Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Девочки, кто готовит суп деткам, расскажите способ приготовления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elina1, да пофиг :grin: я не думаю что ты очень бы удивилась что я лохматая держу подмышкой орущего Костика :Crazy: , а вот мужа могла бы спугнуть :Crazy:

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ирин, нам тож кашу не рекомендавали :) и творог,тк молочным продуктом являюсь я :)

Котии, я уже писала :) варю овощи отдельно, мясо отдельно, а потом в блендер с овощным бульоном :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, пока-=пока всем. Завтра уезжаем на месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, а сколько по времени варишь мясо? а если т потом всё блендеришь у тебя получается очень жидкое пюре :scratch: или ты отдельно даешь бульон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я мясо режу мелко и варю как и овощи 15 минут. Проваривается. В блендер добавляю бульон, но чтоб не очень жидко. Как баночные делаю.

 

Lacosta, интересно, а мне наоборот врач сказала, вечером лучше кашу, т.к. от овощей и фруктов может пукать, живот болеть будет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, а я как-то не засекала по времени :scratch: так....на глазок :) у меня жидкая пюрешечка получается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, нам тоже сказали что лучше кашу на ночь. я в кашу подмешиваю 4 ложки смеси ночной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, из лекарств я бы взяла нурофен, цифекон (если время нурофена не истекло, а темпа поднялась снова), виферон, аквамарис, градусник, називин, че-нить для десенок ну и наверное все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, Lollita, , ну вам кашку можно на ночь,пч вы худышки :)

а наши мужики с Лакостой и так огогоооо :) особенно мой :) если им еще и кашку на ночь..... :Crazy:

wildlily ,спасибо :) а для животика или от поноса что давать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, а ты вместе с овощами мясо варишь?

elina1, в чем варишь, в ковшике? я сегодня в пароварке готовила, добавила немного воды, знаю что мясной бульон нежелательно давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, от поноса (у нас был во время температуры) я давала Линекс, 1/2 капсулы 2 раза в день. Высыпаешь, делишь пополам, в водичке растворяешь и даешь ребеночку. Курс 5 дней. Врач прописывала.

Ну и эспумизан тоже не помешает иметь при себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, я в маааааленькой кастрюльке варю :) все хочу попробовать в пароварке,но ни разу ей не пользовалась и она пугает меня своей массивностью :Crazy: кстати, месяц назад кормила Кирилла нашим супчиком на мясном бульоне....вроде все ок было и ему оооочень нравились такие супы,но потом девочки здесь написали,что нежелательно на таком бульоне и я решила варить ему отдельно пока :pardon:

wildlily, поняла,спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, а у тебя очень большая пароварка? конечно на мясном бульоне вкуснее, чем на овощном :grin: , но в мясном много концерогенов и для детского организма это вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, мы тоже едим на отдых.

вот моя аптечка для летнего отдыха. может конечно через чур немного... :scratch: но лучше у себя все иметь, чем бегать с глазами на лбу и искать везде не зная что...

Аптечка для летнего отдыха

1) Жаропонижающие средства

• Парацетамол.

• Эффералган

• Термометр.

2) Капли

• От насморка.

Акваморис

Нафтизин

• Глазные

Альбуцид для детей 20%

• Ушные

Отипакс или Отинум

3) Средства против аллергии

• Зиртек

4) Средства от запоров

• Линекс

5) Антисептики

• 3%-ный раствор перекиси водорода

• Бриллиантовая зелень

• пластыри – бактерицидные или содержащие бриллиантовую зелень.

6) Перевязочные и гигиенические средства

• 2 эластичных бинта,

• Упаковка ваты хлопковой (хирургической) стерильной,

• Ватные палочки,

• гигиенические пакеты (на случай, если ребенка будет тошнить в дороге),

• Ножницы (лучше с закругленными концами),

• При ожогах различного происхождения Бепантен+

7) Солнцезащитные средства

Даже если температура воздуха не превышает 20 градусов с, несколько часов прогулки и игр на свежем воздухе порой сказываются на нежной коже малыша не лучшим образом: она может не выдержать мощной атаки ультрафиолета и обгореть. Поэтому важно перед прогулками наносить на кожу специальный крем, содержащий фильтры от лучей а и в ультрафиолетового спектра (uva/uvb-фильтры). При покупке такого средства важно обращать внимание на упаковку - там всегда указывается номер защитного фактора (spf). И чем жарче климат, тем выше должен быть этот номер. Для маленького ребенка нужно выбирать средства с максимальным spf-фактором (60).

