Перейти к публикации

сентябрята-2009. АРХИВ


Хорошая Жмона

Полезные сообщения

Приветики!

 

Lacosta, у нас та же проблема. ЗА ночь по 100 раз ест. Я вот пару ночей поработала, то есть масик сам спал получается, так он только чаще просыпался. Соска вообще не в респекте, хотя раньше отлично спасала. Я не понимаю, то ли он не наедается, то ли ему просто нужно, чтобы мама пришла. Короче, я уже сама устала. У нас и днем сейчас так, может поесть, потом еще через часик, потом еще. Такое ощущение, что сися для него не еда, а питье. Я бы уже тоже рада была переселять, но представляю, что это будет. То хоть просто просыпаешься, лежа в кровати, а то придется скакать всю ночь, как олень северный, от кроватки к кровати. Тогда уже точно никакие нервы не выдержат. Я вот думаю, мож давать ему какую-то кашу молочную на ночь, чтобы сытная была. Мож наестся и будет дрыхнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lacosta

    1935

  • Хорошая Жмона

    1925

  • elina1

    1871

  • Лолитка

    1828

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kasy, а у меня видно что наелся так, что из ушей прет, а все равно чмокает что-то там...

решила что обложу как следует его кроватку, +часть кровати нашей (пока не будем собирать), и буду пару ночей просто уходить к мужу спать и приходить по требованию...

потому что чувствую что номер такой с Костиком не пройдет :scratch: самое главное, я ж и не хочу от ночных кормлений отучать, но и не могу больше каждый час кормить :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Kasy, Yoo, это все ГВ....придется потерпеть. Зато вы кормите деток, для них это ооооочень полезно. И самое главное...когда нибудь это обязательно закончится ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, а вот не бывает так, что ест ночью 1-2 раза? :grin: или это только в книжках? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, я таких не знаю :grin: Ваня мой ел 2 раза, но я кормила его до 5 месяцев только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berlioz, Юлях, у Котии вон Вовочка наш какой умница - ночью спит. я знаю, что это ГВ и никуда не дется, пока не перестал=ну... думаю, что осенью буду заканчивать, в конце осени, если мелкая не одмается и хоть немного подольше сможет без сиси. Днем я полностью все заменила, только с ужином никак не пойму, поэтому сися. И на 2 дневных сна тоже грудь. стала замечать, что она максимально долго днем на груди... ростут наши детки вот и понимают, что с сиською то прикольнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка К, боюсь, что у тебя мигрень самая что ни на есть настоящая! :( . Вообще есть мнение, что эта бяка во многих случаях наследственная, и больше ей подвержены женщины. Поспрашивай маму, может вспомнит, страдала ли она от таких болей и как боролась. А может они и сейчас есть. Знаю, что очень многие с этим просто свыкаются и молчат. Я тоже страдаю от мигреней (и мама моя), болит преимущественно одна область на голове да так, что невыносимо терпеть иногда. После родов у меня были только небольшие приступы, помогал только сон. Просто таблетки я не приветствую. А вообще мигрень - это неврологическое заболевание. И если ты пишешь, что доходит до отключек, то к врачу тебе дорога! Бывает при мигрени и температура и тошнота. Так что не тяни с этим делом, тем более если боль несколько суток длиться. Приступ снимает парацетомол, аспирин. Лучше 1-е, чем 2-е. Держись, товарищ по несчастью :blackeye:

Забыла ещё самое главное! :grin: Алкоголь в этом деле хороший помощник! Немного вина или даже пива и вскоре наступает облегчение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, У нас 2 раза за ночь и то я ворчу, хочу ОДЫН!!!

Но сейчас вот какая то бяка началась, не ночи, а пипец :banghead: ,

она не сосать хочет, а просто со мной спать, я полночи мучаюсь, и сдаюсь беру к себе!

Сегодня решила раньше спать лечь, и буду воспитывать,

не возьму к себе...когда то она поймет, что надо спать у себя...и что ее не возьмут ....

