Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Хорошая Жмона, а я помню ты писала об этом...

 

А еще есть у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SOS!!! Как лечили горло, у кого нибудь болело?

У нас третий день температура под 40, уже и врача и скорую вызывали, незнаю что делать....

Позавчера вечером поднялась температура у Дашки 38,5 -сбили панадолом и свечи вирбукол, днем опять температура, больше ничего нет. Сироп Нурофен, до 37,6 упала. Вечером поднялась до 39,8 сбили Нурофеном и утром врача вызвали- пришла, послушала, посмотрела, сказала зубы и горло слегка красное. Выписала свечи виферон два раза в день и ромашку давать пить....до 100 мл в день. Как ей дать пить ромашку? Она у нас вобще ничего не пьет, максимум пару ложек из бутылки не пьет. Сказала если температуру не сбить, скорую вызывайте. Днем была 37.1, нормально едим, в туалет ходим, никаких признаков простуды больше нет. К вечеру опять 39,8...нурофен, свечи в попу, свечи эфералган, сбили на пару часов, ребенок спит, весь горит, обтирали водой с уксусом. Меряю температуру 40,2 у меня паника, а она спит и во сне еще улыбаеться. Дали опять сироп, меня уже вырубило, заснула часа на два, проснулась, ребенок горит, незнаю падала ли температура....вызвали скорую. Приехала. Тетка зашла даже руки не помыла. Ребенок спит. Она еще разборчалась что мы не подготовились...стул к кровати не подвинули и ей приходится мебель двигать...Послушала, посмотрела Дашку. У нас свет не яркий был, она горло ей собиралась смотреть, я говорю- Давайте включу поярче? Она как завопит- мне не нужен ваш свет, у меня фонарик есть! Я молчу...лишь бы она ребенка посмотрела. Говорит -горло красное, но налета нет никакого, все дело в горле, что давали, то и давайте, препараты хорошие, укол ставить не надо, но если хотите могу поставить....А Дашка на руках сидит, всю горячая, еще ножками болтает и улыбаеться...Вобщем дали опять нурофен. Она сказала днем еще врач придет и назначит антибиотики....Вобщем незнаю что и делать, нурофен уже не помогает особо. И неужели при красноватом горле такая температура, чем его лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, Да, наверное тут только антибиотики помогут, таким малышам горло по другому не полечишь, а в больничку вам не предлагали, я бы лучше под наблюдением врачей осталась в стационаре, не хочу пугать, но серозный менингит тоже начинается с большой температуры. Боязно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, я вообще в таких вопросах профан.. амаля не болеет.. ттт

у знакомых когда ТТ у ляли была 40, рвота сильная, горло красное - врачи сказали что зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, :shock: Господи, выздоравливайте скорее..........

к сожалению,ничего не могу посоветовать :( у на уже 8 зубов,с ужасом жду клыки...

Лолитка,у нас пока нет родинок :scratch: хотя у меня их много и скаждым годом появляются новые. Кстати,девочки,никто не знает,это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы тоже не болели еще, а тут такое...В больницу не предлагали, тетка со скорой сказала что не видит ничего криминального. Звонила наша педиаторша, спросила как мы, потом сказала что придет и чтоб мы никуда не уходили...Куда я пойду с ребенком с такой температурой? От нее ждать разумного не приходится, не раз писала про ее веселые советы.

Пока температуру сбили, но Дашка при 37 чувствует себя хуже чем при 40. Когда 37 она вялая, ей прилечь хочется, а когда выше-скачет как сайгак, еще и хохочет, а у прямо душа в пятки уходит как такую температуру вижу. Пока спасает сися, чуть что, сразу висим на ней, дремлем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, фотки класс :good: Молодцы!!! И мелкого вывезли и сами отдохнули, рада, что все хорошо прошло!!!!

ezhig, мы тоже пока делаем не в тему и висим на диване головой вниз :D .

 

Правда сегодня пока завтракала оставила с мужем играть, захожу от крика ребзи, спрашиваю у мужа, что случилось, а он мне типа Егор с дивана на ломинат упат :( Блин, наверно телек засмотрелся и не уследил, ребзя за подушкой потянулся и на ней сьехал, но лбом все таки об ломинат :(

 

Лолитка, отличного отдыха! Фоточки давай как на лимане купались, ну и мож ещё что-нить, а мы порадуемся за вас ;) У нас тоже родинка маленькая появилась.

