Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Либри, фотки супер, дочка лапа ттт на вас.как , кстати, ваша аллергия?прошла?

девы, дублирую вопрос, когда планируете масиков с пустышками разлучать?и еще вопрос, сколько фруктов даете в день деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, малыши у всех - лапочки!))

кто пошел - поздравляю малышей и их мам! ванька ходит просто чуудесно!)))

на улице тут увидела у девочки укусы от комара - УЖАС!!! это расчесанные волдыри в диаметре см 3-4 и их несколько... собираемс на дачу, не знаю, как на улице ребенка уберечь от этих насекомых. кто-нибудь браслеты мазеркэа покупал? помогают?

ezhig, я пустышку даю, только когда есть надобность, так стараюсь забирать, но отучить пока не смогу точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, фотки здоровские !!!! :D

ezhig, я пока не задумывалась над этим. мы соску сосем когда спать ложимся, то есть 3 раза в сутки :D То есть не постоянно ( знаю и такие случаи, когда едет малыш в коляске. причем постоянно так,весел и бодр и с соской, ну может конечно по-другому не получается, может он любитель сосок :D ), так как от плача, капризов она нам не помогает. только для сна. Без нее себе не представляю щас жизнь, так как уже недели 3 мы ужасно засыпаем и спим. Как заснет сразу забираю почти всегда (исключение. когда видимо все ж зубы, но их не видно у нас пока, пару дней оставляла , она ее тискала деснами и ей видимо от этого легче было.

Pipa, про комаров жесть! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipa, мы покупали фигня эта ваще не помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пустышку - мы её юзаем только для сна, вернее для засыпания, отучать в ближайшие пол года не планирую, она нам не мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, кто ответил про пустышку. Слава тоже только на сон ее использует, больше не даю, ну или побаловаться, я ей даю, а она достает и мне в рот запихивает и смеется.но я думала, мот к году уже надо забирать и на сон....только как же это сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Всех с шажочками, зубами и разными новыми достижениями! Фотки у всех супер! Детки лапочки!

А теперь обо всем... :grin:

Самые беззубые сентябрята - ЭТО МЫ!!! Пока ни одного зуба! а ведь нам почти 11 уже!

Еще мы тоже не крещенные. Кто то написала про крестины в ДР... Вот тоже теперь думаю, как раз на субботу попадает и назвали мы ее по святкам Ольгой. Может и покрестить как раз в день святой Ольги...? И годовщину сразу справить...?

Немного о нас: можем ползать, вставать и ходить держа сразу во всех руках по игрухе.

Любим овощные пюре с мясом, но только собственного производства, покупные банки с мясом вообще не катят.

Фрукты едим по 100гр в день баночные и сколько сможет обсасывает черешню, клубнику и абрикосы :D

От соски отучать пока даже и не собираемся, т.к. ждем зубы.

Собираемся тоже на море в конце июля, решили прикупить круг для этого

Ссылки скрыты.

Олька была на даче без меня, с бабушкой 3 дня. За 3 дня на личике 16! комариных укусов! Слава богу что она на них вообще никак не реагировала, не трогала и не чесала. Поэтому я их ничем и не мазала, а ждала когда сами пройдут. Проходили долго... точечки все никак не изчезали.

Мультики специально не смотрим, работает телек почти целый день, но Олька как то практически не обращает на него внимания.

Сами не ходим, только за ручки или держась за что нибудь. И не стоим без поддержки.

Про психи... вроде не психует, истерики не закатывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) надеюсь меня еще кто то помнит сдесь)))

 

Тимур небольшой колобок, поэтому пока не встает на ножки сам и не ползает, зато за две руки отлично ходит))) едим мы уже практически всё, кроме рыбы и сладостей. Были в турции в мае с малышом, очень всё на ура прошло, жаль что только 12 дней, в следующий раз на больше ехать надо. Собираемся 12 июля на азовское море на пару недель, так как в детских делаем ремонт и полы ложить будут. У нас всего 2 зуба, на подходе два верхних. Очень большой вредина и лентяй)))) хотя мы вроде и не сильно балуем)))

 

кто еще ребенка планирует????

