Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

девоньки спасиб :hug: так кроху жалко- недель назад только выздоровели, а теперь опять :(Лёличка75, сбиваю по очереди или рапидол в табл. или эфералган свечи. На ночь обязательно свечку поставлю.

zoloto8, Мариш и зубы тоже, немного дёсна опухли, но неделю назад врачиха говорила что до зубов далеко, да и покашливать начал. :(

Mildred, Маришенька мы очень постараемся как можно скорее выздороветь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mar1ne, от кашля лизобакт хорош-гомеопатия.но незнаю как аленьким деткам правда.поправляйтесь.лето всеж на дворе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у нашей крёстной сын заболел фолликулярной ангиной после этой прививки, а с чем попадают, чёт я у врача не уточнила, меня и это напугало.

mar1ne выздоравливайте, желаю чтоб ночка была у вас спокойная, без температуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, у меня есть ща найду почитаю. спасиб :friends: нет- деткам до 3-х лет противопоказан :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, вот умничка, так скоро и побежит

А я тоже хотела видео снять , как они сегодня с папой пылесосили вдвоем.Так нет же фотик сел

mar1ne, блин, что-то даешь от темпы ?

Aishka, вот умничка доченька.С мамой да без коляски , вы герои

ksenial, а мы пошли играть в другую комнату.Вот я наивная думала, что ребенок после моря будет спать хорошо, так нет же он еще меньше стал спать

Девочки, а у кого детки самодельное мяско хорошо кушают. ?? Я вот говядину, курицу отвариваю, на блендере прокручиваю, но оно все равно волокнами, Лешке не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, стесняшка Эвелинка не хочет сниматься на камеру! ;) Умничка девочка, уже скоро пойдет!!! :good:

Леночка Г., с самодельным мясом та же фигня. Баночное мясо Марина уплетает за обе щеки, а отварное - носик воротит через пару кусочков. (я его не блендерю, а нарезаю на очень крохотные кусочки) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Mildred у нас таже фигня. После нескольких ложек мяско прилепает к небу и он злится. Даю по почень маленькой ложечке и стала добавлять водичку, когда измельчаю в блендере. Если бы была мясорубка можно бы было фарш делать.

ksienia, не каждая фирма делает специальное молоко. если сравнить с обычным молоком Bebilon то цена такая же. Но это специальное оно лечебное и по рецепту, дофинансируется государством.

mar1ne не болейте :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почитав ваши ответы про сон, я пока сплю с Сашей, потом отучу!

Mildred ничего себе, столько в кроватке проспали, что это ты вдруг совместно спать стала?

bimonna,Евгения и тебя с 9 месяцами! Он у тебя супер! Столько всего умеет!

uuuuну без еды ночь Саша спит примерно 2 ночи через 1...сменно :grin:

mechtaa прикольно дочке с папой...а наш Саша так не реагирует на папА.

Egika каши бэби и какая-то израильская на R..: греча, кукуруза, рис и комбинация рис-кукуруза.

Лёличка75 выздоравливай!!!!!!!!

Natea ты на фото постарела, а на меня из паспорта трансвестит смотрит :grin: :grin: :grin:

козерог поздравляю с Днем рождения дочи!

mar1ne не болейте!!!!

Саша ныл весь день...я осталась без ужина...одеть нечего (лето пришло внезапно)...но Энрю обещал повозить в пятницу по магазинам :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egika, laeta, KOTISHKA, подождем, что анализ покажет, особо глазик вроде и не страдает, даже сегодня меньше гноился без лекарств, но неэстетично и мои майки все запачканы)

Лёличка75, ты того этого, не болей! Нам на кухне дают 4 пачки смеси либо каши, 2 пачки сока и 4 пюре. Дают тем, у кого доход на каждого члена семьи не превышает минимальной з/п, причем, пособия тоже считаются. Каждые полгода надо справку для собеса обновлять. У нас пытаются подсунуть вместо смеси кашу, но я говорю, что мне не нужна она, без проблем дают смесь. По идее, должны менять на что-то другое, если не вредничают. Сдаю в близлежащий магазин, там же покупаю на эти деньги, что нужно. В первый раз за полцены отдала соседке. Из кефирчика можно делать творог, нагревая на водяной бане.

