Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

laeta, +1

в больнице провела неделю( t 39.5-40 трое суток-молока 5-15 мл с обеих сисек), антибиотики, капельницы 3 раза в день + промывали матку, но всю дорогу сцеживалась до посинения через 1.5-2 часа и днём и ночью не хотелось малыша на ИВ переводить. Сейчас полностью на ГВ, от груди не отказался так как мама кормила с бутылки с самой маленькой дырочкой на соске и потому ему легче было грудью кормиться чем бутылочкой ;)

 

да мы товарищи по нещастью :D я 2 недели и 10 дней по 3 раза в день капельницы. а нервов сколько - пугали повторной операцией и даже вырезанием матки. Я сцеживала первый раз 48 часов как ты днем и ночью и второй раз 36 (почему-то после одно томографии сказали не кормить 2 суток, а после второй сутки). Первый раз я еще с кровати еле вставал, такие боли были. У нас в больнице выдавали бутылки с молоком, то в обычной бутылке, то одноразовые. я одно время пробовала в свою переливать, но в нашей тоже оказалась плохая соска. Только сейчас нашла две неплохие. Думала так и буду докармливать. Но после 2 ночей когда молоко из бутылки благополучно вылила в раковину, а опытные соседки настращали, решила, что буду хоть каждый час, но пробовать кормить только грудью. оказалось что вовсе мы не нуждаемся в докорме.Удалось вернуться на ГВ. А наша смесь так пока и стоит нераспечатанная :). Я счастлива, потому что, признаться как то не рассчитываю кормить до года - меня мама аж 3 дня кормила :D. Так что наши 1,5 мес уже достижение. А там как Бог даст молоко.

 

 

Девченки, и вы не теряйте надежды и не опускайте руки. А если не получиться, то тоже беды нет :)))

 

 

Да, Странница, я знаю. Я думаю врачи должны стараться давать такой, который бы позволял кормить, если это возможно. Тот что мне давали очень широкого профиля , потому что врачи не знали что со мной, кроме того, что что-то происходит. Но видимо случаи бывают разные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас нет бутылочек, пустышку доча сосала один раз - минут 5, пока какала и все - не берет их, у нас только сися - лучшая подруга, и мы ей поклоняемся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Ща позвоню мужу.. попрошу привезти мне пива %)))

Mildred, тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, забыла еще написать....

 

пока застой расцеживала... он оказался гнойным - часа 2 выдавливала гной с доли по капле, потом молоко пошло..... но антибиотиков не выписали, а я хотела (чтоб до мастита не довести).....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, безалкогольного только!! ))))))))))))))))) у меня хорошо с него молоко прибывает ТТТ желаю и тебе того же!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, ну ты героиня! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, ужас! Вот действительно невезенье, точно надо в церковь сходить. Выздоравливай, дорогая!

Когда моему племяннику было 3 недели, сестра вышла в институт, племянника бабушка кормила сцеженным молочком из бутылки, сестра пришла, попыталась дать грудь, племяш в крик, грудь ни в какую брать не хочет, она звонит мне вся в соплях и слезах, что делать. Говорю, чтобы кроме груди, ничего не давали, он вопел часа 1.5, но потом взял грудь, как миленький, и с того дня с равным успехом сосал как грудь, так и из бутылки. Та же ситуация была с моей младшей дочерью, тоже попыталась после бутылки от груди отказаться, не вышло.

