Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Иренок, я даю мясо каждый день по 50 гр. Смешиваю его с овощным миксом. Идет на ура. А....еще добавляю оливковое масло. Про желток мне педиатр сказала не чаще 2-х раз в неделю.

Pipa, нет, мы в одежде. Я его раздеваю, мою, потом одеваю :) Он тоже не любит это мероприятие, но я иногда одеваю его в момент ползания...Ну там через голову и ручки, а потом уже на руки беру и доодеваю.

Котии, вот мне кажется это наверно не правильно, что анализы не берут...а вдруг какое воспаление не дай бог :scratch: теперь буду требовать направления.

Вам 15 сеансов массажа назначают? Ко мне просто массажистка приезжала когда, Ваню массировала, рассказывала про деток с кривошеей...Она проф.массажистка с 15-ти летним стажем, работает в ЦКБ в главном управлении, Так выпримляла очень тяжелые кривошеи.

Про обувку...я ему дома не одеваю, т.к. он ползает и встает постоянно...Просто ползать в сандалях не удобно. А вот на улицу одеваю, т.к. топает часто :)

Lacosta, мой лапочет "мама", "мам", "баба", "бабу"...что-то там еще не понятное моему уху...и просто губами, но без слов типа "папа"... :Crazy:

Яна, который был одет на картонном мальчике? :spiteful: мы его щупали ;)

С ютуба скачать нельзя, только просмотр. Но я себе сохранила ссылочки в избранное и поочереди включаю. Но сегодня делала по памяти упражнения. Там не сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ll@, ага с мальчика :spiteful: я завтра сбагрю сына дочке в комнату и попробую :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, Видео по-английски КОРОТКОЕ, БЕЗ ИНСТРУКЦИЙ!

 

Название: Bodyflex. Великолепная фигура за 15 минут в день!

Язык: английский

Продолжительность: 15 минут

Размер: 83 Mb

 

Скачать с rapidshare:

Ссылки скрыты.

Пароль: alenok

 

и вот еще нашла

введи код - цифры и получишь ссылку на скачку!

Иренок, я каждый день даю мяско (едим весе кроме субпродуктов), желток добавляю в овощную пюреху гдето 1-2 раза в неделю, тогда мяско не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

 

Лолитка, я б так наверное не решилась бы творог делать. Получается весь день у тебя молоко киснет, там наверняка бактерии всякие появляются и т.д. Почему для деток всё говорят хранить недолго, убирать быстро в холодильник и т.д. :pardon:

 

Котии, расскажи, как ты готовишь, что получается няма? :grin: А то мой так моё и не ест. Только банки. Мож я чё не так делаю.

 

Lacosta, почему не возможно жрать то, что продают в банках? :grin: У нас например с Тимкой вкусы совпадают. Всё что нравится ему, нравится и мне. Мне многие банки самой нравятся.

 

Чудо-чудесное, ты когда уезжаешь то? Сумки уже пакуешь мысленно? Мне уже дурно, так много всего хочу с собой взять.

 

Девочки, у кого дети сисечники, вы так и даёте сиську своим, когда они просят??? Мой вроде сыт и доволен, но если начинает терется возле меня во время игры, вспоминает, что есть сися, начинает конючить. Я иногда отвлекаю его, иногда даю, но потом он плохо ест прикорм, аппетит перебивается.

И сколько у вас дети после прикорма выдерживают? Мой как во время ГВ так и просит есть каждые 2 часа. Или он не есть просит, а просто сисю ему охота??? Короче я запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LizOK, спасибо :giverose:

Lollita, у меня между кормления требует когда че-то болит,зубы например, или погода ну вообщем хочет даю

Девочки у меня вопрос а есть еще такие как я у которых месячных еще не было? (мы на ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, я днем только один раз сисю даю :scratch: но если не дам,то и не просит :pardon: но ночью :spiteful: :spiteful: :spiteful: попробуй не дать :spiteful:

насчет торога...его ж по-другому не сготовишь,по-любому надо чтоб скисло... :scratch:

Яна, у меня месек не было еще :)

Девы,а мой ползает за мной и говорит мама,думала,что неосознанно,но сегодня бабушка вышла с ним гулять,я,как всегда, высунулась в окно(мы на 2м этаже) помахала рукой Кирюшке. Бабушка приходит и рассказывает,что они потом гуляли вдоль дома,а Кирилл вглядывался в окна и кричал мама :give_heart: как думаете,уже может быть в этом возрасте осознанность??? :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: Мы сегодня наконец-то у опоры встали на коленки - ура! И стремительно осваиваем ходунки - кошки уже в разные стороны разбегаются :). Так классно, я вяжу, а ребзенка в ходуликах ковыряется, вдруг чувствую - стоит уже возле меня и коленку мне ковыряет :rolleyes: .