Elenka78, ничего себе...какая высокая. Когда у нас болело горло нам врач выписывала аквамарис для взрослых, я его брызгала и ромашкой теплой поила. Выздоравливайте скорее!

Чудо-чудесное, хорошего вам перелета, мягкой посадки и чтобы дорожка легко прошла! Отпишись потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, вызовите платного врача, пусть нормально посмотрят ребенка. советовать с горлом сложно, есть ли кашель, какое горло...причин много, лекарства разные. но такая температура должна быть точно под контролем. ищите нормального врача, если никого путного не найдете, я бы тоже о больнице спросила у врачей. боязно.. да и ты выдохнешься, с такой температурой ребенку ночью надо ее каждый час мерить, я будильник ставила...

ромашку слабо разводи, вливай с ложки (моя тоже с бутылочки не пьет), может тошнить, не пугайся. но давать надо постоянно, хотя бы воду простую. хотя если она нормально ест, все не так плохо.

@ll@, молодцы, хорошо отдохнули!)) а как ребеннка там кормила? детский стол есть? что-нибудь с него давала? и как ты его на пляже одевала? на фотках только в трусиках, но не сгоревший. майки не одевали? как коляска по песку проходила? у вас квест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Опустел форум ощутимо.

Elenka78, ой, поправляйтесь поскорее! :give_heart:

Отдыхающих девочек и их малышат поздравляю и желаю набраться здоровья и сил за время отдыха! А тем, кто торчит в городах, как мы с дочей, желаю найти-таки возможность выезжать на природу!

У на проерезались 2 верхних зуба!

Пару страниц назад девочки поднимали вопрос "красоты" своих новорожденных деток. Вставлю и я свои копейки. Потому как вспоминаю почему-то в последнее время именно тот период. Когда родилась доча, я налюбоваться на неё не могла, хотя ребенок был покрыт практически весь темным пушком - плечи, спинка, ручки, лоб. Настоящая обезъянка! На лбу были красые сосудистые пятна, просто выступающие сосудики, одно веко вообще было настоящим фингалом :Crazy:. На затылке та же история - в волосах красные пятна. И конечно свой родной малыш был самым красивым. Сейчас вот смотрю дочины фотки после рождения, вспоминаю всю эту шерстку с фингалами и думаю, во истину, красоту ничем не испортишь :grin:. Шерстка сошла за исключением небольшого пятнышка на спинке между лопаток (видимо такое радимое пятнышко), фингал на веке рассосался хоть и месяцев 5-6 всё это длилось. Пятна на затылке значительно посветлели, да и в волосах же они. Вот так превратяться незаметно наши обезъянки в красавиц и красавцев, а мамки будут думать про себя " я же с самого начала видела, что мой малыш - КРАСАВЕЦ!" . :spiteful:

А о пятнах на лице (у нас ещё и веко всё синее было) врачи сказали, что это от чрезмерного давления в родовых путях они образуются, а те, что на затылке, от того, что ребенок с тазовыми костями плотно соприкасался на поздних сроках беременности. Все эти пятнышки проходят, некоторые очень долго, но проходят же.

Так что мамочки пятнистых деток, не будем заморачиваться :giverose:

О родинках. У дочи месяца в 2 появилась первая родинка. Ещё на животике виднеется совсем ещё правда светлая, но думаю, что это именно родинка. Я сама вся в родинках и они у меня тоже со временем появляются :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю. Приходил наша педиатор, послушала, посмотрела, ничего не насмотрела. Горло сказала не красное даже, а просто с одной стороны покраснение, ни кашля, ни соплей ничего нет, дыхание нормальное. Сказала что похоже на трехдневную лихорадку, она бывает у маленьких детей до года. Я про нее тоже читала, розеола называется. Высокая температура длится 3-4 дня, потом проходит и выступают мелкие прыщи, которые не доставляют никакого неудобства ребенку и проходят сами собой. И эта розеола не требует лечения, только нужно температуру сбивать и все.

Не знаю она у нас или нет. Педиатор посмотрела, выписала сдать анализ мочи и сказала приходить завтра на плановый прием, вес, рост мерять...типа ждет нас. Вобщем смотрело нас уже три разных врача и ничего не насмотрело, пока температуры нет, Дашка спит уже больше трех часов- мы больше двух никогда не спали. С ужасом жду ночи, надеюсь температура не повторится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем приветы!!!