как жестоко звучит :this: :bye: но мне трудно с ней спать, я потом утром как разбитая вся... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, а как будет проходить воспитание? я просто не понимаю? проснется и начнет плакать, а дальше что? я буру к себе... ну 5 минут еще выдержу, но тогда хныканье перерастает в истерику... и ужас как плачет.. я не понимаю, как отучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня у нас с едой все очень плохо, не стал есть овощи :glare: вообще ни одной ложки... Бил меня, плакал, даже истерил, выкручивался, тянул за футболку и т.п.... в итоге я сдалась и кормила сисей :glare:

avelia, ты спрашивала как мы похудели :D пока никак... т.е. скинули по килограмму и наели еще 3 :grin: вот с этого понедельника опять не едим после 19... скинули по 2 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yoo, я и сама точно не знаю, но хочу попробовать ни в коем случае

не брать спать к себе! Вот вчера она проснулась, я ее покачала в кроватке,

молчит, через 10 мин опять проснулась, оно то и понятно, она ж своего добиватеся,

хочет в кровать к нам, начала ныыыть, выгибается, я ее взяла на руки, покачала,

она дремет, опять положила в кроватку, по плечику похлопываю, по головке глажу,

опять на полчаса...и я сдалась, взяла опять к себе, НО это ОШИБКА, если отучать,

то надо стоять на своем, я намеренна сегодня всю ночь сидеть около нее, переодически брать

на руки, и обратно ложить в кроватку, НО к себе НЕ ВОЗЬМУ, дай Бог мне терпения :dirol:

Завтра отчитаюсь перед вами! Спать иду сегодня вместе с ней, до 00.00 она спит сама без проблем,

а потом начинается.... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини, моя тоже до 12-1 спит нормально одна, а потом... но я пыталась ее укачать, она на руках орет, выгибается и истерит... я тоже все бробую... когда уже внемоготу от боли в сосках, то мажу гелем для десен, он вязкий и сладкий, она чмокает и засыпает сама. у нас еще зуб лещет неделю... больно ведь... как не помочь... но это я днем так думаю, а ночью, хоть как бы лишь бы не сосала так много и болюче

удачной вам обеем ночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, мы едим один раз ночью, бывает грудь, бывает смесь. Засыпает в нашей кровати с сиськой, я ее потом перекладываю в кроватку и она спит до 3-4, ест и дальше спит до восьми, начинает ворчать утром, я беру к себе чтобы подольше поспать :-) :-) и она спит с сиськой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, у вас чудеса какие-то :D так не бывает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) бывает. Когда зубы лезли, вот тогда ныла чуть ли не каждый час, сейчас все нормально, спим как раньше :-) У нас кроватка рядом стоит с нашей. Мы еще вечером телик смотрим, а она спит. Правда ширму ставим, чтоб ей не очень мешал свет, сами сделали :) веселенькая получилась - со стороны Дашки белоснежка и гномы, с нашей бамбук :-) надо будет как нибудь фото выложить, может кому пригодится, тоже сделают :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, давай выкладывай скорее, я давно вынашиваю идею, но не знаю как бы каркас сделать :scratch: т.е. из чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Еще немного нас, это сегодняшняя прогулка, предпоследний день на юге и немножко вчера:

Ссылки скрыты.

 

Виноградинка, ну про супер модель ты загнула, просто ракурс удачный ;) а так пуз и бока висят :glare: еще и поправилась здесь на кг :bye:

 

Elenka78, и мне одна девочка говорила что Холисал хорошее средство и советовала, говорит только им спасались :pardon:

 

Девчат, мне никто не ответил, сколько сока вы малышам в день даете? :scratch:

 

Lollita, мой тоже может психовать :Crazy: еще как, зубы сжимает, рычит аж краснеет! Конечностями дергает :Crazy:

 

Вчера не отписалась про то что мы умеем в 9 месяцев, вот наши успехи:

ползаем на четвереньках

едим кучу всякой всячины, пробовал клубнику, малину, вишню, черешню :good:

сами садимся

встаем везде где ни попадя и мягко приземляемся

ходим вдоль стены и всех предметов, можно и с игрухами в руках

играем в ладушки и фонарики

цокаем язычком

у нас 3 зуба

отлучились от сиси и ночью пьем только чай

проявляем свой характер (не скажу что я от него в восторге :Crazy: )

болтаем постоянно. мама четко говорит и папа. бывает и па-ма :grin: а так скороговорки различные :grin:

 

эммм., вроде все... по-любому что-нить забыла :scratch: :grin:

 

@ll@, фотки все в профиле :pardon: Спасибо за поздравления! :)

 

Девчат у меня задержка уже 4 дня :Crazy: Списываю на неустановку цикла, т.к. М были только раз, уже тест делала, отрицательный :scratch: Просто я вечно голодная ит сегодня утром меня мучила тахикардия после завтрака. прям как во время беременности :Crazy: В прошлую Б именно тахикардия была первым признаком моей пузатости :spiteful:

 

ezhig, спасибо :)

 

Lacosta, тоже спасибо :) Бывает и что ночью 1=2 раза ест. я когда сисей кормила и когда начала кашу на ночь давать, Игорь стал есть 1-2 раза за ночь :pardon: А до каши висел на сиське всю ночь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, ура, что меня вспоминают))))

мы тоже зимой думаем планировать, так что может снова в один месяц попадем :spiteful: ты что кормишь? до скольки собираешься?