 

Столько беру, потому что по мимо моей маленькой еще племянник 6 лет едит, а уж ему точно зеленка и пластыри понадобятся ))))

Можно внести свои коррективы, например вместо Зиртека Тавегил взять или от запоров ни Линекс а Хилак форте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, хороший список лекарств :thumbsup: себе скопирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, кстати глянула твоего танцора диско!!! Вообще балдежный такой!!! Молодчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, а где ты выложила видео?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, шо есть концерогены? :grin:

Я варю мясо и овощи отдельно. Когда блендерю, добавляю овощной бульон, чтоб понежнее консистенция была

 

Lacosta, Костик молодчина. Уже без опоры на ноги встаёт. :good: И шорты такие балдёжные у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, на видео не очень видно, вернее не получалось у него, он на полу (а не на диване), хорошо встает, и стоит не держать :swoon2: секунд по 15-30... страшно смотреть :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Костик вылитый ты! А танцует отпад :good: , мы так за 2 руки приседаем )))))!

Lollita, вредные вещества. "Доказано, например, что пищевые канцерогены - одна из причин рака желудка и кишечника"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, да уж... от меня в нем походу ничего нет ;) все как один твердят что вылитый папа :Crazy: :lol: а если посмотреть фотки папы в 1 год, то точно - Костик вылитый папа :scratch: такой же пухляк, с такой же шевелюрой, одиноковое лицо... я в детстве совсем другая была :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Костик супер, а штаны то H&M :dirol: :spiteful: ????

 

Девченки, ВСЕМ ПОКА ПОКА, мы в пятницу вечером в Чехию едем на недельку!

Сейчас одни сборы, времени совсем нет!!!!

 

Что у нас нового? Моя мадам ходит за одну ручку только держась,

даже не ходит, а НООООСИТся как угорелая, плавает сама в крылышках таких на ручках,

я ее совсем не держу уже, папа сегодня с нами ходил в бассейн,

снимал на камеру, гордый такой был! :dirol:

Едим плохо, одни фрукты творого и овощи, иногда лапшу,

но много таскает со стола у нас, любит просто хлеб!

Сегодня с мужем завтракали в булочной, кофе с тортом пили, так она умудрилас цапануть

у меня крем с торта :Crazy: просила еще, но я не дала :spiteful: самой мало было :dirol: :spiteful: :grin:

 

КАК ПРИЕДУ, ОТПИШУСь!!!!

ВСЕМ счастливо!!!!

Всем деткам ЧМООООК!!! :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, хорошего отдыха! :wave:

Вы тут про пятна на голове говорили... В общем, выяснилось вчера, что и у Соньки родовая травма - голову я зажала, из-за этого у нее проблемы с моторикой (а не из-за того, что я ее молоком кормлю. Ладно хоть маман отстала!)))))) А еще дисплазия((((( Будем лечиться. Врач ооооооочень хороший. Спасибо Хобяшке, а то бы так и ходили с нашими врачами-придурками и думали, что все ОК и надо только Актовегин проколоть((((

Попробую перечитать, что вы здесь написали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :D

пока еще не все прочитала, но буду отвечать по ходу, а то забуду :pardon:

lyusia, Анютка вставала раньше часто, сейчас реже на цыпочки, мы делаем сейчас массаж, еще делали электростимуляцию в поликлинике. А таблы нет, и я против них напрочь, даже если бы врач советовал. Многие в детсвтве ходят на цыпочках, чтож всех таблами пичкать. А ты молодец с ковриком (ведь ты если не ошибаюсь шила :grin: ), я заразилась идеей, теперь вот шить собираюсь, материал уже подобрала :D

Хорошая Жмона. Чудо-чудесное, Элина у нас тоже пятно между глазок и выше ввиде косячка такого, раньше было очень сильно видно, а сейчас когда плачет, ползает очень активно и лезет куда-нибудь и т.д. НОООО, вы вот пишете, что родовая травма...прохождение по путям...а у меня было кесарево! а свекровь когда фотку увидела Анюткину (мы еще в роддоме были) , сказала, что у мужа было также и прошло к году все.

Lacosta, у меня тож вегетарианка :grin: мясо не ест, правда и овощи не ест. Она фруториантка, фрукты любит только дай :D и ноги на бампер это наше все! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...