муж меня уже пилит....

обещает кучу всего, в том числе и няню круглосуточную....

 

пока думаю..... но если что планировать на зиму будем. Кто с нами?? :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Shenan, я о тебе постоянно вспоминала :spiteful:

Я!! Я планирую зимой, скорее всего после НГ, но по факту сразу после прекращения ГВ :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Мой Ваня очень заитересовался песочницей. Тусит теперь в ней :) играет с другими детками :) Он еще сегодня исползал всю площадку. По приходу домой был засунут в ванну отмокать :) На улице жарища, дышать не чем :(

Марин, Олька :give_heart:

Shenan, помним-помним!)) Так надо порадовать мужа :) И хоть Тимурчика показала нам :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kleo, если бы мы еще и в отношениях ладны были бы... :spiteful: А так спасибо :pardon:

 

Lacosta, там дырочки под ножки, сидит в нем хорошо, но через 5 минут начинает поворачиваться на бок и пытаться попить :Crazy: Мы конечно не разрешаем и он начинает капризить и вылазить из него :glare:

 

А нам сегодня 9 месяцев! :give_heart: И муж получил старшего лейтенанта :dance:

 

Ходили на шашлыки сегодня, уселись в притон клещей, ужас. убегали оттуда как можно быстрее. слава Богу не нацепляли :fright: Потом на берегу залива хорошо досидели :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, с девяточкой Игорька! и мужа с новым званием!

фотки я чет еще не видела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за комменты к фоткам ))))) оч приятно!!!

ezhig, аллергия вообще заснула на тот период. Я даже булочки из столовой и соки натуральные давала (правда по чуть-чуть, она же не привыкла соки пить), а булки почти постоянно жувала с сахаром и посыпками всякими, еще сухарики (под пиво, себе покупала) ей давала, она их рассасывала и глотала даже. И НИФИГА НЕ ВЫСЫПАЛО!!! ни каких ухудшений, а только улучшения, все поджило и большая часть прошла совсем. НО дома все началось снова, опять рецидив начался. :(

Еще зуб 3 вылез :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shenan муж мой тоже планирует, но пока без меня, токо в мечтах:)у меня уж очень спина устала, так сразу второго не потяну, развалюсь.... :bye:

Libri, понятно.у нас прошло вроде.на даче сошло на нет.щас в Киеве неделю тусим - обострения нет ттт пока.правда на даче тыкву пробовали - сыпануло малеха, но прошло быстро.я своей печенье даю с сахаром лизать - все ттт.посмотрим что дальше будет.АД он волнами вообще идет, то лучше то хуже. :scratch:

Девочки это писец, сегодня оставила свою козень в кроватке, она встала, отпустила руки от бортиков, сделала 2 шага самостоятельно и носом влетела в спинку кровати...ору было....терь на носу красное пятно...ну нигде оставить нельзя, млин. :scratch:

Лолитка, с 9-й вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, всем! Может и меня кто то здесь помнит. Читаю вес почти каждый день , но только ночью, т.к днем нет времени совсем. Моя красота непоседа еще та. Мы с утра до ночи только и делам что ходим, вернее мама водит за ручки. А т.к. живем в своем доме, поэтому утром с крыками вы ведем маму в дверям на улицу.

У нас тоже только на той недельке полезли зуби и сейчас их уже аж 2 :yahoo:

Говорим : "Мама" и "непереводимую игру слов" :taunt:

Знаем и обожаем собак и кошечек!да врочем всю живность, как видем так визжим от радости. Обожаем ездть в машине-везите куда угодно!

