Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Prichyda, поглядела остальные фотки - здорово :) Вы такие счастливые :good:

pes2702, не расстраивайся, я коляску всегда затаскиваю, у нас не очень благополучный подъезд, сопрут или испортят и не пикнешь :pardon: Коляска прогулочная в собранном виде очень мало места занимает, это для меня при выборе тоже был важный критерий :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

bimonna, :friends: у нас складывается коляска,в кладовку в принципе влезает.Единственное там у нас шкаф с вещами и к нему не подлезть тогда :scratch: Ну да ладно,надеюсь скоро мы сможем без коляски обходится :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: :giverose: :giverose: @Emili, pes2702, laeta, поздравляю с 9 месяцами!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

mar1ne, с зубиком!Выздоравливайте, мужа с Днем рождения!

Никачка, привет!Что умеете, что кушаете, как какаете? ;) Николай-богатырь!

Prichyda, как здорово вы отдохнули!!!!Отлично выглядишь!!!Тема-красавчик!!!! :good:

pes2702, неприятненько, я всегда коляску заношу в квартиру, честно, даже мысли не возникало оставлять в подъезде, складываю и все, а если бы оставляла, то извелась бы вся, не сперли ли, не испортили ли)))

uuuu, Наташа, как дела?Чем занимаетесь?Что Петруша делает?

Софийка играет целый день, кота гоняет, книжки рвет, бабушка подарила ей перву куклу, ей очень нравиться вырывать волосы и снимать туфли и носки, еще очень любит играть в мяч.

А вчера она написила, я говорю;"Кто написил?", а София скромно так:"Я!" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., :rotfl: :rotfl: :rotfl: уринотеропия.... :taunt:

Prichyda, интересно и подробно написала, рада за ваш отдых :) а как Артемка сейчас спит дома, так же??? :blush: такая фотка классная!!!!!!!!!!!!

bimonna, :friends: поздравляю что у вас все хорошо!!!! а у нас тоже родничок зарос уже..но нам ничего не сказали плохо или нет...

mar1ne, с зюбой.. :give_heart: выздоравливайте скорее!!!!

Никачка, :pardon: присоединяйся! :giverose: какие вы хорошенькие и глазки голубые :giverose: 9 лет....дооолго очень, чудеса! удачно вам дочку запланировать!

Ксюша вас тоже с зубиком...помню что читала про него..а вот поздравила или нет не помню )))))))) :giverose: ссори )))))) да не я худеть то и не хочу :glare: я наоборот удерживаю

ksenial, :giverose: классно вам!!!!!!!!!!! :grin: видимо от избытка впечатлений и природы дети хорошо спят!))))))))))

laeta, с покупкой вас! :good: отличные успехи, думаю некоторые слова уже осознанны все таки ))))))

@Emili, с даткой вас, с девяточкой!!!!!!!!!!!!!! :giverose: а молочное и мясо вы пока не начинали???

pes2702, :give_heart: Викулю с даткой! да не приятная история конечно, да у нас коляска тоже в коридоре нашем, вход в квартиру завален :Crazy: там же матрасс надувной мужа на котором он спит :lol:

KOTISHKA, :grin: призналась сразу честная!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, если вам интересно, заходите в контакт на мою страничку. Я там выложила 2 видео наших (как в самолете летели и как Анастасья резвится в саду)! И еще много новых фото! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, с восьмерочкой вас!

 

долорес, Prichyda, lexyt, Nadin515 с девятью месяцами!

 

Леночка Г., с крестинами!

 

@Emili, pes2702, laeta, с девяточкой!

Боже, девочки, ведь скоро годик! А я не успела насладиться! Такую нежность испытываю, когда на малявочек смотрю, которым месяц, 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, молодец,Софийка!скромная и честная!!!Петя ползает везде,особенно полюбился ему балкон!!а еще он сегодня научился сам катать машинку..берет своей ручкой сверху и возит туда-сюда..раньше он просто крутил у машинок колесики!

зубу уже видны..теперь я тоже знаю как они выглядят!!!!

с удовольствием ест целиком ягоды..малину,землянику..а вот смородинка как-то кисловата показалась... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, девочки, ведь скоро годик! А я не успела насладиться! Такую нежность испытываю, когда на малявочек смотрю, которым месяц, 3 месяца.

+10000000000000000000000000000%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, молодец-Петруша!Скоро папа настоящую машинку купит))))

Зубками не кусается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenial, mar1ne, козерог, pes2702 спасибо за поздравления.

mar1ne с 5-м зубиком! выздоравливайте

ksenial очень интересный отчетик у вас, фотки и видео обязательно гляну как будет время, очень интересно

laeta с покупочкой вас! Фото счатливой обладательницы в студию

Леночка Г. так так :spiteful: пописами значит балуетесь :) , Алексей оригинал

bimonna с удачным походом к врачу. Нам врач ничего хорошего не говорит, горло очень красное как и было, прописала антибиотики, посмотрим что будет.

