Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Nadin515, а ты не переживаешь? что тебе врачи говорят. меня просто бабушки достали уже.конечно я их мало слушаю, но посмотрела таблички роста и вес. рост у нас средний, а вот вес явный недобор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

zoloto8 раньше переживала, а сейчас нет и наплевать кто там что говорит. Самое главное, что ребенок развивается как надо, все что нужно уметь в его возрасте он у меет, а что еще нужно. Может у него структура такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никачка, с 9-чкой!!! :giverose:

zoloto8, у Джорджика и моей Марины рост/вес один в один :friends: Я не парюсь АБСОЛЮТНО!!! :) Отсутствием аппетита она явно не страдает, активности и энергии в ней хоть отбавляй, засыпает и спит хорошо, развивается нормально - значит, ребенок здоров! Да и... есть в кого - я в 7 классе весила 29 кг :Crazy: Но при этом у меня были прекрасные анализы (сдавала часто, а то родители переживали) и классные результаты по физ-ре! :P

КоролеК, меня уже ничем не удивишь, после того как мама 1,5-годовалой девочки предлагала Маришке кириешки :swoon2: Естественно, ее собственный ребенок ЭТО употребляет уже давно... "Мы давно за общим столом! - с гордостью рассказывала она и с презрением добавляла: - А то что эти кашки, пюрешки... Или смеси - сущая химия, то ли дело деревенское коровье молоко"... :swoon: А уж как она про прививки рассуждала: "Нам педиатр предлагала платную вакцину, представляете? Хотела деньги с нас содрать, а ведь по закону это дело бесплатное, я все знаю, меня не проведешь! Что вы говорите, вакцина импортная?" Когда я стала ей объяснять про коклюшный компонент в Инфанриксе, она поспешно засобиралась домой! :)

Мы на ИВ и соска у нас, похоже, играет ту же роль, что и грудь при засыпании. Марина пока без нее никак! Но во время бодрствования она не сосала ее никогда! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я бы тоже не парилась, если бы один раз, но 2 раза - это уже некая закономерность. А так вроде играет, завтра денек без прикорма, наверное. После прогулки вроде хорошо покушал сисю+смесь. Пока без инцедента :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила сегодня у Маши стоматит, стоматолог подтвердил :this: . Капризничает она много, пальцы во рту постоянно, чешет там все, и не знаю, чем лечить. Девочки, тут у нескольких деток уже был стоматит, чем вы лечили? Помню у Дениса Таниного был, напишу ей в личку, если она прочитает конечно, надо уже сегодня что-то делать. Мне посоветовали купить раствор метиленовый синий, но его сняли с производства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, мы Кандидом лечили :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, купи кандид 1% и мазь Виферон и маж! Быстро пройдет! Мы лечили и вылечили. Не болейте. Он наверно и кушает плохо(((( бедненький малыш.

Nataly25, сегодня девочки писали, выздоравливайте! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем спасибо за пожелания, МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ЗА ВАС ВСЕХ))))))

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, ну успокоила :giverose: а про коклюшный компонент она видимо не сыхивала даже левым ухом :grin: про коровье молоко согласна, жирноватое оно. но вот раньше ведь в деревнях пили из под коровы детки. вроде здоровые росли. или просто привыкали

у многих прям стоматит. несут в рот что попало детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, спасибо, информацию о такси получила :)

Никачка, с удачным походом в поликлинику!

Кошка999, хорошо тебе встретить мужа и отличного секаса ;) Ответила в личку.

КоролеK, я сначала думала кормить Машу до 2 лет, теперь - шепотом - до самоотлучения, но посмотрим как там пойдет :)

Epi82,

КоролеK, я буду кормить пока сам не откажется или пока молоко не пропадет. Мне нравится.

ты молодец! А молоко и не пропадет, пока Санька сосать будет, тут принцип очень простой - спрос-предложение. Ну хоть ни одна я такая :friends:

zoloto8, все дети разные по конституции и не все дотягивают до 10 кг к году, видимо это ваш случай, витаминами тут не поможешь. 100 гр в вашем возрасте - нормальная месячная прибавка, не беспокойся.

