Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Lollita, с 8 месяцами! у нас тоже колыбель была, месяц назад на кроватку поменяла. проблем нет, матрац поставила на 2 уровень (из 3) - придвинули к нашей кровати получилолсь ровно, спим почти вместе))

девочки, кто волновался, что ребенок не ползет/не сидит. 3 дня назад мы не сидели и не ползали. 2 дня назад поползли, сегодня с утра пробовали садится в стуле, вечером на прогулке сели в коляске, а потом и дома в стульчике. так что не переживайте, все будет, причем оч неожиданно. у нас предпосылок особых и не было. доча уже месяц качается на коленях, а поползла по-пластунски.

 

у кого-нибудь есть детки, кто из бутылок не пьет? на улице жарко, многие мамы поят детей, а мы только с ложечки пьем(( можно ли приучить пить из бутылки? мы с 3 мес с ложки, бутылку не признаем. а теперь вот понадобилось :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lollita, Тимчика с даткой и тебя мать :giverose:

Хорошая Жмона, ууууххх....какие же все умные у вас там)))) Да у тебя Амалька вечно голодная лазит...не кормишь :taunt: Уж твою Амальку всем в пример можно ставить. Жрет как слон (прости за выражение) :D Отличный ребенок, всему свое время...особенно с крошками...Мой вон везде их собирает и в рот...пипец просто.

yana77, муж сегодня купил путевки на 1 июня. Едем в Аланью...10 км от Сиде :wave: Спасибки что написала про комаров...тогда тож купим всякие антикомариные прибамбасы (если что, потом на даче пригодятся ;) )

 

В общем девы, как написала Яне, первого числа мы отчаливаем. Как всё будет происходить в аэропорту не могу представить. Вылет в 6.30 утра...в 4.30 надо быть там....в 3.30 выехать из дома...ППЦ! ребзин сон собъется :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, да ответили :bye:

все хорошо.. на нее есть спрос. прислали документы - контракт на 3 года.

условия суперские включая поездки по всему миру.

НО мы же в россию собираемся. не известно когда вылет и уж тем более не известно когда возврат..

поэтому мы отказались.

так что вернемся и я займусь этим основательно..

а амаля сегодня сама первый раз села.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, у меня бутылку не признает :glare: пару раз поила из ложки(долго и неудобно),потом просто из бутылки(весь мокрый был естественно),сейчас остановилась на бутылочках с водой фруто-няня,там удобная насадочка и он сам пьет :) конечно,детская бутылочка удобнее,но мы с ней вообще не дружим :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali74, elina1, первый раз делала с кефира, он кислый получается,а вот сейчас делала с магазинного молока, кружка молока,ломоть хлеба туда (Бородинского или Губернского) и стояло у меня это все сутки (ну я просто в ультрапастеризованное положила,а не из пакета :lol: ), потом перелила это все в турку и на медленный огонь, сыпанула две щипотки сахара, минут 5 и готово,слила жидкость,он остыл немного и дала малому, получился нежный творожок с привкусом этого хлеба :good:

 

Чудо-чудесное, да и я по ним как-то не особо скучала,а я утром в туаелт сходила,смотрю на бумажку и здрасти,не ждали? :spiteful:

 

elina1, Lollita, ну меня просто немного напугали этим,хотя я тож воде не слышала чтоб детки его насиживали на горшке :pardon:

 

Lollita, с даткой :giverose: Я просто опускаю и еще подкачиваю кроватку после этого держа свою руку на спинке Игорька,смотрю что он уже крепко спит,ухожу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка, на Малтку многих сыпет, там не сухое молоко,как в Хайнце,а сухая молочная смесь :pardon: может поэтому....

