Перейти к публикации

Ребенок перепутал день с ночью


СолNышко

Полезные сообщения

Я стараюсь ночью не включать свет, не разговаривать и не развлекать, а днем активно общаюсь с дочкой. На ципочках тоже не ходим когда днем спит....

А проблемы я объединила именно потому, что днем с засыпанием в кровати нет проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-годяйка, тогда пишите ваш обычный "режим суток", что днем, что ночью, сколько спит, сколько не спит, сколько ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, день примерно такой:

просыпаемся около 10 часов. Моемся-умываемся, кушаем, гуляем голенькими, общаемся - не спим в общей сложности 2-2,5 часа. Покушать можем за время бодрствования 2 раза, а можем и 4 раза (врач говорит, что к груди чаще чем раз в 2 часа нельзя, но я не представляю, как следовать этому совету, если ребенок просит).

Около 12-13 часов идем спать на балкон или на улицу. Спим 3-4 часа. Потом снова еда-общение на 2 часа. Спим около 3 часов. Кормимся-общаемся, купаемся, кормимся и спать.

А дальше ночь... около часа просыпаемся, кушаем. И если я оставляю дочу у себя в кровати - спим часов до 4. А если перекладываю - то бдения с ребенком на руках 2 часа (рекорд был - 3 часа). Ну и дальше снова через 3 часа кормежка и либо сон либо укачивание ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-годяйка,

в классическом "режиме" у такого ребенка 4 (а то бывает и 5) дневных снов и бодрствование не больше 1 часа до первого зевка или трения глазок или просто вялости. она у вас правда выдерживает сама без маминых отвлекалочек по 2-2.5 часа? длинный дневной сон может быть вызван тем, что ребенка просто "вырубает" от усталости и пока маленькая ей все равно где именно спать в таких случаях.

 

ночью спит без груди, а просто рядом, если у вас? совместный сон вы не приемлете? в такой ситуации он может оказаться выходом. или можно придвинуть кроватку к взрослой и перекладывать туда - вроде рядом, но все же на отдельном месте.

 

еще момент - кроватка детская ночью пока вы берете кормить дочь остынуть успевает? может из-за этого просыпается, а в вашей теплой постели нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, мы с ней общаемся пока она бодрствует. Если ее положить одну, через несколько минут начинает звать, долго не лежит одна (сейчас свекровь на работу пойдет - придется привыкать самостоятельно себя развлекать :))

 

против совместного сна в принципе ничего не имею. Единственное что - опасаюсь накрыться полностью одеялом вместе с ребенком (привыкла в любую погоду кутаться).

 

По поводу температуры кровати интересная мысль. Попробую класть теплую простынку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-годяйка, ненене, я ни в коем случае не говорю о том, чтобы оставить малышку одну! Да и не будет она, даже если свекровь уйдет на работу :)

Я говорю о попытках отвлечь капризничающего ребенка вместо того, чтобы класть его спать. Или о пропуске момента упадка активности (время когда надо укладывать) - после этого у ребенка снова начинается период активности, но это уже из резервов организма - когда резерв исчерпывается малыш или в истерику впадает или "засыпает стоя". Вот за этим надо следить.

Некоторым помогают грелки, где ночью теплую пеленку-то взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irenka_, я вас поняла, попробую завтра повнимательнее последить днем за малышкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставляйте так же мамы на ночь свет,это не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже знакома эта проблема. Можно сказать с рождения сынуля спал по ночам нормально, просыпался только на кормления, а где-то в 2,5 месяца одну ночь мы промучились с коликами, всю ночь не спали и с тех пор он перестал спать ночами, а стал спать днем и то по 2-3 часа. Мучились полтора месяца, пытались не давать ему спать, что было не возможно! Он ни в какую не поддавался! И игрались и щекотали и подкидывали! Если уж спать хочет ни что ему не мешает! :) Когда я от усталости стала с ног валиться занялась активным поиском информации как это исправить. Много чего перепробовали, но все тщетно, но один способ помог. Тут уже писали отрывок из книги Комаровского, но это ссылка на видео. Он очень весело и доступно все там объясняет, мы 2-3 дня последовали его советам и все вернулось в норму :) Сейчас спит с 9-10, иногда просыпается в 4 покушать, я беру его к себе, кормлю лежа и дальше спим вместе либо спит аж до 7 утра и так же беру к себе и дальше спим часов до 9-10.

Надеюсь и вам поможет.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас такого не было, весь режим был нормальный и никогда не сбивался, а вот у соседки мальчик спал сначало плохо, а потом вообще перестал, только на 3 часа ложился, да и то днем. Что они только не перепробывали, но в итоге, на сколько я знаю, им помогла простая аудиозапись на которой записан шум моря, после включения данной музыкальной композиции их малыш засыпал. Чудеса и только. Может вам тоже стоит такую методику опробывать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас проблема день-ночь появилась в 2,5 месяца. Дочка ночью просыпалась раза 2 и по час-два, а то и больше не спала. Просто лежала, болтала, крутилась! Я так уставала за это время. Она и днем то не очень спала. В 3 месяца пошли на прием к неврологу, прописали лечение. Ну, думаю, завтра начнем. А доня взяла и в эту же ночь спала хорошо. И потом тоже не было такого хулиганства. Покушает ночью и спать. Больше не бодрствовала. Так лечение и не начали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого времени они должны вообще не просыпаться по ночам? У меня когда как, то она раза 3-4 просыпается и просит молока, то один раз и не понятно от чего.

Изменено пользователем Panterochka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого времени они должны вообще не просыпаться по ночам? У меня когда как, то она раза 3-4 просыпается и просит молока, то один раз и не понятно от чего.

Вчера статью по поводу этого читала. Не могу сейчас найти где( Но скопировала ее себе. Если хотите скину вердовских документ вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочуууу)))))))))))) Спасибо большое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8D-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-140398.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, У нас так в 2,5 мес. было :D Только что не бегала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальцева, =) нормализовалось??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...