Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Egika, Я брала Агушу гречневую один раз (не понравилась, так как комочков много образуется), Карапуз гречку (та же причина) и сейчас беру Бэби (брала уже и гречку и овсянку и пшеную) - вообще вещь!!! Еще нам Вареник оставила в наследство пшеную Хайнц. Хорошая и кушает ее Ярославчик с удовольствием)))

Машенька85, Справка о том, что никто не прописан есть! У нас на квартире не долг, а штраф!

mar1ne, Ахахахаха0))) С поеданием деликатесов вас))))

ve_ta, Очень неплохой сайт с подборкой всяких рамочек-фонов futajik.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

laeta, про стакан водки - круто :swoon:

Prichyda, с возвращением!

KOTISHKA, надеюсь, твой муж шутит все-таки? Моя тоже дя-дя-дя твердит, я уже вижу, когда это "дай-дай", а когда просто слог, который легче произносить) Я уже рассказывала, как родственница гуляла на балконе с малышом, а вечером он папе заявил, что к ним дядя приходил. Оказалось, увидел, что в подъезд мужик заходит, запомнил)

Леночка Г., с 6 зубом! Вся искусанная? Как в песне, лежу укушенный, совсем укушенный..)

zoloto8, а! пупсик советский - это хит! У Ариши он в любимчиках был. А еще у нас был пупс-мальчик, с писюном, бабушка все к нему с недоверием относилась, потом как в воду канул.. подозреваю, не без помощи)))

Я тоже удивилась насчет протока, а врач объяснила, что именно в этом возрасте формируется чего-то. Пока анализ на чувствительность к антибиотикам сдать надо, потом на консультацию направит куда-то... вот, думаю, массажик ей поделать тогда или подождать результата анализа. Еще она сказала, что педиатр должна была на анализ послать (три раза ей про глаз говорила, еще перед прививкой, а она не отреагировала...)

mechtaa , девочки, если и обижались на тебя, скорее из-за желания почаще тебя видеть на форуме))) ты же всегда в активистках октябрят была)

bimonna, не думаю, что пропаганда памперсов, многие и без них обходятся, а делать в штанишки дети все равно отучаются только ближе к двум годам. Хорошо помню, как мы дочь пытались сажать на горшок, а она кричала. Не стали мучать ребенка, к полутора годам сама стала садиться, но не всегда добегала, хотя мы в трусиках с подкладочкой ходили чаще. Памперс только на длительные прогулки, ночью она вообще не писала, даже без клеенки можно было укладывать.

@Emili, многие по жизни подруг теряют, забудь о ней и не расстраивайся! Девочка твоя очень миленькая и никто не знает, какой она вырастет. К тому же, косметика из любой красавицу делает)

Машенька85, когда ходить начнет - вообще запара! А моя еще не ползает.

Кошка999, спасибо, загляну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, мы вот тоже с глазом маемся. уже который месяц. 12 у нас промывание канала. анализы тоже сдавали. На массаж я уже забила, все равно он не дается. Вернулась к самым первым каплям, которые нам еще педиатр прописывала и глаз стал сухой. Вчера капала один раз, сегодня не капала вообще. Может мы так до 12 июня и протянем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, я покупаю НЕстле только, другие не понравились, а их Санька на УРА.

mar1ne, ржу нимагу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, ага, помню, вы с глазиком мучаетесь, а капли какие? Самое плохое, если не проходит, они прокалывают каналец, это ж стресс...

Кошка999, футажик рулит! Там и для Премьра есть фишки, хочу освоить эту прогу, смонтировать фильмец) А я все думала, где ты красоту такую находишь!

