Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Lacosta, вот и моя ползает и соринки, вроде каждый день в комнате мою, а в других разв 2-3 дня.

Про морковь! ты пишешь, что Костик 130 съедает. Ты ему даешь каждый день??? просто я слышала, что моркови много нельзя, витамина А там много, ее даже много взрослым нельзя (морковного сока не больше полустакана что ли или как-то так). ПОАККУРАТНЕЕ С НЕЙ. понимаю, что ничего не ест, но все ж. Вон Севилле-Марине врач говорил в начале прикорма моркови и тыквы не более 50 г (в неделю!), ну это конечно в начале прикорма, а остальные без ограничений овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иренок, мда? :scratch: вот блин-блинский...

каждый день даю... :glare: чё делать-то? в смысле чем кормить тогда? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, это у нас аллергия на солнце :( вот и приходится теперь прятаться от него :( А шляпа это HM я в меге дыбенко купила-очень клёвая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, а как ты так добилась? я не успеваю его высаживать, про пописы вообще молчу, как отгадать когда захочет :scratch: У тебя ровно по часам получается?

Lacosta, а ты только морковь даешь и всё?! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, блин.... выбраться бы туда еще...

 

мне и в Икее много всего надо, надо мужа подговаривать :grin:

 

кошмар какой - аллергия :( у меня у мамы никогда не было, а в этом году прям кошмар, все открытые места поражены сильно :(

 

пойду что-ли картошину сварю, попробую подмешать в морковку :lol:

 

Котии, он меня гурман :grin: ест или морковь или кабачок+яблоко Бабушкино лукошко, яблоко ест еще и грушу (пюре)...

все остальное ни под каким видом :bad:

 

ну а поскольку я решила что это у нас аллергия на яблоко, то кормлю одной морковкой :D

я не знаю как вводить еду, не нравится и все тут...

 

муж сказал что хватит терроризировать - пусть ест то что ест :pardon: у его сына (от первого брака), вообще жуткая аллергия была на все, и ел только яблочное пюре и грудь до 1,3г и ничего парень, уже 7 лет - уплетает только так :grin: так что наверно всему свое время :pardon:

 

Костик и кашу у меня размазывал по лицу, а сейчас 150г и прям за 3 минуты съедает, рот открывает и только успевай закидывать...

наверно и к остальной еде аппетит придет... я надеюсь :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по-прежнему болеем. Ночи просто жуткие, рыдает, ничем не успокоить. Темпы с утра не было, сейчас опять 38. Девы, чем лечить горлышко?? Кто знает, какие народные средства. Пою ромашкой его, вроде пьёт по немногу.

Ещё какие-то прыщики на языке у него белые повыскакивали. Потащусь завтра опять к нашему чудо-доктору.

 

Kleo, клёвые фотки. Ванюха как всегда весельчак.

 

Lacosta, у нас тут почти все пюре продаются обязательно с морковью. Ничего страшного в этом не вижу.

 

Мы сейчас часто голопопим, как снимаю штаны, несу к раковине пописать. Горшка нету у нас ещё. Он как то привык, теперь как подношу к раковине, он тут же писает, если хочет конечно. Но обычно почти всегда хоть чуть-чуть, но писнёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, Кать, если хочешь начать, то первое начинай высаживать после сна каждого. я только каки высаживаю и иногда писькаем в раковину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, и через какое время ты его так высаживаешь пописать, я как то тоже оставила его без подгуза в штанишках, так он мне то жерез 30-40 мин пописал 1 раз, а то 2 раза через 7 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, если он много пьёт, то я его каждые 15 минут к раковине подношу. Мне не сложно :grin: Вообще смотрю, сколько он пописал. Если много, то полчаса или даже больше жду, если порой чуть писнёт, то через 15 минут ещё несу.

Ещё делаю пись-пись-пись или животик чуть щекотну внизу. Сразу писает. Раньше воду включала. Но сейчас он привык, обходимся без всяких помощей, сам писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! сегодня впервые в жизни костик схомячил картошки мною приготовленной... 100г пюре+40г моркови :Crazy::Crazy::Crazy: урааа!!!!

Lollita, как можно чаще грудь + ромашку теплую вливай :scratch: больше не знаю чем лечить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, бедненькие, выздоравливайте!!!! :giverose: блин...горло даж не знаю чем кроме ромашки лечить...и доктор у вас чудо...

Lacosta, да вот у меня тож гурманка, я уже не знаю что и дать из овощей и мяса...сегодня сварила тыкву+морковки чуток (по чуть-чуть можно конечно и каждый день :D , просто мне кажется 130 это уже многовато, потому вон у Гербер морковь всего 80 г, а другие пюрешки и по 100 с чем-то, они ж не зрят так делают, так же как и горошек у них 80 г, потому как его тож много не едят)+лучок и добавила чуть-чуть укропа, ну и кролика :D . Ну хоть 40 г съела, даж рот хорошо открывала, правда потом началось опять бррррр и все по кухне: она в пюре, я в пюре, стул в пюре, пол в пюре... короче оставшиеся 60 г былипо всей кухне (ну мож грам 10 и попало ей еще из этого количества).