@ll@, привет))) я его и не прятала))) все фотки были, это я последнюю с Турции выложила)

ezhig, 26 и не потяну??? та ладно!!! не притворяйся :grin:

Людмилка К, рада видеть, что ты снова в рядах))) помню время когда ты совсем пропала :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, Влада с полугода где-то ела один раз ночью.ито это так, два чмока и все.перед сном давала кашу, и сиську на засыпание.сейчас ночью не ест.когда перестала кормить, давала жиденькую смесь один раз тоже.потом водичку (как раз жарко стало), терь если очень жарко может водички выпить и все.но это редко.так что ночью не ест, последний раз ест в 20.30 гречневую кашу,и уже в 8 утра смесь. но!мы вместе не спали никогда, только когда колики были,илиее что-то беспокоило - я забирала где-то на пол-ночи.терь не забираю практически, если встает в кровати, или садится - ложу, укрываю, говорю строгим шепеотм что надо спать, и она спит:)но если плачет - забираю и укладываю между моей и мужниной подушкой и спим.но!пустышка нам помагает в этом деле, а вы ж вроде пустышку не берете... :scratch: у меня девочка знакомая, у нее малая тоже всю ночь на сиське, она уже зеленая вся от ночных недосыпов... :bye:

Shenan, у меня спина не вполне здоровая, мне нужно постоянно в басик ходить чтоб нормально себя чухать.поэтому я сначала спину восстановлю, а потом триста раз подумаю, нужен ли мне еще один ребзь:)))))

девочки, мы начали фонарики делать.и еще говорим на собак - аба:)))у нас собака - это такая палочка-выручалочка, если малая не хочет в коляску запихиваться, я говорю что мы пойдем искать собачек,и она сразу затихает и повроряет аба-аба,и едет смирно в коляске:))и сегодня посетили песочницу впервые, подходили ко всем деткам, торогали их за личики и футболочки, смещенно так смотрели на мальчиков (кокетка еще та растет), и пытались играть чужими мячиками:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого... уже начали о следующих лялях думать???

у нас жопа какая то пришла.. режим к черту.. муж на работе с 6 до 22

амаля стала засыпать в22 вместо 20 а просыпается по прежнему в 5-6 утра

раньше радовалась что есть 2 часа перед сном посмотреть фильм, что то поделать, письмо написать.. теперь все.. она засыпает после меня.. выводит по самые помидоры меня..

днем сон полтора часа

и все время вооет, ноет, скулит...

так что я уже не фига не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacosta, наша ширма, мы сделали каркас из бруска 20х40, лаком его покрасили и все, саморезами скрепили, шесть петель и натянули материал, вот что получилось :)

Ссылки скрыты.

это с дашкиной стороны. она просыпается и разглядывает картинки :grin: с нашей поскромнее, но всегда можно будет поменять, если надоест

главное конструкция разборная и складывается :) у нас например за шторой стоит, на ночь раскладываем.

И чюток наших фоток :) опробовали бассейн без воды :D играть в нем просто так тоже понравилось

почти все зубья видны :grin:

я не влезла в кадр :pardon: папаня фотографировать не умеет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая Жмона, ого, сочувствую , у меня Владислава в 20.30 спать укладывается, я так рада этому, пусть даже подъем в 7 утра у нас, но зато весь вечер свободный..и тоже если позже ляжет вдруг (что, к счастью редко бывает), просыпается все равно в 7 утра, ну максимум в 7.30...плохо, когда режим сбивается :bye: :bye: я вообще рада очень что у меня ребзь режимный, хотя мне рассказывали, что нечего ребенка к режиму приучать, толку не будет, нифига, режим - это вещь.мы щас по графику спим и едим...и я рада очень.можно хоть спланировать что-то.

Elenka78, какая у тебя доча позитивная :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, у меня много сока пьет, но сок-чай фрутек, с ромашкой, за ночь три бутылки вдуть может, ну и днем три минимум

 

жмона, это зубы скорее всего, у меня ребзь с рождения ночью кушать не вставал, а последние пару месяцев я уже забыла, когда мы спим до утра не просыпаясь))

 

только что обнаружила два верхних зуба прорезались!!!!! ура, на этот раз без температуры семидневной!!!!

у нас теперь их аж 4))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолитка, мы тоже пьем очень много сока и разного, еще и чай в неограниченный количествах :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka78, какой у вас хвостик, умерла от зависти :spiteful: :good: :good: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...