Prichyda супер отчет и все проиллюстрировано так хорошо, все такие счастливые на фото, очень рада за вашу отдохнувшую семью!

Никачка рада знакомству :wave: присоединяйся. Сынок такой бравый у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой деть что-то совсем перестал укачиваться в коляске на улице, надеюсь это не тенденция, а пара совпадений. В итоге, ушли сегодня на первый сон только в 11-30 (а обычно в 9) и проспали 2,5 часа. Это все в трусиках, потом после сна надул две большие-большие лужи! И еще выпросил у меня макаронину с сыром, сметаной и укропом и ее жадно схомячил. Так что, похоже, сын любит в меня макарончики. Теперь вот и не знаю, во сколько на прогулку идти и будет ли он там спать :pardon: Зато кодга выспится хорошо, такой самостоятельный - сам поиграл в ванной, потом сам залез в шкаф на кухне, там тоже поиграл :spiteful:

uuuu, Петя молодец, мне твоих постов не хватает. И вообще, давай нам срочно Петино видео!

KOTISHKA, София - чудо! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, Спасибо, дорогая)))

Про коляску, я бы сделала точно также и даже еще похлеще бы наорала! Чужая вещь почему-то всегда так мало значит для окружающих...

KOTISHKA, Ахахаха))) Софийка просто прелесть)))

ksenial, Почитала, посмотрела фотки - клаааааассно у вас там)))) Девочки молодцы))))

козерог, Спасиииибо)))) Нам очень приятно))))

bimonna, Я уже давно прочухала, что сын у меня макаронник, как мама)))) Частенько его балую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Женька-макароноед!Хорошо, что с кистой все нормализовалось!

uuuu, bimonna, Кошка999, КоролеK, спасибо, София и вправду скромница у нас, стесняется чужих)))

Сегодня свекровь сказала, что ножки слабые у нее, почему непонятно. :scratch:

Ребенок быстро-быстро передвигается у опоры, встает везде.

Мне кажется, что как-то гонит она лошадей, ну не должен каждый ребенок ходить сам в 8,5 месяцев, кто-то уже готов, а кто-то пойдет в 1,3 и это все нормально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, у меня ребенок сегодня из моей тарелки ел кабачок и сметану..аж чмокал!да,я уже и не парюсь по поводу еды..пусть пробует,лишь бы на пользу пошло..сыр очень любит,но мы с мужем сыроеды жуткие!

до видео руки не доходят..днем же приходится рядом с Петей лежать...я ,конечно, не против полежать с книжечкой..даже очень не против!!но вот на форум времени значительно поубавилось...но постараюсь что-нибудь пристроить!

KOTISHKA, Кать,я видела на видео,как Софийка возле дивана ходит..уже давно..я бы не сказала,что у нее ножки слабые!!!!очень уверенно она это делает!!!бабушку не слушай!!!скажи своей свекрови,что Софийкина сверовь протестует!!не надо наговаривать на нашу девочку!!у нее отличные ножки!!!Пете нравятся!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в парке встретила девочку из патологии, у нее доча уже ловко ходит сама, она младше Жени на 5 дней :)

KOTISHKA, не, киста в 3 мм была 3 месяца назад на месте, просто несколько врачей сказали забить и не мучать ребенка лишний раз нсг. В год посмотрим, если родничок еще будет

uuuu, ножки Софии нравятся не только Пете ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, спасибо, Женечка очень симпатичный мальчик, что же вы без невесты все еще. Главное, что киста не растет))))

uuuu, Наташа, спасибо, наш Петенька-самый замечательный мальчик!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, mar1ne, с зубками деток!

Prichyda, как хорошо, что отдых удался! Отчет - супер! С возвращением! Мы по тебе скучали! О, какой Артемка довольный на фотке!

mar1ne, вот неудача, разболелись. Нас тоже всех перекачало, Дениса, меня, Свету и мужа. Только Настя избежала, т.к. в лагере была.

Никачка, привет, землячка! Присоединяйся! Я родилась в Перми. Какой парень Николай! :good:

KOTISHKA, про "кто написял?" - супер! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, спасибо за рассказ! Классное фото!

Никачка, добро пожаловать! Какой классный сынок!

ksenial, дочи умнички , с хорошим отдыхом!

laeta, даже не знаю что посоветовать. Пусть окулист проверит всё. Может обойдётесь без зондирования! :beg:

bimonna, с походом к неврологу!