Лоло, не хочу никого обидеть, наши малыши все вылитые ангелочки, но твоя Анютка мне так нравится, она такая хорошенькая!

mar1ne, вот эт да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta ,постараюсь почаще заходить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, нам окулист объяснила, что несмотря на все ходящие среди мамочек слухи, канал они не прокалывают, а промывают струей воды. Но стресс наверное в любом случае. Капли Sulfacetamidium

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя тоже не спит ночами..ну очень плохо..я не сплю совсем...она туда-сюда по мне, места найти не может, вошкается, ноет, кряхтит, титю сосет...и Руби такая же была..у меня ощущение, что я еще ни разу не спала за 2 года..эххххххх

 

Bimonna Танюша, твоего самого мускулистого и очаровательного зайца-крепыша из белого шоколада ("я шоколадный заяц") с 9-кой!!!!! Какие же вы взросленные то уже!!!!!!!!

 

Женечка молодчинка такой! Отчетик супер!

Танюша, спасибо за подсказку «в контакте» :Hello: закрыла свой профиль я :spiteful:

Про табличку: поползушки можно разделить еще на группы – по-пластунски, на четвереньках, на попе :)

 

Спим вместе, меня и мужа это устраивает. Он вообще не может без Кости заснуть, надо его понюхать, поцеловать, к себе прижать. :give_heart:

мне все больше нравится ваш папа :D сначала кресло в машину с работы принес, и с сыном так ладит отлично :good:

моя ест пока только два вида каш: геркулесовую безмолочную и рисовую безмолочную..обе фирмы Нестле..другие плюет..

 

Ягод не давала пока никаких я..из фруктов только банан и груша..из овощей пробовали картошку, морковь, тыкву, капусту...из мясного пробовали индейку и вот супчика ухватили первый в эти выходные раз на говядине (очень понравился)..Еду к маме, там у них уже урожай из свежих фруктов-овощей, вот и начнем все есть там свеженькое :D

 

Epi82 няма няма у тебя пицца получилась! На видео я видела, где папа сынулю не удержал..ничего страшного там не случилось..я думала, что серьезно упал Санек..а он так мягонько на попочку сел! Не ругайте папу вашего! Он мужчину растит настоящего!

 

Aishka как там Аришенька, не бегает еще сама?

 

zoloto8 Марина, держись! у нас вот прохладно..но моя тоже не спит...

 

@Emili ой, лечите малышку Эвелинку! У нас тоже сопельки чего то..наверное, это от перепада температур..И ты молодец, 2 образования в одно время! Просто я ведь не сразу с вами общаться стала, многого не помню, что было до меня, сорри :blush:

 

Кошка999 какая у тебя интересная профессия :good: !!!!!!!!!!!

 

долорес Руби и пошла поздно, в год и 3! И опять плюс у этого был, что она уже осознанно все понимала и ни разу не навернулась и шишек не набила и уже к опасным предметам не лезла! Кстати, Руби по-пластнуски или на карачках вобще не ползала..она на попочке стала просто передвигаться :D

 

uuuu :grin: :friends: Наталья, ну что поделать, раз люблю я тебя :D

 

Машенька85 какая ты умничка! Все поражаюсь и радуюсь мамочкам, которые умудряются и работать и нянчить малышей до года!

 

laeta бедняжка ты, ну как тебе удержаться то, если организм потребовал брынзы :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, ve_ta спасибо, решила я все таки повременить тогда с горохом подожду пока у мамы на огороде созреет урожайчик своего свеженького

Egika я покупаю все каши безмолочные, в основном Хайнц гречку, овсянку, кукурузу, но последние неск. раз брала нестле гречку с черносливом и овсянку с яблоком тоже безмолочные (у нас алергия на молочные).

Epi82 да я на самом деле тож лентяйка еще та, просто мой деть как то резко отказался от баночных овощей вот и пришлось самой что то изобретать и все пошло на ура, а вот сейчас уже втянулась и придумываю чем бы во еще таким вкусненьким и новеньким его побаловать.

