Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

ezhig, у нас тоже зубов нет, нижние вылезаю в среднем в 6-10 мес, в 9 мес идем к стоматологу, у него и спрошу.

Lacosta, а вы на голом полу тусите, у меня пол ледяной, я ему купила спец. коврик, боюсь что его он весь прописает и как его стирать?

lyusia, жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Котии, мы на голом полу (ламинат), его на маленьком коврике не удержать :scratch:

прохладненько конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ezhig, а нам скоро 9! И тоже беззубые, но вроде никто нас не гонит за зубами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, вот у меня тоже хлопец, ни в какую горшок не воспринимает. Уже второй купили, другой - обычный за 40 р всего. Посидел он в нем, и сполз на пол. А с другого (первого) падает вперед головой :pardon: . Никакие игрухи, ничего не помагает. А если я его хватаю вов ремя процесса покак... попкака может потом не быть до следующего дня. И мучается потом бедный пуками... Так что, прям западня у меня пока.

Лолитка, я пытаюсь держать от 5 минут до часу. Но когда просидели час (я его просто заставляла сидеть на одном месте) с плачем пописали... Зато как было интересно ему наблюдать как из писюньчика что-то льется))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша летняя коллекция)))

Ссылки скрыты.

 

это 10я часть гардероба. просто она фотаться устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Амаля красатепа моднявая :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, выпендрюга она))

самое странное кучу одежи одела-сняла.. сидела улыбалась..

а как в трусиках решила ее сфотать - разоралась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, :D в трусиках...стесняется ребенко в трусиках одних фоткаться...Мама-мама :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, прикольно у вас рост меняется :grin: Ребёнок то вырастает, то обратно скукоживается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, видимо да :grin: вот такая у нас медсестра :Crazy: :doh:

Девочки, подскажите плиз, какие ребенку плавки покупать? я пресмотрела Бамбино Мио...в них можно писать и какать, и они не пропускают этого всего...Либо взять какие-то обычные... :scratch: но как обосрется еще в бассейне или в море :spiteful: вот ржака то будет.

Мы 30.05. скорей всего улетим. Завтра все решится.

А вообще девы, что нужно взять для ребзя по-мимо лекарств (врач написала списочек), средств защиты от солнца, еды (банки фруктовые/овощные/мясные), вместо творожков возьму йогурты, которые не требуют хранения в холодильнике, ну смесь сухая там...ЧЕГО ЕЩЕ то нужно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусь, бери пол квартиры - не ошибёсси - шучу.

Напиши список что надо взять, прочти его мужу, маме или еще кому - пусть подскажут если ты что-то забыла. А вобще сложно советовать, т.к. не знаешь куда выедете, надолго или нет, в каких условиях жить будете, всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, мы в турцию на 2 нед. Так что жить будем в отеле :)))

Просто я не сталкивалась с поездками с ребенком, поэтому боюсь что-то упустить...

А в Турции комары бывают? :rolleyes: я там просто никогда не была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, по-моему комаров там нет :D не знаю,я там тож не была....

напиши списочек лекарств,пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, энтерофурин суспензия, креон 10000- 1к*3 р/д, жаропонижающие, смекта - 1 пакет*2 р/д, зеленка, перекись, клизма. Вот и весь списочек ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, спасибо :friends: а как это все принимать? просто инструкции следовать? :scratch:

Девы,а деткам можно уголь активированный?

 

Алла :D торможу :D у тебя ж написано как принимать :D :pardon:

 

ООО, у нас еще один зуб :Crazy: а я думаю,чего истерит сегодня :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, креон и смекту она мне написала как принимать, см.выше.

Насчет угля не знаю, но вроде кто-то тут давно давал...Мне кажется смекту влить проще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера прививки сделали :( блин...хотела платно импортные, но как назло вакцины не было и сказали не знают когда. Уломали делать бесплатно. У нас первая АКДС, второй гепатит и полиомелит. Сказали - ой как хорошо, сразу и сделаем. Поставили бубо кок -там гепатит и АКДС вместе и полиомелит. Расспросила что в случае температуры давать, сказали нурофен свечи в попу сказали лучше не надо. Хорошо мол детки переносят, больше 38 вряд ли поднимется, или вобще ничего. Пришли домой и началось...38,6 потом 39, ребенка стало рвать, вся горит. Я ей нурофен, толку ноль. Уже думаю все, не получится сбить - скорую. Был детский панадол, дала его и тряпочки с водой и уксусом на запястья и на лоб. Сбили до 38. Ночью так и горела вся, еще дома духота, 27 градусов. Сегодня целый день 38,6 - даю детский панадол, свечи в попу -до 37,5 падает, потом опять пойдет, так жалко дочу....она играет, потом плакать начинает так жалобно. И это первая АКДС...больше нашу не ставлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зашла на форуме "осенние детки 2008" или просто "детки 2008" :scratch: короче не важно.....

