Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Не выдержала и купила шезлонг, вот такой

Ссылки скрыты.

.

 

Шезлонг - это вещь :))

ОООО, Козерог, смотрю, у тебя такой же как у меня, только расцветка другая и грушки висят другие и еще у нас есть пледик на ножки, а вот музыки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

козерог, я песни включаю,которые нам еще в начале Б. наша Анюта всем присылала.если у тебя их нет,могу прислать,скинь в личку mail. а еще у меня есть диск классическая музыка детям.там и для сна и для развлечения.мой слушает,конечно,не очень долго,но надо с младенчества прививать любовь к хорошей музыке.это я так думаю.могу и этот диск скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, козерог,девочки,расскажите про ваши достижения и впечатления в шезлонге...деть все время на руках,надо какую-нибудь приспособу тоже..слинг или шезлонг или еще какую-нить хрень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вас... я тоже шезлонг захотела!

 

ЦЕлый день голова болит.... :( чего выпить-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, прикольный шезлонг :good: .И Леночка купила :) Мне тоже теперь захотелось. :man_in_love: А Дениске как,понравился?

Epi82, лучше перебдеть ;) А мы всегда поддержим :friends:

Кошка999, Ярослав - умничка,ужо взрослый ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеночкаГ, я к пустышкам отношусь положительно, считаю, что не откажется ребенок из-за пустышки от груди, у меня обе девицы были на ГВ и сосали соски. Это лучше, чем палец. У многих детей ярко выражен сосательный рефлекс, не всегда его можно удовлетворить у груди, Дениска хочет сосать, но уже сыт, а из груди льётся молоко, он злится, выплёвывает, начинает с остирвенением сосать кулачки, от нормальной соски не испортится прикус, а от пальцев - может. Единственное, всегда давала соску ТОЛЬКО на засыпание или в мороз на улице, если начинали кричать, только ребенок заснул, сразу соску забираю, тогда не возникает проблем, что ребенок теряет во сне соску и просыпается. И НИКОГДА не давала её во время бодрствования. Терпеть не могу картину, когда ребенок уже ходит сам по улице, но с пустышкой во рту, это называется " на, деточка, только не гавкай".

Я тут недавно видела ребенка выходящего из сада (3 года ему точно есть) с соской во рту :swoon:

А у знакомой дочка палец все время сосала, дососала до деформации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, давно хотела спросить.А вот те волосики,которые с рождения у Викуси, они так и остануться.Или,мне говорили,эти выпасть должны и новые вырастут :scratch:

А еще,нормально,что мы не произносим пока никаких звуков кроме плача и ААААААААААА???И если за ручки поднимать когда лежит на спинке головка пока еще назад заваливается :scratch: Чего вообще надо уметь то в нашем возрасте :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702 , у нас волосики выпадают потихоньку с рождения которые....наверное так и должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла,что надо уметь до 3 месяцев

1 месяц

должен уметь ребенок

- лежа на животе на плоской поверхности, на короткое время приподнимать голову;

- фокусировать взгляд на лице;

- реагировать на общение с ним - переставать плакать концентрировать внимание на взрослом.

 

может также уметь

- провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии 15-20 см;

- лежа на животе, поднимать голову на 45°;

- издавать другие звуки, кроме плача (например, агукать);

- улыбаться в ответ на вашу улыбку.

 

2 месяца

- улыбаться в ответ на вашу улыбку;

- издавать другие звуки, кроме плача (например, агукать).

- лежа на животе, поднимать голову и даже грудь на 45°;

- твердо держать голову в вертикальном положении;

- переворачиваться (в одну сторону);

- держать погремушку основаниями или кончиками пальцев;

- тянуться к предметам;

- соединять руки;

- смеяться вслух; - визжать от восторга.

3 месяца

- лежа на животе, поднимать голову на 45°; оживляться при общении со взрослыми, агукать.

- лежа на животе,поднимать голову на 90°;

- рассеянно улыбаться;

- переносить часть веса на ноги в вертикальном положении;

- поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его стараются посадить;

- поворачиваться на голоса, особенно голос матери; - издавать фыркающий звук.