Девочки, сегодня сделала из кефирчика творожок Таниним способом в морозилке. Но у меня сомнения, при заморозке разрушается кальций и подыхают полезнии бактерии, что же остается? Но творожок получается оч нежный. Планирую его для закваски использовать в следующий раз, мне не нравитя, что он с сахаром, а потом из него буду творожок путем нагревания делать))

Natali-mama, в рамки вставлять научилась, теперь хочу фотомонтаж освоить. Я пару раз оформление книг делала в фотошопе, а до обработки фоток руки не доходили, а можно было еще лет 15 назад этим заняться, сейчас бы уже опыт был. Этим и зарабатывать можно, если хорошую фототехнику иметь, и интересно.

козерог , вас с Настей с семилетием! Растут девочки)

Nataly25, хоть бы все благополучно прошло у вас!

laeta, о, целюлоза - хит у нас! Не одну пачку салфеток сжевали и не один журнал порвали!

mar1ne, держитесь!

@Emili, Эвелину с важным достижением! Подумать только, недавно головку учились держать, а уже ходить собираются!

Леночка Г., моя мяско ест домашнее, индейку, я его в овощи подмешиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zoloto8, Леночка Г., @Emili, ksenial, Mildred, Лёличка75, ольжа, ve_ta, спасибо за поздравления, всё передам.

@Emili, поздравляю с самостоятельным стоянием!

ksenial, конечно, ездили. Причем в лагере были уже к 8 утра, к подъему. Кроме подарков, привезли угощение для детей, я купила фруктов, бискивтиков разных, всё это сложила в большую корзину и к корзине привязала 7,наполненных гелием, шаров. Наш приезд в лагерь произвел фурор. Поздравили дочечку, вручили подарки, потом её поздравили на лагерной линейке и мы поехали домой. С нами ездила моя мама, по возращению из лагеря мы с ней разрругались, не поверите из-за чего, из-за расхождения политических взглядов, она ушла домой, хлопнув дверью, хотя я должна была её отвезти. Когда у меня запал прошел, набрала её несколько раз, первые два раза она сбрасывала вызов, потом взяла трубку, я извинилась, но сказала, что мы обе погорячились. Она ответила, что у меня нет уважения к родителям, на что я ей парировала, что родителей я уважаю, но не приемлю их политические взгляды, мама мне сказала, что я из уважения к ней должна была молчать, на что я ответила, что ни я ей, ни она мне ничего не должна, и я в своем собственном доме молчать не собираюсь. Вот так и поговорили. Не то. что я переживаю, но осадочек остался.

ve_ta, кальций при заморозке не разрушается. На счет бактерий не скажу, надо почитать, но для нас это не актуально, т.к. я живой йогурт делаю.

laeta, Денис считает своим долгом съесть все салфетки в доме и до туалетной бумаги добраться пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, Наташ, а в каком районе Москвы вы обитаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, охо, политика до чего доводит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, Молодцы - классно отметили :)) гыгыгы для нашей страны ссоры из-за политики по-моему - стандарт. Мы с братом считаемся в семье отщепенцами по политической линии :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, Спасибо большое. :friends:

 

Ходили в поликлинику, вес 7980 рост 72. Нагулялись, купили сиденье для купания, уже испробовали, фото выложу в контакте.

 

Мы не малоимущие, но молочку нам дают без проблем. Сухую смесь я отдаю волонтёрам детских домов, кисломолочную отдаю своему папе, молоко использую в приготовление еды, творог ест муж, кефир тоже ему достанется. Всё пристроено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25 , спасибо. Машенька, не бойся, самолет не страшен. Ты уже вещи пакуешь? Умничка! Я по тебе буду очень скучать! А зубки вылезут и будем на пару грызть все.

Пусть все у вас пройдет хорошо

козерог , поздравляю Настеньку с семилетием! Какая уже большая!

Кошка999 , ок, покажу, если сама не забуду с этими зубами

@Emili , с постояшками вас!

ksenial , устал от жары. раньше то то есть дня два назад он мог сам пройти шагов пять, а сейчас не хочет этого, плохо мальчику.

Лёличка75, выздоравливайте!!!

Спасибо всем большое за то что пожалели моего сыночка! Очень приятно, надеюсь вашими словами зубы вылезут быстрее. Простите что не на все смогла ответить, очень устала, хочу спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоло, вот уж у вас действительно все пристроено с молочки :grin: :good: с покупочкой вас! Анюта - модель, как я и говорила!