Yoo, а ты после каждого сна высаживать идешь сразу и писает (какает)? я просто тож вот начинаю. С горшком мы пока знакомимся. ну пару раз сходили, а так еще не поняли для чего он. Читала правда, что они осознано на горшок ходят только с 1,5 лет :scratch: Lollita, молодец ты с высаживанием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, надо тоже так попробовать! Я каогда его сажаю на горшок и говорю ААААА, он начинает смеяться :pardon:, пись-пись, думаю тоже вызовет смех, т.к. я ему мышку озвучивала, как пи-пи и он всегда смеется.

Lacosta, а ты не вымачивала картофель? я знаю что его тоже много не дают, 30% от всего кормления. А другие овощи он вообще не ест, кабачок, броколли и т.п.?

Иренок, может она не голодная, поэтому делает бррр? просто у нас так было, начинал баловаться, я отложила кормление и минут через 30-40 только рот и открывал. Пишут, что зелень желательно после года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наконец то температура прошла :-) ура! Вобщем держалась 39-40 четыре дня, сбивали нурофеном, потом опять ползла. Думала поседею, когда смотришь на градусник, а там 40,2 и ребенок весь горит, и не знаешь от чего.... Три разных врача смотрели, два говорили горло слегка красное, третий сказал - вирус, трехдневная лихорадка. На четвертый день выступила сыпь на животе и спине и температура в раз прошла! Ничем не лечили, просто сбивали температуру. Сыпь пока не прошла, но неудобств не доставляет, сказали через пару дней пройдет. Я уже писала раньше что есть такое заболевание у деток до трех лет, розеола называется, очень распростаненное оказываеться в интернете очень много про нее написано. А врач уже хотела нам антибиотики выписывать, сказала еще денек посмотрим, уф :) хорошо что не надо.

Нам сегодня девять месяцев и мы все в сыпи :) Еще два зуба выросло, теперь их шесть. Ползаем все так же назад....вперед ни как :-) встаем на колени у всего чего можно, на ножки только сами пару раз в кроватке встали и все. Не ходим, не понимает что нужно сгибать колени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, во блин, после года? :scratch: а как же укропная водичка. тогда надо добавлять укроп, а потом его вытаскивать в конце варки.

Elenka78, здорово!! не болеть вам! долечивайте пятнышки. С даткой вас!!!ростите здоровенькими, крепенькими и радуйте маму с папой! а мы ноги передвигаем когда ходим. а вот колени редко сгибаем, а так не на согнутых. Ну ходим это громко сказано, пока несколько шажков под мышки и пару раз под ручки. Вот и вы зубастики! :D почти все какие положено к году вылезли, парочка вам осталась. А у нас нетзубов!!!!воообще нет!!! и красноты нет и полосочек нет!!!только руками трет 2 дня жутко, понос у нас и вообще отказывается кушать, даж кашку всего 80 г ест...только грудь в почете...но это не зубы! так как надоело на них списывать все, а их нет и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, слушай, ну я и лошара :Crazy::Crazy::Crazy:

 

нет не вымачивала :swoon: ее из-за крахмала вымачивают?

 

Костик покрылся красными пятнами :(

кабачок ест с яблоком, брокколи/цв. капусту не ест :( не знаю чем кормить :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, да, из-за крахмала, желательно вымачивать, я обычно на ночь оставляю, но надо пару раз менять воду. А тыкву, репку тоже не ест? А ты смешай кабачок+яблоко+броколли. А мясо даешь? Я уже давно смешиваю по 3-4 овоща. Сегодня ели: кабачок (это наша основа, поэтому больше всего его)+ кружочков 7-10 морковки, 3 шт. соцветия броколли,1шт. цв. капусты+ 6 кусочков индейки. Просто добавляй то что он не ест в то что он ест, может прокатит :grin: .

Иренок, не знаю, может отвар и можно, а вот саму зелень и нет.

 

Девочки, а никто не думал над стенгазетой к годику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, поздравляем с даткой :giverose:

 

устала до самого немогу.

не дала амале уснуть в 9 утра. вытянула ее до 11:45. зато она вырубилась на ура.