Девочки, кто готовит сам, поделитесь рецептиками, буду вам очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, ve_ta, я уже писала, что нам делали промывание глаза. В принципе, если массажи не помогают и капли, то лучше это сделать. Потерпеть 5-15минут и всё будет в норме. А то от закапываний и массажа дети вообще истерят.

Девочки, всем спасибо за ответы про кашки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, он у меня ее (как и все молочное) требует всегда :grin:

а мы сегодня первый раз спали без памперса, а потом пописали в раковину. горшок я так еще и не купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, с ума сойти :good: ! Мы за ночь такой памперс написываем, что спать без него - даже не представляю как :grin:

 

-fm- Наташенька, вы где там у нас? Димуля еще не открыл купальный сезон? А как ваш ремонт? Ты часто ездишь на квартиру проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksienial, не пугайся, это был дневной сон :) 1,5 часа с хвостиком :) после ночи у нас тоже бомба :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, спасибо :) вот что-то задалась мыслью, а ты у меня в контакте в друзьях ли? Срочно побежала проситься :)

laeta, ой как тебе тяжко без молочки вкусненькой. Долго канал не проходит как, наверное лучше и правда пробить, один раз тыжко будет зато потом сразу лучше станет

Egika, я б тебе про каши написала, но Женя их не ест :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin515, ну супчик мы впервый раз вчера попробовали, тоже хочу с вермишелькой, но она везде с 10 месяцев у нас продается, а овощи делаю в пароварке, кабачек, картошку, морковку, настоящих блюд пока нет.

mar1ne, поздравляю с пробой пироженок из каках!

laeta, бедная, как без молочки-то жить :friends: Молодец Павлик!

Софийка спит днем без памперса, не писиет, но как проснеться сразу писиет, на горшок не успеваем, пока потянеться. поулыбается, поглажу, уже и нафурила))))

а если сразу поднять, рёву будет. :pardon:

Egika, laeta, ve_ta , мы мучались с глазиком до 3 месяцев, постоянно делала массажик, как врач показала, не помог, а потом у сентябрят девочки подсказали, как делать, за один день все прошло, прорвала я пленочку закрывающюю канальчик видими массажиком. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, а вермишелька специальная, десткая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да специальную видела вермишельку, разная у Хайнц есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, я гречу с яблоком покупала. с черносливом тоже думаю ничего будет

Egika, беру только те, которые без сахара. нашла малютку кукурузную, фруто-няню рис, рис с тыквой, гречка-яблоко, нестле (помогайка) 5 злаков с липовым цветом и овес-пшеница с черносливом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimonna поздравляю Вас с Женечкой с 9-ю месяцами! Здоровья Вам и пусть все невзгоды проходят Вас стороной!

KOTISHKA, @Emili, c 4-х зубием Вас! Natali-mama и Вас с зубиками!

У нас третий вроде прорезался, ну прям чуток и 4-й на подходе, белеет.

А чувства к форуму и правда обновились, он стал еще более дорог что ли. :friends:

Всех-всех вредин, хвастуш и пьяниц нашего форума очень люблю и скучаю!!!! Заходите почаще!!!! :give_heart:

+1 это точно, а как сказала правильно! :thumbsup: и я и я того же мнения, ну вот хотела вась почитать, чёт не здоровица, с утра маме говорю, что состояние как буд-то меня всю ночь трах..и, а сейчас решила темпу померить и намерила … 37,8 :swoon: (плакаюсь :cray: :cry: ) перегрелась что ли, болит везде куда пальцем не ткну, сразу говорю, палец не ломала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bimonna поздравляю Вас с Женечкой с 9-ю месяцами! Здоровья Вам и пусть все невзгоды проходят Вас стороной!

KOTISHKA, @Emili, c 4-х зубием Вас! Natali-mama и Вас с зубиками!

У нас третий вроде прорезался, ну прям чуток и 4-й на подходе, белеет.