Вот такие мы!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите, измучилась я совсем этими головными болями. Раньше по не знанию пила по 2 таблы цитромона, недавно вычитала что кормящим он не рекомендуется. Девчи, кормящие, что пьете от головной боли? Мне и цитромон не особо помогал, больше как психологическое действо... Бывает так болит, что аж рвет и встать не могу. Давление в норме 110/60. Болит вся окружность головы. Но начинается с какой-нидь стороны у виска и потом по всей голове. Горячий душ, примочки на лоб - не помагают. Единственное лекартсво иногда - сон. Но чтоб уснуть пью валерьянку. Девчи, каждый раз боюсь, не дай Бог такое начнется когда дома буду одна с малышом... Один раз повезло, муж среди дня вдруг решил домой заехать, а меня как раз отключило на полу рядом с играющим Вадимом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, не мигрень ли у тебя???

у меня подруга мучается с мигренью. какие то особенные таблетки пьет!

Мигрень вроде как только одна половина головы болит...я точно не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Libri, значит у вас дома аллерген.... кошки-собаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, дома нет живности ни какой. Уборка и прочие меры постоянно. Наверно климат - аллерген!!! У воды на природе нужно жить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Лолитка, поздравляю и с девяточкой и мужа с новым званием :giverose:

OLISC, какие класные фотки :friends:

sevilla, такая доча уже большая :good: на качелях очень мне понравилась! это на даче?

Людмилка К, у меня когда голова болит, то я могу парацетомол выпить, но у меня не так сильно болит :scratch:

 

Девочки! я буду отселять Костика в свою кроватку, я чё-та задолбалась, все ночь по мне скачет, муж уже давно с нами не спит :bye:

вот сегодня настроена собрать кроватку, уложить его, перенести в кроватку, включить радионяню и сбежать нафиг к мужу :D

потом положить рядом телефон и блокнот с ручкой и записывать сколько раз я скакать буду... :this:

 

почему мой ребенок не может в 22 лечь и в 3-00 проснуться поесть и спать еще до 7-00? зачем ему всю ночь на сиське висеть? :spiteful:

муж с утра предположил что сиська то у носа, молоком пахнет, вот он и прикладывается постоянно :scratch:

а я устала нафиг :pardon:

 

еще опять с едой какие-то траблы начались, буду выдерживать паузы, пусть голодает, а то получается ест каждые 1,5часа :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, у тебя по ходу мигрень. Я тож этим страдаю. Слава богу давно приступов не было. (тьфу-тьфу). Купи масло перечной мяты и натерай им виски и лоб. Мне помогает. Правда тоже не всегда.

 

Lacosta, потом расскажешь о своих достижениях. :spiteful: Я б тоже своего давно попробовала пересилить. Но у мамы всё равно вместе спать будем, так что теперь после отпуска уже. Но мне как то теперь легче спится. Во-первых, уже не так часто сосёт. Во вторых, как стал на живот переворачиваться, спит почему-то лучше. Ну и в третьих, он теперь такой самостоятельный. Не обязательно уже на боку спать, он уже сам подползает на карачках и сосёт, потом засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lollita, он по мне тоже ползает и присасывается, но блин, по мне так очень часто, хочется 1 раз за ночь :D да и страхово мне, упадет еще нафиг с кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, у нас кровать собрана, я свою откладываю потом она ноет и тока сиська успокаивает. соски болючие уже. сегодня с 7 до 9 ваще не вынимала грудь. я и соску пробовала сунуть и водичку... откладываю, через час нытье... я пока сдалась... может когда кефир введу и попробую дать, но не понимаю как его дать, если она не сосет из соски.. тока с ложки или как с кружки, а в 2-3 ночи слабо прикидываю как оно буит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, у нас тоже не сосет из соски :scratch: ну я попробую, хотя слабо представляю как это будет :grin: и где Костик будет на дневной сон укладываться :scratch: так он спал в своей кроватке, но она прявязана к нашей, и там места дофига для ворочанья, я подушками обкладывала, няню рядом и уходила, если шубуршание слышала, то приходила, а он сидит няню грызет... а тут в кроватке своей точно спать не будет, так как засыпает только на сиське (переложить не удасться), короче не знаю... но так тоже не дело :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...