 

Pipa, мы бутылки не берем, пробуй из поильника, из него пьет хорошо :pardon:

 

@ll@, вот и мы взяли билеты на 30 мая, поезд в 5.35, из дома надо выехать в 3.30 :spiteful: еще и две верхние полки! :banghead: Больше в купе не было, дотянули блин, будем надеяться что нормальные соседи попадутся и поменяются полками :beg: Плюс еще поезд наш проходящий, забрались блин в за*опинск :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, так вы билеты в Питер на 30 мая взяли???? :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам слабо?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, нееееее,мы ж на юг едем на месяц ;) к родителям мужа :pardon: че в Питере летом делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

ну у нас и ночка была... :shock: постоянно плакал, как от зубов... интересно еще где-то лезет или верхние беспокоят (хотя они прорезались по всей ширине зубика) :scratch:

Лолитка, как что в Питере делать? :grin: тусавацца! :Crazy:

 

девчонки все молодцы! мне так тоже быстрее в Турцию охото :give_heart:

 

у меня, кстати, тоже меськи на днях начались :cry: так мне и без них хорошо было :blush:

 

к нам завтра презжает (ОПЯТЬ!!! скока можно уже!) сестра мужа + семейку свою с собой.. мужа и дочь 11лет... когда билеты брали, то договаривались на 5 дней, а она приезжает 22, а отчаливает 1 июня :blink: хотя вроде как есть шанс что они у нас пару дней поживут и поедут жить к брату ее мужа :beg:

боюсь как Костик отреагирует, он сейчас всех боится... :blink:

муж пообещал что это последние гости в этом году :club:

так что я сегодня и завтра вся в уборке :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ну мы потусим и на юге :grin: у моря :dirol: Крепись,друХ! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Кого творожок детский интересовал, я делаю сама и вот так: беру упаковку детского молочка и упаковку детского кефирчика, довожу молоко до кипения (можно немного сахарку всыпать), когда молоко закипит, ввожу половину упоковки кефирчика и сразу убираю с огня. Молочко с кефиром начинают сворачиваться. Когда сыворотка отделилась, откидываю творожок на марлю (можно шумовкой выловить), даю немного стечь, но не отжимаю. Творожок выходит очень нежный, мягкий и практически однородный. Иногда вместо сахара добавляю тертое яблочко или фруктовое пюре. Очень отличный способ приготовления и мегалегкий :good: , что для мамочек немаловажно. Чьи детки уже едят кусочки, можно сразу с огня будущий творожок не снимать, а чуть подержать на плите. Тогда творожок будет посуше и с выраженными крупинками. Попробуйте обязатльно наш рецепт! :grin:

Мы сегодня ночью практически не спали, а вчера носик потек, сопельки жидкие и прозрачные. Нос не закладывает. Да и стул расстроился. Что ли зубы ждать? Десенки сверху набухли, но я бы не сказала, что скоро будут :( .

 

Завидую белой завистью девчонкам, кто в отпуск едет. ЭХ! Отдохните там за всех нас, кто в городах остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, оооох уж эта сестра мужа.... :spiteful: :spiteful: :spiteful: Крепись :friends:

Лолитка,ну да ..в городе летом тяжеловато :Crazy: просто помню,что вы собирались....а когда забыла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avelia, вроде интересный способ :scratch: я про творожок...

девочки а почему покупной не даете? он хуже?

 

у нас так верхние пухли целый месяц, а потом зубы проглядывались еще 2 недели... :scratch: нам врач сказала что у нас десна крепкие, и добавила что это даже хорошо... интересно чем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, интересно, а малышня наша будет спать в поезде/самолете?))))

а то перспективка раннего подъема меня пугает. Канючить наверняка будет.

А у нас верхний зубик уже неделю виден, но все никак десенку не прорежет...Ночью вскрикивает. А сегодня под утро вскрикнул и пукнул...мож животик болел? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, а я не видела такую.. посмотрела в инете, нашла только вот это, но там по-моему обычная крышка

Ссылки скрыты.

Аня тоже из стакана пьет, но тоже вся мокрая после. кинь ссылку или фотку вашей бутылки плиз.