Давненько я не появлялась в письменном виде, то почитываю вас! Мелкая ни минуты не дает потусьть, да и лень девоньки это пипец)))!

Elenka78, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!!!

ЯЛЮДА! МЫ с вами)))! мы не встаем, ползаем ТОЛЬКО на животе))) начала в 8 мес и неделю где-то немного, зуб вылез у нас 9 мес и недельку))!

Буду по-тихоньку вливаться.

П.с. спим на сиське, а днейм почти заменила питание, но на сон дневной кушать сисю опять)).

 

АЛЛА!! потресающие фотки!!!!! сын пупсик!

Мне с югом отказали((( моя мама скандал учудила, когда я подумала на недельку съездить на наш юг(((, муж тоже сказал, что это не отдых((!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы!!!!

Мы в деревне :grin: Скушшшшно здэсь ПИПЕЦ!!!! Но малявке однозначно лучше. Интернет мобильный и довольно таки хреновый :glare:

Я загорелая за 3 дня как будто минимум неделю в жарком Ебипте пробыла, все спрашивают где эт я так загорала, а я с ребенком наяриваю прогулки, и вроде в тени стараюсь гулять, она ниче так слегка загореленькая, а я НЭГР буду скоро.

Купили бассейн наливной большой, диаметр 2,5 м и мне почти по пояс, будем с Полинкой там чупахаться, пока воду греем на солнце, надеюсь завтра будет жарко, и мы окунемся.

Наше новое достижение - МЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО СТОИМ, без поддержки и стоим довольно долго, сек.15 может. Правда, у меня ощущение, что Полинка ни фиг не понимает, что происходит с ней. За руку ходим уже очень уверенно. Я с ней еле справляюсь, на руках не сидит, в коляске не сидит, может часами ходить за руку, постоянно норовит что-то поднять, засунуть в рот и т.п. Хочется спокойного и тихого ребенка. Что не по ней в крик :help: Я устаю от нее жутко. Но, блин, люблю своего шилопопа страшно. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мы тут встали и ходить уже начали, держась за предметы. я теперь не знаю, можно ли ее за ручку водить, мне сказали, что до 10 мес не желательно, т.к. коленные суставы еще не до конца окрепли. и еще Аня саама встает, стоит долго, мин 5-7 может, а как сесть не знает, или падает или капризничать начинает, чтобы ее посадили... еще головой регулярон обо все бьется, когда ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комментарии! Отдохнули мы и правда божественно!

Единственный минус для меня - бесконечная жара утомляет :)

Pipa, готовила я ему только обед. Там был диетический стол (курочка отварная, брокколи, картошка, морковка, горошек, кукуруза). С собой брала блендер и прям в столовке все замешивала :) Банки с мясом привезли назад. А так утром каша+фр.пюре, на обед из столовки пюре, на полдник йогурт+смесь, ну и на ночь смесь.

Коляска Квест. Но по песку она не едет, как в общем и с более большими колесами (там много было с колясками разного калибра). Мы ее несли на руках :) благо от нормальной дороги до шезлонга было 5 сек :) Можно было ее вообще не брать, но я в неё клала ребзя спать, т.к. на шезлонге опасно. Крутится же и может упасть. А так положил в коляску и можно расслабиться :) Да и всякую фигню типа кремов и одежды с полотенцами можно в ней перевозить. На пляж мы ходили как правило после еды, и соответственно в одежде, но по приходу на пляж ребзя раздевала, одевала трусы, он в песке ковырялся, потом купался, обмывался под душем, трусы снимались, ребзь заворачивался в полотенце и засыпал :spiteful: 1,5 часа было свободно для купания и загорания :) А его мазали кремом 50+, да и под навесом постоянно. Вот и не сгорел :grin:

Жмона, я видела твой каммент на минибанде, спасибо! я тебе ответила :D Про аэропорт-самолет-и коляску...Мы улетали из Домодедово, возвращались во Внуково (такого убого аэропорта наверно нет нигде, ждали багаж 1,5 часа). Так вот, коляску сдавали ОКОЛО самолета, а получали с багажом в терминале.

Либри, мы в Турции были, там браслеты одевают, чтоб можно было пользоваться благами отеля ;)

 

Девы, у меня Ваня стоит сам сек. по 15. Причем встает от опоры, а потом руки отпускает и стоит. Сидеть на месте отказался полностью. Только ходить за ручки. Причем сам водит по квартире, нас с мужем использует как поддерживающий предмет.