посмотрим что ночью теперь будет :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а мы уже в России! :dance: Долетели нормально, не хуже, чем я предполагала. :spiteful: Из Дубая в Москву нам дали аж 3 места и люльку, только мы в нее не влезли, только с согнутыми в коленях ногами, поэтому спали там очень мало, а как вытягивали ноги-просыпались, летели ночью-поэтому все 5 часов спали. На регистрации, таможне, паспортном контроле был в кенгурушке и вообще даже голоса не подавал. Между рейсами у нас было 8 часов, я взяла справку в мед. пункте и пошли мы в комнаты матери и ребенка, там время пролетело незаметно, мы ели, спали, играли с детьми, тоже вел себя отлично, не капризничал даже. Мне сделали регистрацию я даже не выходила из комнаты, просто потом без очереди подошла сдавать багаж и все! Но вот рейс Москва-Владивосток 8 часов 40 минут это было конечно что-то, :Crazy: ну во-первых он был битком забитый и с нами сидел мужик в костюме с книжкой ''управление сознанием'' :lol: , думаю только ему эта книжка и помогла не выжить из ума и сохранять спокойствие, :rotfl: потому как позади нас тоже сидел 2-3 летний пацан, который то орал, то смеялся и то и другое ужасно громко и внезапно, чем приходил Карима просто в ужас и тот заливался плачем, и так первые 3 часа, я была вынуждена ходить по салону и на меня естественно пялился весь забитый салон, потом тот крикун заснул и мы сели на свое место, вскоре и мой вырубился, но сосед наш проснулся и стал продолжать в том же духе, будил Карим 1000 раз и тот сразу начинал снова плакать, что я не выдержала и прикрикнула на чужого ребенка, тот успокоился, но не надолго. Короче Карим так проспал до посадки, постоянно просыпаясь, я его качала и шипела на ушко. На новое время Карим перешел уже в первые же сутки, несмотря на то, что разница в 7 часов, сегодня уже гуляли. Но кушает плохо, еда немного другая хоть те же фирмы, странно, и мы уже 2 дня не какали... А так все нормуль. Жмона, спрашивай, если что тебе интересно.

В самолете прохладно, я одевала потом еще свитерок, хотя Карим был уже в фланелевой рубашечке с длинным рукавом. Бери любимые игрушки, на новые мой даже не стал смотреть, а вот старые и любимые пригодились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, какая авиакомпания?? как спина после кенгурухи? ты без коляски летела? что за справка из мед пункта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо-чудесное, хорошо, что всё хорошо прошло. Немного завидно, что туда вы уже добрались :grin: Расскажи, что брала с собой из еды? Меняла ли подгуз во время полёта и как это можно сделать? Чем развлекала во время полёта, когда не спал? Брала игрухи? Как ела, с ребзем на руках в самолёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, а как ты так добилась? я не успеваю его высаживать, про пописы вообще молчу, как отгадать когда захочет :scratch: У тебя ровно по часам получается?

 

оооо, это долгий процесс был, начала я с 6 месяцев просто сажать, чтоб привыкала. потом целенаправленно после сна сажала, и после снятия подгузника, у ребенка кстати рефлекс какой-то пописать после сна и после подгуза, потом преред сном, пока не пописает с горшка не снимала и спать не ложила. сейчас сажу примерно каждый час, утром почаще, почему -то утром больше писает. постепенно выработался рефлекс - сели на горшок значит надо пописать. еще писает после сосания тити. какает как правило 1 раз утром тоже после сна и сосания тити. еще мне свекровь советовала, вот ребенок пописал в штаны нужно посадить все равно на горшок пусть знает, что писают туда. ну и традиционное пись...пись... :lol: . а ты вот просто за собой понаблюдай как ты ходишь в туалет - села на унитаз, хотела не хотела писать а пописала, проведи эксперимент такой.

в общем после долгих мучений к 8 месяцем мы полноценно ходим на горшок, за день 1-2 раза в штаны сходит все равно. Подгузник очень сильно расслабляет ребенка и маму, чем позже начнешь приучать тем труднее это будет сделать. сейчас приучаемся спать ночью с голой попкой, кстати сон спокойнее на много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasenka, жесть :this: , я сегодня увидела что он тужится, быстро схватила, раздела и посадила, говорила ААА, он смеялся надо мной, дел не делал, услышал что кто-то вошел в квартиру и начал плакать, чтобы его подняли и понесли показывать кто там :pardon: . В итоге ничего, не знаю пописал он или нет, т.к. я немного водички туда налила. А через несколько часов, пока я ходила на кухню, он в подгузних сделал :glare: . Будем приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, вообще холодное пить говорят, когда гланды вырезают :scratch:

 

Lacosta, Lollita, предположить могу что какахи у вас такие из-за зубов, где-то они там лезут! У моей подруги у дочи так было, долго не могла понять из-за чего стул испортился, а как вылезло сразу 4 зубам верхних! так и наладился стул :pardon:

 

Котии, и мы тоже в горшок писаем и какаем :good: редко когда промахнемся, он ждет когда посажу, сажаю и сразу писает :pardon: ну и какает, если хочет :) получается где-то через 20-30 минут во время бодрствования, а так после сна сразу, после еды, перед сном в обязательном порядке, писает не всегда, может и просто посидеть :pardon: Сейчас даже когда на пляж идем я ему памперс не одеваю, тут 15 минут от дома и он не писает, одеваем теперь только на ночь и на долгую прогулку памперсы :good:

 

А нас сегодня обсыпало на клубнику, хотя до этого нормально все было :( Дала супрастин,а то уж сильно сыпануло :(

 

Еще сегодня песок на вкус попробовали :bad: Правда здесь не песок,а как бы размолотые ракушки :pardon:

 

Иренок, мой в трусах ползает,в другой одежке будет жарко однозначно :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, и сколько вы просто так сидите на горшке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котии, можем минут 10 высидеть :pardon: даю игруху в руки и все :pardon: но у нас горшок удобный, как стул :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...