KOTISHKA, uuuu, а я рада и счастлива, что живём сами, мне никакие помощники не нужны, они меня только утомляют, привыкла быть сама себе хозяйкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, мы тоже живем сами по себе, я, дочка и муж, с мамой вижусь раз в полгода, а свекровь лучше бы вообще не видела. Я привыкла к чистоте и порядку( у нас можно в прихожей лежать на полу), обеду-ужину из трех блюд, а с ребенком это становиться проблематично, дочка уже 3 дня спит только со мной днем и никак иначе, но все равно я мою пол каждый день во всей квартире, готовлю, стираю и глажу гору вещей( мужу нужна каждый день свежая рубашка), мужа жду-недождусь каждый вечер с работы, хотя уходит он в 7 утра, возращается в 9 вечера,да и еще вчером дома работает и в выходные, поэтому помощник из него еще тот. :pardon:

Поэтому мамина помощь была просто неоценима, я как с курорта приехала, после 3 дней, пока мама была у нас, хотя гостей вообще не люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, с ума сойти!!!! меня хватает только на глажку дочиных (муж свое сам гладит) вещей, иногда ужин из одного блюда в пароварке и уход за собой-любимой!!!! муж тоже работает и дома, сейчас сессия, но по хозяйству помогает хорошо!!! ТТТ.

а ты просто молотчага!!!

Mildred, дану, я считаю, что мне ГВ легко далось.... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, так,я своего тоже медведем считала...нет,матрасиком....а тут сисю то охота!!!!!!!!! Prichyda, на счет аб ты права,наверняка тебе,учитывая анамнез и клинику,кололи аб резерва,а это никак не для твоего малыша.!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ну,ты герой!!! мой сынок очень любит спать на мне..и я,если честно сказать,млею от этого.прям как опять Б.лежу и глажу живот....попку эту вкусную...и наслаждаюсь я этими моментами,потом уже так не полежит, а дела домашние будут всегда! полы муж каждый день везде моет с обувью...я пока мама,ну и повар немного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, если КС, то проблем не должно быть с маткой. вот теперь тоже переживаю. у меня выделения кровянистые давно закончились, да и были они недолго, но появилась слизь (как при овуляции-яичный белок), только не прозрачная, а желтовая, как будто с гноем что ли. что, пора ко врачу?

bimonna. я уже давно не заморачиваюсь ночью, если малыш начинает есть, а потом засыпает на мне, я просто тоже засыпаю в такой позе. не перекладываю его, а то проснется и все сначала, как на карусели.

козерог. спасибо

Prichyda, ну ничего, выздоравливай, а ГВ наладится, только ты настройся

Странница, ИВ-это не показатель дальнейшего нездоровья. моего мужа кормили только 2мес, потом его отдали бабушке. у которой естественно молока не было, но здоровье у него-дай БОГ каждому. ТТТ

Девочки, а мы малышей иногда оставляете полежать одних в кроватке, без вашего присмотра? а то я переживаю, может я плохая мама, что дитя бросаю так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, если бы сынок еще в той кроватке лежал....только может минут 5 на мобиль поглазеть и поговорить с ним...и больше мы там не лежим.

а про слизь,думаю,что у тебя все нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня почему-то линеечка уже 4 дня показывает одно и тоже,дата не меняется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.еле осилила прочитать все.Молодцы!!!

сейчас попытаюсь влиться в темку.

Пиво со сметаной надо пить!!!!и сметаны побольше!!! Гадость конечно,но помогает,я уже точно уверена в этом!!

uuuu, сайт глючит,не волнуйся через пару дней линеечка снова будет работать.

а я купила соску,но пока не распечатала и вся опять в сомнениях,кто говорит что давай,а кто категорически против.

козерог,хотелось бы узнать твое мнение,как нашего педиатра семейного :friends:

Девочки,а у нашей Анютки слабо положительный тест был и прогестерон высокий.Подержим за нее кулочки и пожелаем ей Б.Молюсь за нее .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы купили соску по тем же причинам,орал ночью громко,муж утром предложил купить соску...и что же...он ее сосать не умеет до сих пор,она у него выпрыгивает..может другую надо,у нас авентовская...но если прижать одеяльцем или пальцем или сисей,при разных обстоятельствах,то очень даже хорошо! засыпать,когда ноет..потом вытаскиваю...может и не надо ее покупать было,но так облегчает иногда жизню!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у меня такие же выделения, как ты описала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, дорогие! Спасибо за поздравления с первой датой! Здоровья вам всем и поменьше проблем.

