Перейти к публикации

Псориаз


Полезные сообщения

Кому еще выпало такое счастье как "псориаз"? Как боретесь? Как с ним уживаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх мне выпало такое счастье, смазываю пораженные участки кожи мазью "белосалик", пока мажу все затягивается, а если вдруг забываю, то все по новой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с таким диагнозом.Приятного мало,но смертельного тоже ничего.Витаминотерапия (вит. группы В,желательно колоть)ежегодно,питание диетическое без острого-копчёного-жареного,нервы успокоить,бляшки мазать кремом с добавлением ретинола(вит.А)в пропорции 1:10.Такие были рекомендации моего дерматолога.Могу сказать,что мне помогло,пока рецидивов нет(ТТТ).

Ужиться с ним как-то надо,не воспринимай это как что-то страшное в своей жизни,просто знай,что есть у тебя такая особенность,которую надо контролировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крем Элидел помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaIRS, белосалик - это ведь гормональная мазь? Я решила с гормональными больше не буду связываться. Тоже раньше мазалась Элоконом, первое время за 2 часа все сходило как чудо, теперь уже он мне не помогает совершенно.

cat++, за 15 лет я его уже и не воспринимаю. Просто захотелось пообщаться с такими же "леопардиками" :) . Может кто чудо средство выдумал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavkin-zajac :) , я забыла ещё упомянуть две важные вещи из рекомендаций врача:отказ от алкоголя вообще и сложные углеводы.

Ну раз ты с ним 15 лет,наверное и сама это всё знаешь. У меня лет 10 .

А у тебя в связи с чем проявился?Было что-то,что спровоцировало?Как часто обостряется?На каких участках?

Девочки,а эти мази,о которых вы говорите"Белосалик","Элидел",гормональные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элидел не гормональный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же беда :cray: и уже скоро 14 лет... а вот лечение хорошее я проходила лет 8 назад и после этого 7 лет рецидивов не было! это эссенциале внутривенно 10 раз через день(почистить печень), можно ещё и капсулы попить месяца 3-6, параллельно вит В6 и В12 внутримышечно, кожу обрабатывать лосьоном элоком или белосалик и такими же мазями, шампунь фридерм-дёготь и загар в специальной кабине в диспансере кожном, но ни в коем случае не в солярии! но у каждого врача свои рекомендации, и самолечением заниматься не стоит! желаю скорейшего выздоровления! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейла, а опять пройти такой же курс не хочешь?Если на 7 лет помогло,это стоит того!

Спасибо за пожелание,и тебе скорейшего выздоровления! :D

Девочки у всех на нервной почве начался или бывает сам по себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++, если честно, врачи кроме вытягивания денег мне ничего не дали и не рассказали. Сама вычитывала, искала. Насчет что есть, а что не есть поняла - ешь, не ешь никуда не денеться. Исключение, конечно, если уж совсем хреново, тогда воздерживаюсь. Кстати, сложные углеводы - это что?

А появился, я так предполагаю, в переходном возрасте. По началу были пятна на голове (появились после того, как я безвылазно купалась в речке у бабули на Украине). Приключений с врачами было много. Один наорал, обозвал лишаем и хотел побрить, я ревела и больше меня к нему не повели. Потом еще много скиталась. Самый страшный период был в 12 классе, когда все лицо превратилось в гнойную корку, слипшиеся глаза еле раздирала, чтоб открыть, лимфоузлы почему-то воспалились и даже трудно было дышать. Кавалер обещал придти в пятницу и не пришел, подруга очень хорошая даже не вспомнила, когда я не появилась 1 сентября в школе. Было не очень и физически, и морально. Зато много поняла и слегка поумнела. :) Последний раз вылез в прошлом сентябре около большого пальца правой руки. В то время, когда как раз приходилось много стирать пеленок. Бобока страшная была, мокла. Сейчас на коленке вылезла и живот периодически мелкими пупырышками. Муж не жалуется и я не парюсь особо :) Мажусь то маслами, то обычными увлажняющими кремами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavkin-zajac, я так поняла,что сложные углеводы это тортики,глазированные сырки,булочки и т.п.

Жаль,что хорошие врачи не попадались тебе.При нормальном лечении это действительно можно загнать в латентную форму и не вспоминать годами.

Но у меня сын знакомых(17 лет мальчику) на нервной почве(его девочка бросила,хотел вены резать)такую площадь себе заработал,вся спина,грудь,ягодицы в трескающихся и кровоточащих корках,ничем снять не могут обострение уже почти год.Наверное,потому что нервничает.Поступление,с девочкой этой,любовью своей то сходятся,то расходятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++, ну у меня в тот период, когда моська слезла, вроде стрессов не было, наоборот жила, радовалась жизни, не очень хорошие моменты были потом. Но димедрол мне кололи и еще что-то противовоспалительное, холодные компрессы из спитого черного чая и какая-то чудо мазь, которой мне выделили не больше 5 граммов в кожном диспансере, т.к. нигде ее нельзя было купить. Я так понимаю тоже гормональная. Плюс строжайшая диета.