Лолитка, я поильник купила, но какой-то странный :Crazy: в нем три дырки и льется даже если просто вниз наклонить. Аня что-то его не полюбила тоже, возможно потому, что льется сильно. думаю, что ваши соседи по поезду с радостью отдадут нижнюю полку, лишь бы ребенок спал и не мешал другим отдыхать))

Lacosta, офигеть у тебя родственнички! у вас что там, 5 комнатная квартира?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Катька блин...после увиденного у меня спина еще сильнее разболелась. Позавчера слева как вступило в нее, так и до сих пор болит...не двинуться, не повернуться...А ты с таким роликом тут :) Девки конечно молодцы, вот мне бы так :spiteful: :grin:

Pipa, да это вода питьевая детская. Пробка у нее аля спортивная, тока тоненькая (видимо специально для деток сделали). В дет.мире продается в щелково ;) У меня есть пустая бутылочка ;) приходи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, это не у меня родственнички, а у мужа :grin: 3-х комнатная, но я не привыкла ютиться в одной комнате, и не могу когда вся кухня занята, она ж не 30кв.м. а никто не понимает, думают что у нас места дохрена... :pardon:

не знаю, меня такие гости напрягают, не выйти голой из комнаты, не сходить когда нужно в туалет... :rules: постоянно ванная занята, а в остальное время просиживают на кухне :sorry: или жрут или ждут когда им жрать приготовят :swoon:

 

я мужу сказала что пусть питаются сами, я наготавливать не собираюсь :beee: у меня свой режим: сон-ребенко-гулянка-интернет-ребенко-сон :rotfl: они сказали что приедут дочке Питер показывать, типа только спать будут приходить... ну-ну... посмотрим :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, ага, я все туда собирась. надо в олант зайти, а то мы латексного тигренка сгрызли, надо замену купить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у тебя терпение :good: я бы уже скандал давно устроила, еще и готовить им :Crazy: у нас правда однушка, так что даже гостей принимать на полдня проблематично. просто негде сесть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, приезжай ко мне на неделю. будет жрать , в инете сидеть , гулять, пиво пить :drinks: а родственники как нить сами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, да никакого терпения, постоянно отмачиваю какие-нибудь ужасности в их адрес, да так что муж обижается :Crazy:

berlioz, ага... сама пиво пьешь, так еще и дразнишься? :grin: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да про гостей это жесть конечно. Я мужу давно ещё (меня климануло) сказала: Гости твои, ты их звал, ты им разрешил - вот и занимайся ими. Я, максимум уберу до и после их приезда. Все остальное делаешь ты. Готовишь, убираешь, моешь посуду, развлекаешь. А я занимаюсь ребенком и веду приятные беседы с гостями и показываю всем какая я хорошая и веселая хозяйка. Так не поверите, через пару таких "гостей", гостей-то и по-убавилось. С ночевками перестали оставаться, приезжать и у нас останавливаться перестали. Так я ничего неделаю для этого, теперь муж научился отказывать. :pardon: А когда его мама напрашивается в гости, он ей сразу ставит задачи: погладить ему брюки, все рубашки и помыть посуду, если она будет грязной. Так теперь мама его приходит только когда её зовут)))). Так хорошо, не поверите))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, у тебя хорошо :) а у нас без вариантов, сестра живет на крайнем севере (в Инте), так что им особо и негде остановиться, тут я понимаю причину приезда.... а вот какого хрена она каждый февраль приезжает и сидит дома никуда не ходит я не понимаю...

 

у них там отпуска 56-72 дня (госслужащие) и у них чего-то там связанное с тем что света белого они не видят круглый год... :D вообщем еслиб сократить им отпуска до 20 дней, сразу перестали бы ездить :thumbsup:

 

тут муж мой матери своей сказал что мы в Турцию в сентябре :Crazy: она по телефону "в Туууууууууурциииию???????.... мммммм.... ну понятно.... а как там с маленьким таким?"....

 

ну вообщем уже сообщил что не приедем мы к ним в сентябре :pardon:

 

так что пока мне удается избегать поездки в Краснодарский край :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, что-то часто у вас гости всякие приезжают :spiteful:

А в Красн. край не едете - рада за тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...