пробежала глазами,натыкаясь на сообщения такого рода: :Crazy::Crazy::Crazy:

"ко мне подошел Семка, чтобы я "облизала ему пальчики" (это тоже у нас есть такая дурная привычка, он если перемажется во что-нибудь, сует пальцы мне в рот), а пальчики у него при этом в чем-то очень странном.

Короче, кошка на радостях объелась свеженасыпленным кормом и ее вырвало.

А дальше все как в замедленной съемке, долго писать, но заняло это буквально пять секунд.

Я бегу за салфеткой, чтобы вытереть ему пальцы, он в это время сует руку себе в рот, я ору на него, достаю руки изо рта, он убегает от меня, бежит туда, где кошка наблевала, топчется там ногами от всей души и пробегает дальше по всему дому..... Занавес.....

 

Я вот часто еще думаю, ведь не только у меня дома ребенок, кошка и тп. У многих точно так же. Так почему у меня вечно вот такое? Или у других тоже такое, просто они не рассказывают?

У меня ни одна уборка не заканчивается одним разом. Я еще тут не писала, как он у меня туалетным ершиком полы мыл, причем ершик намочил как следует в туалете, так я все убрала и пока мыла тряпку в ванной, он еще раз все помыл все тем же туалетным ершиком. А пока я убирала второй раз, "прибрался в кошкином туалете"....." :D:D:D:D:D

Девули, это наше будущее через год :D:D:D :friends: как вам? :D

 

Еленка78,какой ужас!!!!!!! :banghead: бедные деточки, так мучаются......по-моему,пора бы все прививки на импортные заменить :glare: в поликлиниках тоже хитрожопят с этими прививками-импортные расходятся между своими :spiteful:

просыпайтесь завтра веселенькими и здоровенькими :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сопли-плохо спим ночью, ворочаемся...Жгутиками ватными нифигане получается вытащить-сопильки глубоко и вроде жидкие.Промывать физраствором-хлорид натрия? Муж с утра купил... А я -химик по первому образованию загрузилась что-то-ну я права? физраствором же промывают? Отпишите скорее-хочу нос почистить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, физраствором,все верно

у нас такие же сопли были,прозрачные,потом мутно-прозрачные и глубоко сидели,а через 1,5 нед верхние зубы вылезли. Я купила соплеотсосник отривин-бэйби+физраствор :) а еще молоко свое капала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, а как в нос то раствор впиндюривать? Потом как он сам вытекает? Ребенка держать как при этом-прочтала в инете вроде " держите 90 градусов над раковиной" Ага , а пятой рукой буду вливать в нос, а шестой рукой подчищать всё вокруг от кучи соплей..... :Crazy: :rotfl: Соплеотсосник не покупала и наверно уже не буду-скоро сами сморкаться будем-надеюсь у нас тоже ЗЮБЫ лезут, а то мы беззубые...надеюсь нас не просквозило на сильном ветру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, ой ну промывали мы сложно,конечно :Crazy: одной очень сложно,тк ребзь уже сильный :Crazy: я просто клала его на спину полулежа, закапывала в ноздри,держа ему руки и зажимая голову, а потом высасывала соплеотсосником вместе с соплями :pardon: :Crazy:

а насчет сами сморкаться... :scratch: ну не знааа.... у меня у знакомой доче 2 года,сама она не сморкается :scratch: все-таки считаю соплеотсосник -супер вещь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, о,вот и мой столько же,а то я думала много :scratch: не насидят там они себе ничего? :scratch:

 

Lacosta, у нас так было,я грешила на сухой воздух в детской :pardon:

 

Людмилка К,час это жестоко мне кажется :scratch:

 

Хорошая Жмона, Амаля как всегда хороша :good: будете в России мальцов кадрить :grin:

 

У меня меськи начались :glare: значит две недели назад все-таки овулька была,я как в воду глядела,три дня яичники ныли, ТТТ пока на стенку не лезу :spiteful:

 

Еще малому сегодня делала тврожок сама(втооая попытка,по-другому рецепту), ел осторожно,мусоля,но ел! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :wave: Девочки, кто савил вечи Вибуркол, как вы их резали? В инструкции написано 1/2 свеи до года.Я попробовала разрезать ножом, а она сильно крошится.Что делать? Лолитка, как делала творожок? Из магазинного или домашнего молока? Я тоже хочу попробовать сделать творожок сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

мы тоже с соплями.

подолжила валик под матрац ей. вроде спала всю ночь. а прошлую ночь орала до 3х часов.

 

 

а свечи резать надо? я целую пихаю всегда в жопницу.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...