Я сегодня подвиг совершила - сварила супчик, превратила его в пюре и...., короче деть не оценил мамкины старания - давилась, плювалась, правда она сегодня вообще плохо кушала. Вопрос: девы, кто своим ребзям сам готовит? Делитесь вкусными рецептиками!!! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilaly, поздравляю с достижением :):):) ммммм.....вкусные рецептики..... :scratch:

я все по-обычному- либо варю картошку,морковку,лучок(немножко),укропчик(немножко), мяско отдельно варю,или баночное, все взбиваю и получается вкусненький супчик :) , либо греча+мясо,либо рис+мясо,либо картоха+мясо+тыква.......а..ну еще оловкового масла добавляю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, спасиб! Я помоему недоблендерила(классное слово придумала, гы) - Дашенция давилась и орала благим матом :spiteful: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilaly, ну ты попробуй,может,тогда побольше водички или овощного бульона влить :scratch: тогда блендерится лучше :D

Девы, Кирику через 30 мин будет 8 месяцев!!!!!!!!!! :) уже ЦЕЛЫХ 8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :man_in_love: не верится.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, а я верю что они уже осознано делают-говорят :pardon: у нас четко, когда я рядом МАМА_МАМА_МА_МА когда муж МАПА_МАПА_ПА_ПА! Меня МАПОЙ ну ни разу не называла! :pardon:

yana77, получилось? давай, удачи, до отдыха времени мало! ты уж не халявь, если утром не получилось - делай вечером, главное не пропускать! в одноклассниках есть группа, там если что можно вопр. задать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, Поздравляем Кирюшку с ВОСЬМУШКОЙ :dance:

LizOK, а как там эту группу найти? торжественно обещаю не холявить и на отдыхе заниматься :write: со мной подруга с дочкой едет (я первого ребзя с ней рожала) так она сейчас тоже раздолась и хочет похудет так что я ее подобью с собой заниматься :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yana77, хз.. :scratch: можешь попробовать через мою страничку - и в группы (Б__ржозовская Лиза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина! Поздравляю тебя и Кирюшку с 8-мимесячьем :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Всем привет!

Ребзь всю ночь крутился :glare:

 

Я подумала что нам надо пересматривать питание, я ему даю пюрехи которые ему совсем не нравятся, значит надо что-то другое давать :scratch: может самой готовить? девы, подскажите, какую картоху, морковку берете? в овощном ларьке куплю - подойдет? :Crazy:

мясо в банках отвратительное :bad: пахнет нормально, но на вид, я не могу такой консистенции даже видеть продукты :bad:

в связи с этим вопрос - где же взять нормальное мясо?

Я сама покупаю Гатчинское, все время хожу и высматриваю, вдруг очень свежее будет, я сразу куплю... :scratch: а вообще я в нем не разбираюсь, вроде всегда нормальное там брали, лежит бывает и по 3-4 дня просто в холодильнике и не тухнет и не портится, в а магазе купишь, так воняет на следующий день :bad:

 

вообщем хочу мясо купить и фрикадельки накрутить, потом варить и вилкой мять, врач сказала что хватит блендерить... :scratch: я тут картоху Гербер давала, так она вся пресованная, вилкой разминала, так вроде не плевался от комочков, но и без удовольствия ел :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вот читаю и не понимаю как при кормлении ребенок весь в еде, он что сам ложкой ест. Мы когда едим максимум вокруг рта только еда бывает и то я её быстро ложкой собираю и в рот. Кушаем мы сиди в стульчике (и всегда сидя кушали, лёжа даже мысли не было с ложки кормить, так и подавится можно), одну ручку Ванюшкину я держи в своей руке, другая свободно, и всё -процесс пошел, если вертится крутится я жду когда успокоится, если рукой машет или глазки ей трет, тоже жду когда перестанет, а вобще я наверное уже просто наловчилась, у нас долго Ваня с мамой играл в игру "Попади ложкой в ротик", Ваня поварачивает головку в разные строны, смотрит вверх на люстру или вниз на свои ножки, а я должна аккуратненько попасть ложкой в ротик, при этом ничего не рассыпав. Еще есть запасные манёвры на отвлечение от крутения-вертения - это телик, реклама и новости, и старший брат, который перечисляет всех родственников, кошек и собак за кого надо скушать ложечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, c 8 месяцами вас!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Lilaly, Яна,,спасибо,девочки :):):):):):):):):)

Ирин(Лакоста), моей маме врач из санэпидемстанции сказала,что гатчинское самое нормальное мясо в питере :spiteful: они его не вымачивают во всякой дряни,ничем не пшикают и не поливают :spiteful: и вообще у них там с гигиеной все ок :) я даю иногда гатчинское мясо,когда в купчино бываем(в нашем р-не гатчинского нет :( ) или мама привозит :pardon:

по поводу овощей могу сказать только,что овощи из гипермаркетов я бы не рискнула ребзю давать :scratch: в ларьках вроде как надежнее :pardon: у нас их опять же в районе нет :(

