Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Хорошая Жмона, Про билеты-это ты точно подметила! :sorry: море у нас есть-но холодное и грязное, ну и комары само собой, в этом году говорят еще мошка зверствует, а она в отличие от комаров не просто высасывает кровь через хоботок, а откусывает кусками, :spiteful: так и еще у нас во Владивостоке сейчас +13... в Дубае зимой меньше +18+16 не опускается. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Чудо-чудесное, а прикинь в комсе - комары не сосут кровь, не отрывают кусок тебя.. они тупо тебя в лес уносят!!!

у нас есть какая то мошка..

но чтоб покусанные были... эээ за 5 лет не помню вообще..

били каких то тварей на потолке... но то козявки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, Хорошая Жмона, девченки, чёй то я не поняла, вы вроде по мамкам скучаете, неужели боязнь комаров и грязи сильнее, чем тоска по мамуле. Закупайтесь всякими мазилками от кровососущих и фумитокс рулит.

Lollita, Тимочка сладкий пупс, чмок его в пузику.

Хорошая Жмона, Амалька на море супер, ты тоже мать отлично смотришься в таком воздушном белом платьице.

wildlily, на первой фотке Полинка похоже ёжика показывает, мы тоже так моську морщим и при этом сопим-сопим носиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЛюда, пипец... мама одна, А КОМАРОВ ЧЕРТОВЫ МИЛЛИАРДЫ...

первую ночь спали. класс.

сегодня погода опять хорошая.. но папа у нас на работу укатил((( так что в парк прогуляемся и все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, да лан вам, комариный бум в июне,а дальше все на спад :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, все равно не хочу :Crazy:

решили что если до среды не получим приглашение то будем делать амале тур визу на 29 дней... может пото получиться продлить ее...

 

 

:bad: а еще прочитала что в комсе все яблони покрыты паутиной и гусеницами :banghead:

в школе помню ПРАКТИКА была.. ходили снимали это уродство палками :bad: ну неужели ничего нельзя сделать? обработать чем..

и вообще... там 3 дерева в городе! яблони, тополя бля, березы

 

неее я явно не патриот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :) Читала вас периодически. Мы в деревне уже неделю живем, комары это что то...ребенко весь покусаный, всякие фумигаторы, мази- бесполезно, под москитную сетку и то забирались. Правда только лицо и руки искусаны - красивые такие :) На улице теплынь, а не выйти вобще, сразу облепляют, ребенка не раздеть. В памперсах и то моль поселилась :) вчера еще блох разглядели, кусают тоже... тут две собаки и кот, не мудрено -живности море :) Ну ничего, сегодня домой!!!

Из достижений - ползаем назад, пятимся пятимся задом и садимся, вперед не хотим. Стали вставать в кроватке, но падаем периодически и ударяемься головой....одну на секунду не оставить. Зубов пять штук, шестой на подходе. Едим суп собственного приготовления -картошка, вермишель, морковка, мясо. Творог и кабачки ни в банках, ни свое не хотим ни в какую. Очень любим свежие огурцы грызть.

От груди отказываться не собираемся :) хоть и были с самого начала на смешанном вскармливании. Едим так:

9.00 - овощи или суп

11.00 - грудь и спим минут 40

14.00 - смесь НАН 2, спим после этого часа два.

17.30 - каша, фрукты

18.30 - грудь и спим минут 40

21.30 - смесь НАН 2, грудь и засыпаем, перекладываю в кроватку.

А ночью когда как - захнычем, даю грудь, минут 10-15 сосем потом кладу в кроватку и дальше спит, в четыре утра даю смесь и спим до 8 утра. Бывает спит до пяти без просыпу, бывает каждые два часа хнычем и даю грудь. Если, в семь ворочаться начинает, забираю в кроватку и с сиськой спит до восьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, о бозе бозе.. как же плохо то быть покусанным...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78,БЛОХИ??????????!!!!!!!! :shock: всегда думала,что они кусают человека только когда животное из дома исчезло,а жрать хочется :Crazy:

Хорошая Жмона,ну не зна......если б я по маме соскучилась,то мне бы и комары,и блохи,и гусеницы с паутинами на 3х деревьях были б нипочём :D :pardon: а чего с документами так мудят? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Постараюсь быстро написать,пока малой занят курицей-неваляшкой :grin:

 

Вчера были на море,но без малого, сгорели и накупались :D Теперь красные как раки! :Crazy: Водичка класс! :good: Вообще малой из нас самый загорелый, он уже коричневый, ну не весь, руки,ноги, моська :pardon:

 

У меня вопрос, у кого-нить дети сидят тихо мирно играя или у всех шило в *опе как у Игорька??? :scratch: Ему везде вставать надо, только успевай ловить! О шлеме тоже уже задумываешься ненароком :Crazy: Он же самостоятельный такой, встает, потом руку одну отпускает, поворот держась одной рукой и отпускает ее,делает шаг сразу и летит вперед носом :wacko: Жалко,но за ним не уследить :spiteful: Че делать??? Есть еще такие самоуверенные? Он уже ходит вдоль дивана и всей кроватки, у деда сделал два шага, но я думаю это чисто по инерции полета вперед :grin:

 

Lollita, о, вчера на такой бассейн смотрела, только со звездочками, но я уже купила какой-то беспонтовый таз надувной :Crazy:

 