Я кстати достала у одного дяденьки из России ультрафиолетовую лампу Philips. Уж не знаю, какими окольными путями он их достает. У нас вобще простым людям не продают, только в мед.учреждения. Она думана для таких дел, там не А лучи, как в солярии, а Б. Согласна, что это самолечение, но мне помогает, я по инструкции свечусь. А что мне еще остается делать в моей деревне Гадюкино, где ставят только диагноз - лишай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая бяка присутствует. Лет наверное с 16 было только на локте пятно площадью 1,5х1,5 см. Летом проходило, зимой снова появлялось. Я особо не парилась. Теперь уже практически не сходит. Дерматолог прописывал гормональные мази (белосалик), витамины в попу В6, В12, еще Ирикар - гомеопатическая мазюка (не помогает ни капли, только обостряет). Но страшное даже не это. У меня эта гадость уже лет 5 на интимном месте (на половых губах, на волосистой части). И как обострится хоть на стенку лезь, зудит, чешется. Прикиньте просыпаюсь ночью от того что там чешу. Ужос. Да, чешется как правило именно вечером и ночью. Какое уж тут планирование. На локте мне очень хорошо помогает мазь -Карталин называется. вонючая так как там присутствует солидол. Но ТАМ же ей не намажешь, вдруг внутрь попадет, последствия могут быть разными, а блосалик уже не помогает. Да и не хочется гормонами мазюкаться. Вот такие вот дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinama, сочувствую,дорогая.У меня первое,где это появилось-там.Всё,что ты описываешь я тоже прошла.Три года мучилась,но я не знала что это псориаз,вообще не знала что такое псориаз...Стеснялась к врачу пойти с такой "красотой"...Мне около 20-ти лет было,и-нета не было тогда...

Помогло полное активное лечение(я всё уже описывала),сейчас я бы +к тому добавила эссенциале для очищения печени.

Мазь была целестодерм-В.Гормональная.Помогает хорошо,но сейчас я понимаю,что упор должен быть всё-таки на всё остальное.

Горм.мази дают временный эффект и остальное после них плохо помогает

slavkin-zajac, про лампы слышала,но не про лучи А и В,а частоту 311.Не знаю то это или нет,эти лампы применяют для лечения витилиго(белые пятна) и можно купить через и-нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++, да, это и есть та самая лампа. Только я их не встречала так просто. Нет, есть конечно, но за немаленькие деньги. Эта мне обошлась в 130$.

Marinama, на том месте я тоже периодически чешусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavkin-zajac, на том сайте,где эти лампы продаются,немецкие около 400 евро,а попроще производитель подешевле % на 30.Так что ты очень выгодно купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cat++, Я тоже стеснялась. мне еще с моим везением попался дерматолог мужчина. Сейчас смешно вспоминать как я чуть ли не заикаясь пыталась объяснить где у меня и чего :). Диагностика псорика на том месте тоже очень "грамотно" (в кавычках) происходила: я встала, он наклонился, один раз глянул и все поставил диагноз. Я считаю что у него должны были вопросы возникнуть ведь зуд там бывает при многих инфекциях. Ну что ж - жираф большой ему видней. Так что с нашей медициной применима расхожая фраза, что спасение утопающих - дело самих утопающих. :) Совсем недавно записалась к гинекологу, как пришло время идти у меня снова обострилось все там. Она спросила только что у вас за воспаление я ответила что у меня псориаз, вот так мол мне повезло, больше вопросов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто не знает,бывает ли псориаз в слуховом проходе?

У меня щас везде чисто,а вот в ухе стало чесаться,помираю.И корочки отшелушиваются,ну ощущения как всегда при псориазе.Я вот думаю,неужто ещё там будет? :Crazy: Может что другое,а что тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slavkin-zajac, пасиб,буду иметь ввиду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шейла, а опять пройти такой же курс не хочешь?Если на 7 лет помогло,это стоит того!

Спасибо за пожелание,и тебе скорейшего выздоровления! :D

Девочки у всех на нервной почве начался или бывает сам по себе?

у меня начался через пол-года после родов - обмен веществ нарушился и на всю жизнь, видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Псориаз у всех пожизненно. :pardon: Надо пролечиваться регулярно,чтобы снимать обострения,тогда качество жизни не будет ухудшаться из-за него :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила! Локоид - есть такой крем, не дорогой. Очень помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alleksa, тоже гормональный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не знаю... но мне помогает...раза 3 мажу - все проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Кому еще выпало такое счастье как "псориаз"? Как боретесь? Как с ним уживаетесь?

У моей подружке псориаз- она бедненькая мучалась страшно!!! Когда родила малыша - псориаз обострился. Летом ходит в длинных блузах и штанах , чтобы ни кто не видел этого ужаса!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...