А чувства к форуму и правда обновились, он стал еще более дорог что ли. :friends:

Всех-всех вредин, хвастуш и пьяниц нашего форума очень люблю и скучаю!!!! Заходите почаще!!!! :give_heart:

+1 это точно, а как сказала правильно! :thumbsup: и я и я того же мнения, ну вот хотела вась почитать, чёт не здоровица, с утра маме говорю, что состояние как буд-то меня всю ночь трах..и, а сейчас решила темпу померить и намерила … 37,8 :swoon: (плакаюсь :cray: :cry: ) перегрелась что ли, болит везде куда пальцем не ткну, сразу говорю, палец не ломала.

Чуток похвастаюсь, мы уже 3-ий день днём без подгузов, спускаем в ванную или на улице прямв кустик

Bimonna я тоже хайнца Жене накупила, гречка с яблоком мне и ему не понравилась, а вот пудинг с яблоком и бананом мммммммммммммм объядение, ещё девочки я стала все каши Жене разводить на обыкновенном нане, канает, ничего, Слава Богу, не высыпает и агушу творожок пробовали, тоже без последствий, но временами рвотный рефлекс, даём из под палки. И вчера ещё разнообразили его меню, сварила куриную грудку, мама его днём без меня накормила ею с бульоном, ч/з блендер, говорит так ему понравилось, что очень аккуратно свой ротик открывал сам, правельно, а вечерком я с кабачком и морковкой сделала, так он еле 70гр съел.

всё пошла чего-нибудь тяпну от темпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, с девятью месяцами! Молодцы, крепышами растете!

Мы едим каши в основном Нестле, и молочные и безмолочные. Все ест, только успевай в рот класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Жеку с девяточкой!!!Пусть растет умничкой :giverose:

 

Про табличку - очень понравилась идейка :good: Только ты тогда у себя в подписи ссылочку сделай обязательно на нее,чтоб всегда можно было зайти посмотреть ;) Предлагаю добавить первую осознанную улыбку,смех, агу,слоги :) Прикольно было бы,если кто из девочек на "ты" с какой нибудь рисовальной программой,то можно было бы табличку нарисовать крсаивую(в фотошопе может быть или еще где).А то мне кажется в экселе мрачнговато будет,но возможно это мне так только кажется :pardon:

 

Мы кушаем Be*bi премиум,больше ничего не нравится. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, молодец Женечка! :thumbsup:

Мы творожок Му кушаем, что-то у Агуши мне состав не понравился и плюет его. :pardon:

Девочки, а вы получаете молочку?Что выдают?Нам дают 2 коробочки молочка, 2 творожка и 4 кефира на 4 дня все, а вот моя красавица кефир не пьет, можно ли его попросить заменить на молочко?Или может подскажите, что с ним делать, чтобы лялька ела????

bimonna, табличка-супер идея, очень интересно, просто у нас возраст у деток разный и даже за 2 недели детки быстро развиваются, ну и для себя очень хорошо все сложить в голове, я записываю все, но если это систематизировать, будет супер!!! :thumbsup:

улыбка

держать игрушку

агукать

смех

переворачиваться на живот и с животика

четвереньки

сидеть

ползать

вставать

ходить у опоры

стоять без опоры

ходить без опоры

зубы, можно волосы :rotfl: :rotfl: :rotfl:

ладушки, пока-пока, фонарики, танцы, пирамидка, сортер и т.п.

первые слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, Pregnanti, pes2702, спасибо!

А Женю на Нестле осыпало чуток

Лёличка75, смотри не разболейся! И ночью без погуза? Круто :Crazy:

pes2702, даже если табличку и нарисовать где-то, то ее будет неудобно обновлять, мне кажется

KOTISHKA, а Жене творожок Агуша очень нравится, ротик открывает только так, другие у нас и не продают :pardon: Я вот даже и не в курсе, молочка всем положена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, видеол не до конца. Дальше Санька снова упал только лбом вниз. Это я уже не снимала.

KOTISHKA, я тоже про молочку не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...