-fm-, KOTISHKA, а кандид для детей безопасно, не лучше ли просто раствором соды обрабатывать? вам его врач прописывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никачка, поздравляю с девяточкой карапуза!

Какой вес у вас и рост замечательный

Мы сегодня ходили к стоматолог. Очень им Сашка понравился, такой общительный был, а вот рот тете не показал, только палцем она зубы нащюпала и сказала лезет следующий от центральных резцов зуб с верху

 

Epi82 , Сашику кулочков нв зубки а маме пусть кость поскорее срастается

КоролеK , ой ой ой как вас жалко! Лечитесь! Противная штука. Про девочку на ИВ, я вот например не против соски, мы с ней засыпаем и утешаемся. И смесь дежурная всегда когда он по каким либо причинам не хочет или не может есть обычную еду. Думаю поторопилась подруга у тебя

Nataly25 , а у меня ревнивый аж до беллой горячки. как ножка у Машеньки? Ой что это и вы сос тамотитом! Кошмар какой! Лечи там нашу принцессу! Поцелуй ее пожалуйста за нас

Кошка999 , ну хулиганка! Давайте, оторвитесь по полной!

ksenial , с танцами вас! Ну а слазить еще научится

laeta, ну у нас пока что денежка на покушать и по минимуму есть, а так вроде наклевывается, но я пока ничего вам не скажу, дабы не спугнуть

KOTISHKA , вот и я не представляю как это секс да при играющем ребенке

zoloto8 , с удачным походом в поликлинику и пусть зубы лезут безболезненно

bimonna , чего это вас едой рвет? Может и правда на зубы так. А мы сегодня спали ВСЕГО 30 МИН ЗА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Я сегодня кошмар как утсала

Mildred, да ну и мамашка! Кириешке Маришке? Кошмар!

А я вас всех люблю и ну очень скучаю, так хочется выйти в контакт на фотки поглазеть, а никак, особенно сегодня! Так устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долорес, я сама за рулем и у меня своя маленькая советская машинка :grin:

Epi82, а у меня моментами стало желание появляться

КоролеK, до года точно буду кормить, а дальше посмотрим

Никачка, спасибо огромное за поздравление и тебя тоже поздравляю

zoloto8, ой ржу про впечатлился и горшок, ну ты мать даешь :rotfl: :rotfl:

С прибавочкой вас

bimonna, нас тоже вчера вырвало пару раз, потом поняла причину, когда второй раз рвануло.Откусил огурец большой кусок, он вышел и все рвоты дольше не было

Nataly25, блин, бедненькие, хоть бы у вас все быстрее б прошло

Девочки я к вам с вопросами

1. кто уже ездить в креслах автомобильных с 9 кг ?

2. Кто на велике рассекает ?

поделитесь опытом и впечатлениями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, у нас не было стоматита тттттттттттт, это девочки посоветовали. :pardon:

Natali-mama, сон 30 минут-ужас!!!!София после активной игры 3-4 часа отубается сразу.Саша не капризничал при этом?

bimonna, как Женя?Не рвало больше?

Леночка Г., у нас велика нет, мы гуляем или на ручках, или в коляске.Дома на машинке катается.На следущее лето уже купим велик.А вот Сашулька у Мечты катается на улице на велике.

Mildred, часто такие мамашки бывают, видела и чипсами 1,5 годовастиков угощают, и чупа-чупсы детки сосут(зубкам прелесть польза какая), кормят супом из пакетов с Галина Бланка и Кнор, не обращаю внимание на таких, только деток жалко, что здоровье с детства губят. Многие даже не знают что такое овуляция и с чем ее едят, что уж говорить о детках. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, 3-4 часа? :shock: нам такое только снится

Natali-mama, ой,сочувствую.может ночью будет спать

Леночка Г., ага.я еще ему говорю типа посмотри,горшочек вон наши писульки собирает.

KOTISHKA, а еще с гордым видом говорят о своей дурости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в ауте..2,5 часа укладывала ребенка на ночной сон..такая злая!!!где же ты,мое огромное терпение????и где тебя берут,если мое кончилось????только бы муж сейчас молчал..порву,как Тузик грелку..ох-хо-хо!!! :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никачка, поздравляю с девяточкой!