А еще, лезут снова 3 зуба одновременно :( Все болит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ll@, о спасибо )))

девы... у нас ужасные ночи(((

за сегодня я вставала 27 раз((( она ползала по кроватке.. упиралась башкой в стенку и орала.. и в 5:30 у нее подъем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас ужасные ночи. 3- ночь. не переставая на груди... так мне больно... как будто кожу с них сняли, а вынимаешь - ор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Elenka78, ой-ой-ой, страшно как...такая темпа...выздоравливайте скорей окончательно!!! :giverose: :giverose: :giverose: и пусть вас болезни обходят стороной

Yoo, что-то тебя давно не видно было! куда пропала? :D я вот тебя как раз вчера вспоминала, что давно ты не появляешься :D

и у нас ужасные ночи... Yoo, на сиси с 3 утра...так никогда не было, уже тож грудь болит и они выжматые, как и я сама по состоянию, поменять на соску не прокатывает...

а еще сегодня мы с 12 ночи просыпались каждые полчаса, сначала с улыбкой и пытались сидеть, стоять, ползти и т.д. А потом после 3 ночи уже с плачем..что это??? :shock: Хорошая Жмона, я не считала, но...а подъем в 6 утра практически как обычно...

@ll@, фотки класные!!! :D тож так хочется на море...но в этом году никак, мечтаю в следуюшем :D

Yoo, мы тож только на животе ползали. но вот уже несколько дней на четвереньках, а на чем она у тебя ползает? у меня только на линолиуме (но он у нас не скользкий, а ребристый как бы, под ламинат сделан), а по ковру хуже даж.Но нам невропатолог сказала, что это мыжцы слабые. Вот мы на той недели закончили массаж и электростимуляцию и теперь уже стоим сами и топчемся у опоры (не совсем понимаем куда ноги ставить , но пытаемся переступать :D ), и ползаем на четвереньках резвенько.

Еще у нас теперь забава, нам игрушек куча по боку как-то, любим вставлять предметы друг в дружку, кидать в ящик, в домик, там колечки стаканчики пирамидные всякие.

девочки у кого детишки ползают активно и дома жара, во что вы одеваете детишек??????? я вот одевала в майки и трусы , но тогда коленки красные, а в ползунах жарко ей, в колготках еще больше! правда вот купила велосипедки, они и не штанишки (а то штаны у нее цепляются, задираются), а в оптягон , вроде ниче. Вот думаю мож таких прикупить?

Еще вопрос как часто вы теперь моете полы? и с каким средством? ведь малыши так и норовят полизать пол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: вот и нам пошел уже 10-й месяц :D

 

Сходили на УЗИ (успели все-таки), врач вроде хороший, сразу наладил контакт с Костиком (дал поиграть с рабочим телефоном :grin: )

Сказал что хорошее у нас сердце :Crazy:

 

Снова ребенок ест хорошо (120-150г каши, и 120г овощей (морковка) :lol: )

Прикиньте как я тупонула... Костик был весь в мелких прыщичках... бесцветных, т.е. только на свет видно что кожа как бы "рябая" + красные маленькие прыщики с орелой красной... ну я подумала что это у нас от яблока, т.к. как не дам яблочное пюре, так сразу хрень такая...

 

а в прошлый поледельник у нас закончилась гречневая каша, ну я и подумала - рисовой дохрена, пусть ест... ну и во вторник решила яблочное больше не давать, и кормила морковкой Гербер (больше ничего не ест), ну и прошло у нас все :Crazy: и в субботу с утра я накормила свежекупленой гречневой кашей (той же фирмы), и что вы думаете? все вернулось и кожа и прыщи и обсыпало в течении 30 минут после приема... офигеть... сейчас не даю ее :glare: теперь когда все пройжет от гречки, проверю нет ли на яблоко (мало-ли) ... вот такой вот тупняк :Crazy:

 

Алла, смотрели фотки всей семьей, и завидовали :give_heart: белой завистью конечно :spiteful:

пара вопросов после просмотра :D стульчик Чико Полли свой что ли брали? или это у них такие стулья? в круге ребенок плавал или только за ручки?

Тебя на фото и на аватарке не узнать - два разных человека :Crazy: на фотках Турецких очень симпатишная :give_heart:

 

Из наших достижений:

4 зуба (Элина как ты отрастила 8 зубов? :grin: )

Встает сам, без опоры и стоит :D

Ходит держась за диван и тумбу под телеком (она длинная)... но не шустро, а так... медленно-размеренно...

