Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Добрый день девочки!!!

bimonna поздравляем богатыря Женечку с девяточкой!!!!! Растите здоровыми!!!

ksenial ага Игореша у нас блондинчик пока, правда волосиков совсем мало а на затылочке так и вовсе вышаркались :grin:

@Emili выздоравливайте, не расклеивайтесь

Леночка Г. мы иногда пьем компотик, думаю ничего вредного в нем нет, только я в него сахар не добавляю, а так когда есть время варю

KOTISHKA с супчиком Вас! Мы уже практически ушли с баночного питания, из банок едим только если у меня совсем нет времени на готовку. Но едим не с общего стола. Я варю Игорешке в отдельной кострюльке с небольшим количеством соли и без приправ . В нашем меню супчик из курочки с морковкой карточкой и детской вермешелькой, говядину варю с овощами. Пропорции овощей всегда меняю, то картохи побольше положу, то кабачка. Хочу попробовать гороховый супчик сварить с небольшим для начала кол-вом горошка и постепенно увеличить. А еще я говяденку со свеколкой варю типа борщик только без капусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Emili, выздоравливайте! Может зубки?

Nadin515, а горох какой? Свежий? Я со свежего старшему варила в мес 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, ПОЗДРАВЛЯЮ КРАСАВЧИКА ЕВГЕНИЯ С 9 МЕСЯЦАМИ!!!!!!УРА!!!!!

Nadin515, спасибо.Хороший у вас рациончик :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna с девяточкой вас с Женей! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna,поздравляю нашего дорогого друга Евгения и его прекрасную мамочку Таню с праздником!!!любите друг друга!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, ну вот..а я думала,что за красивые глаза любишь..а ты за юююю....эх.. ольжа, удачи тебе в строительстве и избавлении от депрессии!!!нифигась у тебя Саша...я вся покрылась коркой белой зависти...спит ночь...без еды... :spiteful: :spiteful: мы спим в кроватях рядом..и так будем спать пока сися.. ;)

KOTISHKA, корми нашу девочку супчиком...мы банки уже очень давно не едим..да мы и не ели их толком...

девочки.с чем бывает в коробках гречневая каша..а то мы рис едим с тыквой,черносливом..а вот гречу и не знаю с чем сварить..сегодня добавила немного молока... :scratch:

bimonna,Таня,у меня не то что бы времени нет..я вообще ничего не успеваю уже давно..но вот настроение что-то не писальное..прочту и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, с новой даткой :giverose: :giverose: :giverose:

Наш папка наконец то сегодня дома...Сашуля проснувшись бегом поскакала к папедолго пыталась его разбудить,потом прижалась к нему и уснула :give_heart: ...так здорово видеть такую картину. :D :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika ну это я конечно громко сказала "гороховый". Суп будет картофельно-морковный с добавлением 5-6 горошин :) . Горох сухой буду варить, постепенно увеличиваю число горошин как раз мес. к 10 получится полноценный супчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, Nadin515, Egika, спасибо девочки, лечимся. Вряд ли зубки - унас 5 вылезло не было такой реакции, это мы когда на речку ездили, там была пара с девочкой 1,5 года, вот она сопливая была, я это не сразу заметила, так вот она с нашими игрухами играла :( и к эвелинке лезла, видно наградила :(

 

ничего себе, девочки, вы уже и супчики варите, а я все баночные пюрешки однокомпонентные даю, и мясо еще не вводила :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа, вот и я заметила, что банки она плохо кушает, а обычные фрукты-овощи грызет на Ура, будем варить супчики, тушить кабачки и т.п.

Я гречку даю без всего пока, пока вообще безмолочные и без добавок кушает каши. :pardon:

mechtaa, с возвращением папы, рада за вас!!!!Линеечка супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, я такая же в прикорме. Считаю некуда торопиться. Мясо не вводила, и не собираюсь пока. Ест кашу из коробок, гречневую, рисовую, овсяную, кукурузную. Из банок цв капуста, брокколи, какбачок, морковь, тыква..Фрукт пюре яблоко, слива, груша, абрикос. Вот как появится СВОЙ урожай, тогда и буду сама варить.

Девули, кто даёт коробочные каши, какие фирмы покупаете и название. Мы М*алютку берем греч, рис, кукур, овсян.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, какая ты молодец, сама все готовишь,а я лентяйка. Несколько раз пробывала Саньке делать что-то он отказывается есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, мы кушаем Nestle, хайнц, хипп, я стараюсь каши покупать без сахара и пр добавок

кушаем гречку и рис пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, странная ситуация. При выписке людей из квартиры спрашивают справку о погашении задолженности. У вас там никто из преждних владельцев прописанным не остался?

@Emili, я раньше работала главбухом, глубокобеременной занялась недвижимостью, но сейчас веду бухгалтерию у нескольких фирм на дому. Думаю, что буду получать второе высшее по юриспруденции, а бухгалтерия останется в виде хобби.