козерог, ух, я б обиделась. прям на мою маму похожа. одни слова о любви к детям и внукам. а дел никаких. мы с братом уже привыкли. татьян, и ты смолчала?

 

По сравнению с тем, что за посидеть со своей внучкой она пыталась как-то с меня денег снять (аргумент: няне ведь ты платишь) - это ещё цветочки.

Nataly25, да, наши мамы точно чем-то похожи.

козерог, скажи, что дашь ровно столько, сколько родители Саши, чтобы мороженного и фруктов было поровну :D

В этот раз моя сестра едет вместе с ними.

козерог,по своему опыту знаю...чем больше и чаще ноешь,что у тебя нет денег..тем больше тебе все хотят помочь! я ненавижу жаловаться..тем более о деньгах..но вот однажды вынуждена была...и здорово подействовало(особенно с родственниками мужа)..наверное твоя сестра с мамой именно такую тактику и выбрала..а ты,в силу своего характера,любишь хвалиться успехами! и уж никак не хочешь жалости..

Я, к сожалению, никогда не жалуюсь на жизнь, проблемы, нехватку денег. Поэтому у многих создается впечатление, что жизнь у меня абсолютно безоблачная. Когда я разводилась, все окружающие были в шоке, "ведь всё хорошо было". Да не было хорошо, просто я никому не жаловалась, что меня что-то не устраивает. Но почему к внуку и внучке разное отношение? Мне это не понятно.

ksenial, сама она не слезет, я денису неоднократно показывала, как надо слезать, он к краю подползет, а я его разворачивала ногами и направла, вот так и научился.

долорес, я приехала с раскрытием 4 см, но как она раскрывалась, я не заметила, прото начали воды подтекать, прокладка была более влажная, чем обычно. За 1час 10 мин было полное раскрытие, причем не порвалась шейка даже по старым швам, когда рожала младшую дочку шейка порвалась по рубцу от криодеструкции.

КоролеK, я буду кормить до года, дольше, не вижу смысла.

Леночка Г., мы ездим в кресле 9-18 кг, у нас меньшего и не было, т.к. активно ездить стали после 6 мес.

uuuu, я что-то уже второй день на взводе, на маму злая. на свекровь, на мужа, сволочи все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, а я в таких случаях просто оставляю его на диване.сама сижу рядом за компом.он вошкается,потом сам засыпает в итоге.терпения у меня нет.а на твоем месте я б уже глушила раздражение чаем с круассанами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КоролеK, это что свекровь тебе предлагает убирать у них дома и готовить?

KOTISHKA, uuuu , у меня Павлик так же спит. Минут через 40 сна начинает вертеться. Я тогда пулей к нему, сисю и он может и 2 часа проспать. А бывает не успеваю и подъем :D Молодец муж! :good: и Софийка прелесть!

uuuu, приятная новость для тех, кто спит с детками. Оказывается они способны не отделяться почти до свадьбы :D Сегодня свекровь рассказала, что младшая до 12 лет с нею спала!! :D у них правда отопление через печь - типа теплее :))

Кошка999, жалко ГВ :( может тебе лучше проконсультироваться с гинекологом и он тебе что-нибудь присоветует, чтобы не отказываться от ГВ

долорес ураа,моя поподает в счастливые 2% свекрух :)

 

никак не могу девочки вас нагнать, ухх. пошла спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, поздравляю с миниДР сыночков!

Никачка, с девяточкой сыночка!

Nadin515, ksenial, спасибки))

Никачка, с удачным походом в поликлинику))

друх по несчастью :friends: наша машинка тоже сломалась. погодка чудная, а мы как буки-бяки дома сидим. я конечно выбираюсь на огород к маме, но автобусом, пешком и с дочей в слинге тяжеловасто выходит

Кошка999, оооо, какие планы))) приятных выходных! и пусть Ярославчик будет умничкой и даст маме с папой пошалить :grin:

а мы тоже вчера пошалили :blush:

Epi82,

Вот и Санька так же вниз головой все время норовит или вообще шагает просто и все.

