что она была закрыта и лежала в недосягаемости :banghead:

аааа,вспомнила :D иногда я наливаю ему краски на поднос.....и мы рисуем :D , иногда насыпаю гречу в миску и он запускает туда руки,а потом по-немножку высыпает на пол :D но все это редко :pardon: в основном он сам по себе,но я должна быть рядом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...