А мы не агукаем.А фыркать умеем уже :pardon:

А что надо делать,чтоб доча агукать начала???? :confused:

mechtaa, а у нас по моему пока не выпадают :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, Павлику нравится в шезлонге, он в нем даже соску выплевывает. Но внимание все равно требует, чтобы к нему подходить, разговаривать. Иногда засыпает в нем. Больше всего он любит когда под попой зудит - ему папа постоянно включает вибрацию.

Слинг тоже отличная вещь

 

А у меня сегодня трудовой день. Ребенок спал на балконе, а я тем временем убрала всю квартиру и готовкой занялась - мы завтра мужнюю семью ждем, а она у него большая - проставиться. Завтра помошь прийдет, а сегодня заготовки делала. Потом Павлик уже не хотел спать на балконе и сидел со мной в шезлонге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к Комаровскому отношусь нормально, знаю лично, согласна не со всем. По поводу температурного режима, памперсов и то, что мама тоже человек - согласна. Всё надо фильтровать. Нет истины в последней инстанции.

козерог, я только узнала, что он культовая личность у многих мамочек, хотя, видела и раньше рекламу его книг и сайт) мне понравилось насчет температурного режима как раз. Заметила, что моя дочь не особо мерзнет, хотя у нас почти всегда окно открыто, дома не жарко, 20 градусов днем.

А насчет пустышки: первая дочь ее выплевывала, мы как-то обошлись без нее, вторая сейчас тоже не очень соглашается. Чуть пососет и кричит, в широко открытый рот никак пустышку не вставишь. Не знаю, стоит ли насильно приучать.

uuuu, не скажу, что девочка пухленькая у меня, но щечки есть, животик. Ручки -ножки худенькие, но не тощие, голова уже ок. 37 см. У меня и Аринка мало набрала в первом месяце, но зато в рост пошла (по 5 см первые два месяца).

Теперь думаю, может, неправильно кормлю? Пробую давать обе груди по 15 минут вместо 40 минут у одной. Но пока дочь все равно просыпается каждый час и просит.

КоролеK, они взвешивают перед выпиской, но вес пишут в той части карты, которую посылают в детскую поликлинику. Когда пойдете к педиатру, поинтересуйся, с каким весом выписали. Хотя, у нас так непонятно написано, что медсестра подумала, что 3500. Это при том, что родились - 3300 :grin: Обычно, дети теряют 5-10% веса к выписке. Но прибавку у нас считают от веса при рождении. Извини, что сразу тебе не ответила, дочь постоянно требует внимания, да и старшая тоже, напишу обязательно в личку.

Кошка999 , настоящая улыбка появится ближе к 1,5 мес, это пока называют "гримасами" :pardon: , наша тоже иногда так "лыбится", хочется, чтоб уже осознанно улыбалась, узнавала нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta,

настоящая улыбка появится ближе к 1,5 мес

ага,вот только этому мы и научились пока(ну и еще голову держать и переворачиваться).Лыбимся во весь рот прабабушке уже(даже голос уже издалека ее узнает,забалавола она дитятко мое), и маме сегодня на "козу рогатую" такую лыбу состроили :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!

маленькая прибавка в весе скорее всего от того, что кормите не правильно....

надо одну грудь давать не меньше 2-3 часов!!! если по 15 минут кормить разными сисями, то ребенок не будет наедаться - будет выпивать только переднее жидкое "пустое" молоко, а до заднего, питательного и густого не дососется,...... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЕлый день голова болит.... :( чего выпить-то?

У меня один раз таааак голова болела, как будто мозг дрелью сверлят. Не выдержала Цитромон выпила. Сразу полегчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!

маленькая прибавка в весе скорее всего от того, что кормите не правильно....

надо одну грудь давать не меньше 2-3 часов!!! если по 15 минут кормить разными сисями, то ребенок не будет наедаться - будет выпивать только переднее жидкое "пустое" молоко, а до заднего, питательного и густого не дососется,...... :friends:

 

Странница, это как не меньше 2-3 часов????? :shock: мы так долго не кушаем. мы минут 10 ну 15 кушаем. на худой конец отдыхаем и еще маленько доедаем. А прибавка будь здоров. В начале месяца 400 г за неделю - обжора. А, когда стала стараться выдерживать хотя бы 2 часа перерыва то 380 за 9 дней. Мой хитрец любит переднее молоко. Стараюсь втророй не давать, однако иной раз приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, это уже хорошо! Улыбается :good: Все дети развиваются по-разному. Моя уже пытается повернуться на мой голос, если лежит лицом к стене. А волосики же не сразу все выпадают, постепенно заменяются новыми. В год их обычно состригают, а у мусульман в 40 дней бреют.