А мы были в поликлинике, взвесились, оказалось, что набрали очень мало :shock: 3778 г., откинули на "человечка" и памперс 170 г, итого, 300 г. прибавки. И рост - по моему - 4-5 см, у них 3 см. С трудом верится, что только 300 г. - она стала тяжелее и выросла замеино, голова с 34 до 36,5 (медсестра сказала:36-37). Короче, подсчеты у них приблизительные, а весы, как сказала один доктор, врут :wacko:

Но настроение испорчено. Дочь постоянно сосет грудь, молоко выдавливаю без труда. Не может же быть, что ейне хватает? Может, устает и мало ест?

Еще часа три проторчали там, попали только к окулисту, на УЗИ только 14 декабря, а к невропатологу попасть вообще нереально. Да и она сама - классический невропатолог ))) - оч нервная. Ругалась в час дня, что к ней очередь занимают с 10 утра (а надо в 8 приходить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,

zoloto8, у меня такие же выделения, как ты описала.

+1

у меня, девочки, так же как у вас! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, 300 г это за сколько времени ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ve-ta,КоролеК, мои запоздалые поздравления!!!С первым вас месяцем!Чтоб все у вас было замечательно!

uuuu, нам чиковская не подошла(очень маленькая и выскакивает постоянно),а вот авентовская

Ссылки скрыты.

синяя,подошла на ура.Но даю только на погулку,чтоб холодный воздух счерез рот не шел,ну или если совсем долго и громко кричим и уже ничто не помогает :pardon:

 

Блин,сама тоже на нервах теперь.Была у Г сегодня.А у меня как назло после недельного перерыва опять выделения пошли с кровью.Она меня спрашивает,типа у меня постоянно такие,а я говорю нет,то пройдут,то опять :pardon: Она говорит типа на месячные похоже.Я в шоке,неужели могут так рано месики начнуться :shock: А с другой стороны она меня сразу на УЗИ отправила,типа подстрахуемся...а от чего?НЕужели что то плохое она у меня нащупала?А УЗИ только на 2 декабря.Может самой сделать.Теперь переживаю,вдруг у меня там что то не в порядке :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, мой авентовскую соску сообще не сосет, а хорошо сосет латексную, желтую по цвету. Сосет только на улице, когда гулять выходим и он хочет спать. А дома выплевывает.

pes2702, у меня после первых родов меськи пошли ровно через месяц, хотя я и кормила. Так что это нормально. А в этот раз пока нет еще ничего. А мне бы лучше бы пошли пораньше, хоть понятно как предохраняться. А так только презиком можно, но у меня на них аллергия началась. Так и живу пока без сэкса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Pregnanti, вот и у нас такая,авентовская,но я другую и не пытаюсь приспособить,мне надо ее только в экстренных случаях....

а у меня тоже еще нет мес....и тоже презики пошли в ход,а что делать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала, если КС, то проблем не должно быть с маткой. вот теперь тоже переживаю. у меня выделения кровянистые давно закончились, да и были они недолго, но появилась слизь (как при овуляции-яичный белок), только не прозрачная, а желтовая, как будто с гноем что ли. что, пора ко врачу?

 

Девочки, а мы малышей иногда оставляете полежать одних в кроватке, без вашего присмотра? а то я переживаю, может я плохая мама, что дитя бросаю так

 

:friends: те же самые выделения!!! Один в один! И тоже переживала. А сейчас успокоилась. Раз и у тебя и у меня так, значит все у нас ОК.

А малышку я оставляю одну в кроватке, если она спит или лежит и не кричит. Только бегаю смотрю на нее каждые 5 мин.

 

Причуда, Наташа, крепись, скоро все заживет и вы с малышиком будете только наслаждаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я Вас всех тут напугала...

pes2702, Раньше времени не волнуйся!! Наверно и УЗИ на 2 декабря назначили, потому что ничего страшного не обнаружили.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...