Bimonna, Женечку с девяточкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну понаписали :)

Всем привет!

Нам сегодня 9 месяцев. Мы уже были в поликлинике - вес 10600, рост 76 (я дома еще проверю), сделали привики - третьи инфанрикс, полиомиеит и гепатит. Все у нас отлично, верхние зубы уже очень-очень близко. В этот раз я даже могу написать небольшой отчетик, так как у нас наконец-то появился режим! Спим ночью 9 часов, днем 3 сна от 40 минут до 2 часов. Дневных кормлений 5 - в 8 утра (сися+смесь), в 11-30 (сися+овощи+смесь или вода), в 15-00 (сися, творог, фруктовое пюре, вода), в 18-30 и в 21-10 (сися+смесь). Кашам объявлен полный байкот любым :)

Из достижений - все дольше стоит без поддержки, бегает за две руки, ходит за одну. Любит открывать/закрывать различнеы дверки, складывать игрушки в коробочки. Любимое место в доме - ванная комната :)

Побежала читать. Про табичку с достижениеями свои идеи тоже напишу, только зайца уложу спать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, каши едим: Хайнц и Фруто Няня безмолочные и без сахара-соли рисовую, кукурузную, гречневую, многозерновую, пюрешки Сады придонья(нашли их за 7 рублей) Спеленок, Гербер, тыкву, кабачек, броколли, цв.капуста, яблоко, груша, слива, чернослив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, поздравьте меня-мой ребёнок-какоед :rotfl: Пока мыла посуду-втихаря навалил кучу, размазал по ногам и стульцу и начал дегустацию :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Женьку с девяточкой!!! :giverose:

Сыночек тебе к своей мини-датке подарочек преподнес: научился самостоятельно стоять!!! :good:

Egika, я покупаю Марине безмолочные кашки Хайнц (любая идет на "ура").

Кстати, как стала давать кашу 2 раза в день, так ребенок стал гораздо лучше спать с 9 вечера до 10 утра (в 6 кушает смесь и минут 20 резвится в кровати). И думаю, Маринин вес нам это позволяет: худышка растет!

ольжа, а есть среди нас и такие, кто даже "присоединился". В 9 я укладываю Марину в кроватку, а в 11 когда ложусь сама, забираю к себе. Мне проще руку протянуть, чтоб вдруг соску дать, чем вскакивать :pardon: А папка от нас давно уже убежал в зал и возвращаться пока не собирается! :beee:

 

А я до сих пор частенько потчую Марину баночным питанием, лентяйка я :pardon:

 

@Emili, не болейте!!!

nataly25,я рада, что все у вас обернулось счастливым образом. :friends:

Кошка999, как неприятно получилось с квартирой. И как только таких нечестных людей земля носит? :banghead:

mar1ne,ааааааааа.... быстрей прерывай эту дегустацию!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimonna, Женечку с девятью месяцами!

Кошка999, у нас тоже самое было при покупке квартиры, пришлось потом хозяку бывшую искать и истребовать с нее долг. Более того, заявилась ее дочь и сказала, что она согласия на продажу не давала и будет судиться, но ее мать ей по шее надавала и та отстала. Все просто, у них был знакомый юрист, который составил липовую доверенность, поэтому справки о коммуналке не понадобилисью Она тоже уверяла, что все оплатила, а там такие долги были :shock:

Классная у тебя профессия, я так и поняла, что ты в электронных технологиях разбираешься. И видела, какие рамки красивые сделала девочкам!

По поводу фотошопа: я после долгих попыток вчера и догадалась, что формат не тот (скачивала шаблоны в марте еще), попробую еще раз. В яндексе много смотрела уроков, потому и поняла, что с шаблонами у меня не то. Легче фотомонтаж сделать))

Марина-золото8 , спасибо за адресок. Шаблонов нете много, но сайты подозрительные, вчера вирусов чуть не нахватала) Да, черешня пошла на "ура!", зря раньше не давала, причем, именно красную хочет, с утра опять ела.

Egika, едим хай*нц, бэб*и, ма*лышку низкоаллергенные, вэллинг сэм*пер, еще по нужде пробовали готовую Фруто-нян*ю в банке, она не очень понравилась. У нас в рационе гречка, рис, кукуруза и овсянка. Иногда подцеживаю в кашу молочко, иногда на фруктовом отваре, чаще так едим. И с кусочком масла. Мультизлаковые еще не пробовали. На молочной кухне дали малютк*у, но она с сахаром, думаю, просеивать ее или отдать кому-нить, у кого дети едят ее...

@Emili, сейчас сквозняки, детки часто сопливятся летом. Мы ночью кондер оставляли, сылы нет духотища, дочь с утра уже сопела. А насчет глазика, я писала, врач предполагает, что это непроходимость слезного канальца, тото я 2 недели ничем не могу вылечить...