Девули, мы завтра вечером с сестрой едем в Братск к нашей бабушке, дней на 5. :yahoo: На рейсовом автобусе 8 часов. Едем в ночь, надеюсь Костян проспит, вместе с Гришей. Муж у меня работает, его не дождёшься, пока он соберется на машине к бабуле съездить. :beee:

KOTISHKA, ну и свекровь! Мне вечно все говорили, что Гриша немтырь( меня аж бесило и выворачивало на изнанку :rant: :banned: )-не говорит в годик. Видите ли все дети уже стихи читают. Ага, то то я и смотрю, стихоплёты до сих пор мысли нормально выразить не могут и .....ааа... промолчу...

bimonna, мне кажется все детки любят макароны. У Гриши до сих пор, спрашиваю, что сварить, сразу: макароны. :grin:

козерог, почти 9 мес Костяна для меня пролетели вообще не заметно.. Кажется совсем недавно с роддома принесла комочек... А скоро годик... Видать с вами на форуме время лети не заметно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Денис научился правильно слезать с дивана, т.е. ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Денис научился правильно слезать с дивана, т.е. ногами.

Блин, нам такое только снится :glare: Поздравляю вас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Потрясно , просто потрясно и фотки, и вообще позитивно :D

bimonna, с удачными новостями от невролога.

Никачка, вы прям как мой Платошка по комплекции. А вы уже сейчас планируете или когда начнете? Вы на ИВ? Я тоже дочу планирую, начинаем в сентябре :D

ksenial, как же вам там клево, девчонки просто умнички. :)

pes2702, спасибо :) Лен, вот тоже самое хотела написать, вообще трындец какой-то, вечно ноет, не играет с игрушками, не может и секунды без меня, мля......а чего стоит его теперь уложить....

@Emili, спасибочки, у вас тоже отличные достиженица!!!!!!!

козерог, спасибо, и я даже слезу пускаю, очень сложно мне сдерживаться при виде крохотулечек...Дениска умничка!!!! Нам еще далеко до такого достижения ;)

 

Девочки у меня к вам вопрос. Как ваши детки реагируют на еду, на бутылочки?

У меня Платон как только видит бутылочку, моментально выплевывает соску и начинает причмякивать, если через 2 секунды бутылочка ему в рот не попадает, начинается крик, тоже самое происходит если он стоит в манеже , а я прохожу мимо просто с тарелкой -сама кушаю, он как только увидит, что сама ем, а ему не даю, сразу в ор. Вот еще ситуация : Платоша едит по улице в коляске в прекрасном настроении, видит как девушка ест банан, у него сразу начинается истерика и так везде где он видит банан, подкатываем к фруктам в супермаркете, видит бананы-сразу в рев, и ничем не успокоить, он их не боиться он их обажает!!!!Это его любимая еда, он видит клубнику-ор, вообще всегда когда кто-то ест он орет, пока ему не даш, но я это делаю в очень крайних случаях, не собираюсь ему во всем потакать...И еще он никогда не отказывапется от еды, вот спрашиваю у подруг, они говорят их детки поедят и всё-дальше если предложишь , то откажуться, но Платон же не отказывается никогда, его аж трясет особеннно от бутылочки и бананов!!!Жесть вообще, родня мужа достала, считают, что его не кормлю и он вечно голодный. Есть у кого-нибудь такая реакция на еду? Ух, извиняюсь, что долго так

:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, у нас нет на еду такой реакции, кормлю Софию плотненько, каши гр.150, потом отворачивается и машет руками, и водичкой запивает, следущий раз кормлю через 3-4 часа, кушает с удоводьствием, может титю пососать между кормлениями, не ограничиваю в этом, или пол банана слупить на улице. А бутылочек у нас нет. :pardon: Может просить, когда мы что-то кушаем из нашей тарелки, но мы едим все вместе, обычно, даю попробовать крошечку, сжует и ей больше не интересно становиться наша еда. :pardon:

Думаю, у Платона просто пищевой интерес так проявляется ;)

Egika, про немтырь-говорит моя мама постоянно, к ее знакомых все дети чуть ли не Барто читают в год))))

козерог, поздравляю, здорово! :good:

София спускается только под моим присмотром правильно с кровати, но чаще я ей помогаю, сама пока боится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, ух ты, что Дениска умеет! :good:

долорес, не, Женька конечно проявляет интерс к пище, без него уже ни одно мое питание не обходится, обязательно ему тоже надо что-то схомякать, но обычно удается откупиться от него корочкой черного сухарика, сегодня вот макаронинкой одной и корочкой от мороженого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, какой Дениска сообразительный малый!!! :good:

KOTISHKA, про бабушек - это да... :spiteful: Наши тоже таких "комплиментов" Маришке навешают, что хоть стой, хоть падай! А с моими умениями в 9 месяцев с маминых рассказов я удивляюсь просто, как из меня Эйнштейн какой не вырос: я и на горшок просилась, и всех зверюшек знала, и даже как они разговаривают, и много еще чего могла ;)

долорес, Маришка спокойно реагирует на еду... :pardon: Ну, может, только заинтересованно посмотреть, но никогда не попросит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, долорес, KOTISHKA, bimonna, Mildred, спасибо!

долорес, при Денисе съесть ничего без его участия не удается, даю ему печенье или маленькие кусочки своей еды, если это не вредно для ребенка. В супермаркете пока ведет себя достойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...