Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

-fm-, аааааааааааааааааа завидую

Леночка Г., спасибо, да я же не в упрек, сама такая же

mar1ne, с шажочками вас!!!!!!!!!!1 Ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!Молодцы!!!!!!!!!!!!!!

florensia, я бы тоже хотела бы троих, но тоже однокомнатная квартира и муж безработный

Сашка что то притих в умелках, готовит что нибудь интересное наверное

bimonna , я понимаю что наверное сейчас времени нету совсем, но что там про табличку? может мы пока начнем потихоньку? ну я могу помочь пока что. Какие данные решим включить?

Предлагаю так

улыбка смех живот спина поворот спина живот поворот начал(а) гулить сел(а) встал(а) на карачки пополз(а) встал(а) у опоры пошел(а) у опоры встал(а) сам пошел(а) сам

а по вертикали имена деток с ником мамы, ну как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто будет в Москве 22 июля! Мы все собираемся в гостях у Наташи Prichyda. 22, 23 и 24 июля :drinks: :friends: Ура, товарищи!!!

Так, на самолет денег нет, думаю пора нам выходить, за 2 недели доедим на коляске с Софийкой до Москвы?

Как здорово, что вы встретитесь!!!! :good:

 

гы)), нас по пути захватите, вместе будем шагать, если по жд путям идти детки наверное спать будут всю дорогу :grin:

 

florensia, я вот тоже хотела бы троих, но даже не знаю как получится, у нас и первая не сразу получилась, были определенные проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас первая не получалась непонятно почему!Оба здоровые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

florensia, о, а можно я про вторые роды расскажу? Во-первых, я на неделю переносила, родовая деятельность не хотела начинаться, хотя все было готово с 36 недель. В итоге делали амниотомию (пузырь прокалывали, чтобы роды начались). Во-вторых, они у меня были в 2 раза длиннее- 10 часов (первые 5 часов), раскрытия почти не было (ставили окситоцин), 2 часа продыхивала потуги (в первые роды сразу же на кресло отправилась). Схватки были намного болючее, чем в первые роды. В общем в конце я уже просила эпидуралку (хотя ужасно боюсь уколов). НО, я с удовольствием рожу еще несколько раз. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, с шажочками!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, Джорджика с очередной даткой! :giverose:

mar1ne, Егорку с шажочками, скоро уже побежит! :)

Натали-мама, я про табличку помню, щаз чуток приду в себя и обязательно займусь :friends:

Наташа, uuuu, напомни мне, а почему ты теперь весь сон с Петей лежишь?

Inulett@, рада, что понравилось :) :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

:friends: Георгия с девяточкой!!!!!!! УРА!!!

Насчет планирования и хочется и колется....порой так заматюсь за день что думаю "Адиль после тебя больше не захочется маме детей :grin: " а потом как нахлынет, хочется ещё карапузика :spiteful: ...если все будет хорошо и со своим жильем определимся след.осенью в планировку, надеюсь все будет ок :good: материальная сторона для меня тоже важна :(.....и мне тоже не хотелось бы выходить из декрета. :pardon:

У нас сейчас период нытья, мне кажется это все жара, она прямо высасывает энергию...пока что-то приготовишь, убирешься уже сил нет, а ещё РЕ капризит и отказывается есть приготовленное, тогда начинают сдавать нервы :Crazy: ...фууууу...а столько лето ждала я....ЛЕТО хорошо когда есть свой дом и природа рядом или если выезжать куда нибудь надолго и часто, а мне в однушке хоть застрелись... :( муж с работы тоже приходит замотанный или лень ему....только ест и телек зырит :( ни на море нас не везет ни в парк не идет, вот и езжу к своим родителям переодически....одно спасение прогулка вечерняя...но вчера Адиль и там разнылся..разревелся....блин....я что-то никакая...ещё и свекровь перодически выбешивает, приходим в гости "ты тут убери, приготовь, порядок наведи" как будто окосела она, ну ладно обед худо бедно делаю, т.к. сама и ем там..остальное молча не делаю..думаю пошла ты в САД, сами срете сами убирайте! :spiteful: чтоб не обострять отмалчиваюсь пока )))))))))) захаила нашу коляску прогулку...ну может и не очень..ну насколько финансы позволили то и купили...дура короче :rules: .... :( ой ещё много чего она дебильного говорит, просто немного накипело, спустить вам пар решила ))))))))))))) муж не вмешивается в наши буки-бяки, и на том спасибо.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, я тоже дневные сны лежу с Софией, периодически грудь берет, так спит по 1,5-2 часа, без меня 40 минут и все.Поэтому я лучше с книжкой или ноутбуком с ней полежу, чем сон 40 минут, я даже отдохнуть не успеваю. :pardon:

Думаю и у Наташи та же причина))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, так он без меня спит ровно 30 мин..а потом надо ему то сисю,то просто рядом..он глаз приоткрывает и проверяет все время..если меня нет,он садится и воет..а потом невыспавшийся ноет бесконечно...на улице стал мало спать..вот и лежу с ним...раньше я боялась,что привык спать на балконе и без одежды вообще сна нет...а теперь думаю,что так и буду с ним до свадьбы лежать рядом..ха-ха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ну,вот,все у нас благополучно будет...девочка наша привыкнет с мамой до свадьбы лежать..и мальчик ваш такой же..потом поженим и благополучно пусть лежат друг с другом..а у нас с тобой,Катя,наступит райская жизнь...эх! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа, это точно, полежим пока с ними, скоро не поймать их будит, чтобы прижать-поцеловать. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, KOTISHKA, просто я расскажу, как уже пару месяцев делаю я. Я укачиваю (Кать, тебе это, наверное, не подойдет, София же на груди засыпает) в моей любимой ванной, деть там быстро отключается от внешних раздражителей и задремывает. Потом я несу его в коляску и перекладываю туда, он приоткрывает глаза, но после подкачиваний небольших заспает. И вуаля - я свободна на 40 минут минимум. Иногда после 40 минут он рпосыпается и лпачет - тогда к ровать и с грудью спим дальше, иногда сам повозится и в колсяке уходит на 2, а иногда и 3 сон. Меня это впроле устраивает. Сейчас вот уже 3 день практикую перекладываение Жени не в коляску, а в его кроватку, все то же самое. Вчера он там 1,5 часа проспал без меня, а сегоня 40 минут, остальное время (больше часа) на сисе. Так у меня хотя бы есть маленький кусочек личного времени :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, ну,вот,все у нас благополучно будет...девочка наша привыкнет с мамой до свадьбы лежать..и мальчик ваш такой же..потом поженим и благополучно пусть лежат друг с другом..а у нас с тобой,Катя,наступит райская жизнь...эх! :pardon:

А мы с тобой наконец то с папами поспим :)

bimonna, хороший способ у тебя, у нас перекладывание не прокатит, сразу просыпается, только откатывание мамы на перекус иногда удаются. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bimonna, Тань,у меня если под сисей не засыпает,то я его на фитболе укачиваю,потом перекладываю на диван и лежу рядом с сисей до полного отруба...потом откатываюсь и минут 30 сижу за компом..делать в это время ничего не могу,нужна идеальная тишина..потом он просыпается и если успеть сунуть сисю,то спит дальше..и 1,5 и 2 часа может проспать,но я уже лежу с ним,потому что проверяет регулярно..в коляске дома уже давно не спим...даже колеса не мою..так и стоит в коридоре..но деть стал проявлять в последние дни к колесам нездоровый интерес...еще одна головная боль!

KOTISHKA,ой.как папы будут рады.... :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого не первые детки, назрел вопрос, скоро осень-зима посоветуйте, пожалуйста, какую обувь, фирму, чтобы годовасику зимой не мерзнуть и ножки не промокали?

На меня бабушки наседают с валенками, но я сомневаюсь насчет них, они же неправельные для первых шажочков, ну ненаюююююююююююююю))))) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali-mama , KOTISHKA, bimonna, спасиб :friends: , сама радуюсь как сумашедшая :grin: . Мама моя была сегодня у нас чуть слезу пустила, когда внук затопал к ней :cray: вспоминала мои и сестрёнкины первые шажочки :give_heart:

zoloto8, у меня тоже цикл сократился, был 30-31 день, стал 26-27.

у меня вообще, хрень какаято с циклом- был 31-33 дня, а сейчас 22-26-28 дней :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мне кажется ,что с вашей зимой без валенок не обойтись.. :D я бы и себе их прикупила... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mar1ne, конечно, как не расплакаться, моя мама из другого города звонит 2 раза в день и молча слушает как София говорит ДЯ-ДЯ, бррррррррр, рррррррррррр, мямямя, визжит и кричит, ей очень нравиться слушать внучку, а тут-первые шаги! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, мне очень нравятся финские валенки Kuoma. С шерстяным носочком- то что надо :good: А обычные валенки вам тоже могут пригодиться, но их большой минус- они промокают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ну вот почти все вещи собраны,сеголня ночью уезжаем,переживаю очень.Ведь ехать 2 раза по 12-14 часов.Очень переживаю как Сашенька перенесет дорогу.

Девочкина форуме появлюсь в лучшем случае через недельки 2, так что не теряйте нас. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Наташа, у меня есть валенки ;) , думаю для езды в коляске или сильные морозы белые валеночки очень пригодятся, но не как основная обувь :pardon:

:wave: mechtaa, счастливого пути, будем ждать тебя на связи!Надеюсь Сашулька отлично перенесет дорогу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот собралась сворачивать ГВ. Для меня оно оказалось несовместимым с ПМС и МС. Подскажите, как это сделать этот процесс менее травматичным для ребенка и, все-таки, не слишком затягивать, чтобы успеть до следующего ПМС(((

И соответствующий вопрос, у кого нибудь есть похожие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aishka с годовщиной встречи! Любви, любви, любви вам огромной! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка999, Алена, я незнаю чем тебе помочь, а что не получается, почему не совместимы?

Вот советы по отучению от ГВ.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я похвастаюсь чуть-чуть?

Вышла статья моего мужа и Софийка ее участница!

Мамина и папина гордость :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...