Перейти к публикации

экстрат алоэ


Brazhnik

Полезные сообщения

Добрый день всем!

Форумчанки, есть вопросик. Мне назначили иньекции экстрата алоэ подкожно по 1мл, но эти уколы безумно болючие :( и оставляют болючие синяки, скоро колоть не будет куда...

Вот я думаю, можно ли иньекции заменить прийомом внутрь по 2 мл (так как через желудок впитываемость ниже. увеличиваю дозировку)? Очень хочется узнать ваше мнение, может кто-то с этим сталкивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brazhnik, а ты его подкожно колешь??? И больно при этом?

Я колола подкожно в животик и было абсолютно не больно... И никаких синяков не было :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... мне врач сказал в руку, вот и уколола... правда всего два раза, но на третий меня уже не хватит :( я укол плаценты с трудом переношу, а алоэ для меня как каторга :( В живот врят-ли смогу, психологически не переступлю барьер, трусиха страшная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brazhnik, как по мне - в живот самый нестрашный укол. Берешь двумя пальчиками делаешь складочку из "запасов" и прямо в эту складочку аккуратно вводишь иголку, в подкожно-жировую клетчатку. Складочку отпускаешь уже после того, как ввела лекарство. Попробуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нахожу на животе место бесто растяжки (что проблематично) ввожу иглу... теряю сознание :bad:

у меня на животе одни сплошные растяжки, кожа на них оооочень чувствительная. Блин, может хоть на внутримышечно заменть, такия переношу легче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки извините что вмешиваюсь :D

но я колю алоэ внутримышечно и ничего абсолютно нормально :good:

ПОПРОБУЙте, мне начинает даже нравиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с алоэ, но когда мне кололи болючие антибиотики то их можно было смешивать с лидокаином ( лидокаина гидрохлорид) подходит 2% (у нас были сложности с его поиском - более распространен 10%) его смешивают с лекарством и получается совсем не больно. Возможно и алоэ можно смешать, спроси у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ответы :) Сегодня приняла решение, буду колоть внутримышечно, если выживу, отпишусь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла:

Применение и дозы препарата. Подкожно по 1—2 мл ежедневно. Для уменьшения болезненности инъекций вводят предварительно 0,5 мл 2 % раствора новокаина. Курс лечения 30—35 инъекций. Повторные курсы можно проводить через 2—3 мес. Лечение повторяют 3—4 раза в год. Детям до 5 лет 0,2—0,3 мл, старше 5 лет 0,5 мл.

вот здесь:

Ссылки скрыты.

так что думаю если действительно больно можно добавлять обезболивающее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне прописали один укол в день и всего десять дней... а по три укола в день, да еще целый месяц :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кололи внутримышечно,совсем не больно было! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне больно, вчера в процессе укола внутримышечно слезла с иглы :pardon: муж сначала пожурил меня, типа мог меня поранить, а потом вместе посмеялись. А ну их эти уколы, всего лишь биостимулятор. Кстати уколы таки можно заменить прийомом внутрь. есть экстрат алоэ жидкий для прийома внутрь :) состав тот же, что и для иньекций...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
Brazhnik, как по мне - в живот самый нестрашный укол. Берешь двумя пальчиками делаешь складочку из "запасов" и прямо в эту складочку аккуратно вводишь иголку, в подкожно-жировую клетчатку. Складочку отпускаешь уже после того, как ввела лекарство. Попробуй.

Xanarrr, а как глубоко иголку нужно вводить? и складочку нужно в каком примерно месте делать? :grin: ближе к лобку или где угодно, лишь бы место живое было, после 30-ти уколов-то :D

тоже ужасно боюсь :worried: , но готова уже на многое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, складочку лучше в районе пупка делать. Но можно и ближе к лобку, некоторые делают специально укол "в проекцию яичника" - это пониже от пупка и в сторону.

Для подкожных уколов лучше всего годятся инсулиновые шприцы - там иголочка тонюсенькая и недлинная - около сантиметра в длину - вот на сантиметр и вводишь. Нужно, чтобы иголка осталась в складочке, не глубже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, спасибо.

третий раз сегодня колола, видимо, слишком глубоко я делаю... надо будет инсулиновые шприцы обязательно купить, я пока лекарство ввожу, вся иголка во мне оказывается :Crazy: а потом обморок :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, купи инсулиновые обязательно. Их как раз до упора и вводишь, глубже не получится, чем на сантиметр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханурик, купи инсулиновые обязательно. Их как раз до упора и вводишь, глубже не получится, чем на сантиметр.

ага, я надеюсь, что с ними и не так больно будет... три укола всего - а к животу притронуться больно, а впереди еще ДВАДЦАТЬ СЕМЬ :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, здравствуйте))) Хотела поинтересоваться - а при воспалении Я можно для профилактики проколоть алоэ? Или не стоит? :this:

Просто так хочется масика, а вот спайки в Я очень пугают меня.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uto4ka85, можно. Но особых надежд как на панацею не стоит возлагать. Это растительный противовоспалительный препарат, обладающий рассасывающим действием. Но если проблема глубже, то эффекта желаемого не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Зюзя*, спасибо тебе))) Наверно, можно для профилактики попробовать) Хуже точно не будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, сделала уже два укола алоэ внутримышечно, т.е в зад, и два укола мильгаммы. Первые уколы спокойно перенесла, вторые уже - жесть. На ночь и капусту прикладываю к пятой точке, и фольгу, чтоб синяков не было. Вот же Г мой - садистка:) Знает, что я ради масика на всё готова:)

 

А еще целый месяц колоть. Радует хоть что черз день каждый перпарат колоть. Вот я и чередую, алоэ один день, мильгамма другой день. Уколы ставит супруг, он уже боится, что что-то не так делает. Но, я так понимаю, витамины - они в большинстве случаев болючие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka39, попроси мужа йодную сетку делать, можно сразу после укола. я себе в живот алоэ колю :blink: , уже пятнадцать штук вколола, не выжила бы без йода, помогает-таки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka39, попроси мужа йодную сетку делать, можно сразу после укола. я себе в живот алоэ колю :blink: , уже пятнадцать штук вколола, не выжила бы без йода, помогает-таки :grin:

 

Жееесть !!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka39, попроси мужа йодную сетку делать, можно сразу после укола. я себе в живот алоэ колю :blink: , уже пятнадцать штук вколола, не выжила бы без йода, помогает-таки :grin:

 

Жееесть !!! :shock:

 

да не :friends: :grin:

первый укол смогла сделать только после предварительного внутреннего вливания :grin:

второй был страшнее)))))) а сейчас зажмуриваюсь и колю :taunt:

причем под кожу колоть не так больно, как в мышцу (в попу, например), а болит уже спустя некоторое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, у меня тоже после начинает болеть. Ну я уже три укла алоэ в попу сделала, и три укола мильгаммы - она в несколько раз больнее, чем алоэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...