За ручки не ходит совсем :scratch: поднимает голову и ржет, думает что я его на руки сейчас возьму :scratch: причем я стою сзади, за спиной... :scratch: наверно рано ему еще ходить за ручки? как думаете?

Ноги вообще не знает как передвигать, а если одеваю сандали, то вообще обмякнет и сидеть будет :scratch: но вдоль тумбы-то ходит :scratch:

 

больше нет достижений :grin:

 

Хорошая Жмона, зубы может :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот уже пару дней как вернулись с дачи, всё пытаюсь вас перечитать, но по ходу не судьба :pardon:

О нас: были мы на даче у подруги с её дочкой (1 год и 3 мес.) замечательно отдохнули, я думала малой на мелкую насмотрится и пойдёт, ан нет, наоборот, малая насмотрелась на Ваньку и и начала ползать :spiteful: А приехали домой и Ванька сделал свои первые 1,5 шага :dance: сейчас уже 4 может сделать :dance:

Ещё у нас боязнь травы :shock: :Crazy: он ни разу с пледа на траву не решился сползти даже когда я уходила :pardon: зато камни и песок не страшны нам, они очень вкусные оказались :grin:

Ещё Ваня упал с кравати впервые за 9 месяцев :bye: она ещё высокая -по колено мне, так он вниз головой летел-так страшно, одно хорошо пол там деревянный и покрыт линолиумом-не так жестко, но всё быстро :give_heart:

Ещё 11 июня я стала ТЁТЕЙ у меня родилась племяха Викуля 3070гр. весом и 53 см ростом - вот такая вот моделька :give_heart:

Ещё у нас аллергия на солнце-крапивница :bye: мелкаму от солнца всё лицо красными пятнами обрасало :bye: да ещё и комары обкусали :bye:

ну вроде все написала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

А кто-нибудь дает желток, как часто и по скольку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, поздравляю с первыми шажками :giverose:

Котии, я давала по 1/4 перепелиного (2 раза всего), потом забила, т.к. не могла понять на что аллергия... теперь полностью дождусь чистой кожи и только потом буду снова давать... Врач написала довести с 1/4 до 1 желтка (перепелиного) за неделю... давать каждый день :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, нда :scratch: , а читала давать 2-3 раза в неделю, и уже к году довести до целого желтка :scratch: , я давала 3 раза, где-то через день , первый раз 1/6, а потом по 1/4.

 

Девочки, всё никак не придумаю как разнообразить меню, пока кормлю 2 раза прикорма, сделала бы и 3 раз, но молочное нам нельзя. Из овощей пробовали: кабачок, цв. капуста, броколли, картошка, тыква, репка. Каши: рис, гречка, кукуруза. Фруктовое пюре:яблоко, груша, абрикос, персик, чернослив, банан, слива и их смесь. Яйцо перепелиное. Мясо: в основном индейка, кролик пробовали несколько дней, 2 раза покупала банки: кролик и конина, сыну не очень понравилось.

Обычно с утра едим кашу+фруктовое пюре+ несколько грамм топленого масла, обед или ужин (так выпадает) овощи (последние дни суп-пюре)+ мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, может печенки в своем молоке разводить попробовать :pardon: а кисломолочное вам нельзя? :scratch:

 

А мы купили сегодня круг мкалому с дырками для ног,будем сегодня пробовать :grin: еще купила ему юлу и пирамидку из горшочков, опять же все это было интересно минут 10-15 и потом опять шило в попку и вперед :spiteful: а еще когда ему показываешь руку вертя,он повторяет, и почти пока-пока показывает,паравда это больше на манящее движение похоже :grin:

 

Фотки пока выложить не могу,мы с нашего фота скинуть не можем, провод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, и кисломолочное нельзя, в него же молоко входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, может печенки в своем молоке разводить попробовать :pardon: а кисломолочное вам нельзя? :scratch:

 

А мы купили сегодня круг малому с дырками для ног,будем сегодня пробовать :grin: еще купила ему юлу и пирамидку из горшочков, опять же все это было интересно минут 10-15 и потом опять шило в попку и вперед :spiteful: а еще когда ему показываешь руку вертя,он повторяет, и почти пока-пока показывает,паравда это больше на манящее движение похоже :grin:

 

Фотки пока выложить не могу,мы с нашего фота скинуть не можем, провода нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...