Про ГВ:В общем со вчерашнего утра мы не ели сисю ни разу, ночью дала чаек,он попил и уснул, прокатило то бишь :dance: Смесь пару ложек подмешиваю в кашу, тогда он ее употребляет :good: В чистом виде и даже с печенками ни в какую :pardon: Чувствует, дурят брата :grin: Он как в поильнике белую жидкость видит,сразу отталкивает его, а йогурт начинает аккуратно так пить, пока не убедится что это не смесь :grin: Теперь с утра ему йогурт даю, он его вдувает полностью :grin: Бутылку так и не взял, он ее только щипоткой пальцев берет за "сосочек" и все, а рот на замок и сразу отталкивает :pardon:

 

Вопрос к Клео, у тебя как долго молоко уходило? И как щас, совсем нет? :scratch: У меня вот со вчерашнего утра до сих пор она не затвердела, это радует в том плане что молока значит и вправду совсем мало...

 

Эмммм, вроде все :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, покусаны не то слово....на каждом пальчике не по одному укусу, а по несколько, это мы на коляске ехали, руки ничем не намазать-в рот сразу тянет, зато теперь прыщи и чешется. Мажу чтоб не чесала.

elina1, блохи, это само собой - кот же гуляет на улице везде, да и собаки две, правда они на цепи, но там когда дед выпьет, он тащит их в дом, грязных....в постель даже спокойно :) У нас там дед еще тот :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, ну зачем ты мне такие кошмары то пишешь... :scratch:

Лолитка, тоже лезет везде. встает. но ходить еще не пробует. о шлеме задумываемся уже давно :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, это не кошмары :) :) реальность. У нас там деревня, растительности много, вот и всяких комаров, мошек.

Надеюсь через три недели поедем опять их уже меньше будет :)

Ты же к родным собираешься :-) так что комары это мелочи жизни. Может у вас их там не много :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Ну если по лесам-кустам не лазить, то думаю много комаров не накормишь. :grin: в черте города они-то только по вечерам, мне кажется, зверствуют.

Собирала предварительно сумку, половина чего планирую взять не влезает, пришлось повыкидывать много чего. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, поржи надо мной))

у меня сложенный чемодан уже!

подарки и амалины шмотки. все. моим вещам нет места!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, Хорошая Жмона, я ваще молчу про наши чемоданы :grin: у нас была сумка огромная для малого и маааленькая наша :Crazy:

 

У нас третий зуб!!! :grin:

И мы научились вроде как падать, точнее приземляться :) сейчас оттачивал новый навык, вставал у дивана, отпускал руку, смотрел вниз куда падать, на колени и на руки шлепался, и все заново,так раз 20 повторил, надоело - уполз к компу :grin:

 

Вообще здесь что ни день, сплошные достижения! :pardon:

 

Купили сегодня пляжный зонт, теперь с малым на море будем ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, вот и мне наверно придется мои вещички везти в красной сумочке))))))))))))))

 

девы.. я уже все бумаги на амлаину визу приготовила. распечатала страницы с сайта. буду ругаться если скажут что виза дольше 5ти дней делается!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, а визу делаешь через консульство или фирму? если первое, то могут дольше делать, а через фирму 2-3 дня. Но если билеты на руках уже, то их можно показать и вежливо попросить пошевеливаться. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, не получится. на сайте написанно что билеты не повод ускорять процесс рассмотрения прошение на визу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы купили билеты. Надеюсь, теперь уедем (9-го) без приключений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, удачи вам. счастливого пути. :drinks:

Лолитка, поздравляю с зюбом!

и у нас нет достижений. вообще. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, спасиб) Уже боюсь планировать что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ксюшечка*, а я вот планирую.. вещи пакую.. бумаги в папку сложила..

хотя так уже задолбалась откладывать вылет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, как здорово у вас :give_heart: мне врач сказала,что любая дальняя поездка-это новый толчок в развитии :good: :good: :good:

Еленка78,просто у нас кошка на дачу как приедет,сразу блох подхватывает,но они ни разу на меня не нападали,вот я и удивилась :pardon:

*Ксюшечка*, хорошо вам доехать и отдохнуть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, спасибки за похвалы!

Ваши фотки ваапче заглядение! Амаля прямо создана для фотоаппарата!!! (ну в смысле как фотомодель) ;)

По поводу топает....мне кажется, несмотря на то, что Полинка пробует ходить за ручку, пойдет она не намного раньше чем все детки. Хотя, кто знает...

ЯЛюда, точно ежика. Мес.с 6 до 7,5 постоянно его делала и шипела. Даже вместо улыбки делала ежа, щас прошло.

По поводу комаров, Полинку тут на днях эти гады покусали (забыли на ночь фумигатор поставить), все ноги ей пожрали паразиты. Следущую ночь я даже вспоминать не хочу, я почти не спала, по ходу у нее все чесалось и она спала с горем пополам, а я утром зомби :Crazy:

По поводу шлема....я не задумываюсь. Полинка отточила приседания: встала, держась за что-то - покрутилась-повертелась, прошлась вдоль опоры - присела, держась рукой за опору, села на пол. Уже давно не падает. Аккуратная растет. :pardon: Еще заметила, что она края у кровати-дивана стала видеть. Подползает к краю, хочет что-то с пола достать, вытянув руку, не получается, пятится назад, т.к. упасть боится. Но такие штуки не всегда, частенько на край не смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...