морковку,говорят лучше брать израильскую :pardon:

сама Кирюшу кормлю дачной морковкой-картошкой,мне мама с дачи привозит :pardon:

ааа,Девы,все спросить хочу, в ваших магазах тоже исчезло мясо гербер????? или это только в нашем магазе??? :shock:

ЯЛюда, :D ну моего,например,в принципе сложно накормить :pardon: вертится,выхватывает ложку,сердится,размазывает все по лицу,животу,волосам,глазам (что успел из ложки выхватить), выплевывает изо рта,опять размазывает :pardon: и только в рекламу наступает счастье и я без потерь ему все скармливаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, Я вылетаю 13 июня ночью в 2 часа, то есть фактически уже 14. Чемодан у меня один, среднего размера, беру еще коляску-трость и будет сумка через плечо с причиндалами Карима и едой в дорогу. Спокойна как удав, занимаюсь аутотренингом ''ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!'' :lol: Еще беру кенгуру, думаю на время прохождения регистрации он понадобится. Хочется взять конечно много всего, но не унесу же, :Crazy: хочу и ходунки взять, и шезлонг, и стульчик для кормления, игрушки, как я буду без всего этого?! Единственная надежда, что может без всех этих прибамбасов Карим от скуки начнет-таки ползать и пойдет рано, мечты-мечты. :grin: Но у нас там есть кузен, на 6 месяцев младше, мы у него мож что из игрушек позаимствуем, ну и с собой возьмем некоторые, жаль, что самые любимые у него тяжелые и громозские.

А ты когда улетаешь и на сколько мужа оставляешь?

Я грудь даю 4 раза в день, для нас это супер прогресс! Получается, что ест он ее между кормлениями, на прикорм это не сказывается, потому как он видимо ею запивает, так как воду-чай не очень любит, да и сосет 2-3 минуты всего, за это время разве можно наесться? А между прикормами выдерживаем 3-4 часа. Уверена, что твой не голодный, а просто ему сисю хотца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, с даткой :giverose:

ЯЛюда, амаля начинает сама кушать) поэтому маля в еде. стол и стул и все вокруг....

в кормежке СЯМ/СЯМА есть плюс - развивает мелкую моторику. надо так их кормить хоть пару раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, спасибо :):):)

Амалька крутышка :good: :)

а я вчера смотрю, Кирюша из корзины достал свеклу и уже обмуслякал ее :D ,а вечером застала его за поеданием котлетины из собачей миски :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Кать, по мне так еще рано самому, вот в месяцев 11 начну давать ложку и то в конце кормления, когда тарелка не полная, я старшего готовила к садику (1-й раз отдала в 1г3мес), как раз месяцев в 11 начали, к 1г.2 мес. уже сносно ели сами. А мелкую моторику пожно отрабатывать не только на еде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, еда самое интересное. да и съедобно. не страшно когда в рот пихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, мы по 10 сеансов делали, у нас уже нет явной кривошеи, но невропатолог сказала, что 3 курса надо проходить.

Lollita, вообще у меня ест всё, ни разу не отказывался (ТТТ), баночное пюре только фруктовое даю, остальное сама готовлю. Каши безмолочные готовлю, но добавляю туда полбанки фруктового пюре, а овощи просто готовлю в пароварке, всегда закидываю смесь овощей. Сейчас добавляю мясо, пробовали пока только индейку и кролика, кролик мне самой не очень понравился из-за специфического запаха, хотя сына всё слопал. Вкусно получается смесь: индейка+броколли+кабачок+цв.капуста, я недавно репку стала добавлять, можно что-то заменить на тыкву, картошку. Сама индейка дает приятный запах и на вкус слегка сладковата. Мне очень нра :pardon: .

elina1, с восьмерочкой вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Lacosta, а я пока всё блендарю, т.к. мы пока беззубые.

ЯЛюда, мы тоже так едим, вертимся если слышим разные звуки или кто-то начинает ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, нееее,хлеб вытаскиваешь :grin: забыла написать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, с даткой вас!! :giverose:

слушай, а ты гречу и рис обычные варишь? и когда блендеришь, они прям в пюре блендерятся?

 

Lacosta, а ты если баночное берёшь, то всё отдельно что ли? Зачем тебе отдельно мясо? есть же пюре уже готовые мясо с овощами. мне многие нравятся.

 

Чудо-чудесное, ну моему если грудь между кормлениями дать, он может её минут 15 мусолить с полными счастья глазами :grin: Блииин, как мы их отучать потом будем?

У меня билеты на 27 июня, муж должен как 1 августа прилететь. Но ещё нет визы ни у мужа, ни у Тимки. Посмотрим. Взять хочется действительно всё. Надо же его как то 6 часов в полёте развлекать. Какие то игрухи всё равно возьму. Но больше всего меня беспокоит мой гардероб :grin: На 2 месяца же так много хочется набрать, особенно обуви!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...