Полинка моя пока только ля-ля "поет". А другие звуки, мне кажется, месяца в 3-4 появляются. Разве что, "агу" пораньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, pes2702, шезлонг ещё не опробовали, нам его в понедельние доставят. Хотела на прокат взять, но посчитала, что купить выгодней, деньги получаются те же, но свой потом продать можно и часть денег вернуть.

pes2702, волосики эти постепенно выпадут, это же пушковый волос.

То, что голова назад заваливается - это абсолютно нормально, голову будет удерживать вертикально позже. То, что звуков не произносите, тоже нормально, ты, как моя младшая дочь, "мама, давай сегодня научим его говорить", всё будет, не переживай. Мы тоже особо не агукаем, мобилю говорим "аф", и жалобно кричим "мааааааааааааааа".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, думаю, что Странница имела в виду, если ребенок в течение 2-3 часов прикладывается неоднократно, давать только одну грудь. Абсолютно согласна, я так и делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!

маленькая прибавка в весе скорее всего от того, что кормите не правильно....

надо одну грудь давать не меньше 2-3 часов!!! если по 15 минут кормить разными сисями, то ребенок не будет наедаться - будет выпивать только переднее жидкое "пустое" молоко, а до заднего, питательного и густого не дососется,...... :friends:

Гы, так я разные груди по 15-20 мин даю первый день, а до етого месяц давала по-очереди. И если перерыв был небольшой - "столбиком" постоять минут 5, памперс сменить, - опять эту же давала. И молоко не кончалось. Просили сисю каждые 1,5-2 часа, а на этой недкле - каждый час. На груди висим по 40-50 минут. А вес не набрали!!! Вот вчера начиталась, решила обе груди попробовать.

Правда, я не ем сахара и мало жирного, только немного сухофруктов и фруктозы, чуть сливочного масла утром. Может, дело в моем питании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ve_ta, козерог, фух,успокоили :) А то я ебя уже накручивать начала,что мы отстаем :banghead: Дуреха я,хочу все и сразу,а так не бывает :pardon: Вместо того,чтоб наслаждаться сегодняшним днем,все бегу куда то... :Crazy:

козерог, как привезут,обязательно напиши,как он вам.Я тут просто для себя решаю,просить его у свекрухи или что другое,а то она настаивает на подарке :pardon: Уже склоняюсь к нему :grin:

ve_ta, мне кажется - это весы фиговые.Ну не может такого быть.Надо бы вам перевзвеситься где нибудь.Ну или на обычных весах попробуй с дочей и без :friends: На крайняк можно попробовать попроситься в детском магазе каком взвеситься хотя бы в человечке ;)

Чего то не спится мамулькам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laeta, я не про 2 часа "на сисе", а про 2 часа астрономических.... просто есть детки, которые за 15 минут с одного раза могут и переднее и заднее высосать, всю сисю опустошить, а есть детки, которые полчаса висят и выпивают только переднее молоко - вот им и надо одну сисю дольше давать.

у меня сейчас ТТТ лактация наладилась - молоко приходит ТОЛЬКО во время кормления и ТОЛЬКО сколько высасывает.... поэтому у меня сейчас тоже 15-20 минут и сися пустая... зато каждые 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерог, да, так и есть.... просто коряво написала наверное :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pes2702, да вот же, сразу не сообразила, у них же в поликлинике есть и механические весы, на которых деток постарше взвешивают, сегодня только осенило. У свекрови есть кухонные электронные, может, на них ванночку поставить и взвесить? :grin: Эх, мне готовы были подарить детские весы, но некому их было привезти из Москвы, как бы пригодились.

Правда, не переживай, не придумывай, чего нет. Главное, что девочка реагирует на тебя, взглят фокусирует, видит, слышит. Все будет в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про болтавню.....

 

так интересно.... доча еще с роддома говорит ЛЯ и МИАУУУ

ЛЯ и Лиии- это СИСЯ

сейчас говорит ГИГУ, аГУ... иногда получается ДАААА Лииии - типа "дай сисю" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, вот она у меня действительно за эти астрономические 3 часа не высасывает все, что в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...