 

-fm- Нашему спецу по тазикам привет и любовный поцелуй от такой же специалистки :grin:

 

козерог ой, слюнки у меня побежали от подарочной корзины для Настеньки и детишек :man_in_love: все таки повезло вашим деткам с такими заботливыми и выдумчивыми родителями :good:

дааааа, мама у тебя конечно "горячая штучка"..я вот думала, что с возрастом пыл как то угасает..одно дело в 18-25 лет такими быть..другое после 60-ти..сужу по своей маме и бабушке, которые очень тоже пылкие натуры, но сейчас уже намного спокойнее стали :spiteful: но ваша мама не сдает позиций :music: сложно тебе так Таня...но ты очень мудро поступила, что позвонила, не смотря ни на что!

 

Natali-mama Наташенька, зайка, что ты, как же Сашины крепкие быстрые ножки забудут шажочки ;) вот зубки вылезут и вперед и снова шагать!

 

ve_ta жалко вас очень :(:(:( :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm- Нашему спецу по тазикам привет и любовный поцелуй от такой же специалистки :grin:

:grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, зато с пропиской у нас проще)) Аринка у меня еще бомжик! но и в садик на очередь встали, и полис получили. у многих знакомых детки "бомжуют" аж до школы :spiteful: люди на кварплате так экономят. без прописки нельзя получить единовременное областное пособие (которое две тыщи), но эти две тыщи с лихвой компенсирует кварплата за несколько лет и сэкономленные на получении нервы (их потреплют, уж это точно). ну и загранпаспорт наверное, который опять же не нужен тем, кто на кварплате экономит...

Леночка Г., вы молодцы! на море пропадать это супер как здорово! я тоже хочу так))

@Emili, Эвелинку с достижением!

Леночка Г., а мы без коляски не долго, 40 минут, максимум час :pardon:

козерог, с днем рождения доченьку! здорово вчера съездили :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, умничка Эвелина!

ольжа, ура, у тебя скоро шопинг будет!!!

козерог, ох уж эта политика! Между поколениями всегда раздор по этому поводу. :rant:

Лоло, с прибавочкой и c покупкой стульчика для купания. ;)

Лёличка75, С девяточкой Женю и тебя!

Мы сегодня ходили в ПК, ставили 3-ю АКДС и полиомилит. Пока всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, растите здоровыми, крепкими, красивыми. :giverose:

ksenial, обязательно Саньку поцелую.

Вчера борщь варила так Санька пока я нарезала отварное мясо и складывала в тарелку все кусочку у меня перечмокал. Уж очень оно ему понравилось (лосятина) сегодня буде суп ему варить.

Девочки, все куда-то едут вот и мы тоже собираемся на родину к мужу, к его родителям и вообще родственникам. Это маленький городок на берегу Камы от Перми до туда 4 часа на автобусе пилить, вот не знаю как Санька в дороге себя поведет, очень переживаю

Леночка Г., Саньке тоже не нравится, но вчера он меня удивал. Гурман однако растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, поздравляю с 9 месяцами! :giverose:

pes2702, я просто не умею в фотошопе :blush: В общем я думаю так - все промежуточные варианты (а их пока будет ну очень много, да и пока все подтянутся), я делаю в экселе, а потом, например в год, если кто-нибудь возьмется, сделаем красивую итоговую табличку на память, как думаешь?

mar1ne, Егорка баскетболист! Неужели опять заболел? Ничего, сделаете 3 АКДС, мы вот как раз ее только вчера наконец-то добили.

mechtaa, хабавно, значит доча только пшенную кашу любит? А я ее ни разу не давала, может хоть она пойдет у Женьки, остальные для него :bad:

laeta, это не кот Павлика научил втихорца так с бумагой обращаться? ;)

@Emili, вот доча молодец, тоже скоро сама потопает :)

Лёличка75, а вам от подлиомиелита капли капают или колют укольчик? Ничего себе, вакцина плохая, я в шоке :shock:

Леночка Г., попробуй Лешке небоьшими кусочками маско дать, у моей подруги доча так начаа мясо кушать. А еще вон Катя-Котишка писала, что дочка только в виде фрикаделек ест. А я так и вообще пока мяско не вводила :blush:

Mildred, а какое баночное мяско Маринка ест?