про просто шагает +100 :friends: когда стоит, край вообще не знает, надеется полностью на держащие руки

КоролеK, титю до победного кушать будем, пока у дочи желание такое есть, а у меня - возможность :)

Никачка,

ВРОДЕ ОБЕЩАЛ ЧУТЬ ПОПОЗЖЕ КОГДА ТЕЛИК ДОСМОТРИТ

у нас наоборот, я обещаю белье развешать, игрушки прибрать, дочу спать уложить... на последнем этапе частенько отрубаюсь вместе с ней :D

zoloto8, я уже не не мечтаю, что 10 кг к году наберем :friends:

Леночка Г., мы в кресле с 9 кг еще с 6 месяцев. велик еще не купили и не светит в этом году...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-fm-, Юлюшк@, поздравляю с 9 месяцами малышей!

Aishka, еще одни шаунишки :)

Мы к году тоже 10 кг не наберем, ну и отлично, я и не растроюсь совсем, кушает хорошо, активнаая просто очень!

zoloto8, а Джорж сколько бодрствует?

У нас бывает иногда сбои со сном, я с ума схожу тогда, не люблю нежданных гостей или когда планы меняются, сбивается режим сна, София, конечно, бодриться, но стонет от недосыпа ужастно. :pardon:

uuuu, как вы там?Почему наш мальчик не хотел спать?Может играть хотел?

козерог, ты родила, как по-маслу, здорово!

А мамы и свекрови у многих-туту, я смотрю. :)

laeta, спасибо. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никачка, -fm-, Юлюшк@, с 9точкой вас!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, у нас вылез 6й зубик!

 

мы тоже не наберем 10 кг, сейчас около 8ми весим, я считаю что мы весим хорошо, Эвелина мне даже пухлячком кажется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, с зубиком-зубатку маленькую! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KOTISHKA, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, нам врач выписывала Кандид. Мне кажется лучше его, он же именно с грибками борется. Он есть раствор и мазь. Ротик раствором надо обрабатывать.

 

Леночка Г., мы опробовали кресло от 9 кг. И мне и Диме оно понравилось намного больше. В своем маленьком кресле он теперь вообще ездить не хочет :glare:

 

Спасибо за поздравления. Я и забыла, что сегодня9-е число :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. после вчерашних обработок настроение у Адиля лучше, новых язвочек нет, старые пока не ушли, но я считаю остановку процесса тоже плюсом, утром начала ставить свечку виферон 150000 МЕ дозировка, он был ну оооооооооочень не доволен отползал и плакал....и с обработками так же..мама -зло...муж не учавствует в процессе, говорит не хочу чтоб он запомнил меня злым :blink: ....

в аптеке была только мазь кандид фармацевт на меня такие глаза выпучила "тут в инструкции в рот нельзя" я не взяла, камистад сказала берут чаще на нем и остановимся пока.

@Emili, :friends: с зубиком вас, вы зубастики такие уже!!!

Nataly25, выздоравливайте :giverose: Машуня от прикорма тоже отказывается совсем??? и стоматолог сам сказал обрабатывать или тебе объяснил как и чем???

zoloto8, :scratch: да ума не приложу откуда он у нас..но в такую жару микробов точно больше !

uuuu, эхъ....и вправду терпения иногда на исходе бывает, я почитала в инете заметку про дыхание и сечт до 10....помогает но не всегда....кпуила вчера себе ромашку в пакетиках попить вроде тоже нервишки успокаивает ))))))

козерог, смысла в пользе молока не видишь??? или просто сама не хочешь????

а я бы хотела очень до самоотлучения только боюсь оно у нас не настанет )))))))))) и с радостю до 2х покормила бы, но физическое состояние не очень....вообщем до 1,5 лет постараюсь ))))))))))

laeta, да..тонкие намеки мне, шушукает мужу и талдычит, вот своя бы так не делала, они не хотели меня долго в семью, тут целые национальные принципы же, которые ещё живы, своя -не своя, со своего села или нет....когда я не рядом....знаешь еслиб мы вместе жили с ними не вопрос, я бы помогала и делала, но мы живем отдельно, ни в беременность ни после не обращалсь к ней за помощью ни в фин., ни в физ.плане, да особо и не горела она, а чего от меня хочет не пойму. Да своя бы уже послала их в ж..... :blush: без зазрения совести :rotfl: :rotfl: :rotfl: эхъ..ладно пусть живет ))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...