постараюсь почитать вчерашние страницы, еще чего чиркну потом)

Nadin515, я бы с сухим горохом подождала, лучше замороженный зеленый горошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, уже прервала, промыла рот и всего детёнка :spiteful: , щас пойду стул мыть

Egika я покупаю bebi и карапуз-наш украинский, до этого ели и хипп и нестле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, Машенька85, Алесеньку,Егорку со вчерашними минидатками.Простите ,но вчера не было возможности поздравить (муж продувал от пыли комп.)

Bimonna, октябрёнка-богатырёнка с девяточкой :giverose: .Мне твоя идея с табличкой очень понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olesya82, спасиб! И всем остальным, кому не сказала :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, все будет хорошо! Удачной тебе поездки :)

Кошка999, ну, все равно сумма, главное обидно, да и тебе нагрузка какя сейчас с малышом бегать

ольжа, больше минуты, для него это очень долго, до этого максимум секунд по 15 стоял и сразу на попу бухался, вечером вчера продолжил тренироваться, стоял голышом с чайной ложкой в руках :) Ничего себе вы так погуляли, с отличной погодкой!!!! Мы в обнимку ночью дрыхнем, для меня счастье, если ночью деть хоть ненадолго куда-нибудь укатился от меня подальше :spiteful:

KOTISHKA, ну ты герой, одна обои клеить, но я тоже с пузом ремоном много занималась :)

ksenial, лялечка у тебя отличная :) :good:

Леночка Г., мне врач сказала, что компотики уже во всю можно, но я пока не варила ни разу :blush:

@Emili,что-то все никак не отвечу на твой вопрос - у меня 2 образования, первое инженер (программист), второе экономист-менеджер. Проработала почти год бухгалтером, но потом поступила в аспирантуру и стала работать преподавателем в своем ВУЗе. Выздоравливайте скорее! Мы тоже на банках и без мяса, успеется все

ksenial, пункт Мои настройки (слева), закладка Приватность, у меня там стоит все Только друзья, кроме последнего пункта (там стоит все пользовтаели). Вроде так

uuuu, у меня тоже такое бывает, когда читаю, но не пишу. Гречку с яблоком видела

mar1ne, гурман растет :) А мой вчера до туалетного ершика добрался, тоже рот мыла и руки и всего

Aishka, Egika, Epi82, zoloto8, @Emili, Кошка999, долорес, Nadin515, KOTISHKA, mar1ne, uuuu, mechtaa,

Машенька85, Mildred, ve_ta, olesya82 спасибо за поздравления, нам очень приятно! :giverose:

 

Так, про табличку, проще всего сделать ее в экселе, наверное, и выложить куда-нибудь на файлообменный сервер, по мере добавления новых умений обновлять, напрмер, раз в месяц (или раз в две недели). Жду предложний, что включать, мысли пока такие - переворот на живот, переворот обратно на спину, сидеть, четвереньки, пополушки, постояшки, можно все что угодно. Еще бы хотелось общую картину зубов поглядеть. Высказывайте идеи, будем мозговать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женю с 9 месяцем :)

mechtaa, идилия :)

ksienial, сестра мужа тихая и спокойная, но я бы сказала, из тех что в тихом омуте :) вообще то она не очень со мной общительная. Со второй сестрой, с которой мы одногодки, у нас гораздо ближе отношения. но тоже не сразу устаканились.

KOTISHKA а у нас баночное гораздо лучше идет. Вот попробовала сама индюка делать, так он не особо в восторге. может я не правильно делаю.

mar1ne, поздравляю :D

Egika, у нас Хипп гречка (другой нету без молока, да и эту мне из Львова привезли, потому что тут вообще нет гречки),Humanna кукурузно-рисовая и еще в экологическом магазине нашла немецкую Holle из проса. и еще Нестле отдельно рисовая и кукурузная. Молоко добавляю через раз Bebilon Pepti, это для таких страдальцев как Павлик. К счастью он не такой вонючий как был Nutramigen

 

 

Девочки, опять сорвалась и вчера и 3 дня назад съела брынзу (это тут такая редкость, не удержадась). и начала есть персики. У Павлика шероховатая щечка и маленькое шероховатое красное пятнышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, хороший у вас рост какой :good:

мы едим уже и суп и щи.кашу бэби и агуша рис, гречка, кукуруза.гречка и рис молочные каши.без добавок фруктовых.вообще не ест баночное. только спеленок в тетрапак фруктовые пюре любит.но даю мало, т.к. с огорода многое даем. пьет компотики, ест творог и ряженку(это бабушка приучила), мясо не ест. но суп и щи на мясном бульоне.хочу делать кефирчик сама. любит молочное очень.ест банан, персик, малину, клубнику в виде ягод.

mar1ne, мой сегодня тоже всю кровать уделал.но не ел. любит ручками повозиться в этом

ve_ta, в таком возрасте проток? и че делать теперь врач предлагает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...