ольжа, спасибо! Конечно, тебе нечего одеть, так похудела, что все вещи велики :) Зато в пятницу оторвешься! ;)

козерог, ничего, еще помиритесь с мамой

Лоло, с отличным походом в поликлинику!

Aishka, а у нас штраф несколько тысяч тем, кто ребенка до 3-х месяцев не прописал :pardon:

Egika, с прививочкой, ну вот, теперь перерывчик будет до манту в годик

 

Женя вчера опять после инфанрикса немного температурил (37,5), я каждый раз думаю, что же у него было бы после российской АКДС, правльно сделали, что денег не пожалели на импортную вакцину :dirol:

Деть у меня уже второй раз прячет предмет. Первый раз он потреял пробку из ванной (она не на цепочке), я пол часа всю квартиру перерывала, оказалось она под ванную закатилась в самый дальний угол. А вчера вечером мы с мужем обнаружили пропажу тюбика с зубной пастой, его пока так и не нашла, всю голову сломала, где же он может быть, муж ушел на работу с нечищенными зубами :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!!!

Леличка 75 с 9 месяцами Вас!!!!

Ссылки скрыты.

Леночка Г. я мяско блендерю и смешиваю с тем блюдом для которого оно приготовлено, т.е. с овощами или супчиком и бульончиком развожу, идет на ура.

Лоло с удачным походом в поликлинику и покупочкой. Какая ты хозяйственная,так интересно молочку распределила.

@Emili Эвелиночку с постояшками

bimonna очень интересно куда ваша паста испарилась :) когда найдете обязательно расскажите где она пряталась. У нас дома тоже предметы исчезать стали, вот например пробку от бутылочки уже неделю найти не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёличка75, поздравляем вас сдевятимесячьем

Nadin515, спасибо, будем разбираться. у нас к сожалению был такой педиатр, что ни на анализы, ни на Узи, ни на обследования к врачам нас не отправляли...

mar1ne, блин, на что ж температурит всех. Пусть это будут зубки!!!!Попрравляйтесь.

Nataly25, слушай, ну точно не одно так второе, надеюсь дорога окажется легче, чем все ей предшествующееяся :D .

Epi82, нет не делали, и неролог нас не направила на узи и педиатр ниче вообще не делал, за что им вообще деньги платят?! Надеюсь все-таки это его особеннность и все у нас хорошо.

laeta, а это мы тоже любим , вчера пока в супермаркете продукты собирала, дала Платошику с чеком поиграться, минуты 3 все собирала, поварачиваюсь в ниму, все в кусочках вокруг чека, и половина уже во рту жуется, а часть уже переваривается :grin:

Леночка Г., ой не говори, я просто в восторге от погоды, а вы все по морям? куда ездиете то? Где Люшик сидит (ползает) все время?

@Emili, спасибо, ждем с нетерпением.

ksenial, да, Ксюнь у нас клево!!!!

Леночка Г., у нас дохлый номер любое мясо в любом виде, а от мною сваренного вообщек рвотный рефлекс от этих волокон. Вообще вчера у педиатра спросила по повыоду мяса, она сказала, ну не ест и не надо заставлять, ешьте побольше бананов и творога тогда. Кстати попробуй дать простонеперемолотый кусочек мяса маленький, чтоб он сам взял и врот потянул. У нас так прокатывает со всем, дажэе ненавистные нами броколли за милую душу трепим :D

 

Девочки, забыла сказать, у на Платошка вчера накупавшись, стоял на газоне сам 7-10 сек и так раз 5 подряд :dance: . Это прям прорыв, до этого и секунды не стоял. Ура!!!

 

А еще у меня уже 50 д.ц, юбилейный прям :cray: . Девочки у кого через сколько месечные после первых месечных пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, да тепрь до годика отдыхать. У нас Костя вторую прививку хорошо перенёс, даже намёка не было. А вот первую тяжело, но там видать иммунитет был уже ослаблен, т.к. старший болел в то время. .... Вот Женя молодец, -кладозырыватель... ;)

долорес, молодец, Платоша! Вот уже скоро все октябрятки пойдут.. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, ты всетаки спроси про УЗИ мозга или сама платно пройди. У нас тоже такой педиатр все сама выпрашиваю вечно. У меня месек вообще еще не было :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...