Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Я сегодня своего монстра морила голодом ночью )))) пил компот. и ничего , нормально вроде. только встал в 6 утра. Немного фотографий ....

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

berlioz, это вы так от сиси отучаетесь на компоте?? это я на будущее :dirol: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, мы уже отучились, это я смесь отучаю есть ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня без памперса,вообще с 8 утра по 12 мы пописали только раз и покакали тоже на горшок :scratch: мало? надо пить чаще наверно давать....

 

inka_platonova, я против ходунков :pardon:

 

По поводу мебели, у нас диван уже полуописанный :pardon: а что делать,стелишь под него,а он обязательно пописает мимо :pardon: как только напрудил сразу пеленкой промкиваю,то есть оно впитаться даже не успевает практически :pardon: и ниче, никакого запаха нет :pardon: Ползает по паласу,узнаю что пописал только по мокрым труселям,поттом хожу в поисках лужи,палас впитывает быстро,но опять же запаха нет :pardon: :pardon: :pardon: А постелить что-то под везде ползающего ребенка не реально :spiteful:

 

хых,пока писала малой надул в труселя и навалил какаху туда же :lol: так незаметненько,без кряхтений,хитрюга,чтоб мама на горшок не посадила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренок, да, надо массаж делать. но мне самой лень :pardon: . ждали, чтобы в поликлинике бесплатно сделать, но заболели, сейчас сопли. наверное на дому будем делать, если на дачу не уедем. у нас тоже пальчики поджимает, но я ее на ножки не ставлю, а сама она не умеет. нам врач сказала обувку и так носить, но я что-то поудмала - зачем, раз даже не ползает...

еще надо самой пальцем с нажатием провожить по внешнем стороне стопы и под пальчиками, чтобы они почаще разгибались. но мне кажется,что тонус у нас постепенно сам уходит, пока массаж ждем.

inka_platonova, не переживай. я тут тебе вчера только писала, что мы не ползаем, а сегодня с утра проползли (подтягивая себя руками) вначале 2-3 см, а теперь см 10 уже. правда все делатся под крик "мама" или просто кричит - типа как не совестно, ребенок мучается, а ты не поможешь - не подвинешь игруху :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mashuntik, А мы с вами в один день родились! Правда в разное время))). Мне в 14.00 начали уже ускорять и готовить морально к кесарево. А через час после окситоцина наконец-то началось долгожданное раскрытие (16 часов было). И родились в 16.20 :pardon: 24 августа 2009 года))) ЕР.

inka_platonova, не переживай. Не обращай на всех внимание. Мне тоже говорили: Ой Вам уже 7 месяцев, а вы еще не ползаете?И не ходите? А №мама№ хоть говорит?!... Убила бы честно слово. Пусть все говорят что хотят. Прийдите в поликлинику и посидиет 1 час в очереди и вы поймете, на сколько хорошо развит ваш ребенок. Причем, там все мамаши уверенны в том, что их ляля самая развитая и умная и много каких "правд" про ребенка рассказывают. Мы не ползали, не ходили, не говорили, не сидели - только улыбались всем до 7мес. Потом САМИ сели. Сейчас 8 мес - сидим, ползаем, пытаемся ходить сами, и говорим четкое осонзнанное МАМА, дай, Ы. А сегодня сам начал катать машинку туда-сюда и при этом имитировать звук машины "бр-бр-бр". И все в течении одного месяца. Не дергайтесь, а всем остальным скажите - Что зато, он у вас самый ЛЮБИМЫЙ ребенок на свете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, да действительно! В один день! Здоровско!

Только мои роды побыстрее прошли. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда вы на горшок сажаете, говорите при этом что нибудь типа Пись-пись-пись? :pardon: :grin: Или дети так писают? А мы вот очень любим какать за обедом. Это что нам теперь на горшке обедать? :Crazy: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, у меня оказывается сыкун :D очень ему понравилось писать из манежа каждые 10-15 минут, прижимается к сетке и вперед :grin: зато лужи легко с кафеля вытирать :pardon:

мы тоже какаем за завтраком, поэтому я подгузники перестаю одевать после покаков :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владло моё тоже за завтраком какит, но я ее вытаскиваю, как кряхтеть начинает, и бежим на горшок...

