Перейти к публикации

Не могу нормально дышать


ketrikken

Полезные сообщения

У меня началась 12 неделя, только вроде все наладилось, но вдруг началось что-то типа одышки. Сначала при ходьбе, теперь и в состоянии покоя. :scratch: Когда просыпаюсь, сразу чувствую нехватку воздуха. Думала, что одышка на более позднем сроке себя проявляет. При этом чувствую давление в области сердца и иногда оно начинает сильнее, чем обычно стучать, желудка и из-за всего этоого меня тошнит. Почему такое состояние? У Г спросила, она сказала, что одышка обычное явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может нужно сходить на консультацию к кардиологу? Ведь вес ты ещё не успела набрать до такой степени, чтобы невозможно было ходить? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrikken, у меня отдышка появилась только ближе к 20 неделе,у тебя как-то рановато.Может для самоуспокоения сходить к кардиологу? А как давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько даже в 1 триместре возникает чувство нехватки воздуха, невозможность вдохнуть полной грудью. Насколько я знаю, паниковать не надо. Просто попрактикуй йоговское дыхание и побольше на свежем воздухе. Через время пройдет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eto mozet bytj ot togo, cto serdce perekacivajet sejcas namnogo boljse litrov krovi za minutu.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же было и тоже где-то в 12 нед., особенно не могла идти и говорить одноврем., задыхалась. Ходила к терапевту и делала ЭКГ, все было в норме. Оказалось что где-то в эти сроки значительно увеличивается объем крови и организм так адаптируется к изменениям, недели через две все прошло, ближе к третьему триместру опять одышка вернулась, но это уже из-за большой матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К кардиологу ходила недели две назад, тогда сказали, что отклонение от нормы для беременных нормально.

Наталья1с, Давление немного пониженное 115 на 80, иногда немного повышенное 125 на 80, а так в принципе ничего особенного

мармелад, спасибо) надеюсь у меня тоже всего лишь это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrikken, я задыхалась, особенно по ночам ... 2/3 всей Б..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ASwan, капец. ну что ж, значит будем терпеть..Если мне врачи ничего путного не скажут и паталогий не найдут :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrikken, у меня тоже паталогий нет....во всяком случае куча врачей так ничего и не нашла :spiteful:

 

я спала на подоконнике и на большом мяче - головой вниз ...и всё равно дышать не чем было ...стоило лечь - тут же рвёт :bad:(и так несколько месяцев..) ...вот так весело бывает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне самой тоже воздуха не хватает, вечерами чаще. Не могу полной грудью вдохнуть, говорила врачу, она сказала - что это нормально, скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Периодически задыхаюсь. И днем, и ночью. И дома, и на улице. У врачей спрашивала, ничего не сказали. Или сказали какой-то бред... Так что терплю... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одышки нет, но по вечерам, когда сижу смотрю телевизор воздуха не хватает при этом помещение проветренное. Мне легче становится когда на бочок ложусь, как будто дыхательные пути открываются полностью и становится легче дышать :grin: . У меня это с самого первого месяца беременности, но не каждый вечер! А вот после 30-й и днем стало трудно дышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня прям как приступ паники и нехватки воздуха начинается в транспорте,особенно если приходится ехать стоя, если сижу, то все нормально.в метро полегче, а в автобусах жесть,окна все закрыты,все запотевает,толпа народу и если еще стоишь, видимо паникаи начинается,что воздуха неоткуда взять,как в банке сидишь.у меня правда всю жизнь давление пониженное,бывает и 40 на 85,для меня это норма,то есть мне комфортно,по кардиологии смотрели,есть особенности,но все как вариант нормы.безумно душно в транспорте. и вот в магазинах тоже стала замечать. прям воздуха нет,хочется прям лечь или выйти скорее на улицу. а кто как справляется с присутпами духоты в транспорте и магазинах? вряд ли это у меня из-за давления, все время всю жизнь нормально себя чувствовала,а тут вот накатывает,не знаю,что и делать.хоть и зима сейчас, а нашла только 1 способ - с веером езжу,в случае чего обмахиваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпросила я направление к пульмонологу. На всякий случай. А то у меня был бронхит в детсстве, может быть из-за бронхов усугубляется. :scratch: И вообще я заметила в последнее время, что у меня то там заколет, то тут заболит, не понос так желотуха. :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема была и до беременности. Врачи говорили, что это ВСД, это значит, что они не знают, в чем причина и как лечить :)

У беременной знакомой тоже такая проблема была. Ей сказали, что это признак анемии. Она пропила курс железа, ходит каждый день гулять - вроде всё прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня одышка началась с 12 недели,но у меня врожденная бронхиальная астма,прообследовалась у аллерголога и получила направление в специализированный роддом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...