млина, сегодня весь день ноет....я застрелюсь наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, я стараюсь говорить письписьпись и аааааааааааа :D но чаще всего это происходит в 7 утра и мне еще лень что-либо говорить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, мы раньшетоже какали за завтраком,но щас пока пить не дам,не начнет(хотя бывает),от сегодня поели,посаила, 5 минут ничего,дала попить и сразу же начал какать :grin: Я ниче не говорю - без толку :pardon:

 

К теме о горшках :D

Ссылки скрыты.

 

А у нас кажись зубик вылез таки :dance: наконец-то! Правда я посмотреть не могу,спать укладывала и щупала,палец царапает,завтра буду ложкой стучать :grin: а то он сегоднян а кольце деревянном у пирамидки вмятину оставил,вот я и решила проверить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, поздравляюююю :grin: а у нас верхний прорезался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, с зубом вас :giverose:

Нот , katishen деток с датками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, огоооооооооооооо,вы зубастые :shock: :Crazy: когда успели-то? :D:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, а вот так :pardon: у нас за 7-ой месяц 4 штуки вылезли :pardon:

Немного позитива :grin: от Ивана Викторовича :lol:

Ссылки скрыты.

Кто бы мог подумать, что ребенка может привезти в такой восторг обычная железная банка с мелочью :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Нам ходунки и прыгунки тож запретили! сказали ребенок должен сам развиваться без всяких вспомогательных предметов. У нас дома ходунков нет, но есть у бабушки, к которой мы часто ездим. Но они там необходимы, т.к. ползать там нельзя по полу из-за волосятины от собаки (хотя пол моется 5 раз в день, волосы от овчарки бесконечны :( ). Так вооот...но тусит он в них не много...максимум час за все время прибывания.

Еще, наш Ваня стал вставать везде! у стены, у маминых ног, а в кроватке вообще за радость встать и соской сверху бросаться, смотреть на нее сверху и смеяться :spiteful: В общем шкодник еще тот.

Горшок не воспринимает категорически...выворачивается и орет.

Я ему купила сандали...ходим за ручки на улице :spiteful: коляска практически не интересна стала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, смеется аж до слез похоже))))) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, Kleo, спасибо :grin:

 

elina1, и вас с третьим зубиком! :good:

 

А второй снизу сразу за другим лезет?А то у нас че-т никаких намеков на второй :scratch:

 

И еще вопрос - как долго у вас детки на горшке сидят? Через сколько вы их снимаете примерно? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привте.поделитесь с моим ребенком зубами!у нас ноль зубов...8 месяцев на носу..задолбали все уже с вопросами где ваши зубы...в караганде, млин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, спасибо :) у нас 2й недели через 2 вылез :pardon: у кого-то сразу же :pardon:

на горшке сидим минут 10-15,я ему книжку даю или игруху какую-нибудь и он сидит :D

Клео,класс :D никогда не знаешь ,что может рассмешить ребенка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !

 

Клео я аж сама поржала :Crazy: :thumbsup:

 

у нас второй нижний зуб тоже через пару недель только вылез :friends:

а верхние с разницей в 2 дня :glare:

 

Девочки у меня Костик теперь как-то плачет по ночам (когда типа просыпается, не только по ночам) странно :scratch:

как будто кашляет, но он здоров вроде :scratch:

плачет и кашляет :glare: посмотрела - козявок в носу нет, а такое ощущение что что-то мешает и откашляться хочется :glare:

хз... даже объяснить не могу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!Забегу и убегу...Готовьтесь!:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, мляяяяяяяяяяя :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::D:D:D

вот-вот, с клавиатурой у нас та же история :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyusia, меня потряс диван :shock: весь бок изрисован :shock: :Crazy::Crazy::Crazy: я умру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...